Перейти к содержанию
sssv

В Думе анонсировали закон о бесконтактной притравке охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд,из этой ситуации можно извлечь много выгоды для выявления медвежатниц, изменив правила испытаний.Если раньше упор делался на злобу,а не на реакцию к следу,то теперь возможно упор сделать именно на поиск.Никаких площадок и зрителей,клетка с медведем в лесу,претенденты на диплом  на значительном расстояниий.След прокладывается из подстилки зверя,минимум метров 300.Собака в поиск.Нашла-молодец.Первыми подходят эксперты и издалека оценивают работу.В принципе все будет гораздо яснее,чем при нынешних правилах.Да и было то шоу по большому счету,из-за этого и погорели. 

а зачем говно то медвежье рассыпать? Медвежку мелкого на поводке води и делай след хоть каждой собаке новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не у каждого медведка естЬ,да и след остывает быстро.Хотя нормальная собака и за 300 метров его легко найдет и без следа.Белку находят,а от медведя шуму будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не у каждого медведка естЬ,да и след остывает быстро.Хотя нормальная собака и за 300 метров его легко найдет и без следа.Белку находят,а от медведя шуму будет больше.

зато медведь в клетке есть у каждого

а остывает быстро - это как? за полчаса остынет и псы его не чуют? остыл - проведи Медвежку по новой

Вот только никто ничо делать не будет. разговоры разговаривать разве только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая по медвежьему...вторая..по следу  первой ...для третьей  почти автобан..из запахов... сук ...кобелей..экспертов и хозяев...со всей  округи...но в одну точку....к клетке

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая по медвежьему...вторая..по следу  первой ...для третьей  почти автобан..из запахов... сук ...кобелей..экспертов и хозяев...со всей  округи...но в одну точку....к клетке

Сергей, я уже несколько раз рассказывал, как мы однажды проводили товарищеский матч Москва - Тверь (тогда ещё Калинин). Каждой собаке в новом месте делали свежий след медвежонком. 70 процентов лаек медвежонка не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато медведь в клетке есть у каждого

а остывает быстро - это как? за полчаса остынет и псы его не чуют? остыл - проведи Медвежку по новой

Вот только никто ничо делать не будет. разговоры разговаривать разве только

Да и наплевать.Лично я ,выбирая себе собаку,предпочту родителей с дипломом 3ст.по белке,чем с кучей 1ст.по медведю.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я уже несколько раз рассказывал, как мы однажды проводили товарищеский матч Москва - Тверь (тогда ещё Калинин). Каждой собаке в новом месте делали свежий след медвежонком. 70 процентов лаек медвежонка не нашли.

так это запросто...причём могли не найти именно лесные...медвежонка вёл в поводке человек..хорошо если  один....для собаки он воняет не меньше.... Одни собаки обязательно пробегут по человеческому следу...другие в лесу его избегают... 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это запросто...причём могли не найти именно лесные...медвежонка вёл в поводке человек..хорошо если  один....для собаки он воняет не меньше.... Одни собаки обязательно пробегут по человеческому следу...другие в лесу его избегают... 

Вообще весь этот "цирк"никак не подходит для проверки настоящих -лесных медвежатниц на отношение к следу ИМХО как раз по описанным тобой Сергей причинам и можно добавить: что и запахи предыдущих собак их не меньше отвлекают,  раздражают и т.д. да и медведь кушающий "бананы с апельсинами" и спящий в "берлоге"из подстилки со старыми "человеческими фуфайками"  ДЛЯ МОИХ  СОБАК ТОЧНО НЕ АССОЦИИРУЮТЪСЯ С ОБЪЕКТОМ ОХОТЫ :nono:  (ну кроме одной чуток невменяемой :blink: )  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,здесь есть другая сторона медали.Если ты прессуешь охотников,то сам должен быть по части охоты чистым,а с охотниками честным.Люди не воспринимают,когда  инспектор сам в угодьях крысятничает, а охотников прижимает,пытаясь  приучить их к порядку.Подобные инспектора ходят по лезвию бритвы.Кстати, госинспектора в нашем и смежном районах если и бывают на охоте,то раз в несколько лет,по крайней мере подобного не припоминаю.

  В семье  не без урода,но  большинство из охотоведов нормальные,болеющие душой за дело люди.Список их,погибших на посту велик и имена на слуху.Того же скромного и симпатичного Виктора Волошина застрелили из-за нескольких ондатр, добытых не законно, да и егерю,находившемуся с ним грудь прострелили.

   Что касается курганских эпизодов,то ничего сказать не могу,здесь нужно слышать обе стороны.В Курганском управлении ОЖМ наверняка не дураки сидят и при явных пролетах давным давно разрешили бы вопрос в законном порядке.Ещё раз повторяю нужно слушать обе стороны,да и патроны нужно перевозить по закону в" упакованном" ?  виде и явно не в магазине,особенно в пристегнутом к карабину. 

