Перейти к содержанию
spirikraft

Собачий аутизм.

Рекомендуемые сообщения

Предложили за так кобеля ВСЛ, кобель рабочий,но хозяин сказал,что якобы сильно вязкий и в лесу не подходит.Я понимаю,что нормальных собак просто так не продают и ,тем более не отдают и есть какой то подвох.На деле оказалось,что и на прогулке не подходит тоже,и наверняка на испытаниях его тоже не подловить или подловить,но с большими затратами нервов и сил ;) .Проверяет, прибежит,убежит,но взять на поводок нереально.К команде "Ко мне" неравнодушен только дома.Я уж думал в деревню уйдет и с концами,но нифига.У дома сам подошел и дал взять себя на поводок без проблем.Дашь сухарик,вновь подойдет.На прогулке же не реагирует на сухарики и на крики вообще никак.Как думаете,реально исправить?

Я вот думаю голодом его поморить дня три,чтоб жрать хотелось и уже в лесу попробовать "Ко мне".То есть дать понять,что жрать он будет только когда я захочу.

И еще.Ведет себя как аутист, на собак не лает,не огрызается,на кошек ноль внимания,погладишь,чутка вильнет хвостом и все.Я как то вез чужого взрослого кобеля так тот полдороги скулил,скучая по хозяину.Этот сел в машину как к себе и до дому не вякнул.Такой конкретный флегмат .Иногда ластится.

 Так кобель рабочий,дипломы есть вольные.Интересно,можно исправить или нет? Потому что бегать за ним в лесу отнимать глухарей что то желания нету.Или использовать как производителя других ВСЛчиков?

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Из за этого и даром отдают,потому что не подходит. Есть такие собаки ,которые в машину не садяться.Попробуйте,может к вам подругому будет относиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили за так кобеля ВСЛ, кобель рабочий,но хозяин сказал,что якобы сильно вязкий и в лесу не подходит.Я понимаю,что нормальных собак просто так не продают и ,тем более не отдают и есть какой то подвох.На деле оказалось,что и на прогулке не подходит тоже,и наверняка на испытаниях его тоже не подловить или подловить,но с большими затратами нервов и сил ;) .Проверяет, прибежит,убежит,но взять на поводок нереально.К команде "Ко мне" неравнодушен только дома.Я уж думал в деревню уйдет и с концами,но нифига.У дома сам подошел и дал взять себя на поводок без проблем.Дашь сухарик,вновь подойдет.На прогулке же не реагирует на сухарики и на крики вообще никак.Как думаете,реально исправить?

Я вот думаю голодом его поморить дня три,чтоб жрать хотелось и уже в лесу попробовать "Ко мне".То есть дать понять,что жрать он будет только когда я захочу.

И еще.Ведет себя как аутист, на собак не лает,не огрызается,на кошек ноль внимания,погладишь,чутка вильнет хвостом и все.Я как то вез чужого взрослого кобеля так тот полдороги скулил,скучая по хозяину.Этот сел в машину как к себе и до дому не вякнул.Такой конкретный флегмат .Иногда ластится.

 Так кобель рабочий,дипломы есть вольные.Интересно,можно исправить или нет? Потому что бегать за ним в лесу отнимать глухарей что то желания нету.Или использовать как производителя других ВСЛчиков?

 

Хороший пес:

 

на собак не лает,не огрызается,на кошек ноль внимания,погладишь,чутка вильнет хвостом и все.Я как то вез чужого взрослого кобеля так тот полдороги скулил,скучая по хозяину.Этот сел в машину как к себе и до дому не вякнул.Такой конкретный флегмат .Иногда ластится.

 

 

 ...если ещё и работает добычливо,то цены ему нет.

Голодом морить не надо.Сам поспокойней с ним и сделай чтобы полюбил хозяина.Подальше с ним в лес,ходи не кричи ему... пусть сам тебя проверяет.

А когда покажется на глаза не кричи ему,а молча садись на пенек и пакетиком "пошурши". А дома вкуснятину ( не часто) давай и из пакетика...который шуршит :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз такого чуть в лесу не оставил...час потратил, что бы выловить ( пришлось имитировать опять поход в лес,где он был словлен на поводок) ...как поймет, что домой или в сторону машины идем все будет сторониться, дойдет 30 метров до машины и стоит, ты к нему он от тебя....сплошные нервы...в итоге единственный способ подвязывать в лесу заранее.

