Перейти к содержанию
P@TRIOT

Конкурс

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с сибиряком. Когда закончился сезон охоты, необходимо собакам показывать зверя, желательно разного. А именно на кого охотятся с этими собаками. Я за ходовую охоту с лайками, поэтому поддерживаю одно из направлений этих охот "охота на медведя с лайкой". Каждый охотится по своим возможностям. Раз данный конкурс предназначен на выявление собак для племенного дела, то в роликах хотелось бы увидеть информацию о конкурсанте. Регион нахождения собаки, кличка, ВПКОС (если есть) ДАТУ РОЖДЕНИЯ. Так как многие эксперты считают, что лучший возраст производителей до 7 - 8 ми лет. Два дня назад хотел написать ПАТРИОТУ, с предложением поделить на номинации по возрасту или по полу. Но тут уже надо давать призы за то, что показали собак. Может после выходных ситуация изменится.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Уважаемый плюсик вам поставил нечаянно, в корне не согласен с вашим высказыванием.

 

 Уважаемые форумчане!!! пожалуйста относитесь друг другу с уважением... Место здесь общественное, много просто читателей, которым в из потока грязи приходится искать интересующую для себя информацию.  Тут пока что ни кто не запрещал свободу слова, но уважайте и остальных, мы один народ и интерес у нас один, это охота с лайкой!!! Поэтому высказывайтесь конструктивней) а то со стороны это выглядит так одни бегают по пятам лишь бы как зацепить и обратить на себя внимание, другие с защитой. Вы не знаете какие у кого охоты, как люди охотятся, что предпринимают. Уверен знали бы, мнение поменяли. 

  

 Тема изначально была очень интересной, питомнику респект! по началу думалось сейчас народ наснимает и будет борьба, в итоге борьба тут идет только за коментарии..

 

 По видео Ромы Якимова, собачки молодцы, Шаман хорош!!!! в начале я тоже не увидел оговоренность этого пунтика!!!!  Ну и многие знают, что у Романа одни из лучших зверовых собак с уклоном на медведя, очень много там парни вкладывают большого труда !!!! 

Позвольте с вами не согласиться ! Что бы отснять ролик,по крайне мере нужен медведь и собаки !? Допустим лично мне необходимо проехать 410 км.и не факт что медведь будет привязан,а некоторым охотникам прежде чем пустить собак на медведя, неделю на этих самых собаках ехать до этого медведя нужно , не у всех этот зверь сидит на цепи под жопой,вот и получается, что одни ролики с собаками питомника здесь будут в большинстве, они и так в большинстве ! И с какой целью всё это затевалось !? Вот напишешь пост, и начинаешь ощущать себя этим самым медведем  на цепи,которого начинают рвать пара кобелей, рот зашить себе что ли, да быть как большинство, читать посты,да посмеиваться в ладошку над писаками!? И главное будешь для всех сразу хорошим и пушистым обаяшкой.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться ! Что бы отснять ролик,по крайне мере нужен медведь и собаки !? Допустим лично мне необходимо проехать 410 км.и не факт что медведь будет привязан,а некоторым охотникам прежде чем пустить собак на медведя, неделю на этих самых собаках ехать до этого медведя нужно , не у всех этот зверь сидит на цепи под жопой,вот и получается, что одни ролики с собаками питомника здесь будут в большинстве, они и так в большинстве ! И с какой целью всё это затевалось !? Вот напишешь пост, и начинаешь ощущать себя этим самым медведем  на цепи,которого начинают рвать пара кобелей, рот зашить себе что ли, да быть как большинство, читать посты,да посмеиваться в ладошку над писаками!? И главное будешь для всех сразу хорошим и пушистым обаяшкой.

           "Трудности с медведем" испытывают очень многие... Что ты конкретно предлагаешь? Закрыть конкурс? Мне например хотелось свозить кобеля в Краснодарский край на предстоящие состязания, но для меня это реально далеко, да и не только для меня... Попросить чтоб их отменили, потому-что кому-то ближе?

