Перейти к содержанию
Ден-77

ВСЛ Карелия

Рекомендуемые сообщения

Денис, почитай стандарт породы ВСЛ, пообщайся с экспертами, почитай конологическую литературу, есть такая книга Войлочниковых, через пару лет и касандра за пояс заткнешь.

Спасибо Евгений принял на вооружение, обязательно почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под словом порода, рабочие качества или экстерьер.

Порода складывается из этих двух понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, почитай стандарт породы ВСЛ, пообщайся с экспертами, почитай конологическую литературу, есть такая книга  Войлочниковых, через пару лет и касандра за пояс заткнешь.

Мля, как всё просто оказывается. Прочитал книжонку,пообщался -  и спец, затыкай всех за пояс!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2741-0-23412800-1516808290_thumb.jpgpost-2741-0-82920200-1516808249_thumb.jpg

 

 

 

 

Только так можно вывести породу.Уши у собаки на первом фото впечатляют.Вот хотя бы так должны выглядеть уши у породной ВСЛ.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты так Алексей это для моего внутри него кругозора,должен же я хотя бы азы знать о Всл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда щенки подростут у них уши будут как на фото я не сомневаюсь несколько. А пока пусть растут спокойно.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, это ж шутейный разговор, заработался ты однако.

Я бы первым посмеялся, если б не было всё так грустно. С каждым днём таких специалистов становится всё больше. Один из них ты, Жень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразмышляем. Если человек чем то занимается , то показатель эффективности его деятельности что?--результат!  Если кто то пытается учить других , или , пытается критиковать чью то  деятельность , то он должен не только выдвинуть свое "видение", но и подтвердить его фактами и показать "правильный" результат. Люди , относитесь к всевозможным "гуру" критично!!! Первым делом узнайте у них , сколько классных собак было лично у них , сколько вязок они спланировали , сколько щенков они лично вырастили до классных собак и самое главное , СКОЛЬКО ЩЕНКОВ , ИЗ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА СТАЛИ КЛАССНЫМИ!   По ушам, хвостам , головам и т.д. Посмотрите старые фото собак Восточной Сибири , фото собак ИПОПСа, ЯПОПСа , эвенкийских собак--и если те собаки , которых вам приводят в пример не имеют аналогов в прошлом --вопрос , охотничьи ли это лайки вообще? Приводили ссылки на Т.В.Десятову , вот и обратитесь к ней , спросите , почему собаки европейской части отличаются от лаек Сибири..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы первым посмеялся, если б не было всё так грустно. С каждым днём таких специалистов становится всё больше. Один из них ты, Жень.

Не Леша я себя специалистом не не считаю, на тебя даже обижаться грех, ты послушай себя, почитай свои посты, несешь такую ахинею. уши в трубочку закручиваются. Для лайки в часности ВСЛ на первом месте рабочие качества +  экстерьер соответствующий стандарту породы.  Нет рабочих качеств и всем глубоко плевать, всем охотникам, какой неописуемый экстерьер у той или другой собаки похожей на ВСЛ, такая собака автоматически переходит в разряд декоративных,Леш, с чего тебя так прет то, с того,что человеку первый раз за 20 или 15 лет существования твоего питомника случайно попался рабочий щенок от твоих собак, да еще карелы тебя подначили неописуемой красотой собаки, вот ты и запыжился от своей значимости. Леш будь скромней, молчи побольше за умного сойдешь

Посмотри фото собак с выставок  Иркутской области, Красноярского края, Омской области, те собаки очень похожи на моих собак, а вот собаки, которых ты считаешь  супер ВСЛами, больше похожи на хасок или на собак вообще неизвестного происхождения.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно.Но экстерьер первичен.

Он не только первичен , но еще и функционален. Если собака "пашет" дни подряд--это экстерьер, а если день ходишь--два лежит --?если собака обгоняет лося на ходу , запаривает его и он встает , где "бензин кончится" . это экстерьер (глубокая грудь , крепкая поясница , правильных размеров и наклона круп , правильные конечности...)Если собака по "стеклянному" насту 6 км водит лося, отбивает предплечья до такой степени , что гематомы висят . и потом мочится "кровью"(кто конечности отбивал . знают почему так) , но не одного пореза--это тоже экстерьер :жесткость и плотность шерстного покрова. Если у собаки подвижное . правильно посаженое . относительно слухового прохода черепа ухо , позволяющее ей слышать белку за 200 метров , то это экстерьер. Маленькое, малоподвижное  ухо --тоже экстерьер , но ездовой лайки , как и большое , с крупной мочкой . неопушенное изнутри ухо овчарки...       Один любитель первичности  непонятного экстерьера  докатился в своих трудах до того , что сам , владелец питомника, ходил на Всероссийской выставке с собакой разведения человека , которого пытается об......рать, а потом с этой же собакой ездил на состязания.   Не доводите до обсурда.   Далее ИМХО : первичен ОХОТНИК.будет охотник, будет ему нужна рабочая собака с правильным экстерьером, которая будет его кормить.  Если собаками пытается заниматься человек. не охотник, для которого главное поездить другим по ушам и прибухивая на веранде поглядывать на собак "вау , какие у меня экстерьерные собаки..." то дело обречено . Не помогут никакие выдумки про специальный уникальный психотип. ни обещания , что на третий сезон обязательно заработает...    Быль про уши.У одного сильного зверового охотника были свои собаки. И был у  кобель . полукровка, сильно злой к медведю.Повязал он суку свою правильным породистым кобелем, оформил документы. Все путем. Ощенилась.Помет нормальный. выросли, дальше вязки пошли...Вдруг вылазит "внучок" с висячим ухом..Все щенки путем и он ничего . а ухо висит.и опять же сильно злые к медведю .В следующем поколении от его брата, со стоячими ушами опять...Всяко быват..Никто не знает всего. Сюрпризы возможны , где не ждешь. Одно железно , если ушам не судьба встать--хоть обмассируйся. правильно было сказано , а вот замедлить или ускорить вставание ушей кормежкой и моционом на раз...