Но нах мне такой, когда есть нормальные и понятливые...в итоге отдал....и  это с возрастом не прошло такой же...благо в деревне живет..набегается и сам прибежит домой.

 

Хороший пес это не тот , который сам по себе, а тот который придерживается хода хозяина в лесу, который понимает домой значит домой, который не ипет мозги при подвязывании на поводок..., который не раздражает тебя в быту...а уж если вязкий и поисковитый, то вот этот хороший.

 

Вязкий в лесу...и не подходит к тебе это разные вещи, со зверя конечно снять вязкого тяжело...,но если он ошивается в 30 метрах от тебя и не идет на сближение это не вязкий это "унты"...ну если повезет "рукавицы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили за так кобеля ВСЛ, кобель рабочий,но хозяин сказал,что якобы сильно вязкий и в лесу не подходит.Я понимаю,что нормальных собак просто так не продают и ,тем более не отдают и есть какой то подвох.На деле оказалось,что и на прогулке не подходит тоже,и наверняка на испытаниях его тоже не подловить или подловить,но с большими затратами нервов и сил ;) .Проверяет, прибежит,убежит,но взять на поводок нереально.К команде "Ко мне" неравнодушен только дома.Я уж думал в деревню уйдет и с концами,но нифига.У дома сам подошел и дал взять себя на поводок без проблем.Дашь сухарик,вновь подойдет.На прогулке же не реагирует на сухарики и на крики вообще никак.Как думаете,реально исправить?

Я вот думаю голодом его поморить дня три,чтоб жрать хотелось и уже в лесу попробовать "Ко мне".То есть дать понять,что жрать он будет только когда я захочу.

И еще.Ведет себя как аутист, на собак не лает,не огрызается,на кошек ноль внимания,погладишь,чутка вильнет хвостом и все.Я как то вез чужого взрослого кобеля так тот полдороги скулил,скучая по хозяину.Этот сел в машину как к себе и до дому не вякнул.Такой конкретный флегмат .Иногда ластится.

 Так кобель рабочий,дипломы есть вольные.Интересно,можно исправить или нет? Потому что бегать за ним в лесу отнимать глухарей что то желания нету.Или использовать как производителя других ВСЛчиков?

Я хожу когда в лес всегда беру с собой кусочки мяса из супа выловлю не важно.и когда подзываю если смотрит в мою сторону руку в корман и достаю ей интересно подходит даю мясо.и так раза три за прогулку но с интервалом.и на четвертый раз только услышит ко мне бежит на меня думаеш не сшибла бы с ног.и повторять через день раз в неделю потом и не надо будет брать мясо потом по взгляду будет понимать что надо подойти.или когда на поводок беру всегда мяса даю когда подзываю.один кабель был он даже голову поднимал чтоб легче на поводок было зацепить и только видел поводок в руках бежал ко мне и радости в глазах читалось масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пес:

 

 ...если ещё и работает добычливо,то цены ему нет.

Голодом морить не надо.Сам поспокойней с ним и сделай чтобы полюбил хозяина.Подальше с ним в лес,ходи не кричи ему... пусть сам тебя проверяет.

А когда покажется на глаза не кричи ему,а молча садись на пенек и пакетиком "пошурши". А дома вкуснятину ( не часто) давай и из пакетика...который шуршит :ph34r_1:

+100500 у знакомого кобель,только услышит шуршание пекетика-сразу у ног))

 

