Перейти к содержанию
wlwasuk

КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018"

Рекомендуемые сообщения

Прочитав

очень внимательно все материалы по данным Состязаниям,должен с грустью отметить,что к огромному моему сожалению растёт не профессионализм организации и судейства,а всё более возрастает градус взаимной агрессии и недоверия.При этом абсолютно теряется сама цель проведения подобных мероприятий,а именно выявление действительно лучших представителей нашей любимой породы.Уже звучат призывы к обращению в правоохранительные органы,взаимные оскорбления и т.д.Это просто недопустимо.Призываю всех,особенно экспертьное сообщество быть предельно корректными,тем более считаю недопустимым оставление без ответ любых протестов от владельцев собак,независимо от того справедливы они или нет.Мои поздравления Победителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с которыми наверно нельзя договориться. :nono: Т.е. принципиальных экспертов список. :rtfm:

 

PS. На состязаниях в комиссии их минимум 3 человека и у каждого равный голос.

 

НЕТ !

Лично в моём "БЕЛОМ списке" те - кто о моих собаках говорит то что я знаю сам.....то есть не выдумывает, не домысливает, 

не придумывает вымышленные косяки и недостатки, те кто на собаку смотрит не выше колен. Это про выставки...

 

А вот по полевым....в "белом" как раз те - с кем нельзя договориться...ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приветствую всех участников на данном форуме.

                Хочу выразить большую благодарность Миколаевскому Виктору Владимировичу в организации и проведении состязаний Лаек в Краснодарском крае. Мероприятие было проведено на высоком уровне, экспертные комиссии работали слаженно и квалифицированно.

 

По поводу г. Веретино К.А. и его последней бумажке написанной очень не понятным почерком, собака действительно работала 24.02.18г. по медведю и получила 85 баллов, но на первый диплом у него только «Смелость и манера облаивания» остальные позиции не проходные. С уважением Ботвинкин А.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеозаписи работ собак не дают полной картины работ собак. Это было многократно подтверждено на различных состязаниях. Всю картину на камеру не запишешь. Нельзя расценивать работу по фрагментам. Надо всю работу видеть в целом.  Я лично не верю в то, что эксперты  кого то специально засуживали, просто не могу себе это представить, эксперт не имеет права видеть собаку выше колена её владельца. 

Экспертам надо верить, иначе смысл всех состязаний пропадает. Засудить и снизить баллы можно в любой работе, но для чего это делать.   А недовольные были всегда, просто в обязанности должностных лиц  всегда входило своевременное оперативное разъяснение всех элементов расценки.  Написали протест - ответьте до окончания состязаний и все вопросы будут сняты.

         Естественно ни какое видео не даст ту информативность, которую получает эксперт глазами. Но, наличие его, лишний раз даст повод подумать гл.эксперту какой писать ответ в случае протеста.

Это с которыми наверно нельзя договориться. :nono: Т.е. принципиальных экспертов список. :rtfm:

 

PS. На состязаниях в комиссии их минимум 3 человека и у каждого равный голос.

     

        Да, на состязаниях три голоса равноправны, но всегда вырисовывается не формальный лидер ( он же как правило и председатель комиссии) чье мнение ставит точку... Никто не говорит что он в наглую будет тянуть своих собак и сливать не угодных. При нынешней конкуренции достаточно одной собачке кое где по балу добавить а другой в этих же местах убрать...

 

       Из всего выше сказанного, еще раз хочу сказать про видео - его главная задача не "поймать кого-то конкретно за руку" или же вообще расценивать работу по нему. Главная задача видео - дисциплинировать людей, причем обе стороны.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приветствую всех участников на данном форуме.

                Хочу выразить большую благодарность Миколаевскому Виктору Владимировичу в организации и проведении состязаний Лаек в Краснодарском крае. Мероприятие было проведено на высоком уровне, экспертные комиссии работали слаженно и квалифицированно.

 

По поводу г. Веретино К.А. и его последней бумажке написанной очень не понятным почерком, собака действительно работала 24.02.18г. по медведю и получила 85 баллов, но на первый диплом у него только «Смелость и манера облаивания» остальные позиции не проходные. С уважением Ботвинкин А.П.

это когда людей на улице по 3 часа держат и не пускают в помещение протест написать, тогда вот такой почерк и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 место      – Славянское общество охотников: 950+1д1*10+4д2*5=985 баллов (по единодушному согласию участников этой команды - третье призовое место не оспаривается - оно остается за гостем из Ленинградской области - Налётовым А.Л.)

