Перейти к содержанию
andrei

Испытания ИТС Сосновый бор. Пермский край. с.Борда

Рекомендуемые сообщения

Да уж зашли вы в тему орлом ,а выходите :1111483291:  :s10465:

Да какой это орёл, ЭТО больше похоже на орлицу))) Про мужчину вы похоже ошиблись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду извинений по справке и от вас в том числе за вашу писанину

А что желания нет что ли на запчасти размотать? Это же твои слова?! ...так бы на месте размотал на запчасти... Есть же возможность, так может при встрече и извинения последуют)))

Изменено пользователем Андрей Храмцовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех успоиться и не разматывать тему.Организаторы своих правил не устанавливают!Эксперты высказались о  совместно принятом  решении,а не о решении одного председателя комиссии.Хватит умничать и разводить базар,а то опять закроют страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выше было сказано один эксперт не имеет права обсуждать действия другого, мне тоже местами не понятно почему эксперты на подобных мероприятиях отклоняются от правил : На испытаниях ведущему разрешается находиться внутри вольера, вести поиск вместе с собакой и отдавать поощрительную команду на начало поиска. После обнаружения собакой зверя, ведущий должен действовать по указанию председателя экспертной комиссии. Можно было бы понять если мероприятие проводилось под лозунгом "Ищем супер лаек" и оплачено организатором мероприятия, а участники допускались бесплатно, тогда бы и судили эксперты по правилам организатора мероприятия, а так всё проводится за деньги участников, то и в экспертизе нужно придерживаться действующих правил.

С такими правилами и пришли ,что собаки в прозрачном вольере не могут найти вонючего кабана!А если ваши собаки без вас не могут найти кабана в 4 га,то лучше поменяйте собак а не списывайте все на правила.И не обманывайте себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими правилами и пришли ,что собаки в прозрачном вольере не могут найти вонючего кабана!А если ваши собаки без вас не могут найти кабана в 4 га,то лучше поменяйте собак а не списывайте все на правила.И не обманывайте себя!

Спасибо за совет, останусь со своими, кобель на  крайней прогулке по лесу "пролетел" 1.5 км прямо никуда не сворачивая и начал работать лося, поэтому думаю  и в вольере 200 на 200м. найдёт, жаль кабана у нас нет  и по вольерам я не езжу. Только при чём здесь правила испытаний и плохие собаки? Правила должны быть одни для всех и написаны они в первую очередь для эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за ваших собак.Просто много собак в 4 га,не могут найти кабана! Если судить по правилам,то диплом нужно давать владельцу собаки,т.к он быстрей собаки находит кабана и собака получает диплом.А потом эту собаку пускают в племя и от неё получаются дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда не писал негативных отзывов об экспертах но тут чет аж взбудоражило непонимание происходящего , станции это не касается станция отличная .

все искал различия в охотничьих и спортивных мероприятиях , тут на те нашел , первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .

сняли пары и наплевать тут извращенное виденье эксперта рулит- хрен докажеш, но пля если ты в стандарте не бельмеса возьми 300р за осмотр и не лезь в справку со своим видением , к сожалению оценку экстерьера увидел только подъезжая к дому , так бы на месте размотал на запчасти странное видение либо незнание стандарта , собаке чуть больше года , средняя выставочная форма из за разлиньки со сложкой все в порядке для ее возраста, откуда хорь то появился , перестраховщики хреновы , за все время первый и единственный эксперт который яркими красными буквами обозначится в моей черной книге  :an06:

Отправлено: 19 Май 2019 - 15:24

 

А это взято с сайта Охота с лайкой. где вы тоже хотите всех разжалобить.