у меня такая же ситуация-из лесу вытащить проблема,всегда хитрость какая нибудь нужна была!а в последнее время-сажусь в машину и еду,пока сам не устанет и в машину не запрыгнет!бывает и в лес завернет,хорошо если белка-сходишь подвяжешь,а если крупняк туши свет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,сейчас проблема в собаках как правило от ног отогнать у многих ,а вы про покетики с мясом ,порой с ноги отметелить и не раз пока не поймёт что искать надо не в 100 метрах ,а подманивать и прикармливать в лесу незачем .на прогулке в парке согласен ,возле дома учите ,в в лесу пахать надо и ходить пошире ,а ловить пробуйте подальше от машины ,должен подойти и на поводке домой ,или походы увеличьте ,что б сам просился домой и уверен подойдёт ,пусть не сегодня ,а через два три дня охоты если он ходкий сам проситься домой будет ,просто нагрузите побольше и должен подойти ,или за машиной км 20 пробежать дать остынет и подойдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого сука, целый день бегает, работает, а потом до утра пытается ее поймать. Все хорошие качества поимка - перечеркивает. Не выдержал- продает. Собачка по соболю, поисковитая, с хорошей злобой, выносливая- по 60-80 км наматывает. Работает кабана, оленя. Возраст 3,5 года, кому интересна обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,сейчас проблема в собаках как правило от ног отогнать у многих ,а вы про покетики с мясом ,порой с ноги отметелить и не раз пока не поймёт что искать надо не в 100 метрах ,а подманивать и прикармливать в лесу незачем .на прогулке в парке согласен ,возле дома учите ,в в лесу пахать надо и ходить пошире ,а ловить пробуйте подальше от машины ,должен подойти и на поводке домой ,или походы увеличьте ,что б сам просился домой и уверен подойдёт ,пусть не сегодня ,а через два три дня охоты если он ходкий сам проситься домой будет ,просто нагрузите побольше и должен подойти ,или за машиной км 20 пробежать дать остынет и подойдёт .

вот это как правило если взял взрослую собаку то научить реагировать на команды уже проблема и конечно же часто не подзывать только тогда когда это необходимо.но некоторых прорубает.у меня кабель первые два месяца вобще не подходил ко мне чтоб посадить в машину в лесу бегал за ним по часу ждал новые круги наматывал чтоб взять на руки и нести.но когда понял что я его хозяин и он может мне доверять.одного взгляда достаточно.даже в вольер заходит сам.суки бегают по огороду а ему достаточно сказать давай иди на место и он сам заходит.суки тоже повыделываются и сами зайдут.но он понимает сразу что зачем выделыватся ведь все равно так или иначе его загонят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу когда в лес всегда беру с собой кусочки мяса из супа выловлю не важно.и когда подзываю если смотрит в мою сторону руку в корман и достаю ей интересно подходит даю мясо.и так раза три за прогулку но с интервалом.и на четвертый раз только услышит ко мне бежит на меня думаеш не сшибла бы с ног.и повторять через день раз в неделю потом и не надо будет брать мясо потом по взгляду будет понимать что надо подойти.или когда на поводок беру всегда мяса даю когда подзываю.один кабель был он даже голову поднимал чтоб легче на поводок было зацепить и только видел поводок в руках бежал ко мне и радости в глазах читалось масса.

Я в карман ложу какие нибудь пару сушек или овсяных печенек, и собаку даже взрослую иногда поощришь, и сам с тоски на ходу грызанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого сука, целый день бегает, работает, а потом до утра пытается ее поймать. Все хорошие качества поимка - перечеркивает. Не выдержал- продает. Собачка по соболю, поисковитая, с хорошей злобой, выносливая- по 60-80 км наматывает. Работает кабана, оленя. Возраст 3,5 года, кому интересна обращайтесь.

Скиньте родословную,фото суки и цену в личку. 

Изменено пользователем Душин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в карман ложу какие нибудь пару сушек или овсяных печенек, и собаку даже взрослую иногда поощришь, и сам с тоски на ходу грызанешь.

но и мяско из супа раз и сам перекусишь главное вовремя остоновится чтоб и собакам что осталось.работает эта дресура.как не крути а они через пищу лучше усваивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобеля Вашего наверное не исправить -вот приспособиться к нему можно .(если он в охоте хорош)Был такой опыт -дома кобель мог хоть песню по команде спеть ,а вот попадал на охоту ,его как подменяли ,азарта в нем немеренно было .В охоте хорош был ,приходилось перед подходом к авто ,присаживаться на отдых(обуславливалась точка ночёвки или днёвки) и ждать пока подойдет ,там и брал на поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого сука, целый день бегает, работает, а потом до утра пытается ее поймать. Все хорошие качества поимка - перечеркивает. Не выдержал- продает. Собачка по соболю, поисковитая, с хорошей злобой, выносливая- по 60-80 км наматывает. Работает кабана, оленя. Возраст 3,5 года, кому интересна обращайтесь.

