Перейти к содержанию
wlwasuk

КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018"

Рекомендуемые сообщения

Гресси Губанова С.В. насколько мне известно, тоже течная была и допущена последней, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Амба была не допущена к состязаниям?

Или все же расценена?

Допущена и расценена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гресси Губанова С.В. насколько мне известно, тоже течная была и допущена последней, так?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не было команды - сука Амба была отстранена из-за течки, обнаруженной при регистрации...

Кстати, как владелец - Вы д.б. сами её убрать, не дожидаясь, когда это обнаружит приемная комиссия!

А теперь, когда Вам (после "супернастойчивых просьб") пошли навстречу и пустили её после всех в последний день состязаний - хотите ещё и в командное первенство попасть?!

Имейте СОВЕСТЬ, уважаемый К.А.!

Я на него и заявлялся! Я никогда в личных первенствах не учавствую. Только команды и молодёжь для протравки. Когда будут ответы на мои протесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос организаторам: согласно Положения о проведении состязаний

 

4.5      Пустующие и щенные (на втором месяце) суки, больные собаки к участию в состязаниях не допускаются.

Получается сознательно пошли на нарушение Положения и допустили к участию 2-х течных (пустующих) сук. Результаты их работ зафиксированы в итогах состязаний. Причем одна из них Гресси Губанова С.В. стала Чемпионом состязаний по в/барсуку.

 

Логически возникает вопрос: на каком основании расценки этих собаки не вошли в результаты сформированных с ними команд? И получилось, что из-за отсутствия этого результата в команде, все остальные выступили как личники, так?

 

PS. Обычно стараюсь не участвовать в подобных дискуссиях. Но уж очень много вопросов к данным мероприятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скинули расценку Амбы в качестве подтверждения участия в этих состязаниях.

Амба Красн рез.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОСТЯЗАНИЙ

«ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018»

 

ПО МЕДВЕДЮ:

«Чемпион состязаний по медведю»    

- лзс БАТЫР ВПКОС 4593/14 (12.02.2013) вл.Губанов С.В. д.Iм-91балл

 

ПО БАРСУКУ:

«Чемпион состязаний по барсуку»

- лзс ГРЕССИ 3642/13 (23.05.2012) вл.Губанов С.В. (Iб/в-96 баллов)

 

 

От души поздравляю всех участников и призеров!!!

Особо хочу поздравить Виктора Сергеевича!!! 

К подготовки собак к этому мероприятию он подошел очень серьезно готовил команду, но судьба распорядилась по другому. п.ч. Черкесс получил очень серьезную травму за две недели до состязаний. Думаю кто был на прошлых состязаниях в Краснодаре запомнил его яркое выступление по медведю. Но на этом беды Виктора не закончились. Рано утром сажая собак в машину обнаруживаем что у Эгора разорвана и сильно опухшая нога. Итог две лучшие подготовленные и проверенные собаки которые работают по всем трем видам на первые дипломы остаются дома. Долгие переговоры по телефону с отцом который не советует ехать. Повздыхав немного Виктор берет две молодые собаки и мы отправляемся в путь. Приехали переночевали в гостинице. По темному приехали на регистрацию. Организация состязаний  на очень высоком уровне. После жеребьевки выгуливаем собак, ждем проверку собак на предмет течки. Пришел человек осмотрел собаку с первого взгляда сука чиста, но белая салфетка  показала что процесс уже начат. Суку естественно снимают с состязаний. Команда развалилась. Но результаты работы Виктора не заставили себя долго ждать, уже в этот день. По счету  26 напуск,  п.ч. Батыр 4593/14 летит как пуля и сразу начинает крутить  медведя как юла, не упустив не одной возможности схватить медведя по "месту". На мой взгляд эта эталонная работа.  При том что под ногами было очень скользко, грязь. 

     В последний день состязаний, самой последней была допущена пустующая сука, многократная полевая чемпионка по кабану и барсуку Гресси 3642/13 результат очередное заслуженное звание Полевого чемпиона.  В прошлом году полевым чемпионом по барсуку "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ" становился  Батыр 4593/14.

По кабану Гресси напускали когда уже совсем стемнело, очень достойная ночная работа  :ph34r_1: . Особенно когда начали снимать собаку, кабан зверский на людей бросается, в темноте особенно возле терновых кустов его не видно все сливается, на чистом собака не раз сажала его на попу. Ребята хорошо размялись, ели сняли. 

Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на него и заявлялся! Я никогда в личных первенствах не учавствую. Только команды и молодёжь для протравки. Когда будут ответы на мои протесты?