 

Вот это можно прокомментировать? В т.ч. по сумме баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу протеста на барсука,он был в устной форме от команды "Вельск". Вечером в кулуарах, он был разобран в присутствии экспертной ком.по барсуку, главного эксперта Ботвинкина А.П.и Миколаевского В.В.был получен исчерпующий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но насколько я понял, единственная собака из 25 напусков вытащила барсука из зовала, взяв его поместу, получает диплом 1ст.при расценки 86 б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается медведя, в первый день состязания как говорится ( медведь ни касался земли), во-второй день протяжка была слабее но а в третьих скорее всего была проводка, так как была сумасшедшая грязь но и в конце концов протащики были не в той физической форме, как в первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но насколько я понял, единственная собака из 25 напусков вытащила барсука из зовала, взяв его поместу, получает диплом 1ст.при расценки 86 б.

  Это хозяин собаки рассказал? У меня другая информация....да, взял, но НЕ ПО МЕСТУ и нашлялся не мало пока нашел, и голос на грани, и послушание на 3 балла.....есть же тел. того кто там был, позвонить не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по поводу кабана, может быть Костяну просто не повезло, но по моему мнению было очень объективное судейство. Хочу отметить, молодого кобеля Налётова, респект и уважуха, по моему мнению этот кобель достоин чемпионства (единственный кобель взял рыжего кабана поместу). Собака достойна своего хозяина. Не купленный, а по всей видимости взрощенный им самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этой теме не обсуждаем расценку по которой нет протестов. Таковы Правила форума.

С большим уважением пишу в вашей теме!

Но.... вы здесь по-моему обсуждаете все что только можно(

А как пошла течная сука в зачёт, это большой вопрос???

А люди приодалевшие не одну тысячу километров всё же получили долю негатива от данного мероприятия.

Хотя Кубанцы умеют встречать гостей, я это знаю.

И жеребьёвку проводить по Кубански тоже умеют!( с сарказмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно таблице 9ку за голос дали только одной собаке, видимо тот голос и был выдающимся, Вы похоже слишком любите своих.

Ещё как любим!

И поэтому не молчим!

Здесь есть люди, которые знают что мы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Костю Веретено полностью поддерживаем!

Это тот человек который не молчит, а говорит как есть!

У нас на Урале и в Сибири так принято!

Иначе сожрут!

А тут для многих это дико....

Все жаждут победы любыми способами.

Я думаю если вы приедете в сибирь вас там встретят с почестями и дадут побороться в равных условиях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно за Костяна обидно, я просто считаю что главный эксперт не проявил должного внимания и за что я надеюсь будет наказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего сказать по поводу жеребьевки нам тоже досталось не айс 1Й БАРСУК,а разве Костяна сука которая крайняя на пускалась на медведя не пошла в зачёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего сказать по поводу жеребьевки нам тоже досталось не айс 1Й БАРСУК,а разве Костяна сука которая крайняя на пускалась на медведя не пошла в зачёт?

 

Мне кабана не засчитали, вот главный криминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хозяин собаки рассказал? У меня другая информация....да, взял, но НЕ ПО МЕСТУ и нашлялся не мало пока нашел, и голос на грани, и послушание на 3 балла.....есть же тел. того кто там был, позвонить не сложно!

 

М.Г.все понятно из вашего диалога, разве ворон ворона выклюет глаз. Если эксперт не может отличить поиск от вашего слова поразита "шлялась", для этого как минимум необходимо бывать на охотах. Все было узнанно ещё на состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим уважением пишу в вашей теме!

Но.... вы здесь по-моему обсуждаете все что только можно(

А как пошла течная сука в зачёт, это большой вопрос???

А люди приодалевшие не одну тысячу километров всё же получили долю негатива от данного мероприятия.

Хотя Кубанцы умеют встречать гостей, я это знаю.

И жеребьёвку проводить по Кубански тоже умеют!( с сарказмом)

Тогда еще раз напомню Правила форума:

 

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Если будут обсуждения действий экспертных комиссий по которым не было протестов, жмите кнопку "жалоба". Она есть под каждым постом.

 

PS. Только письменные протесты обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Г.все понятно из вашего диалога, разве ворон ворона выклюет глаз. Если эксперт не может отличить поиск от вашего слова поразита "шлялась", для этого как минимум необходимо бывать на охотах. Все было узнанно ещё на состязаниях.

М.Г.?.....насмешили, она, похоже Вам уже во сне является. Что ж Вы так рвётесь в эту "воронью" стаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не является, а рвусь я в вашу стаю"соколом"!!! что бы вашу воронью стаю растрепать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=https%3A//yadi.sk/i/8xo0XSdg3UKrGn&hash=466f01acad1ed53ef58cb91abbda7544 Изменено пользователем новоаннинские лзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...