Перейти к содержанию
serg.z

Астро 220 (DC-30) и мороз

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Поделитесь опытом эксплуатации в зимний период, т.е. в сильные морозы (от -15)

Весь сезон до 1 января отохотились без проблем - система работала нормально. Теперь гуляя с собакой в лесу в мороз после 10-15 минут работы ошейника, связь теряется хоть ты тресни. Отогреется ошейник - появиться. Замерзает он что ли? Вроде и батарейка на ошейнике заряжена.

Встречается ли подобное у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Во дела. Я на сильном морозе ошейником не пользовался, пользовался только навигатором. Заметил что на морозе магнитный компас глючит.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Отогреется ошейник - появиться. Замерзает он что ли? Вроде и батарейка на ошейнике заряжена.

Встречается ли подобное у кого нибудь?

Аппарата такого нет, но скорее всего именно так. На морозе у аккумуляторов значительно падает напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зимой то хоть снег есть, всегда запоминаю, где последний раз след своей собаки был. А Астра в основном по черноторопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две ДС20 работали при -20 нормально в течении около 3-4 часов. Если нет связи то надо уточнить может просто ошейники не определяются. А вообще литий ионные аккамуляторы нежелательно использовать ниже -20.Это предел. Вообще аккумы можно загубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Пользуюсь Astro 220 c DC-30 с весны 2009.Время отклика-30 сек.Зимой при -20 зарядки хватает часов на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две ДС20 работали при -20 нормально в течении около 3-4 часов. Если нет связи то надо уточнить может просто ошейники не определяются. А вообще литий ионные аккамуляторы нежелательно использовать ниже -20.Это предел. Вообще аккумы можно загубить.

 

В том то и дело, что в сезоне были морозы и больше -20, и всё работало, с перебоями, но работало. Один раз 6 часов пес отбегал и весь путь я видел, при температуре под -20. Да, по поводу аккумуляторов - заряд полный показывает на ошейнике. Такое впечатление, что радиопередатчик замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astro 220 с DC-30 работет при -15-20 нормально,на день охоты часов на 10 ,при таком минусе разряд батареи только на четверть.

Если не зарядить акаммулятор на ошейнике во второй день,то разряд идёт быстрее,примерно хватит часов на10,но перед каждым выходом подзаряжаю.Пользую два DC-30.

В навигаторе стоят акаммуляторы,разряд примерно происходит так же,Astro 220 ношу во внутреннем кармане.

При такой погоде и высоком атмосферным давлением 770мл/рс дальность увеличилась почти до 4км,с редким сбоем связи.

Вообще Astro220 штука ОЧЕНЬ полезная для лайчатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астру пользую всегда и везде. Проблем небыло. Возможно не совсем герметичный передатчик на ошейнике и конденсат мешает нормальной работе.

За аккумуляторы можно не беспокоиться. они спокойно продаются на ebay. и они относительно не дорогие.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Ещё раз повторюсь - у меня не батарейки и аккумуляторы садятся, а связь пропадает, через 10-15 минут как включишь, хотя собака в 100-200 метрах прямой видимости на открытом месте.

У меня тоже в сезон на 10 часов в мороз хватало.

Но сейчас какая то фигня происходит.

Придется взять другой навигатор у товарища, не будет изменений пробовать др. ошейник буду!

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги!

Ещё раз повторюсь - у меня не батарейки и аккумуляторы садятся, а связь пропадает, через 10-15 минут как включишь, хотя собака в 100-200 метрах прямой видимости на открытом месте.

У меня тоже в сезон на 10 часов в мороз хватало.

Но сейчас какая то фигня происходит.

Придется взять другой навигатор у товарища, не будет изменений пробовать др. ошейник буду!

Только вчера из леса. По утрам был мороз -20. Прибор и ошейник работали нормально, связь между ними не пропадала, иногда терялась на короткое время на холмистой местности. Но дальше 500-600 м собака не отходила, т.к. снег уже приличный. Думаю, у Вас какая-то проблема с ошейником. Слышал, что антенна ошейника DC-30 не очень надежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера из леса. По утрам был мороз -20. Прибор и ошейник работали нормально, связь между ними не пропадала, иногда терялась на короткое время на холмистой местности. Но дальше 500-600 м собака не отходила, т.к. снег уже приличный. Думаю, у Вас какая-то проблема с ошейником. Слышал, что антенна ошейника DC-30 не очень надежна.

