Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://dogexpert.ru/forums/topic/14016/

Как вариан, щенки есть желающих мало , щенков нет так теребят весь год. Спрос на универсалов с уклоном в птицу и пушнину падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеша ищу щенка ЗСЛ или РЕЛ для охоты на соболя.Кто что предложит или посоветует?

Вопрос дилетанта(соболя один раз в жизни видел),но не праздный,какие характеристики в поведении щенка будут указывать на склонность к работе по соболю? Почему задал, сам хочу такую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта(соболя один раз в жизни видел),но не праздный,какие характеристики в поведении щенка будут указывать на склонность к работе по соболю? Почему задал, сам хочу такую собаку.

 

Приобретите кобеля Ёнс 8414/17 и будет у Вас счастье, когда будите охотиться на соболя, куницу, глухаря и других видов зверя. Лося и кабана тоже работает.

О кобеле подробно написано в теме : Продаётся рабочий кобель по пушнине, универсал.  Читайте. Будут вопросы, отвечу.

 

1. Порода :  Лайка западносибирская

2. Дата рождения:  5 ноября 2010 года

3. Окрас:  зонарно-рыжий

4. Кличка:    Ёнс

5. Номера:  ВПКОС 8414/17

6. Оценка экстерьера:  отлично

7. Дипломы и титулы:  2-lll к. 2-lll бар. ll к.п.

 

8. Происхождение:  

отец (кличка, номера):  Лютый  7050/07

◦дипломы и титулы:       lll м. lll бар. l бар.

◦Племенной класс :        первый

◦Оценка экстерьера :     оч.хорошо 

◦Владелец :                    Земелёв А.Б.       

мать (кличка, номера) : Умка  838-В-05/0001-5

◦дипломы и титулы:       lll к.п. 

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера :

◦Владелец :                   Князев М.Н.

 

9. Владелец собаки :    Земелёв А.Б.

10. Место нахождение: Краснодарский край

11. Контактная информация : 8-918-492-03-17

12. Ориентировочная стоимость:  Договорная

Прикрепленные изображения
  • post-8578-0-76796700-1515385003_thumb.jp
  • post-8578-0-69094000-1515384977_thumb.jp
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приобретите кобеля Ёнс 8414/17 и будет у Вас счастье, когда будите охотиться на соболя, куницу, глухаря и других видов зверя. Лося и кабана тоже работает.

О кобеле подробно написано в теме : Продаётся рабочий кобель по пушнине, универсал.  Читайте. Будут вопросы, отвечу.

 

1. Порода :  Лайка западносибирская

2. Дата рождения:  5 ноября 2010 года

3. Окрас:  зонарно-рыжий

4. Кличка:    Ёнс

5. Номера:  ВПКОС 8414/17

6. Оценка экстерьера:  отлично

7. Дипломы и титулы:  2-lll к. 2-lll бар. ll к.п.

 

8. Происхождение:  

отец (кличка, номера):  Лютый  7050/07

◦дипломы и титулы:       lll м. lll бар. l бар.

◦Племенной класс :        первый

◦Оценка экстерьера :     оч.хорошо 

◦Владелец :                    Земелёв А.Б.       

мать (кличка, номера) : Умка  838-В-05/0001-5

◦дипломы и титулы:       lll к.п. 

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера :

◦Владелец :                   Князев М.Н.

 

9. Владелец собаки :    Земелёв А.Б.

10. Место нахождение: Краснодарский край

11. Контактная информация : 8-918-492-03-17

12. Ориентировочная стоимость:  Договорная

Прикрепленные изображения
  • post-8578-0-76796700-1515385003_thumb.jp
  • post-8578-0-69094000-1515384977_thumb.jp
  •  

 

Тема называется "ищу щенка". До какого возраста вы собак считаете щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приобретите кобеля Ёнс 8414/17 и будет у Вас счастье, когда будите охотиться на соболя, куницу, глухаря и других видов зверя. 

......................

 

А откуда в Краснодаре соболя ?

Представление хоть имеете как соболятницы работают ???

То что где то собака увидела и гавкнула - это не соболятница.

Да же работающие белку и куницу....не всегда становятся хорошими работниками по соболю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной ...(по которым любишь давать прогнозы)....  Ёнса да же близко соболятников нет.

Не пудрите людям мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда в Краснодаре соболя ?

Представление хоть имеете как соболятницы работают ???

То что где то собака увидела и гавкнула - это не соболятница.

