Перейти к содержанию
serg.z

Астро 220 (DC-30) и мороз

Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме но дальность на которой видно соба очевидна. На приборе 5330 метров.

Или так:) 5с лишним км, я так понимаю?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или так:) 5с лишним км, я так понимаю?

 

 

Можно и так :))

 

Да, но это не самый дальнобойный показатель. Бывало и немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А незнает ли кто,можно совместить ошейник Астро и гарминовский навигатор для автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А незнает ли кто,можно совместить ошейник Астро и гарминовский навигатор для автомобиля?

 

Я думаю что нет. Так как в этой системе стоит радиопередатчик в ошейнике, а в Астре стоит приемник и все это завязано на GPS .

А простой автонавигатор дешевле и гораздо проще, практически любого навигатора для путешествий.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и так :acute:)

 

Да, но это не самый дальнобойный показатель. Бывало и немного больше.

 

Мы с мужем очень довольны, что приобрели АСТРО. Я хоть теперь спать могу спокойно, так как у меня кобель казалось бы в пустом лесу находит лосей, да еще дочку свою совращает на сие мероприятие (а в паре они по нескольку часов долбят и уходят прилично). В - 17 ушли за 6,8 км. Кухта была приличная, иногда пропадал то один (С20 и С30), то другой ошейник. 20-й мы переделали со шлейки на ошейник. Правда, последнее место, где они работали, было выше уровня нашего дома примерно на 20 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дальнобойности.

Поскольку Астро (не нордик) использует несколько частот (5), то дальность зависит от используемой частоты. По отзывам в интернете, наибольшая дальность (и лучшее согласование с антенной) из опыта достигается на самой низкой. На ней Астро работает с ошейниками с ID от 0 до 9. Так что лучше ставить ID до 10. Если ID Вашего ошейника 49, то работать будет хуже. Разница по дальности в 1.5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу дальнобойности.

Поскольку Астро (не нордик) использует несколько частот (5), то дальность зависит от используемой частоты. По отзывам в интернете, наибольшая дальность (и лучшее согласование с антенной) из опыта достигается на самой низкой. На ней Астро работает с ошейниками с ID от 0 до 9. Так что лучше ставить ID до 10. Если ID Вашего ошейника 49, то работать будет хуже. Разница по дальности в 1.5 раза.

 

 

???

 

Проверим. Такого еще не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу дальнобойности.

. Так что лучше ставить ID до 10.

А как это ставится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это ставится?

ID меняется в настройках коммунникации с ошейником в меню на странице слежения за собаками.

Повторю, я лично не тестировал изменение дальности. Это сведения из интернета с буржуинских сайтов.

Так что было бы очень интересно услышать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предположу, что не все владельцы Астро владеют английским. Перевод, сделан "гуглем". В принципе, более или менее:

 

"Не многие пользователи собака Garmin Astro система отслеживания знаю, что вы можете переключить частоту диапазона усиления сигнала. Garmin Astro работает на 5 (пять) различных частот. Эти пять частот выбор в Garmin Astro 220 Приемник портативное устройство.

Частота: В американской версии Garmin Astro, существует пять (5) MURS радиочастот для работы с:

151,82 МГц (код: 0-9)

151,88 МГц (код: 10-19)

151,94 МГц (код: 20-29)

154,57 МГц (код: 30-39)

154,60 МГц (код: 40-49)

 

Как переключить частоты

Частота переключения на Astro 220 портативные устройства очень проста и не опубликованные в Garmin Astro Руководство пользователя. Чтобы изменить его, вам просто нужно изменить запрограммированный идентификационный код, что ваш Garmin Astro DC-30 и DC-20 использует. Например, если ваша группа в настоящее время установлена в код: 43, вы можете посмотреть на таблицу частот выше, что радиочастотный вы используете 154,60 МГц. В этом примере, для лучшего сигнала диапазона, вы должны попытаться идентификационного кода от 0 до 9 (например, 5), поэтому единица устанавливается на низких частотах: 151,82 МГц.

Чтобы назначить новый код ID для вашего устройства.

1. С странице "Dog Tracker" открытым, и Garmin Astro DC-30 и DC-20 передатчик включен, нажмите MENU.

2. Выберите Изменить Comm. Настройки.

3. Следуйте инструкциям на экране.

4. Выберите желаемый ID-код и нажмите ОК

5. Выберите Частота обновления вы хотите.

6. Следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

 

User Experience

Пользователь Garmin Astro, что получил указание о переключении частот получила 2,4 мили просто выполнение какой частотой происходят изменения. Завод ID код на его DC-20 единица была установлена с: 48 (154,60 МГц), максимальная дальность сигнала, который он испытывал, было о: 1,3 мили. После того как он изменил Идентификационный код: 4 (151,82 МГц), он пережил Диапазон сигнала 3,7 мили в том же области ... 284% улучшение!

