Перейти к содержанию
nmkolchan

Инбридинг, планируемая вязка, ваши мнения

Рекомендуемые сообщения

Александр Федорович у Вас, гдето опечатка по собакам Окуловского.Ну ,а уж написал так ,могу только добавить топикстартеру -Зубов А.Ф Вам написал ,что инбридинг 1-2произошёл случайно и более его не применял,была выбраковка одного щенка из трёх (33%) ,а что интересно Вы будете делать такую вязку.

Это как раз в базе Виктора Альбертовича опечатка или ошибка людей которые сбросили ему данные, а у нас по всем собакам от Чё-и в родословных РКФ она фигурирует как ЧЁ-Я ;)  Я так же могу привести скан щенячки прописью написанной самим П.Н.Окуловским где она записана через букву :rtfm: "Ё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, очень много вопросов к Зубову.А после этого,если он захочет отвечать ,то я задам их публично,мне любопытно,-очень интересная работа на бумаге...

 

 

Олег, задавай, не мучай себя,,,, :b0705:  раз есть вопросы, то не трудно добиться и ответов, ведь сайт этот публичный :smile: не сможешь вместе со мной найти истину, возможно помогут другие форумчане и в итоге групповым обсуждением найдём на все твои вопросы ответы и способы решения проблем - если таковые у тебя в разведении имеются :c0305: 

 

П.С. У меня же ни в одном заявлении (о регистрации помёта -общепомётке) поданном за время существования питомника в РКФ/FCI в графе отбраковано, никогда не стояло ни одной цифры :excl2:  - везде было отмечено что отбраковано не было :excl2: ,,, так было и до регистрации заводской приставки и питомника (то есть с другим инструктором) и так оставалось и слава Богу остаётся и сейчас - когда я сам ответственный за свою племенную работу! :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, задавай, не мучай себя,,,, :b0705: раз есть вопросы, то не трудно добиться и ответов, ведь сайт этот публичный :smile: не сможеuшь вместе со мной найти истину, возможно помогут другие форумчане и в итоге групповым обсуждением найдём на все твои вопросы ответы и способы решения проблем - если таковые у тебя в разведении имеются :c0305:

 

П.С. У меня же ни в одном заявлении (о регистрации помёта -общепомётке) поданном за время существования питомника в РКФ/FCI в графе отбраковано, никогда не стояло ни одной цифры :excl2: - везде было отмечено что отбраковано не было :excl2: ,,, так было и до регистрации заводской приставки и питомника (то есть с другим инструктором) и так оставалось и слава Богу остаётся и сейчас - когда я сам ответственный за свою племенную работу! :smile:

Саша,а что можно отбраковать по общепометке,-только двугорбых щенков с копытами и рогами))

Я говорил о собаках в зрелом возрасте,в коих уже видны недостачи по зубам,отклонения в психике и т.д.

Вопросы,с Вашего позволения ,задам:

1.по каким признакам определялись Вами недостатки ,пороки инбредных в щенячьем возрасте?

2.вели статистику по выбраковке,если не трудно;отличие недостатков,идентичность их при разных вариантах инцеста(l-ll,ll-lll,lll-lll)?

3.процентное соотношение выбраковки в разных комбинациях инбридинга менялось и как?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша,а что можно отбраковать по общепометке,-только двугорбых щенков с копытами и рогами))

 

 Полностью с тобой соглашусь :hi: -именно таких щенков никогда от этих инбридингов и не рождалось! :smile: 

Я говорил о собаках в зрелом возрасте,в коих уже видны недостачи по зубам,отклонения в психике и т.д.

 

  Таких щенков - с отклонениями в психике так же не рождалось! - от таких инбредных вязок ,не из тех которых оставляли до 4-5месячного возраста, не из тех что были у других владельцев...

Когда были выявлены щенки с отсутствием хоть одного первого премоляра, более такие вязки не дублировал :excl2: и тем более себе для плем. работы из помёта в котором рождались-вырастали щенки без према никогда не оставляли :excl2: А с неправильным прикусом щенков НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!

Вопросы,с Вашего позволения ,задам:

 

Хорошо, попытаемся ответить по мере образования :umnik2: 

1.по каким признакам определялись Вами недостатки ,пороки инбредных в щенячьем возрасте?

