Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeyL-hunter

Если хрюшки\овцы рядом

Рекомендуемые сообщения

Если держать лаек в соседнем(видят через решетку) вольере с поросятами и овцами, козами, это как-то скажется на их работоспособности по зверю? 

 

С лошадьми они у меня общаются, лося работать не перестали, но вот мелкие хрюшки\овцы\козы вызывают вопросы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет...У меня видят овец и коз,почти с мая по сентябрь.Зверя я не добываю,а по остальному работают.Когда выгуливаешь собаку,а овцы рядом,конечно собака отреагирует.Сперва облаивали,а потом привыкают,но надо держать на расстояние.Как то был у меня случай,но слава Богу всё обошлось.Свою скотину не трогают,а чужую смогут,50%50.Это моё мнение про моих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом сезоне вернулся жить в деревню, Варнак ни когда особо не проявлял интереса к домашней скотине, по осени поохотили лосей, пару кабанов, и появилась проблема, не решенная...  если заранее не взял на шворку при выходе из леса и Варнак врывался в деревню - жди беды... пришлось платить за овец, кроликов... дрына получал конкретного он... но в один день под  вечер он за лосем ушел, я ждал, ждал... тут отец звонит, гритт "беги домой, придурок твой вьетнамцев приносит!!!" пока добежал, 5 вьетнамских поросят у калитки... сказать что был скандал, ни чего не сказать... сча Варнак у друга на хуторе живет, от греха... ибо кобелина силы набрал, глаза бешенные, холерик адский... 

Мирта как щенком была, так гоняла поросят домашних, кур... по мере взросления получила нагоняй за домашних, добыл с ней пару рябчиков, белок, зайцев, и она напрочь потеряла интерес к домашней живности, от слова вообще... зато в лесу любой запах ловит... но ей только 9 месяцев...    

из всего произошедшего сделал вывод: все зависит от темперамента и генов... возможно ошибаюсь, но я только учусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если держать лаек в соседнем(видят через решетку) вольере с поросятами и овцами, козами, это как-то скажется на их работоспособности по зверю? 

 

С лошадьми они у меня общаются, лося работать не перестали, но вот мелкие хрюшки\овцы\козы вызывают вопросы... Сергей -собак надо обязательно приучать к общению с домашней скотиной и птицей.Собаки думаю начнут разбираться ,где хозяйское ,а где Объект Охоты.Каждый год езжу по несколько раз на Жайлоо -(летние пастбища в горах)к старому другу чабану.Всегда удивляюсь -собаки Тайганы и метисы ,хорошо охотятся ,а цыплята на нос собаке садятся и никакой реакции,у чабанов для собак живность домашняя -Табу.И по всей вероятности наказания жесточайшие-смерть.(довольно часто видел расстрелянных и подвешанных собак)Приучать конечно Надо.Возможности правда не у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повлияет, мало того -отучай жестко,1) это избавит тебя от того кого они рано или поздно без тебя с ними увидятся. 2) это нормально когда собака не трогает домашнюю дичь. ОНИ ВСЕ РАЗЛИЧАЮТ, У меня у родни в Ростове полный набор живности - пока ноль эмоции на нее, даже например за двором куры и фазан ходят-кур по фиг фазана работают. А вот когда овец работают или свиней домашних..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После тесного соседства с домашней живностью,с такими собаками  на состязаниях точно делать нечего.В лесу все иначе.Сужу по своим собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После тесного соседства с домашней живностью,с такими собаками  на состязаниях точно делать нечего.В лесу все иначе.Сужу по своим собакам.

Лажа. Всю жизнь собаки в поселках вольно жили, скот, птица рядом ходили и при этом собаки охотились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз видит овец, щенку 7 мес.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zmgZbl1OrME

 

здесь через год (при этом собака работает лося)

 

https://www.youtube.com/watch?v=jlKx2DWCg0o

 

https://www.youtube.com/watch?v=8pwsL94zxNg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажа. Всю жизнь собаки в поселках вольно жили, скот, птица рядом ходили и при этом собаки охотились.

Согласен, всю жизнь вольно содержались(безпривязное содержание) но, согласись что и ИТС с кабанами в вольерах и медведями на цепях они тоже никогда не сталкивались! Для них всегда было различие между животными (скотиной) которых уважает человек(хозяин, охотник) и на тех кого он добыывает в лесу для пропитания (охотится) потому и проблем таких особо не возникало,,,,

 а с появлением ИТС и "тупорылых" собак для которых главное - всё живое надо им пожёстче искусать, а иначе чемпионов не видать! ;) (по подсадным) :smile: 

появилась и обсуждаемая в теме проблема :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Галина :hi: - такой и должна быть ОХОТНИЧЬЯ лайка! ИМХО  :c0411:  - Полное равнодушие и даже дружба :smile:  с домашними/одомащнеными животными  На фОТО :  Восьмимесячные гибриды лайки с волком - ВОЛЭНДы, спокойно переносят игры (у них "по головам") домашних кошек :smile:

post-2500-0-62679200-1517820476_thumb.jpg

 

и совсем другое дело с дикими животными (к примеру тем же лосем на видеоролике ниже ) - охотничья страсть с облаиванием до подхода хозяина (хоть по 5-7 часов), или в некоторых случаях (зафанатевшие особи) и до скончания собственных сил...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После тесного соседства с домашней живностью,с такими собаками  на состязаниях точно делать нечего.В лесу все иначе.Сужу по своим собакам.

:hi:Нашим, подавляющему большинству тоже стаёт хорошо понятно где ОХОТА, а где всё домашнее - (одомашненое человеком) и лишь одной из моих (самой холеричной)пох.. кого, лишь бы поорать,выпустить "пар" (по"терроризировать") скотинку....

 

П.С. Убедился сейчас в деревне в Свердлоской области  на лошадях, - показала три с половиной часа вязкости по пасущимся в поле лошадям :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу из выше сказанного,что собака показывающая работу в вольере в течении жизни-скотиница.Так? Это так мысли вслух,не хотелось бы кого то обидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заняться в весенне летний период-прекрасно показала Галина .Не будет потом -расстрелянных собак ,хозяевами скотины и это задача владельца собаки .Здоровее будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если держать лаек в соседнем(видят через решетку) вольере с поросятами и овцами, козами, это как-то скажется на их работоспособности по зверю? 

 

С лошадьми они у меня общаются, лося работать не перестали, но вот мелкие хрюшки\овцы\козы вызывают вопросы... 

Никак.Дикий зверь пахнет по другому.

 

Если собака жила в городе и в зрелом возрасте увидела овцу,то проблемы будут однозначно.Мне пришлось городсого кобеля убрать по этой причине.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...