Перейти к содержанию
Ден-77

ВСЛ Карелия

Рекомендуемые сообщения

все довольно просто 

от чего к чему пришли 

сбега .было 

http://www.laikirus.ru/GenealogFoto.php?Klichka=%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0&VPKOS=1955/10&Vlaldelec=%D0%A9%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%95.%D0%90.&Spravka=816-0003/%D0%BB%D0%B2%D1%81&RKF=2491906&Poroda=lvs

стало

http://www.laikirus.ru/PotomkFoto.php?Klichka=%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0&VPKOS=1955/10&Vlaldelec=%D0%A9%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%95.%D0%90.&Spravka=816-0003/%D0%BB%D0%B2%D1%81&RKF=2491906&Poroda=lvs

 

эволюция либо сохранение чего ? пути к аборигенам ? у сбеги оч хороший результат в вязках с со сбегоподобными вот и надо так вязать ,и не вкоем случае не брать тоболоподобную вершину хоть он и в предках . не надо делать винегрет , 

Не, винегрет у тебя в голове Владимир . ты сейчас молодой и горячий . думаешь . что один раз повязал правильных собак и все. результат обеспечен, и так и дальше пойдет.Нет , как говорится поживешь подольше . узнаешь побольше.И знание преумножает печаль. Вот докопался ты до Сбеги. Эта заслуженная бабушка с оч. хоровским экстерьером и отличными рабочими качествами , которые и передает.Подавляющее большинство ее потомков имеет лучший экстерьер.Сбеги  9 лет, в племенном плане использована больше чем на  100%, кобели  Акай, Орчун, Бим, Байкал, дважды Шмель, Алтай сын Акая, в результате приобретен определенный опыт. Про удачные и не очень вязки это мое и озвучивать здесь я не собираюсь .Порода малочисленна , обычная собака . завезенная с Сибири зде

 сь становится чуть ли не чемпионом. Посмотри , что происходит.Независимо от того , признают они это или тихарятся , но все местным любители экстерьера пытаются добавить работы привозными.Самый яркий пример Валентин. Состояние породы региона в целом, это как раз пример , когда важна именно средняя температура по больнице.Любых , самых экстерьерных собак (кстати собак без недостатков не бывает)придется вязать с менее экстерьерными. В общем сам попробуй , если терпения и последовательности хватит, кстати многим не хватает ни последовательности ни терпения и потом вспомнишь мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, коллеги восточники! Изначально тема называлась "ВСЛ Карелия", но кроме первой страницы ни фотографий ни информации про ВСЛ из Карелии нет. Данная тема по моему мнению переросла в передачу "К барьеру". Обращаюсь к своим землякам карелам - "Выкладывайте фото,  рассказывайте о своих восточно-сибирских лайках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Николай, зря я спросил у Евгения совета,(хотел как лучше получилось как всегда))) теперь брин-ринг какой-то.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Привет! Сегодня моей Тунгуске год.Собака нравится,ни когда не было сук,правда обидчивая, слова грубого не скажи...

Первый "потапыч" в семь месяцев(рекорд),второй  в восемь. Глухаря пробует.

post-6432-0-53907100-1516878365_thumb.jpg

post-6432-0-94577400-1516878417_thumb.jpg

post-6432-0-24913900-1516878437_thumb.jpg

post-6432-0-21131500-1516878525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, от куда в Сибири ВСЛам быть, в Сибири одна дворня. Весь цвет нации у нас запад России.

Паша, а вы с Ромой не с Запада России щенков завозили? )))

Это я в шутку. И мы с Иркутска  брали.

Чтобы от темы не отходить, в прошлом году у Василия Филиппова взяли щенков.

У меня в семь месяцев четыре с лишним часа отработал..... с сукой рабочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а вы с Ромой не с Запада России щенков завозили? )))

Это я в шутку. И мы с Иркутска  брали.

Чтобы от темы не отходить, в прошлом году у Василия Филиппова взяли щенков.

