Перейти к содержанию
Rusy78

Гарантии заводчиков

Рекомендуемые сообщения

Всегда говорил и буду говорить, если заводчик гарантирует работу, он либо лукавит, либо....., ты

Не хотел влезать в ваш так сказать разговор,Но меня очень заинтересовал один ньанс, Мой друг,начинающий охотник собрался заводить себе щенка ЗСЛ суку,так вот нашли одного заводчика который сказал:-Я Гарантирую что сука бут работать по зверю(кабан лось и мелочь 100%) если нет ,заберу щенка обратно с выплатой денег,я сам 4 год занимаюсь лайками правда РЕЛ и мало слышал о таком,хотя некоторые эксперты доволь таки уважаемые говорили тоже самое про некоторых щенках.,Так как в этом плане действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто даст гарантию, что он заберет обратно щенка (взрослую собаку) и вернет за щенка деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел влезать в ваш так сказать разговор,Но меня очень заинтересовал один ньанс, Мой друг,начинающий охотник собрался заводить себе щенка ЗСЛ суку,так вот нашли одного заводчика который сказал:-Я Гарантирую что сука бут работать по зверю(кабан лось и мелочь 100%) если нет ,заберу щенка обратно с выплатой денег,я сам 4 год занимаюсь лайками правда РЕЛ и мало слышал о таком,хотя некоторые эксперты доволь таки уважаемые говорили тоже самое про некоторых щенках.,Так как в этом плане действовать?

В данном случае я думаю речь шла о гарантии возврата денег если собака не заработает. Здесь всетаки господин Москвитин прав что ни один заводчик в здравом уме не может грантировать на 100 % "рабочесть" щенка.

Неоднократно слышал что такой подход практикует Борисенок, возвращает деньги или меняет на нового щенка, если раннее взятый чемто не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто даст гарантию, что он заберет обратно щенка (взрослую собаку) и вернет за щенка деньги?

 

 

Ну если бы он не выполнил своих обязательств,я думаю можно было бы повлиять на него.так как он (точно незнаю) полностью или косвенно относиться к клубу в котором я состаю,но я так понял что он своих собак дает только избранным так как у него чуть ли не очередь на щенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я думаю речь шла о гарантии возврата денег если собака не заработает. Здесь всетаки господин Москвитин прав что ни один заводчик в здравом уме не может грантировать на 100 % "рабочесть" щенка.

Неоднократно слышал что такой подход практикует Борисенок, возвращает деньги или меняет на нового щенка, если раннее взятый чемто не устраивает.

В субботу был на Птичьем рынке,и одна девушка продовала одного щенка ЗСЛ кобель и два кобеля РЕл 1,5 месяца отроду,там тоже гарантировали 100% возврата,так как ответственным за племенную работу является Борисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все будет обговорено на словах, то ни кто не знает, как потом поведет себя заводчик. Поэтому нужно заключить договор. И если заводчик в последствии откажется от своих обязательств, то в суд.

Я вот тоже хочу такую собаку. С гарантиями. Чтоб не париться с ней, а спокойно лежать на диване, посасывая пивко и смотря ногомяч. Когда собачке будет год, сходить - получить дипломы первой степени по всем зверям, какие есть и пару раз на охоту сходить, чтоб собака лосика на отстой поставила и пару кабанчиков за ухо привела. А если не пройдет номер - пусть мне заводчик денежку вернет! Что я, лох какой-нибудь, чтоб свои деньги за просто так отдавать? И пусть с процентами возвращает. И не забыть про моральный ущерб - я так надеялся что все будет в лучшем виде, а был нагло обманут и жестоко страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Нет, лично к Вам - никаких вопросов! Вообще тема гарантии на рабочие качества - безблагодатная, а вот вопрос с экстерьером более пригоден для судебных разбирательств. Как-никак от человеческого фактора тут мало чего зависит :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, собачка лёжа на диване как раз жировую, красивую мышцу нагуляет и можно на выставку РКФ за чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоднократно слышал что такой подход практикует Борисенок, возвращает деньги или меняет на нового щенка, если раннее взятый чемто не устраивает.

