Перейти к содержимому

Фотография

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Сообщений в теме: 529
  • Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2018 - 18:00

Ну это мое мнение просто я понял ,что сука по большей части мелочница .А кобель действительно красавец .Просто если у нас в тайге и не иметь такую собаку как кобель можно долго будет бегать по просторам бескрайним , это не у вас на Западе где территория ограничена ну вот так для меня. А барсука  нет не душат тупо схватки с голосом а потом да или держит  ну или задавит ,за чем я буду бегать с битой по полю или  перелеску чтоб добить его , ну вот  это я так считаю.

Вы много чего не увидели и не поняли.

Во-первых, это сука. 

Во-вторых, предпочтение у неё всё-таки копытные. Когда морозилки забиты, что остаётся для меня? Ходить за пушниной. Ну и про интеллект- он у меня на первом месте, а не тупая агрессия. Мне достаточно сказать: "Яшма, сегодня ищем кис-кис (пушнина) ". И она делает то, о чем я прошу. Собака для меня кормилец по-большому. Это не моё "словить драйв". С кем начал сезон, с теми его и закончить- важнее. Мы в ответе за тех, кого приручили. А по "полям и перелескам" я с битой не бегаю - не припомню, чтобы зверь сдвинулся хотя-бы на 100 метров. А вязку я делал, чтобы, дай Бог, получить копию Яшмы и не только по типу. У каждого свои охоты и свой идеал помощника - собаки. Удачи Вам на ваших охотах, с теми, кто Вас устраивает! Больше дискутировать с вами я не собираюсь.

• 0

• Бакир
  • 62
  • 508 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2018 - 18:12

Анатолий, может у нас с вами и разные собаки, но принцип действия работ собак один и тот же.........

не в коем случае я не хочу обсуждать опыт ваших собак, так как вы не новичок в охоте и других собак так же............

С большим уважением к вам, но все же остаюсь при своем мнение............ С уважением 

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2018 - 18:14

И вам всего хорошего 

• 0

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

• taran1_78@mail.ru
  • 13
  • 861 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 06:16

Вы много чего не увидели и не поняли.

Во-первых, это сука. 

Во-вторых, предпочтение у неё всё-таки копытные. Когда морозилки забиты, что остаётся для меня? Ходить за пушниной. Ну и про интеллект- он у меня на первом месте, а не тупая агрессия. Мне достаточно сказать: "Яшма, сегодня ищем кис-кис (пушнина) ". И она делает то, о чем я прошу. Собака для меня кормилец по-большому. Это не моё "словить драйв". С кем начал сезон, с теми его и закончить- важнее. Мы в ответе за тех, кого приручили. А по "полям и перелескам" я с битой не бегаю - не припомню, чтобы зверь сдвинулся хотя-бы на 100 метров. А вязку я делал, чтобы, дай Бог, получить копию Яшмы и не только по типу. У каждого свои охоты и свой идеал помощника - собаки. Удачи Вам на ваших охотах, с теми, кто Вас устраивает! Больше дискутировать с вами я не собираюсь.

Вот согласен на все сто. И с полным пузом и собаки целые. А на счет остановит, зверь стоит пока он этого хочет, если его что то напугало только его и видели вместе с собаками. Не беру во внимания поросенка или телка. А которые пытаются геройствовать в земле червяков кормят а не хозяев. Охотничья лайка должна найти зверя и обозначать его лаем до подхода хозяина а не рвать его. 

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 12:41

Охотничья лайка должна найти зверя и обозначать его лаем до подхода хозяина а не рвать его. Кого лаять должы   он подранок -подсвинок не большой ,не нужно передергивать и переверать я же не пишу что должы секача останавливать виснув на нем а такого должы подранка   жержать до ножа .И тут кого пугать подранка вы сами пишите конкретно теме а не фантазируйте  в общем об охоте

.

• 1

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 15:11

Ничего личного   а только то ,что видел на видео ,если бы не кобель который держит кабана с этими двумя суками его можно было ловить не известно где и сколько по времени они его гоняли по лесу . А вот кобель красава, респект и уважуха и поэтому видео понятно почему сука не была шита, она видно, побаевается кабана вот и все .Это все что и как  я увидел с этого ролика .И видео где две собаки гоняют барсука тоже чести им не сделали и не добавили .Собак и хозяина не знаю, мое виденье из увиденного 

