Перейти к содержанию
Altay lay

Состоялась плановая вязка Айка 5508)15 вл Толкачев С Ви Штык 8546)17 вл Малкин С А !

Рекомендуемые сообщения

Состоялась плановая вязка Айка 5508(15 вл Толкачев С В и Штык 8546(17 вл Малкин С А!Собаки рабочие в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась плановая вязка Айка 5508(15 вл Толкачев С В и Штык 8546(17 вл Малкин С А!Собаки рабочие в лесу!

Штык!

post-3137-0-70770700-1517818756_thumb.jpg

post-3137-0-86051300-1517818819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Штыка и Айки мать одна?.  Получается вязка брата и сестры?

Леша не тупи у них мать одна на неё и сделан имбридинг!Белка вл Руснак!Очень достойная сука!Ещё бы одну такую и жизнь удалась! :smile:Кобели там Леша разные,но обои мои и очень достойные))ну ты наверно слышал за них((Одного секач убил,одного украли летом!Там всё в тему я с ними много чего добывал! :nono:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос без подвоха, я почему и спросил, есть в планах сделать вязку подобную.  У меня там тоже получается что мать одна будет, а кобели разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась плановая вязка Айка 5508(15 вл Толкачев С В и Штык 8546(17 вл Малкин С А!Собаки рабочие в лесу!

 

Рассматривал вязку суки Айка с кобелём Штык, по просьбе владельца суки Толкачёва Сергея.

Коротко о вязке. Вязка правильная, потомки будут рабочими охотничьими лайками, экстерьер отлично

и отдельные оч. хорошо, среднего роста ,с ними можно вести хорошее племенное разведение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос без подвоха, я почему и спросил, есть в планах сделать вязку подобную.  У меня там тоже получается что мать одна будет, а кобели разные. 

 

Вашу вязку надо рассматривать на совместимость подбора родословных (кровей) и делать выводы, подходит или нет кобель, 

для вязки в получении планируемых потомков от этих партнёров.

Не на каждую лайку нужно делать инбридинг, а тем более инбридинг 2х2 , так как этим инбридингом закрепляются определённые крови, которые возможно

не надо закреплять, чтобы они в последствии не сыграли отрицательной роли дальнейших вязок, в полученных собаках у которых инбридинг 2х2 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша не тупи у них мать одна на неё и сделан имбридинг!Белка вл Руснак!Очень достойная сука!Ещё бы одну такую и жизнь удалась! :smile:Кобели там Леша разные,но обои мои и очень достойные))ну ты наверно слышал за них((Одного секач убил,одного украли летом!Там всё в тему я с ними много чего добывал! :nono:

Все понятно. Отстал.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка ощенилась два кобеля и пять сученок!Щенки серо рыжие пока,одна сученка пестрая!Прозьба кто делал дозвон по щенкам подтвердить свою заинтересованность перезвоном Сергею!С уваж!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка ощенилась два кобеля и пять сученок!Щенки серо рыжие пока,одна сученка пестрая!Прозьба кто делал дозвон по щенкам подтвердить свою заинтересованность перезвоном Сергею!С уваж!

 

Отлично, что в помёте пять сучек, потому что будет продолжение ведения племенного разведения собак с хорошими лайками в их родословных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 1 месяц и 5 дней, вчера нас осмотрел кинолог, всё в порядке, свободны 3 девочки.post-7018-0-06793300-1525860013_thumb.jpgpost-7018-0-24252700-1525860046_thumb.jpgpost-7018-0-58972200-1525860064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вязка и щенята красивые, когда вырастут будут радовать на охоте своих владельцев, также как и мать с отцом, от которых лайки произошли.

 

Желаю хороших владельцев щенятам от вязки суки Айка с кобелём Штык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу вязку надо рассматривать на совместимость подбора родословных (кровей) и делать выводы, подходит или нет кобель, 

для вязки в получении планируемых потомков от этих партнёров.

