Перейти к содержанию
Rusy78

Гарантии заводчиков

Рекомендуемые сообщения

Думаю щенки одного помёта будут разные по экстерьеру если один выращенный в городской квартире (выгуливается один раз в день по полчаса). Второй в деревни на "вольных хлебах".

Василий, позволь маленькую поправку! Смотря кто и как растит своих собак. У нас деревенские собаки у одного охотника, как в хлеву живут...на пару минут выпускает, питаются как свиньи...и т.д. Недавно гончая сдохла...сказал за один день...От того, наверное, и работают всю дорогу в основном, не буду говорить чьи:) , "городские" собаки. Правда, сам теперь живу в деревне недалеко от столицы:))))

Зимой живу в квартире, так у меня столько же места на открытом балконе+будка. Гуляю по лесу 2-3 часа и т.д. Благо природа позволяет.

А по большому счёту, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю щенки одного помёта будут разные по экстерьеру если один выращенный в городской квартире (выгуливается один раз в день по полчаса). Второй в деревни на "вольных хлебах".

 

Господа, Вы же охотники, внимательные люди. Выше всего лишь два частных случая, имеющих место, и не относящихся к заводчикам. Т.к. речь идёт о гарантиях. Если "постараться" можно и из породного щенка урода вырастить.

 

P.S. можно и тему новую открыть, типа: "где щенку расти приятней."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация заводчика на мой взгляд даст гарантию чистокровности щенка.

 

В моем случае я полностью на 100% доверял и по сей день доверяю заводчику по чистокровности щенка ,так как брал два раз щенков,первый раз взял в 2007 году,сученку так она в 3 месяца бросалась на барсука и пыталась драться со взрослыми суками при этом получала хорошую трепку от них скулила и все равно продолжала лесть,но по нелепой случайности,кобель ее задрал,пол года назад взял другую, но к сожалению у нее врожденная коровена, лечили до пол года,а лапы все больше и больше разезжались в разные стороны,пришлось от нее избавиться,но вот когда я ее взял в 2 месяца,мне многие сказали обратить внимание на задние лапы,но я почему то халатно на это посмотрел,но если люди не специалисты, увидели это то почему заводчик мне об этом не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

но к сожалению у нее врожденная коровена, лечили до пол года,а лапы все больше и больше разезжались в разные стороны

...

Подскажите пожалуйста, что это за заболевание такое? "врожденная коровена"? Может быть имеется в виду дисплазия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, что это за заболевание такое? "врожденная коровена"? Может быть имеется в виду дисплазия?

научный словом наверное дисплазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее рахит

С уважением

я не ветеринар,и под рукой заключения нет,мне про рахит ничего не было написанно,а там незнаю бывает он врожденный или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репутация заводчика на мой взгляд даст гарантию чистокровности щенка.

Все сказано. Но гарантия никогда не может быть 100%, даже чисто статистически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, договор может быть заключён и в устной форме. Но лучше при свидетелях. :-)

Договор подразумевает взаимные обязательства. И доказать их нарушение будет ох как не легко. Тем более, речь идёт о 10-15 тыс. р. много месяцев назад. Вряд ли кто-то будет судиться.

Вот, интересно, а заключают ли договора при покупке щенков в Финляндии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не ветеринар,и под рукой заключения нет,мне про рахит ничего не было написанно,а там незнаю бывает он врожденный или нет

 

Уважаемый, ну а как же вы, такой бывалый лаечник, не смогли углядеть у щенка "коровину"? Причём такую коровину, из за которой щенок, с ваших слов даже бегать не мог.

 

Что же касается гарантий заводчиков, то в развитие именно этой ситуации могу сообщить следущее: щенок, о котором ведёт речь Rusy78, происходит от Ермака Бабакова. Этот кобель происходит от Черныша о/х "Северное", привезённого Трофимовым Вячеславом Александровичем и переданным Бабакову. Этот кобель на Всероссийской выставке РЕЛ в ринге средней возрастной группы прошёл первым. Матерью щенка, на сколько я знаю, была какая то из сук Носова Анатолия Ивановича. А теперь внимание на экран: можно ли доверять названным людям? И ещё один ньюанс: этим же кобелём в ивановской области была вязана сука другого заводчика, в том помёте один из щенков оказался "арлекином". Так где же искать корни проблемы, кого винить в подобных пробросах. Судя по развитию темы - крайнего, владельца суки, который вяжет свою собаку и получает "фестивальный набор", за который с него спросится "добросовестным приобретателем".

Изменено пользователем Закруткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, ну а как же вы, такой бывалый лаечник, не смогли углядеть у щенка "коровину"? Причём такую коровину, из за которой щенок, с ваших слов даже бегать не мог.

...

Для общего развития - что же подразумевается под "коровиной" и "арлекином"? По "арлекином" предположить можно все что угодно. От пареза до эпилептиморфных судорог.

 

P.S.: Если в одном случае - дисплазия, а в другом - нарушение ЦНС (при том, что остальные щенки в пометах - нормальные) то это не похоже на стойкую передачу наследственного заболевания. Это что-то другое. Возможно - неточная информация о происхождении ;-) Как вариант - участие указанного пса в операциях по ликвидации последствий аварий на АЭС (раз уж у его потомства такой богатый набор разнообразных генетических нарушений).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для общего развития - что же подразумевается под "коровиной" и "арлекином"?

 

"Коровина" и дисплазия - это совсем не одно и то же.

"Коровиной" принято называть такой постав задних лап у собаки, при котором скакательные суставы сближены, а плюсны направлены наружу.

 

Дисплазия ТБС - наследственно обусловленное, неправильное формирование тазобедренного сустава, при котором вертлужная впадина и головка бедренной кости не соответствуют друг другу по форме.

 

Арлекином у охотничьих собак могут называться как пятнистые, пестроокрашенные собаки (таксы), так и собаки с различным окрасом глаз: один карий, другой же белый, или голубой. Я говорил именно о разноглазости, о признаке, ставящем собаку вне породы.

Изменено пользователем Закруткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Коровина" и дисплазия - это совсем не одно и то же.

"Коровиной" принято называть такой постав задних лап у собаки, при котором скакательные суставы сближены, а плюсны направлены наружу.

 

Дисплазия ТБС - наследственно обусловленное, неправильное формирование тазобедренного сустава, при котором вертлужная впадина и головка бедренной кости не соответствуют друг другу по форме.

 

Арлекином у охотничьих собак могут называться как пятнистые, пестроокрашенные собаки (таксы), так и собаки с различным окрасом глаз: один карий, другой же белый, или голубой. Я говорил именно о разноглазости, о признаке, ставящем собаку вне породы.

Такие термины как Х-образная деформация задних ног и рахит не дадут утонуть в предположениях.

Полная гетерохромия - и достаточно.

 

Как же этот генетический калейдоскоп сочетается в одном производителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие термины как Х-образная деформация задних ног и рахит не дадут утонуть в предположениях.

Полная гетерохромия - и достаточно.

 

Как же этот генетический калейдоскоп сочетается в одном производителе?

 

Генетика - продажная деффка империализма. Всё из за этого. :)

А если серьёзно, то либо на свой страх и риск следует весьма кропотливо подбирать сук этому кобелю, либо ставить на нём крест, как на племенном. Я бы выбрал второе. Говорю так, оталкиваясь от информации, получаемую от людей, которым доверяю. Если допустить, что "коровина" была унаследована, хотя у родителей её нет, а вязка с сукой совсем иной крови вылезла разноглазость, то мне уже было бы достаточно, чтобы не искушать судьбу и не продлевать этот компот в последущий поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генетика - продажная деффка империализма. Всё из за этого. :ph34r_1:

А если серьёзно, то либо на свой страх и риск следует весьма кропотливо подбирать сук этому кобелю, либо ставить на нём крест, как на племенном. Я бы выбрал второе. Говорю так, оталкиваясь от информации, получаемую от людей, которым доверяю. Если допустить, что "коровина" была унаследована, хотя у родителей её нет, а вязка с сукой совсем иной крови вылезла разноглазость, то мне уже было бы достаточно, чтобы не искушать судьбу и не продлевать этот компот в последущий поколениях.

Уважаемый!

Придерживаюсь мнения, что подобные субъективные заключения, относительно племенной пригодности чьего-то кобеля, можно использовать, но не в общем эфире. Слишком велик может оказаться соблазн дать субъективную информацию в медиа-среде, в которой оппонент не может ответить :rolleyes: По-прежнему придерживаюсь мнения, что такое сочетание генетических дефектов в одном производителе - скорее нонсенс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офф

не совсем в тему, но стих понравился:

Это было давно,

Да запомнилось людям навек.

Жил в деревне лесной

Старый дед с бородою как снег.

Кособочился тын

Пустоватого дома вокруг:

Рано умерли сын

И невестка, но радовал внук.

Для него и трудил

Себя дед, на печи не лежал,

На охоту ходил

И хорошую лайку держал.

Внук любил наблюдать,

Как возились щенки во дворе:

Чисто рыжие - в мать

И в породу ее матерей.

Но однажды, когда

По-весеннему капало с крыш,

Вот еще ерунда! -

Родился черно-пегий малыш.

"Знать, породе конец! -

Молвил дед. - Утоплю поутру..."

Тут взмолился малец:

"Я себе его, дед, заберу!

Пусть побудет пока,

Пусть со всеми сосет молоко..."

Но пронять старика

Оказалось не так-то легко.

Вот рассвет заалел...

Снились внуку охота и лес,

Дед ушанку надел

И в тяжелые валенки влез.

Снился внуку привал

И пятнистая шерстка дружка...

Дед за шиворот взял

И в котомку упрятал щенка.

"Ишь, собрался куда!

Это с пегим-то, слыхана речь!

Что щенок? Ерунда!

Наше дело - породу беречь.

Ну, поплачет чуток,

А назавтра забудет о чем..."