Придется мне видимо встать на защиту своей любимицы. Видео по барсуку чести не делает кому?-суке,за то что нашла и держала барсука до моего подхода,который весил ни как не меньше ее самой?Или 7-ми месячному щенку,который старался,помогал как мог? За почти 30 лет охоты на барсука,я не встречал лайку способную ЗАДУШИТЬ ДИКОГО БАРСУКА равного ей по весу,пусть это будет даже кобель.До 20-ти кг мои лайки могут,свыше - такого не было. На барсука Яшма ходит "как на работу",то есть 5-6 дней в неделю,так как сезон для меня 4-5 недель.Ходила бы 1-2 раза, может у нее" уносило бы крышу". Плотная работа на барсука очень энергозатратна для собаки,даже больше чем по тому же кабану. Допускаю,что  сейчас есть такие гладиаторы,но находят ли они сами и способны ли отохотить весь сезон?

• 3

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 15:53

Я нигде не написал что сука  не добычлива или у не плохой поиск или она бросает зверя . Я  написал только о том ,что увидел и ни слова больше на счет фантазий . Сука действительно может достойный представитель ЗСЛ я писал только про видео. Просто видео в паре на барсуке я считаю и это чисто мое мнение не достойно ,обучение да и то лайка барсука в одиночку должна работать на раз .Вот есле показали видео где 6-7мес щенок облаевает ,делает хватки по барсуку я бы и вопроса не задал ,все отлично но барсука в паре как на видео  но............А на падранке кабана ну вот так я увидел ,что сука очкует но очкует она подранка подсвинка  а кобель очень достойны экземпляр   БИНГО.

• 1

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 16:17

НЕ очкует, а работает с головой.Кто очкует,тот из за "угла" работает.Тема вообще не об этом.

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 16:22

Я так и говорю работает очень осторожно для соб.безопасности . Я не сомневаюсь ,что щенки будут достойные  работяги

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 10:32

Ответ "dizel" у волков тоже каждый на своем месте. Видимо, все "очкуны",кроме одного.https://www.youtube....h?v=hbJMv0u_Hnw

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 10:57

https://yadi.sk/i/BYSmRhLg3RKX7q вот еще видео,но уже мое, с моими " очкунами".Только кабан в 2 раза побольше, чем у волков. Состав по собачкам почти тот же.

Сообщение отредактировал Nail74: 10 Январь 2018 - 10:59

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 11:54

Да кобеля увидел сразу на своем месте где он видно всегда держит кабана ,красава ,что скажешь

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 11:55

Матка свалила и покусала задние ноги. Итог-выбитый сустав, разрезанные пальцы,выход из строя на месяц.Ну и что,что навалит снега по пояс и никуда не заехать,скоро ведь следующий сезон не за горами,каких то 7-8 месяцев. Зато было весело.

Прикрепленные изображения

• IMG-20171029-WA00161.jpg
  • IMG-20171029-WA00171.jpg

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 12:01

https://yadi.sk/i/hpmvZX9A3RKdu2  так же выход из строя на месяц.  Но здесь прощаю- меня выручал. Сижу и думаю нужен ли интеллект собаке и с кем идти на охоту.

Сообщение отредактировал Nail74: 10 Январь 2018 - 12:02

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 14:36

Наиль ,я уже не однократно говорил .что сука достойный представитель ЗСЛ  и  не умолял достоинств ее ,но увидел просто кобеля на видео ,что он лучше вот и все а на последнем  видео где все собаки на секаче я честно суку не увидел .И не нужно так близко это я так увидел  и не сказал негативного в адрес суки у меня у самого есть такая  ей правда уже 12 но за 10 лет ни разу не попала интелект ,умная и все остальное но в прошлом году умудрилась попасть под секача видно возраст ,но сука умная шикарная да она делает охоту но результат в итоге делают финал те без которых его не было бы ,быстрого и результативного  как всем хотелось бы .. Я еще раз говорю как увидел видео я  и не больше 

Сообщение отредактировал dizel: 10 Январь 2018 - 14:40

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 14:42

Тут просто вижу, больше ,что вас задело ,что я хвалю кобеля в большей степени а не суку  вот и все 

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 14:48

Анатолий,а как же тогда "очкует",не "делает чести" ?

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 15:04

я так увидел по видео и больше ничего личного но мне по видео так кажется ,что она очкует 

• 0

• dizel
  • 49
  • 390 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 15:07

Наиль ,когда должна щенится сука и цена щенка ,чтоб решить без обид и убедится в рабочих качествах собак 

• 0

• Nail74
  • 232
  • 349 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2018 - 15:29

Анатолий,обид никаких нет.Щенков свободных тоже.Наверное.По Хану позже отпишу,отдам ему должное.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников