Перейти к содержанию
wlwasuk

КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ "ЛАЙКИ ЮГА РОССИИ - 2018"

Рекомендуемые сообщения

Видел работу по медведю многих собак, на 24 февраля выделяющихся ярких работ по медведю не было на состязании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто судил на медведе?

 

Самая главная и потрясающая всех и везде своей непредсказуемостью в собаководстве, наша уважаемая дама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная и потрясающая всех и везде своей непредсказуемостью в собаководстве, наша уважаемая дама.

Не вводите в заблуждение пользователей:

 

Экспертная комиссия по подсадному медведю:

Председатель              Нарыжнев Николай Васильевич, II категория по испытаниям лаек, г. Санкт-Петербург

члены комиссии:         Кузина Марина Георгиевна, II категория по испытаниям лаек, г. Москва

Попов Алексей Анатольевич, III категория по испытаниям лаек, г. Новороссийск

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю про Правила форума:

 

Запрещено на форуме:
- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Если есть протест, то от кого, по какому виду. И обсуждаем именно это, а не другие расценки по которым не было протестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабаны, барсуки- бойцы гладиаторы, но это не проверенная информация дождёмся мнение участников,Сармат Кости Веретено пошол с кабаном как говорят в рукопашную,медведя отработал очень достойно с множеством хваток но зрители были очень удивлены когда расценка оказалась мягко говоря заниженной. Отдельная тема по Массаю Волошина хватки которые делал этот кобель тут же отражались ревом медведя но видемо у комиссии своё видение правил заранее предупреждаю админа что по этим собакам были поданы официальные протесты и не только по ним, но как мы понимаем в экспертной комиссии по медведю находиться « элита» и руководство охотничьего собаководствам и скорее всего протесты так и останутся таковыми,но это только мое мнение и оно может быть ошибочным.

Я подал протест по кабану. Мне 2 день никто не может ничего ответить. После 10 мин работы прозвучал поводок. И после совещания судьи приняли Решение дать собаке бд. За то что собака, которая не достаточно злобно работала и попала 3 раза под удар не приступила к работе более чем 2 мин 30сек. Что является полной ложью!

post-4-0-43766900-1519545262_thumb.jpeg

post-4-0-66989800-1519545264_thumb.jpeg

post-4-0-09787900-1519545268_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подал протест по кабану. Мне 2 день никто не может ничего ответить. После 10 мин работы прозвучал поводок. И после совещания судьи приняли Решение дать собаке бд. За то что собака, которая не достаточно злобно работала и попала 3 раза под удар не приступила к работе более чем 2 мин 30сек. Что является полной ложью!

Видео работы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео есть только на медведе.

Посмотрев внимательно расценку, получилось, что собака сработала на диплом III ст по минимальным требованиям: смелость -10, вязкость-8, маст.атаки-10 и ловкость-8. Но общую сумму баллов не набрала до 60-ти. И соответственно получила только расценку, т.е. б/д при 54 баллах..

 

Чем мотивировали расценку за смелость и злобу, если собака работая плотно зверя, умудрилась трижды попасть под кабана? Или же она работала на расстоянии, кабан же делая выпады, догонял ее, т.е. она не успевала отскочить (увернуться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабаны, барсуки- бойцы гладиаторы, но это не проверенная информация дождёмся мнение участников,Сармат Кости Веретено пошол с кабаном как говорят в рукопашную,медведя отработал очень достойно с множеством хваток но зрители были очень удивлены когда расценка оказалась мягко говоря заниженной. Отдельная тема по Массаю Волошина хватки которые делал этот кобель тут же отражались ревом медведя но видемо у комиссии своё видение правил заранее предупреждаю админа что по этим собакам были поданы официальные протесты и не только по ним, но как мы понимаем в экспертной комиссии по медведю находиться « элита» и руководство охотничьего собаководствам и скорее всего протесты так и останутся таковыми,но это только мое мнение и оно может быть ошибочным.

Насколько мне известно по Шалому это было. Но протеста не было. Так что не обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно зрители были сильно удивлены расценками Сармата и Масая и д р клички к сожалению не знаю.

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же официально закрыли  состязания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят видео по медведю снимали но что то мне подсказывает что в широком доступе его не будет хотя видео Масая и Сармата обещали переслать также хотелось посмотреть работу а п ч Порча вот когда пожалеешь что на состязаниях не присутствовали главные операторы с команды Патриот у них в этом деле все оперативно и информативно. И хочеться поинтересоваться что там с протестами их поговаривают отозвали или это слухи? Знаю что владелец 3 собак команды победителя даже на награждение не приехал....?

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят видео по медведю снимали но что то мне подсказывает что в широком доступе его не будет хотя видео Масая и Сармата обещали переслать также хотелось посмотреть работу а п ч Порча вот когда пожелаешь что на состязаниях не присутствовали главные операторы с команды Патриот у них в этом деле все оперативно и информативно. И хочеться поинтересоваться что там с протестами их поговаривают отозвали или это слухи? Знаю что владелец 3 собак команды победителя даже на награждение не приехал....?