...И скулящий мешок

Канул в воду, покинув плечо...

"Вот и ладно..." Хотел

Возвращаться он в избу свою,

Тут внучок подоспел -

И с разбега - бултых в полынью!

"Что ты делаешь, дед!

Я же с ним на охоту хотел..."

Внук двенадцати лет

Удался не по возрасту смел.

Только ахнул старик...

Не успел даже прянуть вперед,

А течение вмиг

Утянуло мальчонку под лед.

Разбежались круги

В равнодушной холодной воде...

Вот такие торги

И такая цена ерунде.

Без хозяина двор,

Догнивает обрушенный кров...

...А в деревне с тех пор

Никогда не топили щенков.

Автор: М.Семенова

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Андрей 81

Извините за офф

не совсем в тему, но стих понравился:

Это было давно,

 

Андрей, СУПЕР !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офф

не совсем в тему, но стих понравился:

Это было давно,

Да запомнилось людям навек.

 

.....Зачётный стих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы за кого? За "красных или за белых"? За дедка или за внучка? :ph34r_1:

Внучок показал хорошую вязкость, но весьма посредственную способность плавать и очень слабую - думать. Дед продемонстрировал основательный подход к вопросу селекции породы.

Вообще, реальный прототип внучка вполне достоин получить премию Дарвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, ну а как же вы, такой бывалый лаечник, не смогли углядеть у щенка "коровину"? Причём такую коровину, из за которой щенок, с ваших слов даже бегать не мог.

 

Что же касается гарантий заводчиков, то в развитие именно этой ситуации могу сообщить следущее: щенок, о котором ведёт речь Rusy78, происходит от Ермака Бабакова. Этот кобель происходит от Черныша о/х "Северное", привезённого Трофимовым Вячеславом Александровичем и переданным Бабакову. Этот кобель на Всероссийской выставке РЕЛ в ринге средней возрастной группы прошёл первым. Матерью щенка, на сколько я знаю, была какая то из сук Носова Анатолия Ивановича. А теперь внимание на экран: можно ли доверять названным людям? И ещё один ньюанс: этим же кобелём в ивановской области была вязана сука другого заводчика, в том помёте один из щенков оказался "арлекином". Так где же искать корни проблемы, кого винить в подобных пробросах. Судя по развитию темы - крайнего, владельца суки, который вяжет свою собаку и получает "фестивальный набор", за который с него спросится "добросовестным приобретателем".

Ну во первых,я не бывалый лаечник и до этого звания надо еще расти и расти,я только начинающий и 3 года занимаюсь лайками,поэтому могу допускать ошибки и сильной коровины не было у нее в 2 месяца на мой взгляд,а это начала развиваться да еще больштми темпами когда начали с ней гулять и она начала бегать.И притензий я не кому не предъявлял,так как думаю что в данном аспекте дела нет злова умысла Анатолия

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту родову пошел внучок. Вот природа и взяла свое. Так сказать, тоже "пестрый" оказался

 

А вообще хорошо написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята .извените .скажите когда идешь выбрать щенка надо брать с собой специалиста /где его исать?/ или брать что понравилось или какого тебе пеидложет заводчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый!

Придерживаюсь мнения, что подобные субъективные заключения, относительно племенной пригодности чьего-то кобеля, можно использовать, но не в общем эфире. Слишком велик может оказаться соблазн дать субъективную информацию в медиа-среде, в которой оппонент не может ответить :hi: По-прежнему придерживаюсь мнения, что такое сочетание генетических дефектов в одном производителе - скорее нонсенс ;)

 

Уважаемый, во-первых - мнение всего лишь субъективное; во-вторых - факты имеют место быть и об одном из них упоминается самим владельцем щенка, или его супругой, с указанием происхождения (хунтер.ру); в-третьих - каждый владелец суки вряд ли будет воспринимать моё субъективное мнение, как приоритетное; в-четвёртых - речь идет о добропорядочночти заводчиков, а "косяк" здесь ложится на заводчиков добропорядочных, выступивших "пионерами" в использовании данного производителя; в-пятых - не уверен, что Женя Бабаков готов обмолвиться хотя бы худым словом в адрес собственных собак и здесь мы опять возвращаемся к ситуации объективности и добропорядочности в оценке собственных собак их владельцами.

 

И ещё, вчера общался с приятелем по вопросу этого помёта и выяснилось, что в московскую область был приобретён ещё один щенок из этого помёта, у которого так же развилась "коровина". Если я правильно понял, то "счастливым обладателем" этого щенка оказался человек, координаты которого указаны вот в этом объявлении http://forums.nf.ru/read.php?4,206294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

И ещё, вчера общался с приятелем по вопросу этого помёта и выяснилось, что в московскую область был приобретён ещё один щенок из этого помёта, у которого так же развилась "коровина". Если я правильно понял, то "счастливым обладателем" этого щенка оказался человек, координаты которого указаны вот в этом объявлении http://forums.nf.ru/read.php?4,206294

В объявлении щена продают, а не покупают. Новый хозяин решил так избавиться от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...