Перейти к содержанию
andrei

Испытания ИТС Сосновый бор. Пермский край. с.Борда

Рекомендуемые сообщения

Качество не очень, но прочесть можно.

Борда --> село Орда Пермского края

Цитата из Вики:
Поселение упоминается в письменных источниках с 1662 г., когда вооруженные «инородцы» сожгли местную деревянную церковь. В 1696 г. – «село Ильинское, Орда тож». Другой вариант наименования – Ильинский острожек (по местной церкви Ильи Пророка). Название получило от р. Ординка (ранее Орда). Оно восходит к монгольскому личному имени Орда (Орда – брат хана Батыя), по другой версии, произошло от финно-угорского Ар-Дин, что означает "устье текущей реки".

post-10630-0-26561900-1557059791_thumb.jpg

post-10630-0-70286400-1557059844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно правила почитать а потом обвинять эксперта.Эксперт все правильно написал,и никакой он не перестраховщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт не имеет права дать оценку экстерьера на испытаниях,он просто делает осмотр и пишет,что собака соответствует оценки не ниже хорошо.А оценку только на выставке или выводке получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментировать действия эксперта не имею права.А вольер очень лекгий для собак и найти там кабана элементарно, если есть поиск и чутье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять причем тут эксперт и оченка экстерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен был написать,что осмотрена и соответствует оценки не ниже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта запись не является оценкой экстерьера, можешь её вычеркнуть, чтобы кинолог не записала её в свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно,просто не правильно написано и оценкой не является,так как без оценки эксперт не может допустить к испытаниям вычеркивать не надо просто надо сходить на выставку которая будет 22.06 и получить заслужиную оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака не в лучшей выставочной форме на сегодняшний день, да и второй сезон только покажет есть ли смысл ей заниматься , но стартовать с низкого старта по ошибке как то не правильно оттого и кипиш , а не общался бы в нете и все было бы по ошибочно на писаному , спасибо всем разъяснили успокоили  :hi:  

Мужчина можно я Вас так буду называть потому что я вижу что у Вас нет ни имени ни фамилии . Мне бы хотелось Вам сказать, что Вы на пустом месте по своей безграмотности развели такую бодягу обвинив уважаемого эксперта, непонятно в чём.  Даже близко нет у него того о чём Вы тут написали (первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .)  Чтобы осуждать эксперта проводившего  экспертизу работы собак на диплом, надо самому хоть немного! иногда! читать умные книги. В последнем посте Вы пишите:  спасибо всем разъяснили успокоили. Может и перед экспертом тоже извинитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разве отказался от своих слов ? или не подтвердилась ошибка эксперта ? я чуть ранее описал происходящие в вольерах , наложи это на правила на сайте рорс будет интересно , хотя у того эксперта будет личное видение и трактовка "я так думаю" :biggrin: , 

если еще какие вопросы решиш задать пиши их в болталке , не вижу смысла дальше засирать тему хозяевам станции, им и так уже одну на этом сайте похерили

 Мужчина в болталке люди болтают, а тут идёт разбор Ваших показаний на неправильное судейство на испытаниях. Мужчина почему Вы считаете, что все должны верить тому, что Вы написали в посту №35. Почему Вы не пишите о том, что Ваша сука, не доработав две минуты бросила зверя, а кобель, как Вы пишите жаден на голос, а со слов эксперта он вообще голос не отдавал так где тут слаженность, которая стоит на первом месте при парной работе. Вы вообще понимаете, как должны работать собаки в паре по зверю, если не понимаете, то я Вам уже писал почитайте умные книги. И скажите кто подтвердил ошибку эксперта?

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял нервоз,испортил настроение себе и эксперту-Зачем?Проблема не стоит"выеденного яйца".На ближайшей выставке получите(собака) оценку экстерьера в ринге.Ваша собака всегда для вас будет самой лучшей,потому что она ваша..Эксперт же смотрит на вашу собаку,другими глазами и не всегда так как вам бы хотелось.Не надо всё принимать так близко.Если чувствуете вину перед экспертом,просто позвоните ему,все объясните поговорите,он адекватный человек всё поймёт.Терпимее надо быть друг к другу, уважать друг друга,а не идти на поводу эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на станциях конечно запрещена видеовиксация , а жаль :biggrin: , в моих продажных темах много разных гаджетов в том числе и для съемки , и представь как "возможное" что я жду появление реплик эксперта для демонстраций сего, но подобного не будет , прояснил запись в справке и все ,

все мои наезды аргументированы и придумывать что то ради потери репутации не вижу смысла.тут надо выключить эмоции и просто осознать как собаки отработали на вязкость 4 мин если кобель не подал ни разу голос так же и по остальному

предлагаю все таки остаться каждый при своем и закрыть разговор :hi:

 

на станциях конечно запрещена видеовиксация , а жаль :biggrin: , в моих продажных темах много разных гаджетов в том числе и для съемки , и представь как "возможное" что я жду появление реплик эксперта для демонстраций сего, но подобного не будет , прояснил запись в справке и все ,

все мои наезды аргументированы и придумывать что то ради потери репутации не вижу смысла.тут надо выключить эмоции и просто осознать как собаки отработали на вязкость 4 мин если кобель не подал ни разу голос так же и по остальному

предлагаю все таки остаться каждый при своем и закрыть разговор :hi:

 Никаких реплик, вы от эксперта не дождётесь! Не станет он опускаться до вашего уровня. А то, что нет видео записи, так это только вам в плюс, а то сейчас бы не смогли вы ты тут лапшу на уши людям вешать и искать союзников, таких же обиженных. Запись в справке сделана верно, вычеркните запись, не пустят на испытания в следующий раз, пока не запишут то же самое. А для убедительности, надо привезти собачку на выставку и уже с дипломами, коль уж она работает по кабану у вас. И ещё один момент.... вы кажется там кого-то хотели размотать! А кольчужка то по вам? Примеряли ли вы рубаху разматывальщика, а она ведь и мала может оказаться. Нет у вас духа признать то, что собаки ваши не отработали, а виноваты в этом только вы сами, а не эксперт и размотать вы никого не сможете. А если сможете, то могу скинуть вам в личку номер телефона эксперта, вот потом только и расскажете нам, как там и кто кого размотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта вот фраза , как ее воспринимать ? как официальная фраза эксперта ,либо твой личный нервный срыв ?

