Перейти к содержанию
стэфан

Мои потомки собак Загайнова В.В.

Рекомендуемые сообщения

тёзка..ты нас за дураков держишь..  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: . С помощью съедобного...отнял не съедобное... (там наверное вкусняшка была..кусочек мороженной лосятинки...или кабанятинки )...

забрал не  "авторитетом"..а обманом..

Уговорил,пересниму  ;)  ;)  ;) Это называется, переключить внимание щенка .А дальше попрёт халява.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей а почему ты шкуру Кабанью так не забрал а забирал лопатой?

Я сейчас специально пойду в вольер и покажу тебе как надо забирать у собаки мясо. Попробую снять маленькое видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорил,пересниму ;) ;) ;) Это называется, переключить внимание щенка .А дальше попрёт халява.

И куничку без веревки -для чистоты эксперемента.А лучше со шкурой кабаньей и так же руку ему с лакомством . Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. " спецы"  собачьих мозгов , почитают люди ваши посты и начнут гнуть об своих щенков лопаты и прочее, вплоть до уплотнителей от нивы, научат их хорошим манерам , только верно при каждом взмахе хозяйской руки щенок будет близок к непроизвольному мочеиспусканию, и каждый желающий сможет вытащить у него из пасти его обед, а затем снимет с его шеи навигацию и даст хороший пендаль для ускорения к " доброму" хозяину.  Я изначально писал, что щенок с 1.5 мес. так реагирует на кусок мяса, его этому учила его мать, все верно видели когда она догоняя покусывает и прижимает щенка, он в ответ огрызается, учит постоять за себя с раннего детства, а вы вышибаете из него этот рефлекс кто чем. Задумайтесь над этим.

 

 

Сергей пишешь полную чуш? Если оставить те рефлексы что научила мать или заложено природой. То не забывай лайка не должна проявлять агрессию к людям? Для этого надо с детства воспитывать щенка а не дрочить как волченка? Я надеюсь почти все видели как на выставках некоторые хозяева боятся показать собачьи зубы эксперту. А почему а потому что говорят пока собака растёт так как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако тоже  "нас дурят".. :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: .. собака не берёт..не отбирает у хозяина  "его мясо"... Это не совсем одно и тоже...как если бы хозяин забрал то ,что она  уже считает  своим... (грызла кость..жевала мясо..трепала шкуру.....подходишь и отбираешь

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга скажи какое тебе видео заделать я пойду и зрелая пока светло хочешь кусок мяса или того же фаната короче напиши сценарий а я превращается его в жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга скажи какое тебе видео заделать я пойду и зрелая пока светло хочешь кусок мяса или того же фаната короче напиши сценарий а я превращается его в жизнь!

да лаТно...это я так...попи Стеть  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них собаки другие они их устраивают у вас собаки свои они не устраивают их но устраивают вас.вы охотитесь с ними и знаете какие они в лесу.у хлюпика не когда не будет волевой собаки которая будет рвать барсуков.у него будет лаечка деточка.фу брось он блохастый не морай рот.дай я тебе его влажной солфеткой протеру.собака должна не подваливать на брюхе а прибежала спросила че надо.че звал и поперла дальше.а не так что едет к тебе жопой вперед.или стелится как провинилась.я лично уважаю собак которые как пружина.в любую минуту могут стрельнуть но и с щенячего возраста приучаю к порядку.ездил с собаками на итс почти со всеми собаками боялись зайти без черенка от лопаты.агресор ы.но послушные.люди ростят собак для себя и в большенстве своем собака перенимает характер хозяина.если человек стремится ножом резать кабана и с рогатиной на медведя да у него и будут собаки как пули или гранаты готовые взорватся в любой момент.а у инфантильных.они будут с 5 метров лаеть на енота.