 

Костя! Привет , на протест должны были дать ответ в тот же день, не дали значит нарушили своё же , что принимал РОРС , тем более там была Кузина М Г , которая и должна была встать на правильное разрешения этого конфликта , а так получается , что руководство самоустраняется от возникшей проблемы ,нарушая свою же " ПИСАНИНУ" .

Подавай заявление в прокуратуру , суд и пусть разбирательство будет , по полной ,хватит терпеть это хамство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный чемпион состязаний» 

- лзс ПОРЧА 9089/17 (28.06.2016г.р.) вл.Миколаевский В.В. (Iм, Iк, Iб/в)

 

Достойное звание для молодой лайки женского пола !! Сильная работа на три кола! Очень интересно узнать работу этой восходящей звезды от зрителей состязаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю всех участников и призеров!!!

Особо хочу поздравить Виктора Сергеевича!!! 

К подготовки собак к этому мероприятию он подошел очень серьезно готовил команду, но судьба распорядилась по другому. п.ч. Черкесс получил очень серьезную травму за две недели до состязаний. Думаю кто был на прошлых состязаниях в Краснодаре запомнил его яркое выступление по медведю. Но на этом беды Виктора не закончились. Рано утром сажая собак в машину обнаруживаем что у Эгора разорвана и сильно опухшая нога. Итог две лучшие подготовленные и проверенные собаки которые работают по всем трем видам на первые дипломы остаются дома. Долгие переговоры по телефону с отцом который не советует ехать. Повздыхав немного Виктор берет две молодые собаки и мы отправляемся в путь. Приехали переночевали в гостинице. По темному приехали на регистрацию. Организация состязаний  на очень высоком уровне. После жеребьевки выгуливаем собак, ждем проверку собак на предмет течки. Пришел человек осмотрел собаку с первого взгляда сука чиста, но белая салфетка  показала что процесс уже начат. Суку естественно снимают с состязаний. Команда развалилась. Но результаты работы Виктора не заставили себя долго ждать, уже в этот день. По счету  26 напуск,  п.ч. Батыр 4593/14 летит как пуля и сразу начинает крутить  медведя как юла, не упустив не одной возможности схватить медведя по "месту". На мой взгляд эта эталонная работа.  При том что под ногами было очень скользко, грязь. 

     В последний день состязаний, самой последней была допущена пустующая сука, многократная полевая чемпионка по кабану и барсуку Гресси 3642/13 результат очередное заслуженное звание Полевого чемпиона.  В прошлом году полевым чемпионом по барсуку "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ" становился  Батыр 4593/14.

По кабану Гресси напускали когда уже совсем стемнело, очень достойная ночная работа  :ph34r_1: . Особенно когда начали снимать собаку, кабан зверский на людей бросается, в темноте особенно возле терновых кустов его не видно все сливается, на чистом собака не раз сажала его на попу. Ребята хорошо размялись, ели сняли. 

Ну как то так...

Все конечно хорошо. Поздравляю Сергея. Неоднократно видел работу Гресси. Володь, но плохо когда в подобных мероприятиях есть "ложка дёгтя". И это огорчает. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос организаторам: согласно Положения о проведении состязаний

Получается сознательно пошли на нарушение Положения и допустили к участию 2-х течных (пустующих) сук. Результаты их работ зафиксированы в итогах состязаний. Причем одна из них Гресси Губанова С.В. стала Чемпионом состязаний по в/барсуку.

 

Логически возникает вопрос: на каком основании расценки этих собаки не вошли в результаты сформированных с ними команд? И получилось, что из-за отсутствия этого результата в команде, все остальные выступили как личники, так?

 

PS. Обычно стараюсь не участвовать в подобных дискуссиях. Но уж очень много вопросов к данным мероприятиям.

Василий Николаевич, мы не настаивали что бы Гресси допустили. Положение есть какие вопросы? Но после того как допустили других, нам дали возможность последними пустить Гресси. 

И я понимаю как не кто что это правильно, люди проехали не одну тысячу км...  Да и организаторам лишняя копеечка не помеха кто проводит такие мероприятия тот меня поймет. 

