Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения.Тогда еще один вопрос.Если стволы паяные, то на какую дистанцию они состреляны?И какой вес у данной мечты?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Спасибо за разъяснения.Тогда еще один вопрос.Если стволы паяные, то на какую дистанцию они состреляны?И какой вес у данной мечты?

Вес 3.2 гдето, на 40м гладкая гуаланди приходит на 4 см строго выше нарезной, метров на 70 они наверно пересекаются.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
У меня два вопроса. Первый-почему Золи ,а не Блайзер и второй-почему 9 , а не 7. Все-таки по глухарю на одинокой сосне 9-кой как-то не "comme il faux."

Побойтесь Бога,с девятого калибра по глухарю? Даже с 7мм.кощунство .Дробовой ствол перекрывает всё. А на нарезной патрон стоит от 150 до 200 руб.Я уже не утку, не глухарей, с касачами не стреляю.Численность глухаря у нас упала с восьмидесятыми катастрофически.Охоту не закрыли,а с введением новых билетов разрешили и на самок,и на току весной.Чего раньше у нас никогда не было.С введением новых правил вообще конфуз полный.Открывается охота на бурундука весной на полтора месяца,а это значет с собаками и мелкашкой,до середины лета охота на медведя.Потом месяц перекур,чтоб на юг съездить,и опять охота на медведя с первого августа.Мне кажется тайга такого пресса не выдержит.Тем более молодняк.(До июля весенняя охота-после июля осенняя).

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
А за границей что,разрешены заводские вкладные стволики ?

Да конечно.В трёхстволке Блайзер D99. был у нас вкладыш 223 кал.Во весь ствол.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно.В трёхстволке Блайзер был у нас вкладыш 223 кал.Во весь ствол.

И сколько был общий вес этого ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
И сколько был общий вес этого ружья?

Я не помню,был у моего товарища.Вкладыш прикручен гайкой с дульной части. Замки сплав. Между стволами и замками вставка с бойками(он из стали). Редкостное г.... должу я вам. Стоило 300 000.С трудом продали за пол цены.Снег попадал между этой личиной.Редко товарищь стрелял именно тем стволом которым хотел. Постоянно путался.

http://talks.guns.ru/forum_light_message/14/128097.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно.В трёхстволке Блайзер D99. был у нас вкладыш 223 кал.Во весь ствол.

 

Но в России этот вкладыш официально не зарегистрируешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Но в России этот вкладыш официально не зарегистрируешь ?

Ну почему,я вам не о браконьерке писал.Ружьё шло с вкладышем.Снять вкладыш друг не решался,боялся что нарушит сведение стволов. Эта "палка "сейчас у другого нашего знакомого.Но тоже ищет покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Советское время,когда не было возможности иметь комбинированное оружие,каждый уважающий себя охотник имел маленький нарезной вкладной стволик,не зафиксированный в гладком стволе,носимый в тихую за голенищем сапога. Но выполненная в кустарных условиях,если плохо подогнанна к конкретному ружью,разбивала замок 54-ым патроном через 100-200 вытстрелов,ружье начинало шататься. У заводских вкладышей не разбивает ? А 223-им не разобьет. А вот если вынимать-вставлять сильно нарушается сострел. В оруж.магазинах торгующих имп.оружием об вкладышах и не слышали.

 

Это вообще нестоящий обсуждения вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я застал ещё то время, когда ружья выписывали по каталогу базы посылторга. И был заводской вкладыш с подпружиненным выбрасывателем. Правда, не длинный, сантиметров двадцать. Ружьё, а вернее замки не разобьёт даже самодельный стволик, и даже большего калибра. Во времена начала перестройки, чёрный рынок наводнили вкладыши под мелкашку, под патрон 7.62на 53.И короче на все имеющиеся патроны. Стволики были заводского производства, но почему-то быстро ржавели внутри.

Я видел импортные каталоги, в которых была целая серия различных полномерных вкладышей. Нужно просто поискать. Но я не считаю это за выход из ситуации. Сейчас нет у меня к примеру необходимости в малом калибре. На птицу рука не поднимается. Стало очень мало глухаря, косача, и белки. Так , что хватает Антонио Золли. После нового года беру Браунинг BAR,9.3-62.Для лося пойдёт. И на снегоходе возить не жалко. Правда очень капризный.