Да же работающие белку и куницу....не всегда становятся хорошими работниками по соболю.

 

 Мной регулярно добывались соболя в ХМАО, где прожил 35 лет. Да и сейчас туда ездят люди с моими собаками и добывают соболя, в достаточном количестве.

Будет желание, можешь на сентябрь запланировать поездку с нами. Будь готов к следующему маршруту : 4 500 км на машине, затем с машиной и собаками 12 часов

на корабле-пароме по течению р. Обь, далее 3 часа только с собаками и шмотками на моторной лодки по таёжной речки до избушки. Красота превосходная, но трудоёмко.

Вот там увидишь настоящую охоту на соболя с моими собаками и с потомками от моих собак, одну суку и двух кобелей от моих собак, от туда вот уже как три года не

вывозят обратно. Они живут у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной ...(по которым любишь давать прогнозы)....  Ёнса да же близко соболятников нет.

Не пудрите людям мозг.

 

Вот здесь ты прав.

Был очередной эксперимент.

В годовалом возрасте у кобеля было очень хорошее обоняние и он был отдан для охоты человеку который охотится только на пушного зверя.

Писал уже об этом, что с кобелём Ёнс в течении 6 лет добывался только пушной зверь в больших количествах.

Вывод следующий.

Когда у родителей нет в родословной до 4 колена собак которые работали по пушнине, вполне возможно натаскать лайку работать по пушному зверю,

если она обладает хорошим обонянием и вязкостью к работе по зверю, а эти качества у кобеля превосходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной ...(по которым любишь давать прогнозы)....  Ёнса да же близко соболятников нет.

Не пудрите людям мозг.

Зря вы так про него.  Я по пробывал написать. Сказали накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта(соболя один раз в жизни видел),но не праздный,какие характеристики в поведении щенка будут указывать на склонность к работе по соболю? Почему задал, сам хочу такую собаку.

Меня бы например устроило если два колена предков щенков целенаправленно работали по соболю.Не случайные встречи,а именно при обнаружении следа соболя не отвлекались более ни на что.А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта(соболя один раз в жизни видел),но не праздный,какие характеристики в поведении щенка будут указывать на склонность к работе по соболю? Почему задал, сам хочу такую собаку.

А по фото и даже по видео как  выберешь?Остается надеяться только на порядочность заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "ищу щенка". До какого возраста вы собак считаете щенками?

Кобель безусловно хорош.Как я понял,вывезен из промысловых районов,т.е. охотились с ним серьезно,не по вольерам.Но есть несколько "но".Во первых-возрастной.7лет это уже кобель довольно взрослый.Остается года 4 интенсивной охоты.Во вторых-если щенков по 20000 продают,боюсь даже интересоваться ценой,хотя он конечно отработает себя за сезон,да еще и хозяину на шанежки останется.А самое главное я не представляю как из Краснодара до Забайкалья его доставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forums/topic/14016/

Как вариан, щенки есть желающих мало , щенков нет так теребят весь год. Спрос на универсалов с уклоном в птицу и пушнину падает.

Вот поэтому я и написал "не спеша".Никогда не поверю что путевых соболятников-кунятников не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдёшь напиши где нашёл. Работа по соболю и кунятнице, это разные работы. Хвалить тебе будут кого угодно, вон белорусские собаки соболятниками стали.

Выбирай на пока пару предложений не плохих поступило.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего людям мозги пудрите. Какой сентябрь?

В сентябре соболь не выходной ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сука щенилась 3 кобеля 5 сук. Окрас черный с белым. 4 щенка в резерве. Сука очень любит белку. В феврале-марте буду выставлять на испытания по-белке, еще диплом прибавится, если белки хватит то на 2й сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего людям мозги пудрите. Какой сентябрь?

В сентябре соболь не выходной ещё...

 

Так наверно...в сентябре выехать - в ноябре доехать...путь то не близкий.... :avt03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего людям мозги пудрите. Какой сентябрь?

В сентябре соболь не выходной ещё...

 

А до добычи соболя, как думаете на кого можно ещё поохотиться в тайге, когда есть ещё и зверовые собаки. 

Да и рыбалка как раз замечательная в этот период года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до добычи соболя, как думаете на кого можно ещё поохотиться в тайге, когда есть ещё и зверовые собаки. 

Да и рыбалка как раз замечательная в этот период года.

Да не только охоты. Просто даже отдохнуть свежим воздухом, и чистотой природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...