Кроме того могу отметить что на третий день состязаний на медвежьей площадке была течьная сука. Поэтому сук нужно проверять не только в первый день но и в последующие, прописывать это в положении и  при обнаружении переносить очередность на последний день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно хорошо. Поздравляю Сергея. Неоднократно видел работу Гресси. Володь, но плохо когда в подобных мероприятиях есть "ложка дёгтя". И это огорчает. :t2340:

Это было и будит всегда. Нельзя предусмотреть все нюансы. Но людям нужно идти всегда на встречу если ты чувствуешь за собой правду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос организаторам: согласно Положения о проведении состязаний

Получается сознательно пошли на нарушение Положения и допустили к участию 2-х течных (пустующих) сук. Результаты их работ зафиксированы в итогах состязаний. Причем одна из них Гресси Губанова С.В. стала Чемпионом состязаний по в/барсуку.

 

Логически возникает вопрос: на каком основании расценки этих собаки не вошли в результаты сформированных с ними команд? И получилось, что из-за отсутствия этого результата в команде, все остальные выступили как личники, так?

 

PS. Обычно стараюсь не участвовать в подобных дискуссиях. Но уж очень много вопросов к данным мероприятиям.

   В данном случае это вряд ли можно применить. Поскольку запустовала сука или нет, оценку может дать только ветеринар, салфетка в данном случае лишь даёт повод для СОМНЕНИЯ на этот вопрос. Что бы не возникало вопросов ВДРУГ суки и в самом деле запустовали их пустили последними. Это нормальная практика всех состязаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об состязаниях в общем могу сказать только по медвежьей площадке так как видел из 90 номеров больше 80 выступлений. Медведь большой но не агрессивный, давал раскрыть свои таланты каждой собаке. Такого количество отработавших на медведе собак не видел не на одном мероприятии конкуренция была очень высокой. Баранок почти не было. 

Протяжки я такой тоже ни где не видел, она была для всех одинакова в количестве трех штук, с определенными по времени промежутками. Ребята старались для всех, если у медведя силы иногда кончались то у ребят нет. Кому из собак дано сделать хватку, ее делали. 

Судейство было очень строгим, но в рамках состязательного процесса справедливым. Говорю так как видел практически всех собак. Всю картину в целом применяя сравнительный анализ работ всех собак. Экспертная комиссия уделяла очень большое внимание "Смелости и манере облаивания". Если собака застаивалась баллы снижались, если пыталась лаять только в рот медведю, снижались очень сильно.

Как то так...  

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя! Привет , на протест должны были дать ответ в тот же день, не дали значит нарушили своё же , что принимал РОРС , тем более там была Кузина М Г , которая и должна была встать на правильное разрешения этого конфликта , а так получается , что руководство самоустраняется от возникшей проблемы ,нарушая свою же " ПИСАНИНУ" .

Подавай заявление в прокуратуру , суд и пусть разбирательство будет , по полной ,хватит терпеть это хамство .

В чем хамство?!

В том что пошли навстречу скандалисту??? Теперь очевидно, что зря...

Губанов не требует восстановить ему командное первенство, хотя его Гресси отработала намного лучше Амбы. И командные заявки принимались только  до начала состязаний.

Результат Амбы все равно не позволит команде Веретено занять призовое место - смотрите таблицу итогов...

Просто человек сначала своей настырностью добился нарушения, а теперь этим пользуется...

А вручение призов было уже в темноте((много времени было потрачено на ответы по протестам с просмотром видеозаписей)  - большинство призов было вручено. Некоторые уехали не дождавшись...

В следующий раз будем ограничивать число участников меньшим числом.

Если вообще будет следующее... Слишком хлопотное и затратное это дело (не только в финансовом отношении)...

P.S. Почему-то никто не упрекнул владельца течной суки за желание участвовать с ней, создавая проблемы остальным... Или это обязанность только организаторов?!

Изменено пользователем wlwasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ответов на протесты - я отвечать не уполномочен . Для этого есть Главный эксперт и члены комиссии, работа которых оспаривается...
Главный только вчера поздно вечером уехал поездом из Краснодара. Доберется до компьютера - включится в дискуссию...Кузина тоже ещё в дороге.
Так что прошу считать мои посты - моим личным мнением...А то и мне достанется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да найти золотую середину,будет тяжело.Как говорят всем не угодишь.Но то что ребята проехали такую дорогу..заслуживает уважения.И хотя бы ,должны иметь ответы на свои вопросы в тот же день.Тем более что все руководство находилось на месте.С Большим Уважением ко Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вручение призов было уже в темноте((много времени было потрачено на ответы по протестам с просмотром видеозаписей)  - большинство призов было вручено. Некоторые уехали не дождавшись...

А сколько их было всего (протестов) и по каким видам?

А то ходили слухи что по медведю 6, по барсуку 1, по кабану 2. Но якобы впоследствии (перед закрытием состязаний) часть протестов владельцы забрали.