В некоторых других случаях, в зависимости от того, где вы охоты, низкие частоты не может быть окончательным одна. Мы рекомендуем вам попробовать все 5 частоты, чтобы увидеть, какая из них лучше выполняет в вашем конкретном регионе мира. При попытке из разных частотах, только убедитесь, что вы проверяете каждое в том же районе. Hang Garmin Astro DC-30 и DC-20 передатчик в дереве и покататься с вашей машине или велосипеде. Обратите внимание, что всякий раз, когда вы действительно изменить частоту, вы должны иметь Garmin Astro 220 портативное устройство и Garmin Astro DC-30 и DC-20 очень близко друг от друга."

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальность действия любой аппаратуры в диапазонах, которые используется в Астре почти одинаков, не смотря на ID номер.

Данная фишка (ID) сделана для того что бы снизить вероятность наложения сигналов от других ошейников, а так же любой другой радиоаппаратуры. В радиотехнике есть такое понятие определение сигнала между приемником/передатчиком как "свой-чужой", именно это и подразумевает идентификационный номер. Попробуйте сменить программно номер ID ошейника в навигаторе - ничего не выйдет! Это возможно сделать лишь в заводских условиях, либо через специальный программатор, которого наверняка ни у кого нет и вряд ли появиться. Что то у меня не получалось это сделать как описано на сайте http://utahbirddogs.com/forum/viewtopic.ph...184&p=70348

И на дальность это никак не влияет, я уже выше отмечал, что бы получить максимальную дальность нужно несколько условий - открытая не пересеченная местность, разряженный воздух, максимально заряженные АКБ и всё, ну конечно же плюсовая t.

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сменить программно номер ID ошейника в навигаторе - ничего не выйдет! Это возможно сделать лишь в заводских условиях, либо через специальный программатор, которого наверняка ни у кого нет и вряд ли появиться. Что то у меня не получалось это сделать как описано на сайте http://utahbirddogs.com/forum/viewtopic.ph...184&p=70348

ID меняется как написано. Сам менял неоднократно. Что касается собственно дальности, то мне интересно проверить. Хотя изменение частоты всего 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ID меняется как написано. Сам менял неоднократно. Что касается собственно дальности, то мне интересно проверить. Хотя изменение частоты всего 2%.

 

Я конечно попробую ещё раз, что получиться отпишу. Но думаю разница будет не значительна 1-2%

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял частоты, но какой-либо разници я не заметил. Погода была -15 ясно, лес завален снегом и низ и верх. :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с этим прибором с февраля 2009 года. Ошейник DC30. Максимальная дальность связи с ошейником была 2,3 км. Местность лес с плотным подлеском. Зимой максимум 1,9 км. Выше прочитал, что прибор работал на 5-ти и более км. У меня что-то не так с прибором? Или в этих случаях была открытая местность?

 

С уважением,

Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охочусь с этим прибором с февраля 2009 года. Ошейник DC30. Максимальная дальность связи с ошейником была 2,3 км. Местность лес с плотным подлеском. Зимой максимум 1,9 км. Выше прочитал, что прибор работал на 5-ти и более км. У меня что-то не так с прибором? Или в этих случаях была открытая местность?

 

С уважением,

Павел

 

 

Эт нормально. Не беспокойтесь. Для такой местности это даже очень хорошо.

5 км это с выносной антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно попробую ещё раз, что получиться отпишу. Но думаю разница будет не значительна 1-2%
Сергей,привет.Думаю за этот прибор,под новых песов... :friends: То что дальность при таком изменении частоты , сильно не изменится, это однозначно.А то что равнинная местность,полный заряд аккумуляторов и не очень холодно,меньше заявленных -15 градусов это важно.А раряженный воздух я не понял.Наверно,отсутствие осадков дождя,снега,града?Я на работе пользуюсь клещами для замера тока,они цифровые с ЖК дисплеем,так на морозе под -20 они вообще ничего не показывают,просто может диплей замерзает на морозе в навигаторе.Тогда за пазухой держи! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей,привет.Думаю за этот прибор,под новых песов... :D То что дальность при таком изменении частоты , сильно не изменится, это однозначно.А то что равнинная местность,полный заряд аккумуляторов и не очень холодно,меньше заявленных -15 градусов это важно.А раряженный воздух я не понял.Наверно,отсутствие осадков дождя,снега,града?Я на работе пользуюсь клещами для замера тока,они цифровые с ЖК дисплеем,так на морозе под -20 они вообще ничего не показывают,просто может диплей замерзает на морозе в навигаторе.Тогда за пазухой держи! :ph34r_1:

 

Да уже попробовал.

Старый ошейник имеет ID 46, новый 25, разницы в дальности я не заметил.

Ну а по поводу мороза - разобрался, только за пазухой. Мерзнет гад после -20.

Так что бери не стесняйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...