           Именно за этот конкурс от меня Патриоту спасибо. Я тоже хочу на халяву, лишний раз глянуть где что и у кого... А они не просто его объявили, но и простимулировали. А как в нем принять участие - моя головная боль и тех кто этого захочет.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проще к этому относиться. Мне хоть и не надо ехать так далеко до медведя, но привяжут его или нет. Получится поучаствую, нет буду голосовать за других. У Ромы собаки рабочие, он это своими роликами с охот подтверждает. Если есть желание, собака и медведь, то почему нет. У Дениса нет медведя, но есть желание он так и написал. Пока мы (лаечники) будем спорить, породе от этого лучше не станет. Было прямо сказано, что конкурс для выявления племенного поголовья.Хотят они медвежатников, их право. Я вот с базой Тарасюка работую полгода минимум, пытаюсь варианты вязок подобрать,где ещё нам брать информацию как не в интернете. А большинство хороших собак никто не знает и никогда не увидит.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           "Трудности с медведем" испытывают очень многие... Что ты конкретно предлагаешь? Закрыть конкурс? Мне например хотелось свозить кобеля в Краснодарский край на предстоящие состязания, но для меня это реально далеко, да и не только для меня... Попросить чтоб их отменили, потому-что кому-то ближе?

           Именно за этот конкурс от меня Патриоту спасибо. Я тоже хочу на халяву, лишний раз глянуть где что и у кого... А они не просто его объявили, но и простимулировали. А как в нем принять участие - моя головная боль и тех кто этого захочет.

Ты будешь участвовать в этом конкурсе так же как и я, чирикать онлайн ! :s12137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: 29 Январь 2018 - 21:47

Уважаемые лайчатники! Объявляем конкурс на лучшую одиночную работу по цепному медведю. Приз: навигатор Астра с ошейником. 
Требования к собакам:
-работа должна длиться 15 минут без протяжек;
-участвуют только ЗСЛ;
-учавствуют только «живые» собаки, датированность работы должна быть не больше недели;
Требования к видео:
-обрезать, склеивать видео нельзя (будет экспертиза);
-качество видео должно быть достойным;
-съемка должна проводится на расстоянии минимум 80 метров;

Выбирать победителя будут форумчане путём открытого голосования по истечении 1 месяца.
Всем удачи в конкурсе.
Подождём до 4.02. кто ещё кроме Романа и питомника видео отснять успеет !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь участвовать в этом конкурсе так же как и я, чирикать онлайн ! :s12137:

        Уважаемый, если Ваше самоуважение позволяет Вам чирикать - пожалуйста продолжайте. У меня же, в отличии от Вашего клюва, есть рот. Что же касается участия в самом конкурсе - все может быть, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено: 29 Январь 2018 - 21:47

Уважаемые лайчатники! Объявляем конкурс на лучшую одиночную работу по цепному медведю. Приз: навигатор Астра с ошейником. 

Требования к собакам:

-работа должна длиться 15 минут без протяжек;

-участвуют только ЗСЛ;

-учавствуют только «живые» собаки, датированность работы должна быть не больше недели;

Требования к видео:

-обрезать, склеивать видео нельзя (будет экспертиза);

-качество видео должно быть достойным;

-съемка должна проводится на расстоянии минимум 80 метров;

 

Выбирать победителя будут форумчане путём открытого голосования по истечении 1 месяца.

Всем удачи в конкурсе.

Подождём до 4.02. кто ещё кроме Романа и питомника видео отснять успеет !?

 

или читать научись...или понимать  то    ,  что прочитал...а то как в поговорке..читал книгу- видел фигу...

Написанное означает ,что  дата на видео не должна отличатся от даты публикации больше чем на  неделю

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная работа лайки, но она как и все вольерная.  Вот потом у щенков от этих собак не поиска не компаса. Были от таких в лесу поиска ноль, желание искать отсутствует напрочь, работать начинает только при контакте со зверем. И ответ сам собой, а нахрен такие нужны, что потом даль делать. Просто смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная работа лайки, но она как и все вольерная.  Вот потом у щенков от этих собак не поиска не компаса. Были от таких в лесу поиска ноль, желание искать отсутствует напрочь, работать начинает только при контакте со зверем. И ответ сам собой, а нахрен такие нужны, что потом даль делать. Просто смотреть?

