Перейти к содержанию
nmkolchan

Инбридинг, планируемая вязка, ваши мнения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток интересно услышать мнения людей которые не один год занимаются разведением и пробовали что то подобное.

И так у меня есть кобель в охоте меня полностью устраивает, охочусь приимущественно на копытных, post-7823-0-84605800-1517900017_thumb.jpg была сука у которой было отменное чутье, вязкость, поиск post-7823-0-11548700-1517900143_thumb.jpg. Есть плоды их совместной любви, правда одни плоды попали к людям которым необходимы лаечные бультерьеры вольерные стафы и они в возрасте 9 мес были отбракованы ими так как не обладали нужными им качествами, в итоге осталось 2 кобеля и сука, но они увы попали мягко сказать не к охотникам.

Основываясь на работе моего кабеля и на памяти о работе моей суки хочется сделать следуюющее:

Повязать моего кобеля со своей дочерью, что хочу получить хочу закрепить в этой вязке крови его отца Карата, на мой взгляд достаточно отличного кобеля видел его работу на площадке с медведем и уж ооочень нравится его экстерьер, мой кобель и еще один кобель которого я видел пошли по фенотипу Карата в экстерьере, оттуда и предположения что закрепится именно фенотип в экстерьере у щенков Карата.

Далее, конечно если щенки получаться в экстерьерном и рабочем плане, следуюющая вязка с сукой из получившегося помета с кобелем от вязки Цезаря и Чики одним словом с дядей, что хочется получить в итоге инбридинг на таких собак (по верху и по низу) как тот же Карат, Жулик Зоркова и Юрза Колмакова.

Очень интересно мнение знающих и понимающих людей, если можно за и против.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика:хочется закрепить кобеля,так-как он красив с "лица" и прилично отработал циркового медведя десять минут,-что ещё нужно для племенной работы(рит.в)

Вязка дочь + отец-вытащит то рецессивное(скрытое),о чем Вы и помыслить побоитесь...

В любом случае,-плоды этой вязки должны находиться на Ваших глазах,то бишь отбор должен производиться жесточайший,потенциальные владельцы щенков от эксперимента не должны страдать.

Посоветовал бы всем уходить от покупок щенков на тесном инбридинге ,в частности при комбинации ll-l.

Из двух вязок д+о не отобрал для себя даже одного щенка,-забраковал все.Методы американских селекционеров питменов на лаек действуют негативно,-тут есть свои" подводные камни"...

Если интересно ,могу подробнее поведать о своих победах и неудачах в плем.работе построенной на инцестах.

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика:хочется закрепить кобеля,так-как он красив с "лица" и прилично отработал циркового медведя десять минут,-что ещё нужно для племенной работы(рит.в)

Работы отца кобеля в лесу лично не видел поэтому слухи рассказы и байки повторять не буду.

Про помет который получится от обеих вязок конечно держать и отбраковывать буду сам, конечно не без помощи людей знающих толк в этом деле. О продаже щенков от этих пометов речи вообще никакой нет, цель другая, я ее описал изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно ,могу подробнее поведать о своих победах и неудачах в плем.работе построенной на инцестах.

С ув. 

 

 

Конечно интересен опыт людей которые делали что то подобное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика:хочется закрепить кобеля,так-как он красив с "лица" и прилично отработал циркового медведя десять минут,-что ещё нужно для племенной работы(рит.в)

Работы отца кобеля в лесу лично не видел поэтому слухи рассказы и байки повторять не буду.

Про помет который получится от обеих вязок конечно держать и отбраковывать буду сам, конечно не без помощи людей знающих толк в этом деле. О продаже щенков от этих пометов речи вообще никакой нет, цель другая, я ее описал изначально.

Ваши собаки уже перееПлись?Нафига спрашивать советы на стороне,если для себя все решили безапеляционно:)

P.S.

Работ в лесу маловато для выявления потенциального объекта инбридинга,хотя Вы даже этого не видали)))нужно знать его предков,взрослых сформировавшихся потомков ,-что они передают дельного,а что несут негативного...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно ,могу подробнее поведать о своих победах и неудачах в плем.работе построенной на инцестах.

С ув. 

 

 

Конечно интересен опыт людей которые делали что то подобное!!!

Не знаю как у вас, у нас кинолог такой помёт регистрировать не будет !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в России так и в Белоруссии допускается регистрация, вернее вязка II×I, с согласованием комиссии по племенному разведению, так же как не допускается вязка кобелей старше 8 лет но и 12 летние вяжутся и получают документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно ,могу подробнее поведать о своих победах и неудачах в плем.работе построенной на инцестах.

С ув.

Конечно интересен опыт людей которые делали что то подобное!!!