 

Александр 7лет назад мне тоже за Ютку(Двина в младенчестве) "божился", что будет работать...В принципе, работает...худо-бедно. Правда, про возврат ни кому в голову не пришло как говорить, так и спрашивать.

И, даже на шоу отличалась неоднократно. Всё забываю, надо сходить отдать бумажки на получение интер-чемпиона в рабочем классе. Но это так, для наших девушек:z_2:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самому гарантий не нужно. Пропадает некое таинство. Божий промысел сего дела. И денег мне возвращать не нужно, не просроченный товар покупал.

Сам никому ничего не гарантировал и векселей не выдавал. Что подавал, то клали за пазуху и счастливые уходили. Мне фамилия моя дороже денег.

 

Если мне скажут, ".... да я, да гарантирую,... "... Доживет собака, увидим. Лес покажет.

 

Это мое такое мнение ....

 

Побывав в гостях у И. Фурманова, услышал такие слова.., "..стараюсь , чтобы все собаки в 8-9 месяцев уже начинали работать, и если собака к году не заработала, мне такие собаки не нужны." Думаю, что не переврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне самому гарантий не нужно. Пропадает некое таинство. Божий промысел сего дела. И денег мне возвращать не нужно, не просроченный товар покупал.

Сам никому ничего не гарантировал и векселей не выдавал. Что подавал, то клали за пазуху и счастливые уходили. Мне фамилия моя дороже денег.

 

Если мне скажут, ".... да я, да гарантирую,... "... Доживет собака, увидим. Лес покажет.

 

Это мое такое мнение ....

 

Побывав в гостях у И. Фурманова, услышал такие слова.., "..стараюсь , чтобы все собаки в 8-9 месяцев уже начинали работать, и если собака к году не заработала, мне такие собаки не нужны." Думаю, что не переврал.

Хорошо написано! Претендует на составную часть кодекса заводчика охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне самому гарантий не нужно. Пропадает некое таинство. Божий промысел сего дела. И денег мне возвращать не нужно, не просроченный товар покупал.

Сам никому ничего не гарантировал и векселей не выдавал. Что подавал, то клали за пазуху и счастливые уходили. Мне фамилия моя дороже денег.

 

Совершенно верно. Наверное, повторюсь: но воспитание хорошей охотничей лайки, это труд и время самого хозяина в первую очередь. Не говорю уж, про то, что многие норовят открыть "питомники" тут же...:) купив щенков и т.д.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема гарантии на рабочие качества - безблагодатная, а вот вопрос с экстерьером более пригоден для судебных разбирательств. Как-никак от человеческого фактора тут мало чего зависит

Да вообще то за экстерьер наврятли может ответить заводчик или продавец,я не спец конечно, последней щенок который я взял был очень нарядно одетый и был очень сбытый,но к полу году у собы разехались задние лапы в разные стороны.на столько что она перестала много двигаться а больше сидеть или лежать,после осмотра врачами при том что я объездил более 7 вет лечебниц и был у 3-5 экспертов и в большенстве мне сказали что это вражденное,хотя у кобеля экстерьер отличнй и у матери тоже,тут уже к заводчику притензии не предьявишь?

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще тема гарантии на рабочие качества - безблагодатная, а вот вопрос с экстерьером более пригоден для судебных разбирательств. Как-никак от человеческого фактора тут мало чего зависит

Да вообще то за экстерьер наврятли может ответить заводчик или продавец,я не спец конечно, последней щенок который я взял был очень нарядно одетый и был очень сбытый,но к полу году у собы разехались задние лапы в разные стороны.на столько что она перестала много двигаться а больше сидеть или лежать,после осмотра врачами при том что я объездил более 7 вет лечебниц и был у 3-5 экспертов и в большенстве мне сказали что это вражденное,хотя у кобеля экстерьер отличнй и у матери тоже,тут уже к заводчику притензии не предьявишь?