Однажды мой шеф, выстрелил в медведя зимой, бросившегося на нас с расстояния метров десять. После первого выстрела пуля просекла бороздку по всей спине .Не зацепив зверя, выстригла только шерсть. Я выстрелом под ноги шуганул его обратно.(Убить должен Он).Но после третьей атаки зверь осмелел и бросился на меня. Пришлось его прихлопнуть. А у напарника оказывается карабин Браунинг Бар Босс после первого выстрела заклинил. Спусковой курок не нажимался ни туда ни обратно. Из- за того, что долго везли его за спиной на снегоходе. От пота и снега он заклинил.

http://talks.guns.ru/forum_light_message/14/128097.html

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я застал ещё то время, когда ружья выписывали по каталогу базы посылторга. И был заводской вкладыш с подпружиненным выбрасывателем.

 

Ведь вкладыш должен делаться под заказ,под конкретное ружье ?

 

Сейчас на ТОЗе нельзя заказывать с лицензией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Сейчас не помню.Мне кажется вкладыш продавался с какой то горизонталкой.Но подходил он к любому ружью данного калибра.Сострел регулировался просто.Поварачивая его в патроннике.

Много вкладышей за рубежом.Читайте специальные журналы.Да и в нете думаю есть информация.А про завод не знаю.У нас если не запрещено,то сделают так ,что и обратно не вернёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какие бы вы дали оценки оружию по стобальной шкале.(универсальность,качество,надежность для ходовой охоты с лайками)

1.Гладкий с вкладышем 2.ИЖ-18МН гладкий+нарезной 3.СЕВЕР,ТАЙГА 4.МЦ комбинашки 5.Чешские комбинашки 6.ЗОЛИ комбинашки 7.Меркель 8.БЛАЙЗЕР 9.двустволка гладкое 10.П/автомат нарезной 11.П/автомат гладкое 12.Другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии ИЖ-94 12/76-Rem 223. Основная охота - боровая дичь . Лайка молодая, на крупного еще не пускаю. Работаем с подхода. По сравнению с двустволкой более прикладиста, быстрее поворачивается, меньше цепляется за кусты и т.д. Вес 3.6 кг., но у меня 100 кг, особенно не напрягаюсь. Выстрел из нарезного по отдельно сидячей цели на 100 м - вещь стандартная. Пуля Wolf 4,5 г. (г. Барнаул). Учитывая скорость вылета - 800 м/с, получается нормально. Если с подхода, бью дробовым (цилиндр) ,навскидку, 1 или 0. Считаю крупным недостатком муфтовое крепление нарезного ствола. Страдает соосность. Но стреляет не оружие, стреляет человек, привык. На 50 м пристрелял дробовой ствол как основной, нарезной использую не спеша т.к. практически всегда есть время прицелиться. Считаю, при цене в 18000 р. такое оружие предпочтительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарадоваться не могу своему ИЖ 94 Тайга 12/76 7.62x54R , которое я приобрел этим летом, и полтора месяца проохотился уже с ним в урмане за этот сезон. На мой взгляд отличное оружие, очень подходит для моих ходовых охот. Прекрасно сбалансировано и прикладисто.

С нарезного куча, лучше чем у моего карабина Сайга 7.62x39

серия из трех выстрелов на сто метров:

http://omskhunter.com/forum/index.php?id=85&rb_v=file&mode=view

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарадоваться не могу своему ИЖ 94 Тайга 12/76 7.62x54R , которое я приобрел этим летом, и полтора месяца проохотился уже с ним в урмане за этот сезон. На мой взгляд отличное оружие, очень подходит для моих ходовых охот. Прекрасно сбалансировано и прикладисто.

С нарезного куча, лучше чем у моего карабина Сайга 7.62x39

серия из трех выстрелов на сто метров:

http://omskhunter.com/forum/index.php?id=85&rb_v=file&mode=view

Можно фото самого ружья?! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ИЖ - 27 12 кал., ещё со знаком качества, брал в 90 году б/у. У знакомого такой же но 20-ка. Так вот мне его 20-ка нравится больше, если конечно не влет стрелять.А сейчас хочу комбинашку весом до 3-х кг , в калибрах 20х223, т.к. данные калибры перекрывают все мои охоты.Правда медведя я из 20-ки не стрелял,а все остальное пожалуйста. 223 нужен там где тяжело подойти - косуля, лиса, заяц, глухарь, тетерев, гусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото самого ружья?! :ph34r_1:

DSC00611.JPG

 

DSC00256.JPG

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ур-а-а-а "Ижмашу", по отзывам его комбинашки очень востребованы. Наверно благодаря цене , в первую очередь. Пробовал "Меркель" 2- 12/76, Rem 223 (съемный кронштейн с "Люпольдом"), очень понравился, но за 220 тыс руб. как говорится "я воробья в поле голой ж... загоняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё действительно интересное и универсальное.

http://gunsite.narod.ru/spring_m6_scout.htm В нашей стране тоже было изобретено оружие для космонавтов и экстренных ситуаций.Но в гражданское оружие оно по известным причинам переведено не было.

post-2982-008671100 1290895637_thumb.jpg

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке ружья, хочется чего то универсального, на сколько это возможно.

