Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Подрастающее потомство

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день.

 

Есть желание рассказать о подрастающем потомстве которое разлетелось по всей России и не только.

 

В Магадан, Иркутск,Болгарию и Тверскую обл. разъехались кобели.

В Московской и Тверской остались девчонки.

 

Мать Агра-Яра № 8095/08 Козлова , Отец Чиж № 4819/04 Малютина.

 

Теперь по порядку :

 

Фото 1. Серый из Магадана,во всю интересуется набродами зверя, поглядывает на деревья, на птиц. Шустрый как электровеник.

 

Фото 2-3-4. Болгарину потихоньку показывают кабана. Его и брали для кабана и как будущего жениха для Болгарской девочки. На фото он на дальнем плане, и второй в ручье. На кабана в вольере злобно лает, шерсть дыбом, начинают забирать-- огрызается.

 

Иркутянин живёт у лесника в Подкаменной (некоторые знают где это ). На посторонних лает, ни кому в руки не даётся. Недавно ходили с ним прогуляться, нашли свежий след зверя --УМАТАЛ. Еле-еле отозвали, позже поднял белку с земли--слежки ноль, белка ушла а он на пустое дерево гав-гав. Для Четырёх месяцев я думаю нормально. И свояк говорит--толк будет. Умные люди советывали не отправлять, да и я не хотел в "рассадник ВСЛ" но обещал свояку. Отговаривал но он настоял. Пришлось уступить.

 

Фото 5-6. Про барбоса из Твери писАть не буду, вставлю Цитату из письма нового хозяина :

 

" Про отношение к белке и кунице я вчера рассказал. Сегодня решил посмотреть реагирует ли собака на зверя. Взял его в лес одного без взрослой собаки. поехал в лес в место где всегда держится кабан (Подкормочная площадка на которой друг всегда кормит картошкой и овсом кукурузой). Рядом же большая вырубка и почти всегда есть лось. Подьезжая увидел переход кабанов. Шли вчера вечером. Остановился недалекои и выпостил собаку. Он сразу же нашел этот переход, зарычал шерсть встала дыбом и быстро побежал по следу, причем в нужном направлении, отбежал от меня примерно 400 метров. Я начал звать, он обернулся и потом, опять бросился по следу. Пришлось бежать за ним и обрезать (лес знакомый и я знал куда идут кабаны). Получилось, подбежал туда где до него было метров 50 , позвал он подошел и я подвязал его на поводок. Хорошо что все закончилось так, а то снега в лесу ему почти по шею и вариантов у него не было бы успей он дойти до кабанов. Потом прошел на вырубку, следы лося были. На поводке подошет и так же активно начал изучать жировочные следы вокруг кустарника.

> В общем даже в таком возрасте интерес к зверю неподдельный.

> Все задатки в собаке есть, ну а в том чтобы натаскать у меня проблем нет и зверь и желание есть.

> Не знаю как остальные щенки а Шум посторонних непризнает если в лесу встречает когото (рыбаки или просто бегают) облаивает. рычит не подходит. Для меня это плюс""

Показал ему белку с куницей--Чуть с ума не сошёл.

 

Фото 7. Фото девчонки --Тверчанки. Свежих нет.

 

Две девчонки у охотоведа в Бронницком ох. На следующей неделе поеду пофотаю и выложу.

 

Все щены живут на улице.

 

С Уважением. Андрей.

 

P.S. Фото Иркутянина выложить не удалось--накрылся редактор.

post-2278-1264406945_thumb.jpg

post-2278-1264407067_thumb.jpg

post-2278-1264407443_thumb.jpg

post-2278-1264407634_thumb.jpg

post-2278-1264407819_thumb.jpg

post-2278-1264407834_thumb.jpg

post-2278-1264408070_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всётаки решили оставить белую суку.Двух оставлять просто не реально.2 суки по 9 лет,ягд-терьер 1,6 года и теперь эта красота неземная :icon10:

752f1561c4c5.jpg

 

5808a90e40f9.jpg

 

3d16de3c09f7.jpg

 

Будем воспитывать.Нахаживать,натаскивать и пр.радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иркутянин живёт у лесника в Подкаменной (некоторые знают где это ).