Почему сразу так категорично? :nono: 

А если эта же собака и в лесу "шуршит" по 500-700 метров от владельца (в поисках медвежьего следа), а если уж свезёт, проблем дойти до зверя на любом расстоянии у неё нет,,, то от такой собаки разве не могут быть щенки - в будущем лесные работяги по михам :c0305: 

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная работа лайки, но она как и все вольерная.  Вот потом у щенков от этих собак не поиска не компаса. Были от таких в лесу поиска ноль, желание искать отсутствует напрочь, работать начинает только при контакте со зверем. И ответ сам собой, а нахрен такие нужны, что потом даль делать. Просто смотреть?

А ты уверен что  этот бред правда. Если за свои слова отвечаешь то готов наверное и поспорить с Патриотами на сумму определенную . Или как терпила заноешь что денег больших в руках не держал и тд и тп, (короче в характерной для тебя манере :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что  этот бред правда. Если за свои слова отвечаешь то готов наверное и поспорить с Патриотами на сумму определенную . Или как терпила заноешь что денег больших в руках не держал и тд и тп, (короче в характерной для тебя манере :) )

С зеркалом общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу так категорично? :nono: 

А если эта же собака и в лесу "шуршит" по 500-700 метров от владельца (в поисках медвежьего следа), а если уж свезёт, проблем дойти до зверя на любом расстоянии у неё нет,,, то от такой собаки разве не могут быть щенки - в будущем лесные работяги по михам :c0305: 

Я не говорю конкретно за всех собак, но как правило в питомниках только травлей и занимаются, есле в питомнике грубо говоря собак 100, когда их всех возить в лес, жизни не хватит. А через несколько покалений это сразу начинает вылазить(отсутствие поиска, и желание искать зверя). Они пока только травлю и показывают. Если у них столько возможностей пусть показывают и охоту с собаками.  Я уже выше писал, пусть прицепят за место этого ручного медведя дикого и не на полянке а в кушарях, потому как в лесу он их на полянке не ждет, и пустят собак и посмотрим результат.  Вот тут сразу пройдет естественный отбор собак правильно работающих по медведю, а не шоу.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю конкретно за всех собак, но как правило в питомниках только травлей и занимаются, есле в питомнике грубо говоря собак 100, когда их всех возить в лес, жизни не хватит. А через несколько покалений это сразу начинает вылазить(отсутствие поиска, и желание искать зверя). Они пока только травлю и показывают. Если у них столько возможностей пусть показывают и охоту с собаками.  Я уже выше писал, пусть прицепят за место этого ручного медведя дикого и не на полянке а в кушарях, потому как в лесу он их на полянке не ждет, и пустят собак и посмотрим результат.  Вот тут сразу пройдет естественный отбор собак правильно работающих по медведю, а не шоу.

             Алексей, это открытый форум, где Вы в рамках правил имеете право высказывать.... то что Вы считаете мыслями.

       Тем не менее, данная тема (конкурс) достаточно профильная и открыта как бы для тех кто изначально согласен с происходящим. Я думаю мой намек даже Вам понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зеркалом общайтесь.

Такие выражения от  того что в жизни ты трусливое и робкое существо, и если вдруг по неосторожности сведет тебя тропинка с интернетными оппонентами - ты и сотой доли того что изрыгаешь тут не скажешь , а будешь о своей несчастной жизни петь и на жалость давить! ;) 

 

А если ты не веришь в этих собак будь мужиком а не пустомелей - забейся на стоимость этой суки какая она в лесу, или страшно что за папкину браваду детишки кредиты платить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс у нас в разгаре!!!! Но не среди ЗСЛаек по выявлению лучшей ,вязкой ,одиночной ,яркой работай в данном мероприятии! Кривить душой не буду как и Патриоту так и мне может и вам друзья,охото посмотреть собак работающих в одиночку по медведю !! ! Хватит заниматься этим вазелином между собой!!! Пусть каждый занемается своим делом и делает свою работу! Уважайте друг друга !! Не делайте себе мозги и нервы! Как сказал мой друг жить фигня осталась)))

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зеркало!