Так ведь Путина тоже дураком не назовешь,интересно почему Сердюкова не в тюрьму,а ростехнадзором руководить поставили,по "своему" закону своих и судят,так и тут,конечно фильм"не стреляйте в белых лебедей" все смотрели,так ведь и там походу те кто стрелял не из-за лебедя стреляли,конечно две стороны,вон в счастливых людях в советское время инспектора переметы жгли а рыбку в детскую столовую сдавали,никому стрелять и в голову не приходило,а сейчас рыбку с икоркой скрысятничают,а самоловы трогать ссат,народ беспределом,тем самым своим порядком походу сильно достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас (охотоведов) такой охотнадзор прозывается контрацептивом штопаным

Я не знаю как у вас(охотоведов),но посмотрите как трактуют термин нахождение(которому тоже нет законного определения) инспектора и государственные и производственные,и чхать они хотели на ту самую транспортировку определение которой утверждено законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это запросто...причём могли не найти именно лесные

в те времена лайки все были лесные :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, неужели Вы  до сих пор не поняли, что притравка в законе (проекте) пиравнена к испытаниям.  Запрещён у нас контакт на притравочных станциях.

Испытывайте  в лесу, поле, степи.

На первое место выйдут собаки, работающие в охотничьих условиях.

 А в вольерах охота разрешена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те времена лайки все были лесные :-)

ну это ты лукавишь...диванные всегда были ..есть..и будут :ph34r_1: . Их можно сразу распознать...по маникюру :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю в очередной раз.

В законе нет ни слова об испытаниях и состязаниях. Закон запрещает только контактные подготовки и тренировки. Испытания и состязания данный Закон не запрещает ни в каком виде. 

 

Ну тогда все "мероприятия" на ИТС будем называть только состязаниями :ph34r_1:

Запретим :t142033: произносить слова подготовка и тренировка...и все дела :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ждем подзаконного акта исполнительного органа, но сначала Президента...все напоминает пока некое кроилово и игру. Такое чувство , что им пох , что принимать....а если и принимают нарушают все. Как то сложно поверить, что Госдума это стадо баранов, которые некомпетентны и глупы. Совет Федерации вдруг резко изменил свою позицию, причем дважды....а ведь так бился против.

Играют на нервах...а может пиар предвыборный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно уже дальше как пойдет ...кто у нас федеральный исполнительный орган в этой сфере ?....а ведь они им прислали в феврале категорическое "фу" в отношении этих поправок. Но Николаев заявил, что я постараюсь и подзаконный акт выйдет быстро. Не ужели он и в Министерстве будет сам его писать, как и поправки единолично....

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ждем подзаконного акта исполнительного органа, но сначала Президента...все напоминает пока некое кроилово и игру. Такое чувство , что им пох , что принимать....а если и принимают нарушают все. Как то сложно поверить, что Госдума это стадо баранов, которые некомпетентны и глупы. Совет Федерации вдруг резко изменил свою позицию, причем дважды....а ведь так бился против.

Играют на нервах...а может пиар предвыборный.

 

Нет пиара предвыборного, они все уже знают, Путин В.В вновь станет президентом.

А поскольку так, президент подпишет закон Госдумы без изменений.

Будем притравливать и испытывать собак по зверю, когда он находится в клетке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в лесу!!!

 

Конечно в лесу, но не у всех есть возможность испытать свою собаку и получить вольный диплом по разным видам зверя.

 

Моё мнение, необходимо чтобы собака зарабатывала только вольные дипломы, а вольерные испытания по всем видам зверя, надо вообще отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в лесу!!!

Лес конечно лучшее то что есть для собаки, но вольер все же необходим и с этим не поспоришь, особенно для молодых лаек и охотников у которых нет опытных собак для обучения молодняка, бывает заработала собачка в лесу, а опыта не хватает,привез на станцию подработал и результат на лицо,по этому ИТС в этом плане большой плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бывает заработала собачка в лесу, а опыта не хватает,привез на станцию подработал и результат на лицо,по этому ИТС в этом плане большой плюс!

Эдуард подскажи мне недалёкому какое качество можно подработать собаке на ИТС, но нельзя этого сделать в лесу? ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард подскажи мне недалёкому какое качество можно подработать собаке на ИТС, но нельзя этого сделать в лесу? ;)

Поясню ,это когда молодая собачка в лесу при охоте на кабана, вроде облаивает и работает плотно, а нет того мастерства смелости чтоб сделать хватку, остановить, подержать на месте подольше до подхода, вот после такой охоты приезжаешь на вольер и репетируешь на более мягком поросенке,(ну как бы даешь собаке уверенность)  очень помогает,сам экспериментировал. конкретно по кабану,другие виды в пример не беру ,хотя барсук тоже как вариант,познакомил собачку с этим зверем пусть даже через клетку и собака при встречи чувствует себя уверенно. Это чисто мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно уже дальше как пойдет ...кто у нас федеральный исполнительный орган в этой сфере ?...

 

Владимир,конечно,интересно.

Навскидку...рискну предположить...это Департамент охоты при МПР...больше вроде кекому...

А ты не в курсе какие положения планируют внести в подзаконный акт...какие-то конкретно прописанные в законе или то что может прийти в голову из текста принятого закона?

Может кто разместит полный текст принятого Госдумой документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин так он где то есть выше....,но в разговоре с другим депутатом Николаев сказал я очень постараюсь, что бы подзаконный акт приняли быстро в течении срока...чего будет писать МПР х.з. т.к. утром они им писали , что против всего этого и не одобрямс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...