 

со справкой уже вроде как ошибку эксперта прояснили , записано должно быть не "хор" а оценка "соответствует оценке не ниже хорошо" и  эту ошибочную запись мне еще и оплатить дополнительно пришлосьdefault_biggrin.png

по испытаниям дополняю в связи с появлением реплик участников

первый напуск длился всего 3 мин , собаки сняты на основании не уходит в поиск через 20 секунд после остановки ведущего, но собаки уже были до этого в поиске , экспертиза проводилась единолично экспертом в отсутствии комиссии "самый первый номер, комиссия подошла только ко второму напуску"

по второму напуску после страгивания и до команды поводок была 1 минута 

соответствует ли такое проведение экспертиз правилам рорса ?

для людей которые считают что это обида на эксперта за не дачу диплома , мне плевать на дипломы восточно сибирская лайка имеет возможность делать вязки без вязок а их у меня на этот год даже не планируется пока

я  на данный момент являюсь основным и единственным заводчиком ВСЛ Пермского края и могу с уверенностью сказать что мероприятия "выставки ,испытания" где в рингах будет данный эксперт, ВСЛ по крайней мере моих, некогда не будет 

 

На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо»..

 

 

Вот вы пишите, что эксперт должен был вам сделать запись оценки экстерьера не <<хорошо>> а такую запись, <<а оценка "соответствует оценке не ниже хорошо>> Эксперт вам сделал правильную запись. Если вы хорошо изучали русский язык в чём я конечно сильно сомневаюсь, вы бы тогда поняли о чём в данном тексте идёт речь.  В данном тексте эксперту даётся указание ставить оценку не ниже <<хорошо>> и выше <<хорошо>> он тоже не имеет права. Оценки есть удовлетворительно, хорошо, очень хорошо и отлично. Оценки <<не ниже хорошо>> не существует. Собака с оценкой ниже хорошо не допускается в племенную породу, и эксперт даже если её и посмотрит, как она работает, именно посмотрит, а не испытает, он вам её расценивать на диплом не будет. Когда эксперт вносит запись экстерьера собачки в щенячью справку он вам оказывает большую услугу. Представьте себе, что вы приехали испытать собачку по барсуку, медведю, кабану. И если у вас не будет записи оценки экстерьера, то вашу собачку будет осматривать эксперт и на медведе, и на кабане, и на барсуке. Потому что записи нет она только в рапортичке, а рапортичку вам никто из экспертов не даст. А до выставки ещё далеко и вы снова захотели поехать испытать собачку, а записи нет, и вы снова будете платить денежку за осмотр и конечно-же скажете, чтоб вам запись не делали. И так будет до тех пор, пока вы не поумнеете. Так что радуйтесь, что вам сделали такую запись. Такую-же запись эксперт вносит и в оценочный лист, который остаётся у него.

 

 

 

 

 

  • 0
  •  
  •  
Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение о проведении Ординской открытой районной выставки всех пород охотничьих собак 19 октября 2019 года, размещено ниже

Изменено пользователем Сосновый бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение о проведении Ординской открытой районной выставки всех пород охотничьих собак 19 октября 2019 года, одновременно будут проводиться испытания по подсадному медведю, вольерному кабану и барсуку

 

post-10281-0-25988800-1567748443_thumb.jpg

post-10281-0-12822100-1567748458_thumb.jpg

post-10281-0-26520300-1567748471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 октября проведем выставку всех пород охотничьих собак, и в этот же день проведем испытания по медведю,кабану и барсуку.Лайки желающие получить дипломы для выставочной оценки,планируем утром пропустить их на испытаниях, и после, примерно в 12-13 часов провести выставку лаек.Остальных пород собак выставку начнем с утра.Положение о выставке смотрите выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточняю,для лаек утром испытания,в 12-13 часов выставка.Регистрация лаек на выставку  в любое удобное время с утра и до указанного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточнение.Сначало проведем выставку гончих,легавых,затем норных и в конце лаек.Выставку спаниели проводить не будем,т.к у нас в районе их нет,а для неизвестно возможно нескольких собак приглашать отдельного эксперта нет смысла.Рациональные предложения рассмотрим,например вдруг предложите желающего принять участие эксперта и участников выставки,а положение этого допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...