Это тебе туда надо- там глядишь с тобой кто и согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс у нас в разгаре!!!! Но не среди ЗСЛаек по выявлению лучшей ,вязкой ,одиночной ,яркой работай в данном мероприятии! Кривить душой не буду как и Патриоту так и мне может и вам друзья,охото посмотреть собак работающих в одиночку по медведю !! ! Хватит заниматься этим вазелином между собой!!! Пусть каждый занемается своим делом и делает свою работу! Уважайте друг друга !! Не делайте себе мозги и нервы! Как сказал мой друг жить фигня осталась)))

Ром, так в основном из-за таких существ, которые ни одного отчета не сделали , а только тявкают форум и не движется..Люди сбиваются в микроколлективы уходят в группы ватсапа и все...Надо или модерам сразу закрывать таких пустышек, или на законодательном уровне разрешить одевать головы тех кто это провоцирует на колья :) Мне 2 нравится пункт :) ) 

 

А так реально печально становится - Народ все меньше выкладывает отчеты об охоте, фото менее информативны. Как только человек кидает отчет так сразу-скан лицух, собаки не так работают, я умею лучше..и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс у нас в разгаре!!!! Но не среди ЗСЛаек по выявлению лучшей ,вязкой ,одиночной ,яркой работай в данном мероприятии! Кривить душой не буду как и Патриоту так и мне может и вам друзья,охото посмотреть собак работающих в одиночку по медведю !! ! Хватит заниматься этим вазелином между собой!!! Пусть каждый занемается своим делом и делает свою работу! Уважайте друг друга !! Не делайте себе мозги и нервы! Как сказал мой друг жить фигня осталась)))

Я этого не затевал. Оскарблять не я первый начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю конкретно за всех собак, но как правило в питомниках только травлей и занимаются, есле в питомнике грубо говоря собак 100, когда их всех возить в лес, жизни не хватит. А через несколько покалений это сразу начинает вылазить(отсутствие поиска, и желание искать зверя). Они пока только травлю и показывают. Если у них столько возможностей пусть показывают и охоту с собаками.  Я уже выше писал, пусть прицепят за место этого ручного медведя дикого и не на полянке а в кушарях, потому как в лесу он их на полянке не ждет, и пустят собак и посмотрим результат.  Вот тут сразу пройдет естественный отбор собак правильно работающих по медведю, а не шоу.

плюс по ошибке. Достал этот спец во всех темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс по ошибке. Достал этот спец во всех темах

Во всех? Ткните меня носом. Но только во всех, обязательно с фактами. Если я не во всех то вы кто? Не перед кем не присмыкался, и не буду. У меня есть своя точка зрения и я ее буду отстаивать как и все вы.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз предупредил - МАЛО????

Заканчиваем флуд в чужой теме. Дальше только видео работ и высказывание мнениЙ по конкретной работе, согласно правилам испытаний.

Нечего сказать по теме, проходите мимо...

 

Теперь конкретно

Пользователю taran1_78@mail.r личное персональное устное предупреждение, в том числе за оскорбление  :KidRock_07: .

 

Теперь что касается собак. Кто кому дал право обвинять собак в том, что они только травильные, что у них нет поиска и чутья?

Мож у кого и нет. Если есть конкретные данные по конкретно выставленным на видео собакам - излагайте, тока с доказательствами.

Остальное буду считать личными оскорблениями в адрес владельцев собак!!!

Изменено пользователем oleg71-tula
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тебя это не зависит- существо ! Ты ж лаешь на чужой странице выдавая свой трусливый визг за мнение!

Нарушение Правил форума:

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик

 

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

 

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

За флуд Вы получите сначала устное предупреждение с личным сообщением. За повторное — предупреждение (бан) сроком до 10 дней и личное сообщение с указанием причины полученного предупреждения. За каждый дальнейший флуд предупреждение будет иметь срок действия 30 и более дней.

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Столкнулся со следующей проблемой. Записался на медведя... съемку категорически запрещают...

  Я не плачусь - уже писали что возможность участия в конкурсе личное дело каждого, я хочу спросить у Патриота. Будут ли проходить состязания в Калуге, про которые Вы писали ранее общаясь с Константином?

         Для меня это было бы возможностью показать свою собаку в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...