У меня в семь месяцев четыре с лишним часа отработал..... с сукой рабочей.

Ну мы при этом дворней ни кого не называем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы при этом дворней ни кого не называем.

 

Посмотри видео с выставки в Жигалово....может тогда поймешь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не только первичен , но еще и функционален. Если собака "пашет" дни подряд--это экстерьер, а если день ходишь--два лежит --?если собака обгоняет лося на ходу , запаривает его и он встает , где "бензин кончится" . это экстерьер (глубокая грудь , крепкая поясница , правильных размеров и наклона круп , правильные конечности...)Если собака по "стеклянному" насту 6 км водит лося, отбивает предплечья до такой степени , что гематомы висят . и потом мочится "кровью"(кто конечности отбивал . знают почему так) , но не одного пореза--это тоже экстерьер :жесткость и плотность шерстного покрова. Если у собаки подвижное . правильно посаженое . относительно слухового прохода черепа ухо , позволяющее ей слышать белку за 200 метров , то это экстерьер. Маленькое, малоподвижное  ухо --тоже экстерьер , но ездовой лайки , как и большое , с крупной мочкой . неопушенное изнутри ухо овчарки...       Один любитель первичности  непонятного экстерьера  докатился в своих трудах до того , что сам , владелец питомника, ходил на Всероссийской выставке с собакой разведения человека , которого пытается об......рать, а потом с этой же собакой ездил на состязания.   Не доводите до обсурда.   Далее ИМХО : первичен ОХОТНИК.будет охотник, будет ему нужна рабочая собака с правильным экстерьером, которая будет его кормить.  Если собаками пытается заниматься человек. не охотник, для которого главное поездить другим по ушам и прибухивая на веранде поглядывать на собак "вау , какие у меня экстерьерные собаки..." то дело обречено . Не помогут никакие выдумки про специальный уникальный психотип. ни обещания , что на третий сезон обязательно заработает...    Быль про уши.У одного сильного зверового охотника были свои собаки. И был у  кобель . полукровка, сильно злой к медведю.Повязал он суку свою правильным породистым кобелем, оформил документы. Все путем. Ощенилась.Помет нормальный. выросли, дальше вязки пошли...Вдруг вылазит "внучок" с висячим ухом..Все щенки путем и он ничего . а ухо висит.и опять же сильно злые к медведю .В следующем поколении от его брата, со стоячими ушами опять...Всяко быват..Никто не знает всего. Сюрпризы возможны , где не ждешь. Одно железно , если ушам не судьба встать--хоть обмассируйся. правильно было сказано , а вот замедлить или ускорить вставание ушей кормежкой и моционом на раз...

Сергей, значит стандарт зря писали, это я про уши. Уши. Стоячие, подвижные, в форме равнобедренного треугольника с острой или чуть слегка округленной вершиной. Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.

Недостатки: развешенные, со слабым хрящем, малоподвижные, большие, плохо опушенные внутри.

 

Пороки: большие с круглыми вершинами, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз. Уши висячие, полустоячие и со свисающими вершинами ставят собаку вне породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингур, от вязки Ойгвар (вл.Видякин С.В.) Заря ( вл.Филиппов В.Н.)  ВПКОС 2205/14.Из дипломов только 2-3к/в.В последствии в вольере на испытаниях работать не стал, поэтому больше не возил. Поиск в лесу 200-300м, но если нашел идет до упора, не универсал, в лесу работает только лося, все остальное игнорирует, отчасти возможно в этом я виноват сам, так как старался натаскивать только на лося.Крупный кобель, в холке 64см.

post-7237-0-04774000-1516909972_thumb.jpg

post-7237-0-85980200-1516910075_thumb.jpg

post-7237-0-48472100-1516910145_thumb.jpg

post-7237-0-70337700-1516910219_thumb.jpg

post-7237-0-56305600-1516910283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • av-2648.jpg?_r=0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
Отправлено: Сегодня, 12:07

Привет, Очень Важно ! Очень Срочно! 
Все сюда в интернет приемную Миронова там он проводит опрос о ИТС проголосуйте, а то проголосоваших против ИТС 40% за итс 20% кидайте ему возмущенные обращения от охотников владельцев собак охотничьих пород чем больше будет наших обращений тем лучше переубеждайте может у него глаза откроются. 
http://mironov.ru/votes/ 
Покидай друзьям ссылку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Николай.Взял и всех форумчан распугал!)