Не на каждую лайку нужно делать инбридинг, а тем более инбридинг 2х2 , так как этим инбридингом закрепляются определённые крови, которые возможно

не надо закреплять, чтобы они в последствии не сыграли отрицательной роли дальнейших вязок, в полученных собаках у которых инбридинг 2х2 .....

Интересно узнать что за такая новая научная методика , подходит кобель или нет)) по калибру определяют что ли ?)))

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать что за такая новая научная методика , подходит кобель или нет)) по калибру определяют что ли ?)))

 

Подходит кобель или нет, надо понимать глубже, т. е. подходит родословная кобеля к родословной суки с которой планируется вязка.

 

А вообще всегда подбирается к родословной суки родословная кобеля, а лишь после этого учитываются способности по охоте и очень многие другие параметры партнёров.

 

Подбор кобеля для вязки суки, это очень трудоёмкая работа и требует много времени и самое главное знаний умения "читать" родословные на совместимость (кровей)

при получении конкретного потомства работы собак по зверю и их экстерьера и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит кобель или нет, надо понимать глубже, т. е. подходит родословная кобеля к родословной суки с которой планируется вязка.

 

А вообще всегда подбирается к родословной суки родословная кобеля, а лишь после этого учитываются способности по охоте и очень многие другие параметры партнёров.

 

Подбор кобеля для вязки суки, это очень трудоёмкая работа и требует много времени и самое главное знаний умения "читать" родословные на совместимость (кровей)

при получении конкретного потомства работы собак по зверю и их экстерьера и т. д.

Букв много, суть в тумане, так куда сувать родословную глубже чтоб пришло понятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букв много, суть в тумане, так куда сувать родословную глубже чтоб пришло понятие?

Ну вот,у шпециалиста афоризмы закончились :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша не тупи у них мать одна на неё и сделан имбридинг!Белка вл Руснак!Очень достойная сука!Ещё бы одну такую и жизнь удалась! :smile:Кобели там Леша разные,но обои мои и очень достойные))ну ты наверно слышал за них((Одного секач убил,одного украли летом!Там всё в тему я с ними много чего добывал! :nono:

А какая цель от этой вязки? Такие вязки делают для укрепления определённого типа и качеств,но в таких случаях отбирают от таких помётов однотипных потомков и снова несколько раз их вяжут. Это долгий и дорогостоящий процес, вы его собираетесь делать или остановитесь на одной этой вязке ? По помёту видно что увеличелся только процент закрепления однотипности , чтоб получить полную однотипность нужно снова близких потомков подбирать.Но результат от таких вязок это научная работа,выводы делают после нескольких таких вязок,чтоб убедится что только положительные качества унаследовались.Не зря даже в приметивном ФЦИ среди дикоративок такие вязки запрещены,чтоб домохозяйки не начудили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цель от этой вязки? Такие вязки делают для укрепления определённого типа и качеств,но в таких случаях отбирают от таких помётов однотипных потомков и снова несколько раз их вяжут. Это долгий и дорогостоящий процес, вы его собираетесь делать или остановитесь на одной этой вязке ? По помёту видно что увеличелся только процент закрепления однотипности , чтоб получить полную однотипность нужно снова близких потомков подбирать.Но результат от таких вязок это научная работа,выводы делают после нескольких таких вязок,чтоб убедится что только положительные качества унаследовались.Не зря даже в приметивном ФЦИ среди дикоративок такие вязки запрещены,чтоб домохозяйки не начудили .

Ну цель вязки вполне обыкновенная!Получить экстерьерных ,с зашкаливающей охотничьей страстью собак!Сергей себе оставил пару на мой взгляд лучших!Будем наблюдать!Вас что то не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цель вязки вполне обыкновенная!Получить экстерьерных ,с зашкаливающей охотничьей страстью собак!Сергей себе оставил пару на мой взгляд лучших!Будем наблюдать!Вас что то не устраивает?

Почему меня должно что то не устраиваить?  Такие вязки делают целеноправлено, по определёной схеме,а хозяин суки свои цели держит при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...