 

Скиньте родословную,фото суки и цену в личку. 

Будьте добры , так же хотелось бы глянуть родословную ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобеля Вашего наверное не исправить -вот приспособиться к нему можно .(если он в охоте хорош)Был такой опыт -дома кобель мог хоть песню по команде спеть ,а вот попадал на охоту ,его как подменяли ,азарта в нем немеренно было .В охоте хорош был ,приходилось перед подходом к авто ,присаживаться на отдых(обуславливалась точка ночёвки или днёвки) и ждать пока подойдет ,там и брал на поводок.

Да,скорее всего он безнадежен.Сегодня взял его в лес,за два часа он не проверил меня ни разу,пофигу ему пакетики и сухарики,ушел по следам за лисой,нашел только когда он попал в волчью петлю.Сидел и лаял.Хорошо ,что петля была дилетанская,без замка и пружины.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего он безнадежен.Сегодня взял его в лес,за два часа он не проверил меня ни разу,пофигу ему пакетики и сухарики,ушел по следам за лисой,нашел только когда он попал в волчью петлю.Сидел и лаял.Хорошо ,что петля была дилетанская,без замка и пружины.

Но Вы ведь Не Знаете, как быстро он в петлю попал ,-толи в начале этих двух часов ,толи в конце .Можно сказать "Поздно пить баржоми ,когда почки уже отвалились !!!Можно сказать Стоит поработать -нужно время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего он безнадежен.Сегодня взял его в лес,за два часа он не проверил меня ни разу,пофигу ему пакетики и сухарики,ушел по следам за лисой,нашел только когда он попал в волчью петлю.Сидел и лаял.Хорошо ,что петля была дилетанская,без замка и пружины.

           Сужу только с Ваших слов, поэтому могу ошибиться...

 

    Ваш последний пост скорее указывает на бродяжнечество, а не на провалы в воспитании команды "ко мне". Если это так, то я бы лично вряд ли стал бы дальше тратить силы на эту собаку. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис -а возможно Вы и Правы ,а возможно характер у кобеля таков ,что найти зверя при любом раскладе у него в приоритете и он считает себя Лидером в охоте ,есть ведь охотники среди людей ,которые за зверем уйдут до талого.gps навигатор -треки кобеля хорошо показали бы ,что и как он ведёт себя .

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это первая такая собака...да  выращена другим хозяином  ,то выправить  её  поведение не реально..Разве что  хорошему  дрессировщику....которому больше не чем заняться...потому  что легче воспитать 5 новых..чем  "выбить дурь"  из подобной. Говорю категорично от того что  не просто знаком с этим явлением...а охочусь  уже  с  третьим   поколением  "непослушных".....и по соседству  живёт четвёртое ...от моих

  Самый  простой метод  воспитать управляемую  собаку  из щенка мама или папа которого   не отличались дисциплиной...это держать   вместе со старшей ....послушной ...Во первых ревностное отношение к хозяину не чуждо  даже самым "самовлюблённым " псам... во вторых  поедаемый другой собакой прикорм действует сильнее  уговоров..или команд....и в третьих простое подражание...стайное поведение...
  По конкретному случаю могу посоветовать  простой .но действенный способ...Нужно в течении месяца..лучше двух  кормить собаку прямо в салоне авто...и ни где больше!!!..ни кусочка колбасы  ..не сухарика...Управляемой не станет..но проблем с  поимкой возле машины не будет...Рефлексы ни кто не отменял...
   Сразу отвечу на не заданный вопрос... Держу таких...потому что из них  получаются  неординарные  охотники

  
  
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили за так кобеля ВСЛ, кобель рабочий,но хозяин сказал,что якобы сильно вязкий и в лесу не подходит.Я понимаю,что нормальных собак просто так не продают и ,тем более не отдают и есть какой то подвох.На деле оказалось,что и на прогулке не подходит тоже,и наверняка на испытаниях его тоже не подловить или подловить,но с большими затратами нервов и сил ;) .Проверяет, прибежит,убежит,но взять на поводок нереально.К команде "Ко мне" неравнодушен только дома.Я уж думал в деревню уйдет и с концами,но нифига.У дома сам подошел и дал взять себя на поводок без проблем.Дашь сухарик,вновь подойдет.На прогулке же не реагирует на сухарики и на крики вообще никак.Как думаете,реально исправить?