 

По визуальным(зрительно) и по мануальным (на ощупь) :smile: 

2.вели статистику по выбраковке,если не трудно;отличие недостатков,идентичность их при разных вариантах инцеста(l-ll,ll-lll,lll-lll)?

 

Такую статистику не вели, так как выбракововать было практически не кого (в результате нашего визуально-мануального способа выявления брака) :smile: 

3.процентное соотношение выбраковки в разных комбинациях инбридинга менялось и как?

 

:umnik2: % везде равнялся 0 - так как при нашем способе выбраковки брака попросту :excl2: НЕ БЫЛО!

Благодарю за опрос  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз в базе Виктора Альбертовича опечатка или ошибка людей которые сбросили ему данные, а у нас по всем собакам от Чё-и в родословных РКФ она фигурирует как ЧЁ-Я ;)  Я так же могу привести скан щенячки прописью написанной самим П.Н.Окуловским где она записана через букву :rtfm: "Ё"

Вы меня извините Александр Федорович -с Огромным уважением к Вам ,но Вы гдето пишите Чо-Я и после прочел такие посты ,в базу Тарасюка видимо поправки приходили от Окуловского -изменили оценку экстерьера ,Имя осталось прежним .

post-9034-0-62498600-1518498570_thumb.png

post-9034-0-89032600-1518498612_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз в базе Виктора Альбертовича опечатка или ошибка людей которые сбросили ему данные, а у нас по всем собакам от Чё-и в родословных РКФ она фигурирует как ЧЁ-Я ;)  Я так же могу привести скан щенячки прописью написанной самим П.Н.Окуловским где она записана через букву :rtfm: "Ё"

Чтобы не быть голословным пришлось заставить жену "перелопатить"все самые старые документы и найти следующие:

1) Ксерокопия справки о происхождении самой Чо-и (Чё-и) :c0305:  С явными исправлениями :blink:

post-2500-0-60280000-1518513050_thumb.png

На скане явно видно, что буква "О"исправлена на "Ё" :excl: - именно в таком виде копия щенячки была отправлена в РКФ -10.07.2004г (приложением к оригиналу вот такой щенячки на О-ю (от Атоса и Чо-и (Чё-и) для оформления родословной РКФ/FCI на будущую чемпионку ,России, Польши,Мира

.

Обратите внимание что на справке на щенка- на О-ю так же было исправление с буквы "О" на букву "Ё"

2) справка о происхождении на О-ю 5214/04

post-2500-0-94487100-1518514874_thumb.png

Судя по всему в офисе РКФ поверили последним исправлениям :c0305: и в результате наша будущая Ч.М. получила вот такую родословную:

3) Международная родословная "экспорт-педигри" на ч.м.О-Я 5214/04

post-2500-0-12746800-1518514625_thumb.png

 

На следующий год вместе с щенками от суки ЧО-Я(ЧЁ-Я)?? -Пыжом и Пулей мы привезли справки о происхождении уже без исправлений но с буквой "О" в кличке их матери,

4) справка о происхождении на суку (в будущем ч.России) ПУЛЯ 7274/07

post-2500-0-91119700-1518518163_thumb.png

а 07.11.2004г оригиналы их щенячек так же были отправлены на обмен - на родословные РКФ !!!

5)(скан с оригинала РКФ/FCI-международной родословной ч.России Пули 7274/07 прилагаю)

post-2500-0-53524500-1518516081_thumb.png

 

А дальше в офисе РКФ видимо всё набиралось согласно (уже заложенных ранее) компьютерных данных:

6) Родословная САГА С Т.К.

post-2500-0-70322900-1518516392_thumb.png

 

7) Родословная РКФ ИСКРА С Т.К.

post-2500-0-58334200-1518516496_thumb.png

 

8) Родословная РКФ ЖАДИ с Т.К.

post-2500-0-07014100-1518516685_thumb.png

 

9) Родословная РКФ ХАНТ С Т.К.

post-2500-0-67974600-1518517179_thumb.png

 

И так далее,,,,,,,,, ещё с десяток таких документов можно предоставить (и во всех кличка написана через букву "Ё"), а то,что написано "пером"-  (на принтере) - "не вырубить топором" :smile: 

 

П.С.  

Спасибо за столь пристальное внимание к документам собак нашего питомника :c0411:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за опрос  :hi:

Получается, с Ваших слов,что для отбраковки инбредного поголовья достаточно визуально-мануального способа...

Вам проще.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...