Приглядываюсь к саббати форестер 12/76 _ 30-06

Ваше мнение...

Вопрос не корректный,однозначно...Сначала следовало бы сказать о Ваших охотничьих предпочтениях и желаниях,а потом,исходя из Ваших требований,и можно было "танцевать".Универсальным оружие быть не может.Всегда чего-нибудь да не хватает.У меня,довольно опытного охотника,есть в сейфе "универсальное ружье" для любой охоты,но у этого "ружья" 6 прикладов и 7 комплектов стволов самого разного калибра.Зато на любую охоту можно идти не раздумывая.Кстати,все российского производства,что в общей массе намного дешевле и надежнее саббати форестер.Для нас-лайчатников "универсальной" может быть ижевская вертикалка с одним стволом 20/76,а другим 5,6/ 39(как бы не соврать) с несколькими вкладышами под патрон 5,6 кольцевого воспламенения.Дешево и сердито...Впрочем,это ружье на свою испытанную "Белку" я не поменяю.Привык,наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз 34 в 28к у меня весит 2950 а в 12к орнаментное 3150 и стволы из одних болванок не точат.Толщина стенок почти одинакова а вот наружний деамтр на много отличается.

Что-то я не понял сути? Стволы-то как раз "из одних болванок точат",так как стволы 28 калибра взаимозаменяемы со стволами 12 калибра.У моего ТОЗ-34 две пары стволов.Именно из-за этого ружье 28 калибра можно без опаски снаряжать патронами с навесками 16 калибра.Запас прочности огромный,но это при необходимости в экстремальных ситуациях.Точно также и с ИЖ-18,где стволы 12 калибра взаимозаменяемы(при некоторой подгонке) со стволами 32 калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не корректный,однозначно...Сначала следовало бы сказать о Ваших охотничьих предпочтениях и желаниях,а потом,исходя из Ваших требований,и можно было "танцевать".Универсальным оружие быть не может.Всегда чего-нибудь да не хватает.У меня,довольно опытного охотника,есть в сейфе "универсальное ружье" для любой охоты,но у этого "ружья" 6 прикладов и 7 комплектов стволов самого разного калибра.Зато на любую охоту можно идти не раздумывая.Кстати,все российского производства,что в общей массе намного дешевле и надежнее саббати форестер.Для нас-лайчатников "универсальной" может быть ижевская вертикалка с одним стволом 20/76,а другим 5,6/ 39(как бы не соврать) с несколькими вкладышами под патрон 5,6 кольцевого воспламенения.Дешево и сердито...Впрочем,это ружье на свою испытанную "Белку" я не поменяю.Привык,наверно....

Кто хорошего не видал, тот конечно и г-ну рад, это я про российское производство. У меня у самого 4 ружья, так что не надо мне про полные сейфы рассказывать. Я Вас уверяю, что если отбросить пушной промысел, которым занимаются лишь единицы, то на фиг не нужна эта ижевка. Про вкладыши это да, но где взять их?

Но я хочу задать Вам встречный вопрос, если у Вас будет возможность иметь только одно ружье, то что это будет за ружье?

http://talks3.guns.ru/forummessage/56/266349.html вот может кому интересно.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хорошего не видал, тот конечно и г-ну рад, это я про российское производство. У меня у самого 4 ружья, так что не надо мне про полные сейфы рассказывать. Я Вас уверяю, что если отбросить пушной промысел, которым занимаются лишь единицы, то на фиг не нужна эта ижевка. Про вкладыши это да, но где взять их?

Но я хочу задать Вам встречный вопрос, если у Вас будет возможность иметь только одно ружье, то что это будет за ружье?

http://talks3.guns.ru/forummessage/56/266349.html вот может кому интересно.

Если бы ИЖ-58 20 калибра,ТОЗ-25 16 калибра,ИЖ-54,ИЖ-56 были говном,то в газетах и на сайтах,в том числе на этом. не было бы объявлений об их покупке.А ружья за свою жизнь я мацал и такие,что некоторым и не снились.А если у кого-то руки к жопе пришиты,то любое,даже самое крутое,самое иностраннеейшее ружье сгодится лишь для того,чтобы ворота запирать,а если сказать по русски,то будет звучать примерно так:"Не к рукам п...а - хуже варежки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...