Перейти к содержанию
P@TRIOT

Конкурс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в Брянске в 20 чис. Февраля должны были быть состязания медведь кабан могу дать телефон Королёве В П или Марченко В И в личку узнаете точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Столкнулся со следующей проблемой. Записался на медведя... съемку категорически запрещают...

  Я не плачусь - уже писали что возможность участия в конкурсе личное дело каждого, я хочу спросить у Патриота. Будут ли проходить состязания в Калуге, про которые Вы писали ранее общаясь с Константином?

         Для меня это было бы возможностью показать свою собаку в конкурсе.

Сегодня был на притравочной ,после событий с зелеными,всяческая съемка запрещена!Так что показывать не чего хотя одиночные работы были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в Брянске в 20 чис. Февраля должны были быть состязания медведь кабан могу дать телефон Королёве В П или Марченко В И в личку узнаете точно

          Спасибо... 17 записан уже на Смоленск. В Брянске 23-25, не все гладко у меня с этими числами. Буду надеяться что в Калуге что-то будет на другие числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Побывал и я на Притравке свозил свою суку Айку,ей сейчас ровно год,снял видео конечно извиняйте за качество,так как снимал на тел да и еще к сожалению не чаянно выключил на четвертой минуте ,потом продолжил так что из двух частей получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                  Сутки назад человек выложил работу молодой суки, можно сказать даже годовалого подростка. Конечно видео не формат и скорей всего в конкурс не примут... Но кто-нибудь может высказаться и прокомментировать работу? Я уже писал что медведь не мой профиль - я на него не охочусь. Но то что я видел на площадках, учитывая что перед нами годовалая сука - очень даже очень.

                  Выскажитесь пожалуйста те кто в теме. Или у нас все подавляющее число "спецов" сначала ждет чтоб увидеть общий вектор высказываний... а потом выдают свое "компетентное" мнение!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Спасибо... 17 записан уже на Смоленск. В Брянске 23-25, не все гладко у меня с этими числами. Буду надеяться что в Калуге что-то будет на другие числа.

17 выставка , всё на март перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 выставка , всё на март перенесли.

              Спасибо... тоже уже сообщили. Перенос на 24.02 и 10.03  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Вот истенно правильная работа охотничьей  лайки. Кружит зверя, отвлекает. Не лезет под него, ей в пару еще такую же собаку и будет вобще красиво. Зверь ведет себя спокойно. В лесу спокойно подойдешь и добудешь зверя, и удовольствие получишь, и собачки целые будут.   Отвлекается  маленько, это не беда, как говорится, молодо зелено.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Вот истенно правильная работа охотничьей  лайки. Кружит зверя, отвлекает. Не лезет под него, ей в пару еще такую же собаку и будет вобще красиво. Зверь ведет себя спокойно. В лесу спокойно подойдешь и добудешь зверя, и удовольствие получишь, и собачки целые будут.   Отвлекается  маленько, это не беда, как говорится, молодо зелено.

            А я думаю что впоследствии такой "спокойной" работы мы не увидим и будет медведь от нее жопу прятать...

  Сколько раз наблюдал - собака брешет на медведя, а он как избушка на курьих ножках к ней жопой и даже не поворачивается... Думаю это говорит о том что зверь чувствует - хваток не будет. Здесь же наоборот - медведь контролирует суку. Не хочет жопу ей подставлять чувствуя нацеленость на хватки. Это мое не профессиональное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Вот истенно правильная работа охотничьей лайки. Кружит зверя, отвлекает. Не лезет под него, ей в пару еще такую же собаку и будет вобще красиво. Зверь ведет себя спокойно. В лесу спокойно подойдешь и добудешь зверя, и удовольствие получишь, и собачки целые будут. Отвлекается маленько, это не беда, как говорится, молодо зелено.

Ты добывал медведя из под собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось , вроде как жадно вата на голос . Там другие собаки лают не поймёшь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты добывал медведя из под собак?

Вам без ответа. Да и вообще больше от меня про охоту не какой информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось , вроде как жадно вата на голос . Там другие собаки лают не поймёшь .

             За медведя не скажу. На кабане, жесткие собаки очень часто жадноваты до голоса, так что по аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             За медведя не скажу. На кабане, жесткие собаки очень часто жадноваты до голоса, так что по аналогии...

В этом есть своя логика ? Далековато плохо, видно лёгкая вроде как собачка легко движется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом есть своя логика ? Далековато плохо, видно лёгкая вроде как собачка легко движется .

           Легкая отчасти от того что "девочка подросток"... По поводу того что видно плоховато - так спасибо что хоть такое качество видео выкладывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Вот истенно правильная работа охотничьей  лайки. Кружит зверя, отвлекает. Не лезет под него, ей в пару еще такую же собаку и будет вобще красиво. Зверь ведет себя спокойно. В лесу спокойно подойдешь и добудешь зверя, и удовольствие получишь, и собачки целые будут.   Отвлекается  маленько, это не беда, как говорится, молодо зелено.