 

Хотелось бы чтобы не слухи публиковались, а факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный чемпион состязаний»

- лзс ПОРЧА 9089/17 (28.06.2016г.р.) вл.Миколаевский В.В. (Iм, Iк, Iб/в)

Достойное звание для молодой лайки женского пола !! Сильная работа на три кола! Очень интересно узнать работу этой восходящей звезды от зрителей состязаний!

А что про неё узнавать, по вашему же утверждению крови этих собак вам не интересны.... Или вы имеете в виду не подсудили ли ей,это ваше право стороннее мнение очевидцев мне так же интересно да и видео по медведю ее точно есть со слов человека но после того как вы начали ратовать за помощь зеленым его поставили под запрет как то так. А вообщем у меня сложилось мнение по вашей переписки ,что вы очень не последовательный человек хотя хотите таким казаться но я могу ошибаться время покажет. Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько их было всего (протестов) и по каким видам?

А то ходили слухи что по медведю 6, по барсуку 1, по кабану 2. Но якобы впоследствии (перед закрытием состязаний) часть протестов владельцы забрали.

 

Хотелось бы чтобы не слухи публиковались, а факты.

А сколько их здесь опубликовано?... остальное - видимо и есть "слухи"...  

Давайте подождем появления Главного в интернете...он пока в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об состязаниях в общем могу сказать только по медвежьей площадке так как видел из 90 номеров больше 80 выступлений. Медведь большой но не агрессивный, давал раскрыть свои таланты каждой собаке. Такого количество отработавших на медведе собак не видел не на одном мероприятии конкуренция была очень высокой. Баранок почти не было. 

Протяжки я такой тоже ни где не видел, она была для всех одинакова в количестве трех штук, с определенными по времени промежутками. Ребята старались для всех, если у медведя силы иногда кончались то у ребят нет. Кому из собак дано сделать хватку, ее делали. 

Судейство было очень строгим, но в рамках состязательного процесса справедливым. Говорю так как видел практически всех собак. Всю картину в целом применяя сравнительный анализ работ всех собак. Экспертная комиссия уделяла очень большое внимание "Смелости и манере облаивания". Если собака застаивалась баллы снижались, если пыталась лаять только в рот медведю, снижались очень сильно.

Как то так...  

Володь, а ты можешь посмотрев ответ (здесь) по работе Масая и видео, а также наверняка воочию видел. Оставить свои комменты, как сделал я, не в силу поставить под сомнение экспертизу комиссии, а с точки зрения понимания Правил, а именно элемента работы "Смелость и манера облаивания".

Если же по определенным причинам принародно не хочешь это делать :bomb_phone: , то можем обудить эту тему в разделе для экспертов.

 

PS. Из экспертов я один на форуме? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько их здесь опубликовано?... остальное - видимо и есть "слухи"...  

Давайте подождем появления Главного в интернете...он пока в дороге.

Здесь пока 2, но ответ 1.

Но вы же во множественном числе опубликовали информацию:

А вручение призов было уже в темноте((много времени было потрачено на ответы по протестам с просмотром видеозаписей)  - большинство призов было вручено. Некоторые уехали не дождавшись...

Если ответ в форуме один, значит были еще ответы по протестам?
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ответов на протесты - я отвечать не уполномочен . Для этого есть Главный эксперт и члены комиссии, работа которых оспаривается...

Главный только вчера поздно вечером уехал поездом из Краснодара. Доберется до компьютера - включится в дискуссию...Кузина тоже ещё в дороге.

Так что прошу считать мои посты - моим личным мнением...А то и мне достанется...

 

Вот в этом и хамство, как хочешь можно это  назвать.

Почему не были рассмотрены  протесты , в день подачи , всегда рассматривались , в письменном виде ответ был ,а если перенапуск  и собака лучше сработала , да на звание Чемпиона претендовать стала ,тогда как ?

А на счёт течных ,команда это другое . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   В данном случае это вряд ли можно применить. Поскольку запустовала сука или нет, оценку может дать только ветеринар, салфетка в данном случае лишь даёт повод для СОМНЕНИЯ на этот вопрос. Что бы не возникало вопросов ВДРУГ суки и в самом деле запустовали их пустили последними. Это нормальная практика всех состязаний. 

Вопрос о пустовке не стоит. А о том, что результаты этих собак были учтены в общих результатах состязаний, но при этом их не засчитали в командном первенстве. В результате как минимум 2 команды выбыли из командного первенства. В Положении о проведении этих состязания, а также в др. нормативной документации, регулирующей эту область, на этот счет ничего не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...