Не, никого я не пугал, кинул клич, выкладывайте своих собак, все молчат. Пришлось личным примером одного из своих кобелей показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай только с леса приехал, пороюсь в архивах фотки найду скину тоже. Сергею В. Привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунга вязка Байкал-Сбега (Щипонников Е.А.)post-9879-0-67133500-1517054455_thumb.jpgpost-9879-0-82294700-1517054482_thumb.jpgpost-9879-0-71977800-1517054504.jpg

ВПКОС 2405/17 диплом 1-3 К/в на испытания больше не возил, поиск в лесу 200 метров, работа зверь-пушнина вязкость по зверю на сегодняшний день 6 часов.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, расскажу как от дохнул. Надоело сидеть в городе и решил я поехать в деревню отдохнуть свежим воздухом подышать а какой свежий воздух без леса вот и пораньше собрался взял собачку и в леса. Утро выдолось как удивительно для прогулки просто отличным тишина солнышко не большой мороз одним словам лепота, а все хорошее всем известно заканчивается быстро, вышел из машины выпустил собачку покайфовал 15 минут на этом мой отдых закончился. Кто знал, что лоси акажутся рядом, Тайгуха сразу быстро раскрутила следы и понеслась душа в рай, услышав лай собачки сразу понял, зацепила зверя хорошо ошейник пристегнул до лося было 120 метров, сразу захотелось посмотреть работу собаки но подойти к зверю не возможно наст, идёшь как по битому стеклу через 30 метров старая вырубка заросла, чепурыжник 10 метров не просматривается надо обходить, но смысла обхода уже не было меня зверь просто спалил и двинулся сразу на 500 метров собака по-прежнему молотила задавало стимул и я двинулся в перед пробраться через чепурыжник тихо невозможно стоял грохот просто пипец какой то и выходя из чупы зверь уже двинулся ещё дальше в итоге росстояние получилось уже 1.4км но мы же не ищем лёгких путей, и я двинулся на сближение в итоге, лося с собачкой увидел только во второй половине дня

на краю болота росстояние до них было 270 метров, присев у сосны и смотря как в далике работает собака налил крепкого чайку и сразу за был про усталость. Вот такой получился отдых.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ по кличке Муезерка. Коротко Муя. От вязки Байкал-Аська (вл. Щипоников Е.А.) Брал с умыслом натаскать по боровой, но так случилось, что около полутора лет в наших краях боровая дичь почти отсутствовала. Поучаствовала в лосиных охотах со старшими кобелями, поиск до двухсот метров, но если что то нашла уходит дальше. Возврат своим следом, компас в порядке. Если зверь идет ходом, может отсутствовать три, четыре часа, затем возвращается. На выводке получила оценку оч.хор. Дипломов пока нет, выставлял один раз на вольерного кабана, не долаяла, осталась без расценки. По охоте меня полностью устраивает, соответствует, моим требованиям.  

post-7237-0-38456500-1517654010_thumb.jpg

post-7237-0-56570000-1517654084_thumb.jpg

post-7237-0-27309800-1517654164_thumb.jpg

post-7237-0-84447600-1517654238_thumb.jpg

post-7237-0-52808300-1517654326_thumb.jpg

post-7237-0-80900900-1517654403_thumb.jpg

post-7237-0-43370500-1517654480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вам заняться нечем, каждому слову цепляетесь, а стандарт я ещё не читал.

Правильно. И не читай, зачем тебе эта головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...