Угу.. Некоторые даже имеют несчастье заниматься там охотничьим хозяйством и кинологической работой. В принципе, никаких сомнений в том, что Вы эту собаку сюда отправите у меня не было. Но что уж прямо совсем мне под нос я, конечно, не ожидала :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу.. Некоторые даже имеют несчастье заниматься там охотничьим хозяйством и кинологической работой. В принципе, никаких сомнений в том, что Вы эту собаку сюда отправите у меня не было. Но что уж прямо совсем мне под нос я, конечно, не ожидала :rolleyes:

Не обижайтесь. Я действительно его отговаривал, щена держал до трёх месяцев, не отправлял. Но он упёрся " Хочу от твоей собаки, ведь сам обещал"

Уже предлагал щена продать а деньги выслать, не в какую. Дальше настаивать было просто неудобно.

Щен -- лучший в помёте, самый одетый, самый крупный.

И реально я понимаю что в Иркутске ему никаких перспектив, на выставку не поведёт, на испытания то-же, да и с кем вязать в будущем? Сук ЗСЛ почти нет.

Вы думаете я для лучшего щена такого желал ??? И для " племя " он потерян. Может быть.

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь.

Даже и не думала. У нас примагистральный район, где ни о каком аборигенном поголовье местных лаек не может быть и речи. Одной ввозной собакой больше, одной меньше - роли не играет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не думала. У нас примагистральный район, где ни о каком аборигенном поголовье местных лаек не может быть и речи. Одной ввозной собакой больше, одной меньше - роли не играет :)

 

 

 

Добрый вечер Татьяна.

А ВЫ возьмите и помогите ему когда придёт время. Помогите с испытаниями, с выставкой, а после с вязкой. У него эта первая лайка, тесть--лесник со своими не в счёт. Может щена потом захочет от своего кобеля, а может разочаруется и возьмёт ВСЛ, всё-равно Ваша помощь будет нужна- больше не к кому обращаться.

А может и он чем поможет.

 

С Уважением. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите с испытаниями, с выставкой, а после с вязкой.

Андрей, интересно каким образом я могу помочь с вязкой? Суку ВСЛ ему что ли направить?

Именно потому что я не вижу никаких племенных перспектив для этого кобеля, не усматриваю и смысла в выставках и испытаниях. Пусть собака будет пользовательной и радует своего владельца работой в лесу. Если ему нужны советы по выращиванию и натаске - может звонить мне в любое время. Мой телефон у Вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, интересно каким образом я могу помочь с вязкой? Суку ВСЛ ему что ли направить?

Именно потому что я не вижу никаких племенных перспектив для этого кобеля, не усматриваю и смысла в выставках и испытаниях. Пусть собака будет пользовательной и радует своего владельца работой в лесу. Если ему нужны советы по выращиванию и натаске - может звонить мне в любое время. Мой телефон у Вас есть.

 

 

Татьяна.

Я думаю Вы владеете полной информацией по региону и по ВСЛ и ЗСЛ. Тем более вязать не завтра.

Андрей.

P.S. Если найду фотки Иркутских и Качугских ВСЛок -- 90х, выложу. Собаки знакомых.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этого красавца я , своими руками , отправил в Иркутск.

Утешает одно-- родственнику.