Моя дурища и  ласкушка,за погладить готова родину продать,в феврале поймала бобра,попросил сына ошкурить,у нерваного бобра ребра в хлам и поврежден поясничный отдел позвоночника,спрашивает пап чем ты его так,говорю да не я это Дамка зубками,сын в шоке вот такая вот лаечка деточка,и барсука одна держит,и никакой рванины,так что думаю дело здесь совсем не в умении рвать чужие штаны,и почему интересно столько любителей резать кабанов обзавелись нарезняками с крутой оптикой и ночниками,походу попробовать себя в роли взрывающейся гранаты сильно ни кто не торопится,а собачки рвутся,им у "любителей ножа и рогатины" что еще остается-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите  Pаrdus. вот Вы охотите соболька? Читал .что добываете.У щенка  первоосенника  всегда просто отобрать белку или соболя. без кусочка сахара? Когда он ему в зубы с верхотуры прилетит?Про взрослых молчу , они знают ,что огребут если тушку замусолят. Я про щенка спрашиваю.По моему так нормальный кобелек. Да немного с характером,но обломается и будет хорошим помощником.Лучше уж азарта побольше  и характера , чем флегмат  который от каждого шороха вздрагивает и ичиги обосрет от медвежьего духа. Был у меня такой герой , повелся на рекламу и купил у господина Окуловского , с его слов  потомственного медвежатника.Полный ноль и трус каких наша Бурятская тайга невидела.  Увидел кабаргу собаки гонят и меня чуть с ног не сбил...... Я кстати тоже как то раз пять баранов купил......молодежь порезвилась....но это уже совсем другая история.....С уважением к Вам как к коллеге.

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята это конечно ваши питомцы и у каждого гордость за своего но тот кабель он другой у него ярко выражена его агресия к миру тоесть он на взводе он подросток еще его не выхаживали с переломаными ребрами он не знает облома он на кураже станет старше обломается успокоится.ну а так со щенка нужно было обломать чуток.не сильно так любя или посодить к более сильным чтоб пообломали и в лесу он бы держался хозяина.тк там дальше опять может получить а здесь на коротке и подружится с ним и поддовить чуть характер а когда чуть подсядет то садить в отдельный вольер и гулять в одиночку и закрепить дружбу.потдавливая и в будущем будет хорошая собака и гуляние на поводке тоже укрепляет подчинение.пошли в магазин или гулять в лес взяли на поводок контакт нужен со щенка.а не когда уже справится достовляет усилий.все равно таких собак надо обламывать обуздать их темперамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что кобелек не нормальный, абсолютно нормальный. Проблема вот одна, хозяин его боится уже сейчас, он может даже себе в этом не признаваться, но на видео это явно видно. И никто не призывает ломать об него дубину, считаю собаку бить вообще подло, а вот показать кто хозяин надо, а в такой ситуации надо обязательно и пойдет только на пользу.

И еще злоба к человеку, скотине, другим собакам вообще не показатель что собака что-то покажет в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Злоба к человеку скорее показатель того ,что ничего не покажет.Недаром в стандарте злоба недостаток или порок а зависимомти от степени выраженности.Или "взгляд доверчивый",если иначе-отступление от породности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз на видео у Стефана увидел что он боиться своего щенка, видно он его уже покусывал, не делайте из людей дураков, снимите видео где во время еды вашего щенка вы залезете голой рукой к нему в миску, тем самым покажите что вы его не боитесь. Еда может быть постной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз на видео у Стефана увидел что он боиться своего щенка, видно он его уже покусывал, не делайте из людей дураков, снимите видео где во время еды вашего щенка вы залезете голой рукой к нему в миску, тем самым покажите что вы его не боитесь. Еда может быть постной