Постараюсь кратко,-ибо печатаю с планшета,а это неудобно;иногда не те буквы прожимаю:) Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта бадья о скороспелых результатах на инбридигах ближайших и многократных пошла от успехов в работе англичан и ирландцев при выведении собака а ля буль энд терьеров с выдающимся внутренним геймом(желанием биться до последнего в питах)

Только с зубами у производного от терьеров и бульдогов проблем особых не было даже при продолжительной плем.работе на инбридингах,а вот у лаек с модными утонченными коляшными щипцами проблема эта вылазит,там тупо зубам негде быть(см. на примере распространенной олигодонтии у керри блю терьеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про зубы понятно, насколько я узнавал, про кого мог узнать, беззубых небыло и не давали щенков с неполной зубной формулой, есть косяк по собакам из Кирова от Гунбина вылетают со светловатым глазом щенки, и то не 100% помета а один щенок с помета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наблюдать весь помет до года и чуть более то выводы и заключения придут сами собой, тут и ежу понятно при отсутствии зубов о дальнейшем так сказать эксперименте никакой речи и быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про зубы понятно, насколько я узнавал, про кого мог узнать, беззубых небыло и не давали щенков с неполной зубной формулой, есть косяк по собакам из Кирова от Гунбина вылетают со светловатым глазом щенки, и то не 100% помета а один щенок с помета

Вы читайте внимательно моё;инбридинг вытаскивает наружу то,о чем Вы и ведать не ведали.Пардон за тавтологию! Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы глаза хвост это все понятно меня более интересует вопрос рабочих качеств собак при таком тесном инбридинге, экстерьер с большего к 6 месяцам уже виден будет а вот работа это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читайте внимательно моё;инбридинг вытаскивает наружу то,о чем вы и ведать не ведали.Пардон за тавтологию!

Я прочитал и вник, но пока не выташишь то что не ведаешь не увидишь то что не ведаешь, а может там и вытаскивать нечего или наоборот кто знает, вот и остается метод проб и ошибок. Разве не так? Ведь можно и без имбридинга при вязках таких чертей вытянуть что мало не покажется, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оллигодония отсутствие более 6 зубов скорее гипподония отсутствие до 6 зубов.

Я не слышал про "олигодонию" и ",гиподонию", но знаю,что ОЛИГОДОНТИЯ(термин в собаководстве обозначающий отклонение от нормы)-есть не только недостаток зубов,но и др.аномалии , в то числе и укороченная челюсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы глаза хвост это все понятно меня более интересует вопрос рабочих качеств собак при таком тесном инбридинге, экстерьер с большего к 6 месяцам уже виден будет а вот работа это интересно

Ладно-поехали дальше,если физиология (анатомия)Вам по боку:в моих случаях две вязки ll-l с разными производителями давали в щенках некую асоциальность выраженную в боязни посторонних людей и техногенных шумов,к примеру : четыре щенка от разных вязок при запредельной вязкости,могли бросить зверя при приближении чужого.

Склоняюсь к тому,что лайка как тип примитивный находится по генотипу ближе всего к своим прародителям волкам и шакалам,либо в каждой лайке сидит примешанный волчок.Почитав тематическую литературу,понял ,что с такими проблемами сталкивались породники при инцестах с породами диковатыми(лайки,различные овчарки и бракки)...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,спасибо! Последнее время стал задумываться добро ли инбридинг,или не всё так однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,спасибо! Последнее время стал задумываться добро ли инбридинг,или не всё так однозначно...

Думаю,что без инбридинга не построить стабильное -однотипное,только заходить нужно издалека и более обдуманно.Однозначно принцип выведения линии ред ноузе олд фемели не катит для лаек

Сейчас растут подростки у деревенских охотников lll-ll,-уже перечисленных мной проблем пока не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что без инбридинга не построить стабильное -однотипное,только заходить нужно издалека и более обдуманно.Однозначно принцип выведения линии ред ноузе олд фемели не катит для лаек

Сейчас растут подростки у деревенских охотников lll-ll,-уже перечисленных мной проблем пока не наблюдается.

Ваше мнение по своему вопросу я понял, и скорее всего к нему прислушаюсь, так как инцест оставлял на самый крайний случай если не найду, а вернее сказать не договорюсь с владельцами кобелей, именно те крови которые мне бы так хотелось прилить к сученки от моих собак.

Спасибо за совет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что без инбридинга не построить стабильное -однотипное,только заходить нужно издалека и более обдуманно.Однозначно принцип выведения линии ред ноузе олд фемели не катит для лаек

Сейчас растут подростки у деревенских охотников lll-ll,-уже перечисленных мной проблем пока не наблюдается.

Для меня пока всё очень сложно,раньше просто бредил инбридингом(3-3,2-3,3-2),ночами просиживал роясь в базе,ища нужные крови для линейной вязки...

Теперь во главу угла поставил кросс с одинаковым фенотипом,ну и определенный набор рабочих качеств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня пока всё очень сложно,раньше просто бредил инбридингом(3-3,2-3,3-2),ночами просиживал роясь в базе,ища нужные крови для линейной вязки...

Теперь во главу угла поставил кросс с одинаковым фенотипом,ну и определенный набор рабочих качеств...

Правильно бредили,кросс в нынешнее смутное время,где все перемешались в родословных на огульных вязках с модными вольерными победителями,ты хочешь получить на ауткроссе цельное, а вливаешься корнями ,сам того не желая,в лайнбридинг неугодного.В итоге потраченное зря время (невосполнимый ресурс)

 

На своём примере:был кобель у меня на примете рабочий с Малышом Чурсина в пятом колене,свел его родословную и своей суки ,-выхожу на лайнбридинг неугодных мне собак Малинкина и Барса Погарского в третьем колене...Последний феноменально стойко передает нестабильность в работе.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...