Андрей.

post-2278-1265375541_thumb.jpg

post-2278-1265375637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчарка ШИЛКА- ЖУЛЬКА растет и свой характерок показывает, пока болтались по лыжне она скакала по лесу, а так как время было послеобеденное и белка уже обычно ходит, нашла поедь и долго смотрела на елку, мы, трое девченок, тоже стали рассматривать ствол и ветки, а в какой-то момент белка шевельнулась, Шилка ее заметила и залаяла, и тут ей простился побег и моя гонка за ней на петлю 5км, ура мозги у девки есть, будем ждать продолжения.

post-2190-1266406293_thumb.jpg

post-2190-1266406315_thumb.jpg

post-2190-1266406336_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчарка ШИЛКА- ЖУЛЬКА растет и свой характерок показывает, пока болтались по лыжне она скакала по лесу, а так как время было послеобеденное и белка уже обычно ходит, нашла поедь и долго смотрела на елку, мы, трое девченок, тоже стали рассматривать ствол и ветки, а в какой-то момент белка шевельнулась, Шилка ее заметила и залаяла, и тут ей простился побег и моя гонка за ней на петлю 5км, ура мозги у девки есть, будем ждать продолжения.

 

 

Красавица !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно? Правильно было бы красавцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда хоть красавицы, это крестная Светлана и ЗСЛ Шилка торчат из елового шалашика. :z_6: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда хоть красавицы, это крестная Светлана и ЗСЛ Шилка торчат из елового шалашика. :z_6: ;)

Экстерьер, ИМХО, никак не ниже "очень хорошо" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали фотки из Тверской обл., где живёт 7-и месячная сучонка от моей "мамашки".

По моему КРАСАВИЦА !!!

post-2278-1271077184_thumb.jpg

post-2278-1271077206_thumb.jpg

post-2278-1271077258_thumb.jpg

post-2278-1271077305_thumb.jpg

post-2278-1271077336_thumb.jpg

post-2278-1271077352_thumb.jpg

post-2278-1271077405_thumb.jpg

post-2278-1271077465_thumb.jpg

post-2278-1271077761_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОмоему очень хорошенькая, ладненькая красавица, такая как мне нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прислали свежую фотку из Твери.

Разница-- зимой

 

post-2278-1274470580_thumb.jpg

 

и сейчас

 

post-2278-1274470589_thumb.jpg

post-2278-1274470922_thumb.jpg

 

КРАСАВЕЦ !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли вести из Болгарии. " Рыжику" 8 месяцев.

Здесь он с лева.

 

post-2278-1274732260_thumb.jpg

 

здесь с права

 

post-2278-1274732338_thumb.jpg

 

И видео.

Если честно, в Болгарии занятий больше нет, как кабанчиков привязывать. Видел такое впервые.

 

http://www.youtube.com/watch?v=fmAMYcHIAA0

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=O_8QSMhfuCU...feature=channel

 

Людям заняться нечем !!!

 

Хотя......... Владелец собак ( собаки на фото ) для них отдельный джип прикупил, на охоту возить.

Хотя......... У каждого охотника свои причуды.

А " Рыжик " в шоколаде !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Если честно, в Болгарии занятий больше нет, как кабанчиков привязывать. Видел такое впервые.

...

Поросеночек-то совсем парной еще. Для большей безопасности собаки должны были быть на поводках!

А вообще, как вариант можно было бы стреножить кабанчику передние или задние ноги, а на рыло боксерскую перчатку надеть - и собакам безопасно и охотникам весело.

Хотя все эти варианты не могут переплюнуть "испытания по подсадной белке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли известия из Магадана.

Как был самым длинноногим, так и остался.

post-2278-1276010313_thumb.jpg

post-2278-1276010346_thumb.jpg

post-2278-1276010382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали фото Иркутянина.

Самый широкогрудый был, таким и остался.

post-2278-1276030118_thumb.jpg

post-2278-1276030156_thumb.jpg

post-2278-1276030180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от кого передается узкоголовость и лещеватость, как у потомка с Магадана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от кого передается узкоголовость и лещеватость, как у потомка с Магадана?

 

Мать Агра-Яра № 8095/08 Козлова , Отец Чиж № 4819/04 Малютина. В роду вроде таких нет.

Щен по жизни был самый худой и длинноногий, и единственный -- серый. Ел в день по чайной ложке.

Ему сей-час 8,5 месяцев, выправится, заматереет.

Недостатки уйдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...