да понятно ведь что упустил в воспитании не каждая собака на таком кураже.щенок как по мне вобще огонь.но излишне имоционален и импульсивен в быту.как мне кажется по видео.но он еще щенок и если подовить его психику авторитетом то равных собак этому кабелю будет мало.при условии что он и со зверем на ты.конечно любую собаку надо воспитывать но импульсивных и альфа это надо делать с особой тчательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ураган кабель.теперь нужно взятся плотно за воспитание.понятно что он вас кусать не будет при отберании его пищи но нужно чтоб он сам отдавал а не бегать за ним.вам нужно чуток его воспитать.начните уже сегодня вижу что щенок отдает при том когда дают лакомку но надо это довисти до того чтоб уже и без лакомки отдовал.и был позывест.тоесть отошел с тушкой сказал отдай он чтоб или подошел прогнулся и отдал или бросил там где стоит.научите командам и понимайте друг друга по взгляду.собака она ведь как бриллиант ей нужна огранка.и все правильно вы делаете сночало через пищю лакомство подчиняйте потом.авторитетом.но посторайтесь уравновесить собаку в быту чтоб вас слушала бить не надо.моим достаточно взять за холку и протащить к вольеру.ее прорубит.не сразу может. но прорубит.И снимете видео как он сам вам отдает тушку.Мои собаки если раньше находили косточку в лесу или мертвую птичку всегда несли мне.а я вешал на дерево и шел дальше хволил конечно но показывал что мне не надо теперь они перестали делится и уже даже подзывая их они стораются сьесть потому как они знают что я не себе ни им.чуть упустил зделал ошибку и испровлять потом сложнее.но это опыт и он не придет не откуда его нужно пережить и намотать на ус.воспитаная собака это показатель что она для охотника для хозяина.не воспитаная же она как бы сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже пытался порыкивать,пару раз получил прошло вроде. Но только со мной. Когда жена кормит начала делится что положит ему он начинает жрать и добавить уже не даёт, скалится. Провёл инструктаж как поступить в этом случае. Приезжаю из леса, не был дома два дня лежат в вольере грабли сломанные. За то сейчас пока не наложит в миску не подходит. Это я к тому что хозяин не всегда сам сможет кормить, кто-то из семьи захочет покормить и тогда посерьёзнее могут проблемы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже пытался порыкивать,пару раз получил прошло вроде. Но только со мной. Когда жена кормит начала делится что положит ему он начинает жрать и добавить уже не даёт, скалится. Провёл инструктаж как поступить в этом случае. Приезжаю из леса, не был дома два дня лежат в вольере грабли сломанные. За то сейчас пока не наложит в миску не подходит. Это я к тому что хозяин не всегда сам сможет кормить, кто-то из семьи захочет покормить и тогда посерьёзнее могут проблемы быть.

Паш, согласен не всегда сам кормишь я сутки на работе,утром даю сам и еду на работу, в обед кобеля кормит моя дочка, вечером супруга, всё ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз на видео у Стефана увидел что он боиться своего щенка, видно он его уже покусывал, не делайте из людей дураков, снимите видео где во время еды вашего щенка вы залезете голой рукой к нему в миску, тем самым покажите что вы его не боитесь. Еда может быть постной

Мне зачем отнимать еду у собаки , которую я сам же ей дал, ключевое слово ДАЛ, пример :  вам подарили не важно что , ваш мозг уже переработал куда эту вещь пристроить, через минуту у вас забирают эту вещь, если бы я был псом- цапнул бы однозначно . Щенок вне вольера отдаёт,  зачем еду отбирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет. Получилось как в том анекдоте- " почему нельзя сексом на Красной площади заниматься... Советами...замучают!". Есть вещи " интимные" и в охоте и в воспитании собак ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Стефан ...... извините меня  но все же следя за вашей темой  я не мог вам не ответить....... своим видео вы всех ввели в заблуждение ..............ни чего плохого не могу сказать про вашего кобелька  ....кобелек великолепный  интерес к зверю виден .....видно что собачка всесторонняя ............... но дело не в кобельке дело в вас.............. вы хаете специалистов .... но вам на примере Николая показали  на его видео как собака должна отдавать добычу или еду..... и это правильно.............................. вы хотели показать злобность вашей лайки       вашего щенка ......но все восприняли непослушание вашей лайки и в этом вы виноваты сами...................................вы ставите опровержение   ...........но опровержение чего..................в том что вы сами выстовили своего кобелька не послушании..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Стефан ...... извините меня  но все же следя за вашей темой  я не мог вам не ответить....... своим видео вы всех ввели в заблуждение ..............ни чего плохого не могу сказать про вашего кобелька  ....кобелек великолепный  интерес к зверю виден .....видно что собачка всесторонняя ............... но дело не в кобельке дело в вас.............. вы хаете специалистов .... но вам на примере Николая показали  на его видео как собака должна отдавать добычу или еду..... и это правильно.............................. вы хотели показать злобность вашей лайки       вашего щенка ......но все восприняли непослушание вашей лайки и в этом вы виноваты сами...................................вы ставите опровержение   ...........но опровержение чего..................в том что вы сами выстовили своего кобелька не послушании..........................................................................

Я не кого в заблуждения не вводил, просто кинул им шкуру потрепать, снял видео для моего нового товарища Николая  у него интерес к этому кобельку, вот и всё !  У моей Шуги в вольере еду не забрать  (не даст ) но это не мешает охотится с ней, и ещё  почему я должен приучать свою собаку отдавать мне её хавку, объясните если сможете ? Шуга что куницу, что белку не рвёт и не утаскивает, что бы сожрать по тихому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...