Я вот думаю голодом его поморить дня три,чтоб жрать хотелось и уже в лесу попробовать "Ко мне".То есть дать понять,что жрать он будет только когда я захочу.

И еще.Ведет себя как аутист, на собак не лает,не огрызается,на кошек ноль внимания,погладишь,чутка вильнет хвостом и все.Я как то вез чужого взрослого кобеля так тот полдороги скулил,скучая по хозяину.Этот сел в машину как к себе и до дому не вякнул.Такой конкретный флегмат .Иногда ластится.

 Так кобель рабочий,дипломы есть вольные.Интересно,можно исправить или нет? Потому что бегать за ним в лесу отнимать глухарей что то желания нету.Или использовать как производителя других ВСЛчиков?

Если собака в течении 30 - 40 минут, находясь в поиске, не проверяет хозяина это уже сильно напрягает . Знаю случаи, когда серьезные охотники избавляются от таких собак, от тех которых невозможно поймать ,когда надо свалить по быстрому. Знаю и таких которые держат таких собак, несмотря на возгласы друзей, готовых убить такую собаку . Но как не парадоксально готовы приобрести щенка от нее, если она действительно рабочая. Очень много зависит от психотипа не только собаки но и хозяина , поэтому советовать сложно. Но если такая собака еще и скотница, то тогда только один выход.... сами знаете какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Общался с человеком, честным и порядочным. У его собаки шикарный, просто запредельный поиск на галопе... а подъемов мало, хоть и зверек есть. Увидел в живую - собака по козам ходит без голоса, достаточно продолжительное время. Откровением было в первую очередь для хозяина.

 

Если это первая такая собака...да  выращена другим хозяином  ,то выправить  её  поведение не реально..Разве что  хорошему  дрессировщику....которому больше не чем заняться...потому  что легче воспитать 5 новых..чем  "выбить дурь"  из подобной. Говорю категорично от того что  не просто знаком с этим явлением...а охочусь  уже  с  третьим   поколением  "непослушных".....и по соседству  живёт четвёртое ...от моих

  Самый  простой метод  воспитать управляемую  собаку  из щенка мама или папа которого   не отличались дисциплиной...это воспитывать  вместе со старшей ....послушной ...Во первых ревностное отношение к хозяину не чуждо  даже самым "самовлюблённым " псам... во вторых  поедаемый другой собакой прикорм действует сильнее  уговоров..или команд....и в третьих простое подражание...стайное поведение...
  По конкретному случаю могу посоветовать  простой .но действенный способ...Нужно в течении месяца..лучше двух  кормить собаку прямо в салоне авто...и ни где больше!!!..ни кусочка колбасы  ..не сухарика...Управляемой не станет..но проблем с  поимкой возле машины не будет...Рефлексы ни кто не отменял...
   Сразу отвечу на не заданный вопрос... Держу...потому что из таких  получаются  неординарные  охотники

  
  
 

       Профессионально и по делу, а главное твердо и безапелляционно. Я так понимаю, что присутствует полное доверие к исходным данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать особенно дрессировщику здесь не столь страшно -как сказали "Выбить Дурь"(не физически)а полным психологическим давлением ,он кобель потому и ищет методы противодействия -Неподчинение.https://youtu.be/jhAM7VX7smM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака от вывозных.У меня сложилось впечатление ,что это чисто промысловый вариант.Ведешь на поводке до первого следа соболя,встает на след и долбит до упора.Сегодня я на лыжах,а он прямо по снегу за лисой и до фонаря ему что снегу по фаберже.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться с собакой надо в быту...и чем больше тем лучше.....

А то рассадят по вольерам, собаку видят только во время кормёжки, а потом чего то сверхъестественного от неё  хотят получить - послушания, понимания, доверия, каких то адекватных действий...и это всё от посторонней собаки воспитанной чужим человеком.

В первую очередь другом для неё  надо стать, а потом хозяином, напарником.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...