Думаю щенки одного помёта будут разные по экстерьеру если один выращенный в городской квартире (выгуливается один раз в день по полчаса). Второй в деревни на "вольных хлебах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, будут разные по экстерьеру, если один выращен в городской квартире под 100 м2 и просторным балконом, с хорошим питанием и ветобслуживанием, выгулами в день минимум два часа и регулярными выездами в лес, а второй в деревне в вольере 2х2 в собственном дерьме, кормлении хлебом и кашей и отсутствием прогулок минимум до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, будут разные по экстерьеру, если один выращен в городской квартире под 100 м2 и просторным балконом, с хорошим питанием и ветобслуживанием, выгулами в день минимум два часа и регулярными выездами в лес, а второй в деревне в вольере 2х2 в собственном дерьме, кормлении хлебом и кашей и отсутствием прогулок минимум до года.

Здесь на совести заводчика.

Есть собы с отличным экстерьером содержащиеся в квартире и плохим экстерьером содержащиеся в вольере, или на привязи.

Всё зависти от хозяина собы.

Если с собой не заниматься регулярно,то и крови элитные не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, вот и я тоже так думаю.

Александр,здесь уже много про это написано,и примеры приводили.

Так что всё в руках заводчика,всё зависит от его устремления и желания.Иногда и от возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,здесь уже много про это написано,и примеры приводили.

Так что всё в руках заводчика,всё зависит от его устремления и желания.Иногда и от возможностей.

Может быть имелся в виду владелец собаки, а не заводчик? Многое от владельца зависит. В части его возможного влияния на экстерьер собаки? В сообщении о большей применимости экстерьера для судебных разбирательств предполагались такие очевидные вещи, как несоответствие экстерьера породе (овчарлай e.t.c) это - откровенный подлог, с которым нужно идти в суд, если заводчик не идет на мировую. Другие же проблемы, как, например, заболевания (если они не врожденные и не могут быть выявлены в месячном возрасте) сомнительный повод для судебных разбирательств, т.к. они могут быть и "благоприобретенными". О рабочих качествах, как предмете судебного спора, вообще говорить не приходится.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне самому гарантий не нужно. Пропадает некое таинство. Божий промысел сего дела. И денег мне возвращать не нужно, не просроченный товар покупал.

Сам никому ничего не гарантировал и векселей не выдавал. Что подавал, то клали за пазуху и счастливые уходили. Мне фамилия моя дороже денег.

Если мне скажут, ".... да я, да гарантирую,... "... Доживет собака, увидим. Лес покажет.

Очень мне понравились Ваши слова и сам подход к покупке щенка.

Каждый из нас должен и ответсвенность за свой выбор нести. Облапошил заводчик покупателя рассказами о прекрасных качествах - то и покупатель виноват в этом так как не достаточно хорошо выяснил о производителях из других источников. А иногда бывает и просто неудачный щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вы извините. я новенькая и как раз думаем о щенке куча вопросов .Самим выбрать щенка сложно не разбираемся на что надо смотреть что б понравился но берем не только для красоты но и охоты. Здесь говорилось если щенок до года не заработал то не охотник значит нет смысла брать щенка в июне -июле т.к неуспеет научиться охотится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно вопрос сложный. Репутация заводчика на мой взгляд даст гарантию чистокровности щенка. А по поводу работы до года не совсем верно, некоторые ипозже начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята. Вы извините. я новенькая и как раз думаем о щенке куча вопросов .Самим выбрать щенка сложно не разбираемся на что надо смотреть что б понравился но берем не только для красоты но и охоты. Здесь говорилось если щенок до года не заработал то не охотник значит нет смысла брать щенка в июне -июле т.к неуспеет научиться охотится ?

Думаю что вы напрасно так категорично рассуждаете. По своему небольшому опыту могу сказать, что собачка может и в весьма ювенальном возрасте изображать из себя охотника :) Иногда - вполне успешно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...