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Леша я себя специалистом не не считаю, на тебя даже обижаться грех, ты послушай себя, почитай свои посты, несешь такую ахинею. уши в трубочку закручиваются. Для лайки в часности ВСЛ на первом месте рабочие качества + экстерьер соответствующий стандарту породы. Нет рабочих качеств и всем глубоко плевать, всем охотникам, какой неописуемый экстерьер у той или другой собаки похожей на ВСЛ, такая собака автоматически переходит в разряд декоративных,Леш, с чего тебя так прет то, с того,что человеку первый раз за 20 или 15 лет существования твоего питомника случайно попался рабочий щенок от твоих собак, да еще карелы тебя подначили неописуемой красотой собаки, вот ты и запыжился от своей значимости. Леш будь скромней, молчи побольше за умного сойдешь

Посмотри фото собак с выставок Иркутской области, Красноярского края, Омской области, те собаки очень похожи на моих собак, а вот собаки, которых ты считаешь супер ВСЛами, больше похожи на хасок или на собак вообще неизвестного происхождения.

Я специально удалил письмо ,думал не успеют прочитать.... Люди охотятся,им нравится и собака и её работа. Я думал там Rossomaxa с "палкой" по лесу бежит. "Палкой" у нас карабин обзывают. Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше, чем уверен,что далеко ни каждый человек (охотник) с девятимесячным щенком ВСЛ подошел бы на сорок шагов к медведю. И "обнял" его. Или, случайно,) нашел медведя и чуть ли не загнал его в открытые двери машины!Хоть что пишите или говорите это главное! Ну и уши)) Так,что Ув.Щипонников и Хороший человек Седельников .Вы точно кое что понимаете в собаках))Вам спасибо!

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор я про это речь и виду основы рабочих качеств в крови, это на первом месте конечно без экстерьера ни куда но это не главное, по крайне мере это моё сугубо мнения, а про уши, щенки ещё маленькие посмотрим когда подрастут. А по Приоре чем ухо больше тем ему сложнее подняться

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как малые дети , ну давай еще раз попробую донести по детски .

к примеру ты сейчас заходиш в лес и ты король , а в ринг заходиш и опляя ....

а стремление должно быть и чтоб там и там одинаково 

у Сидельникова отличные собаки во всех отношениях , их надо вязать правильно и не размыливать на всяких сбег ,

сбег надо вязать со сбегами и отсеивать , а мы помним вязки где сбегам костяка пытались добавить и тд в итоге общей массе добавили уши и аборигенный экстерьер чем и гордяться,

если  Шмеля Сергея правильно повязать то головка ринга обеспечена , бодяжить таких собак и прикрываться рабочими качествами не правильно и стремиться надо к  к качеству и там и там не прикрываясь лесом 

https://dogexpert.ru/forums/topic/11561/

post-2227-0-43262200-1463671406.jpg Не надо как детям то уж... Все услышали,что Вы сказали(написали).

Вот ребенок от Сбеги .Вроде и костяк есть и голова.Хорошая Мать.https://youtu.be/kKLKzHGQR2Q

Хороший ,был,собака!  

 

 

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая первая притравка у кобла прилично имеется крови собак Савилова , я тоже кстате к некоторым действам не положительно отношусь и высказывался тут же но факт есть факт красивые и рабочие бывают и с егоными собаками в предках :).

http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/buran-74

 

Куда ж от собак Савилова денешься, и захочешь так не соскочишь, не по злому умыслу, а по недомыслию,  всех на крючек подсадил, Показал бы кто линию Савиловских собак с устойчивым экстерьером с отличными рабочими качествами, нет такой линии, все табольчики напрочь выбиваются другими собаками уже в третьем колене, даже экстерьера не остается и как бы кому не хотелось,  и все возвращается на круги своя, эволюция однако.Уйдут из родословной эти собаки, про них никто и не вспомнит, но свято место пусто не бывает, обязательно  появятся новые упертые энтузиасты, хотя почему появятся, они уже появились  один из них это ты Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотри фото собак с выставок  Иркутской области, Красноярского края, Омской области, те собаки очень похожи на моих собак, а вот собаки, которых ты считаешь  супер ВСЛами, больше похожи на хасок или на собак вообще неизвестного происхождения.

Жень, чем ты гордишься?

Подавляющее большенство на этих выставках дворня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чем ты гордишься?

Подавляющее большенство на этих выставках дворня.

Ну это понятно, от куда в Сибири ВСЛам быть, в Сибири одна дворня. Весь цвет нации у нас запад России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чем ты гордишься?

Подавляющее большенство на этих выставках дворня.

Дмитрий, не  не горжусь, просто написал свою точку зрения и не только свою, есть такая поговорка Русская народная: " Лучшее, враг хорошего" Кнешна, на исторической родине ВСЛ одни дворняжки остались, настоящие собаки только  Самаре, Москве и Питере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, к счастью с Лагутиным видим недостатки в своей работе.

Наше поголовье уступает по экстерьеру лучшим представителям породы.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...