Значит все же закрытие состоялось, если награждение как я понял прошло? А то по непроверенной информации не закрывали состязания пока с протестами решали вопрос. Их якобы чуть не 6 было только по медведю. Кто нибудь из участников может прояснить все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!!  Одиночная работа, тем более по трем видам - СУПЕР! Еще бы время работы собак продлить и хождение по вольерам. Мы с Атосом готовы  :s9337: 

         Вы собирались участвовать в данных состязаниях. Может напишите пару строк в чем там весь сыр-бор? Кстати, сами то как выступили?

 

        P.S. Спасибо выложившим таблицу, но к сожалению сложно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собирались участвовать в данных состязаниях. Может напишите пару строк в чем там весь сыр-бор? Кстати, сами то как выступили?

 

P.S. Спасибо выложившим таблицу, но к сожалению сложно рассмотреть.

Отпишу за Диму, Атос на больничном, учавствовать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу за Диму, Атос на больничном, учавствовать не мог.

             Скорейшего выздоровления собаке, честно говоря очень интересовала первая часть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собирались участвовать в данных состязаниях. Может напишите пару строк в чем там весь сыр-бор? Кстати, сами то как выступили?

 

        P.S. Спасибо выложившим таблицу, но к сожалению сложно рассмотреть.

По техническим причинам участвовать не смог, в последнюю неделю снял кандидатуру. Самому интересны результаты и комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по ответу в одном моменте. Но пока хотел бы воздержаться от комментов. Хотелось бы услышать мнение участников, которые может быть видели эту работу. А завтра посмотрим видео. И тогда уже может задам этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел работу по медведю кобеля Замай-Максай. Расценку кобеля по медведю явно грубо, не профессионально занизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано. Судейство 100% не объективное. По приезду развёрнуто постараюсь все описать.

 

Видел полностью работу по медведю всех собак Константина.

Работу по медведю РЕЛ Шалый считаю одна из самых хороших работ на состязаниях, но к сожалению её не увидели эксперты,

поэтому и услышали много возмущений в свой адрес, тех кто присутствовал и видел работу кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался видео, необходимо уезжать по делам. Поэтому интересует один момент.

Согласно ответа на протест цитирую:

 

Замай-Масай работал на расстоянии 1-2 метра от стоящего медведя не азартно, только с головы. Данная работа полностью соответствует оценке в 13 баллов по графе смелость и манера облаивания. Атаки производились собакой только в момент "протяжек" зверя, их результатами были хватки, оцененные в графе "злобность и приемистость хваток" высшим баллом 30.

Из которого видно, что собака работала зверя плотно (1-2 метра), который не двигался (стоящего), только с головы. Тем не менее такая манера работы не позволяла медведю двигаться самостоятельно. При проведении "протяжек" т.е. с помощью постороннего воздействия, собака делала хватки по месту, за что была оценена по элементу работы "Злобность и приемистость хваток" максимально в 30 баллов.

 

Что касается оспариваемого владельцем элемента работы "Смелость и манера облаивания", то исходя из полученных собакой баллов (13) можно предположить, что скидка в 7 баллов была сделана за:

 

Собака (пара) облаивает  смело, но недостаточно азартно.  Атакует редко, преимущественно с одного направления, позволяя зверю свободно перемещаться. (7-8)

Да прописано, что атакует с одного направления. Но главное в том, что прописано после запятой "позволяя зверю свободно перемещаться".

В нашем случае, как следует из ответа, зверя перемещали с помощью "протяжек". Все остальное время он стоял. Получается, собака работая плотно (1-2 метра) с головы, своей манерой работы не давала зверю перемещаться, что очень важно для владельца во время охоты.

 

Поэтому на мой взгляд эта скидка здесь не применима.

Что касается скидок за этот элемент работы согласно Правил, то на мой взгляд их несовершенство не позволяет сделать какие-то скидки вообще, цитирую:

 

Собака     (пара)     облаивает     зверя      смело, постоянно  атакует  с  разных  сторон,  крутит его, позволяя зверю иногда перемещаться (до 4)

И

 

Собака   (пара)   облаивает   смело  и   плотно, активно двигаясь вокруг него. Редко атакует, позволяя зверю незначительно перемещаться (5-6)

 

Учитывая, что зверь не перемещался, возможно поэтому собака активность и не проявляла. Что говорит о правильности ее работы и не говорит о ее не активности, т.к. она ее проявляла во время "протяжек" делая хватки по месту.

 

Поэтому считаю, что собака должна была быть оценена максимально в 20 баллов.

 

Все это мои теоретические размышления и не претендуют на истину. Надеюсь увижу видео, которое поможет прояснить что-то. Хотя конечно, коллеги со мной согласятся, необходимо все же видеть воочию.

 

 
 
 

 

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были готовы отправить своего оператора! Но организаторы категорически запретили видеозапись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...