Работы на кругах в природе не бывает , когда собака настигает зверя и если  он останавливается работа происходит глаза в глаза прямолинейно.На всех мероприятиях в положении написано что они племенные и т.д и т.п ,значит работа собак должна быть приближена к работе в природе ,а происходит все наоборот эксперты работу на кругах поощряют , а за работу как в лесу снимают балы.По кругу звери бегают только в цирке тогда мероприятия нужно назвать цирковыми а не племенными. Это мое мнение о работе "на кругах".

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы на кругах в природе не бывает , когда собака настигает зверя и если  он останавливается работа происходит глаза в глаза прямолинейно.На всех мероприятиях в положении написано что они племенные и т.д и т.п ,значит работа собак должна быть приближена к работе в природе ,а происходит все наоборот эксперты работу на кругах поощряют , а за работу как в лесу снимают балы.По кругу звери бегают только в цирке тогда мероприятия нужно назвать цирковыми а не племенными. Это мое мнение о работе "на кругах".

Я не соглашусь с Вами медведя я не охотил но по лосю мои собы в лесу работают на кругу, в редких случаях когда зверь стоит в крепко завале прямо линейно и то стараются двигаться во круг зверя, что заставляет его следить за собами издавать собственный шум и. и. Д, что облегчает мой подход. Повторюсь медведя не доводилось охотить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                  Сутки назад человек выложил работу молодой суки, можно сказать даже годовалого подростка. Конечно видео не формат и скорей всего в конкурс не примут... Но кто-нибудь может высказаться и прокомментировать работу? Я уже писал что медведь не мой профиль - я на него не охочусь. Но то что я видел на площадках, учитывая что перед нами годовалая сука - очень даже очень.

                  Выскажитесь пожалуйста те кто в теме. Или у нас все подавляющее число "спецов" сначала ждет чтоб увидеть общий вектор высказываний... а потом выдают свое "компетентное" мнение!?

замечание есть..но не по поводу работы..а по поводу съёмки... Со смартфона такое видео можно  получить  с 10-15 метров...поэтому работу нужно оценивать с оглядкой на то что собака чувствует близость хозяина... К тому же за кадром слышно других собак....видящих происходящее на площадке.....(их лай слышно громче .чем работающей)...это дополнительно подбадривает сучёшку.

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы на кругах в природе не бывает , когда собака настигает зверя и если  он останавливается работа происходит глаза в глаза прямолинейно.На всех мероприятиях в положении написано что они племенные и т.д и т.п ,значит работа собак должна быть приближена к работе в природе ,а происходит все наоборот эксперты работу на кругах поощряют , а за работу как в лесу снимают балы.По кругу звери бегают только в цирке тогда мероприятия нужно назвать цирковыми а не племенными. Это мое мнение о работе "на кругах".

А причем тут звери бегающие по кругу? Я написал про работу собаки по зверю, а не зверя по собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бал бы я хозяином медведя или лицом приближенным я бы дал команду убрать собак по дальше а так я человек посторонний,спасибо хоть такие условия предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с Вами медведя я не охотил но по лосю мои собы в лесу работают на кругу, в редких случаях когда зверь стоит в крепко завале прямо линейно и то стараются двигаться во круг зверя, что заставляет его следить за собами издавать собственный шум и. и. Д, что облегчает мой подход. Повторюсь медведя не доводилось охотить!

Все правильно. Какая разница медведь, кабан, лось. Задача одна, облаивать зверя, создавать шум отвлекать его до подхода хозяина. Есле собака будет тупо стоять и лаять(а у собак все равно есть перемолчки) зверь будет слышать и перемещаться(особенно в тех местах где его постоянно гоняют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы на кругах в природе не бывает , когда собака настигает зверя и если  он останавливается работа происходит глаза в глаза прямолинейно.На всех мероприятиях в положении написано что они племенные и т.д и т.п ,значит работа собак должна быть приближена к работе в природе ,а происходит все наоборот эксперты работу на кругах поощряют , а за работу как в лесу снимают балы.По кругу звери бегают только в цирке тогда мероприятия нужно назвать цирковыми а не племенными. Это мое мнение о работе "на кругах".

          Я это для себя вижу следующим образом...

    Злобная, смелая а главное умная собака стремиться сделать хватку за жопу. Медведь же в свою очередь, чувствуя что собака нацелена на хватку и НЕ ИМЕЯ природного ландшафта ( корчи, деревья и т.д.) начинает крутиться следом за собакой чтоб вместо жопы подставить клыки. Отсюда мы и видим на площадке, то что называют на кругах. Собачки же прямолинейного характера работают на площадке глаза в глаза.

         Видимо для леса предпочтительней первые, вот отсюда и предпочтения. Очень интересно мнение практикующих охотников при этом имеющих опыт ИТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет голоса она даёт нормально ,из за посторонних собак ,которые конечно забивают ее голос так как , я находился ближе к ним чем к суке.А расстояние до суки было не 15метров а 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...