 

Сегодня утром гулял с собами последнюю точку отбил на 780 метров, потом пропала свяь и всё, и соба близко потом вернулась нифига, разобрал ошейник до шпунтика, проверил, прозвонил - ни конденсата всё сухо, АКБ держит нормально под нагрузкой после холода по паспорту 4,2V, замерил 3,98V.

Сейчас навигатор на подоконике, ошейник включенный в машине - отъезжал на 1 км и дальше - связь есть, лежит считай на улице в машине вот уже 4 часа связь не пропадает и АКБ даже не село ни на грамм! Даже не определяя свое место положение, навигатор видит ошейник, который на улице в машине. Во какие дела или чудеса.

Скорей всего, что приемник на самом навигаторе мерзнет - после обеда попробую наоборот, ошейник в офис, навигатор в машину.

Эксперимент продолжается. :icon10:

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперимент продолжается. :icon10:

Удачи! Отпишитесь о результатах. А у меня навигатор во внутреннем кармане лежит, так что не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! Отпишитесь о результатах. А у меня навигатор во внутреннем кармане лежит, так что не мерзнет.

 

 

Да -да отчетик обязательно. Чтоб потом сразу знать в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Уважаемые ,если возможно,подскажите где можно поменять разбитый дисплей на Astro?Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.Уважаемые ,если возможно,подскажите где можно поменять разбитый дисплей на Astro?Заранее всем спасибо.

Если к Вам ближе всего Пермь, то наверное здесь:

Выбран город: Пермь

Компания: ООО "ЛИЕРА"

Адрес: 614068, Пермь, ул. Решетникова, 4, офис 303

Телефоны: +7 (342) 237-25-44

Взял с сайта Гармин: http://www.garmin.ru/support/service/index.php?city=31

Посмотрите по ссылке, может что-нибудь еще подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.В Пермь звонил,в ЕКБ,в Москву-говорят,что официально не поставляется и не ремонтируется.Спрашивал стекло от 60-КИ тоже нет в наличии и под заказ не доставляют.Наверное проще будет купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь.В Пермь звонил,в ЕКБ,в Москву-говорят,что официально не поставляется и не ремонтируется.Спрашивал стекло от 60-КИ тоже нет в наличии и под заказ не доставляют.Наверное проще будет купить новый.

Звонил в Си-Би Град в Москве- действительно дисплей не меняют. Выходит правда, с запчастями для Астры у нас проблемы. Если интересует, могу скинуть в личку координаты дилера, который заказывал для меня прибор в Штатах. Может через него можно и дисплей заказать, правда одна доставка недешево обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет не отчет, но некоторые выводы сделаны:

- ошейник работает на все 100%

- на навигаторе замерзает приемник радиосигнала при температуре ниже -15 градусов, лежа в машине на штатную антенну пробиват до 4 км в условиях городской застройки.

Таки дела.

Буду пробовать другой навигатор.

Эксперимент продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет не отчет, но некоторые выводы сделаны:

- ошейник работает на все 100%

- на навигаторе замерзает приемник радиосигнала при температуре ниже -15 градусов, лежа в машине на штатную антенну пробиват до 4 км в условиях городской застройки.

Таки дела.

Буду пробовать другой навигатор.

Эксперимент продолжается.

 

Производитель гарантирует нормальную работу прибора, Цитата из рекламы. Рабочая температура: от -15° до 70°C

 

Так что все что ниже -15 это не к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет не отчет, но некоторые выводы сделаны:

- ошейник работает на все 100%

- на навигаторе замерзает приемник радиосигнала при температуре ниже -15 градусов

Спасибо за информацию! Значит правильно прибор в кармане держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а кроме Астро 220 есть ли похожие навигаторы с ошейником, но подешевле Узнавала в Питере-36 тыс. Нужная вещь, конечное, но дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а кроме Астро 220 есть ли похожие навигаторы с ошейником, но подешевле Узнавала в Питере-36 тыс. Нужная вещь, конечное, но дороговато.

 

Есть похожее совместимое с мобильным телефоном. Но как говорили ребята у которых они были, это неудобно.(у нас это стоило год назад, порядка 6000ЕЕК- примерно 17-18 тысяч рублей + телефон с навигатором, тоже не самый дешевый девайс) Все перешли на Астры. :ph34r_1:

Я сколько искал, но ничего похожего не нашел. Поэтому пока Астра рулит. :rolleyes:

 

А Заказывать дешевле из Штатов.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а кроме Астро 220 есть ли похожие навигаторы с ошейником, но подешевле Узнавала в Питере-36 тыс. Нужная вещь, конечное, но дороговато.

 

http://ru-gps.ru/information.php?pages_id=8, здесь за 27 килорублей, с ДС-30

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...