Нервный срыв это у вас.. А вам предлагают телефон скинуть, позвоните))) это не за компом бравировать на публику. Тут ещё и дух нужно иметь в глаза сказать, и за свои слова ответ держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел дальше данная тема разматывалась.JAP привезите еще раз на экспертизу собак,при другом эксперте оценим и посмотрим .Хотя, тамже присутствовали еще два эксперта,они женщины,которые,после Ваших высказывании, на мои вопросы  ответили,что тестирование Ваших собак проведено четко и по правилам. Я не могу им не верить,Е М очень принципиальная и всегда на стороне правды.

Изменено пользователем Сосновый бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда не писал негативных отзывов об экспертах но тут чет аж взбудоражило непонимание происходящего , станции это не касается станция отличная .

все искал различия в охотничьих и спортивных мероприятиях , тут на те нашел , первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .

сняли пары и наплевать тут извращенное виденье эксперта рулит- хрен докажеш, но пля если ты в стандарте не бельмеса возьми 300р за осмотр и не лезь в справку со своим видением , к сожалению оценку экстерьера увидел только подъезжая к дому , так бы на месте размотал на запчасти странное видение либо незнание стандарта , собаке чуть больше года , средняя выставочная форма из за разлиньки со сложкой все в порядке для ее возраста, откуда хорь то появился , перестраховщики хреновы , за все время первый и единственный эксперт который яркими красными буквами обозначится в моей черной книге :an06:

Не видел он сразу))) все ты видел наверняка, просто духа не хватило в глаза сказать про свои размотки, вот и решил здесь слезы с соплями своими разместить... Изменено пользователем Андрей Храмцовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно пора заканчивать с препирательсвом  ,самому надоело :biggrin: ,  Солдатов еще вчера дал пояснения по справке , и я сказал всем спасибо , да и вы присуцтвовали на первом напуске 

заглядывать к Вам будем периодически спс, по остальному просьба админам и по вашему решению удалить мои посты либо перенести в "курилку" если кто еще не наговорился начиная с первого из данной темы :hi:

Вы, обидевшись на эксперта, на этом сайте, решили устроить скандал. То есть открыто пожаловаться охотникам на неправильное судейство и высказать свою обиду, пытаясь найти поддержку у себе подобных которых когда- то тоже обидели эксперты (слово ОБИЖЕННЫЙ, понимайте как хотите на что хватает вашей фантазии и воспитания). Вам предложено было извинится перед экспертом, но вы почему-то решили уйти по-тихому.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментировать действия эксперта не имею права.А вольер очень лекгий для собак и найти там кабана элементарно, если есть поиск и чутье.

 

 

Я бы не хотел дальше данная тема разматывалась.JAP привезите еще раз на экспертизу собак,при другом эксперте оценим и посмотрим .Хотя, тамже присутствовали еще два эксперта,они женщины,которые,после Ваших высказывании, на мои вопросы  ответили,что тестирование Ваших собак проведено четко и по правилам. Я не могу им не верить,Е М очень принципиальная и всегда на стороне правды.

Как выше было сказано один эксперт не имеет права обсуждать действия другого, мне тоже местами не понятно почему эксперты на подобных мероприятиях отклоняются от правил : На испытаниях ведущему разрешается находиться внутри вольера, вести поиск вместе с собакой и отдавать поощрительную команду на начало поиска. После обнаружения собакой зверя, ведущий должен действовать по указанию председателя экспертной комиссии. Можно было бы понять если  мероприятие проводилось под лозунгом "Ищем супер лаек" и оплачено организатором мероприятия, а участники допускались бесплатно, тогда бы и судили эксперты по правилам организатора мероприятия, а так всё проводится за деньги участников, то и в экспертизе нужно придерживаться действующих правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай так я переношу фото с оценкой на осла там вроде рорсовских больше , если они дают правовую оценку что нужна правка "собака соответствует оценке не ниже хорошо" то извиняется эксперт и ты, если написано "хор" правильно извинюсь я

Вы меня не поняли, при чём тут хорошо или не ниже хорошо, это игра слов. Не соскакивайте с темы. Ваши собаки не отработали на диплом в паре. Вы обвинили эксперта в неправильном судействе.  Вам предложили № телефона эксперта но вы.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай мой первый пост "отзыв" первопроблема СПРАВКА , остальное при любом раскладе не доказуемо ни кем из сторон конфликта , "извинение" оправдано только по справке 

Вот крутишься вокруг да около !!! А извинится!! просто прочитать правила испытаний собак в паре, сопоставить с работой своих собак, засунуть своё я куда подальше, закрыть глаза и вспомнить, что в вольере было три эксперта. Кстати забыл вас спросить, а собачек вы первый раз выставляли, или они уже испытывались под другими экспертами? А ещё вот скажите, извинились по справке вы перед кем?

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очередная твоя попытка перевести на личности с голых фактов , не прокатит  :biggrin: , надеюсь админы все таки оценят такие перлы  :biggrin:

Да уж зашли вы в тему орлом ,а выходите :1111483291:  :s10465:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...