Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шиндарова Анатолия!

Фотография

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Сообщений в теме: 527
  • Nail74
  • 231
  • 348 сообщений
Отправлено: 22 Сентябрь 2019 - 19:39

Наиль привет... я знаю что у тебя есть очень интересные  фильмы ...что скромничаешь ..покажи ...

Всем Привет!

Есть видео поснимал сколько то. Не время выкладывать, бумаги еще надо закрыть, с ними и так нынче не очень. Да и не особо я любитель киношки снимать, то создателю выговаривать приходится что третью руку не дал, или вот в кукурузе, ну что там снимешь? Может Гоупрошку все таки реабилитирую. Не нравится мне с ней, единорогом себя чувствую.

• 0

• Nail74
  • 231
  • 348 сообщений
Отправлено: 29 Сентябрь 2019 - 22:50

Всем Привет!  

Щенки Яшмы подросли, представляю малышей Вам. Опять весь в думах, нехватка кобелей, может кобелька оставить. Бурят лишь в здравии, Яр с Диком на больничке с прокушенными лапами от барсуков. Теперь  Бурята берегу от барсуков, для более серьезных охот. Гайка с Гильзой прекрасно сами справляются .

Пришли новости от потомков Яра, рождены то ли конец января, или начало февраля ( 7 - 8 мес). На вольных медведях. Мать как мне помнится с трехой по кабану и так многими не любимым и презираемым дипломом по утке. Вот и думаешь , а показатель ли дипломы или же сама соба, точнее ее работа. Телефоном такую работу конечно снимать не станешь, но понимающий увидит, что это не на овсах, и агрессию такую от соб увидишь, если только знакомы они с ним вживую, то есть чуть ранее работали его.

Ну, пора на смену. Если будет возможность завтра - послезавтра свое что нибудь выложу.

Прикрепленные изображения

• IMG-20190928-WA00031.jpg
  • IMG-20190928-WA00041.jpg

• 0

• Nail74
  • 231
  • 348 сообщений
Отправлено: 02 Октябрь 2019 - 22:11

Всем Привет!

Обещанное. Думал что можно, что не Нужно. Удивляюсь видя фото с лосями августовско - сентябрьскими и диву даюсь - это ж насколько тылы должны быть прикрыты или.....Выложу обычный разовый выезд с Яром и Гильзой день-ночь. Подписаны Яр это Гайка, Гильза это Бурят. не перебиваю - так знаю кто есть кто.Гильзу хорошо наколотили кабаны ,когда поросенка словили, сломали ошейник там он и застыл. удивительная она мадама, этой же ночью снова секача работали уже в лесу, загнали с пшеницы. Доволен ей очень, собирает все за что нос зацепился, вообще ими доволен как парой. Кстати, ошейник отремонтировали, отправлял в Магнитогорск. Молодцы контора, приехал как новенький, все болячки залечили и с отчетом. У кого те же проблемы, обращайтесь в личку - дам координаты, не знаю здесь можно ли, реклама вроде как запрещена.Барсуков добыли хорошо, помогал и по просьбе знакомым. Плохо когда собы борзеют иной раз, Яр с Диком на больничке с прокушенными лапами, но ни один не ушел ни в поле, ни в лесу.

Вторая пара Бурят и Гайка, ими доволен не меньше. В следующий раз с ними выложу.

https://www.youtube.com/watch?v=Q38BSqxMa04
  https://www.youtube.com/watch?v=lsBfpe-fabM 
 https://www.youtube.com/watch?v=_By1x5HwPpI 

Прикрепленные изображения

• 20190917_153749-11.jpg
  • 20190918_0716531.jpg

• 4

• Леня
  • 3
  • 47 сообщений
Отправлено: 03 Октябрь 2019 - 15:12

Привет, В Магнитогорске молодцы, связывался с ними не раз, и антену у них покупал, ошейник и акамулятор. Все без проблем. И ремонт у них качественный, с Алтая к ним отправляли не кто не пожаловался. Собачки у тебя молодцы. Красавы во всех пораметрах.

Сообщение отредактировал Леня: 03 Октябрь 2019 - 15:12

• 0

• Nail74
  • 231
  • 348 сообщений
Отправлено: 03 Октябрь 2019 - 22:35

И снова здрасти!

Обещанное про Бурят - Гайка. Бурята почти не использовал на барсуках, в другом нужнее.За него уже немало сказал, скажу за Гайку. Для суки даже лишка злобная до зверя. Трудяга, про таких говорят , первая начинает и последняя заканчивает. Нередко оставляю в лесу со словами, да пошла ты нахер, я тебя суку завтра в 4 смену возьму. Так и делаю, дурь вышибаю, проблем особых конечно не доставляет - с возвратом порядок, ждет на подстилке всегда и не шаромыжет. Переживаю, но не особо, верная - других хозяев для нее не существует. Вадим 66 свидетель, был у меня на барсуках, захочет так и за охоту расскажет. А то прям слышу скрип зубов - "собак пиарю" :smile: .Взялся рассказывать - рассказываю как есть. Бурят, тот подлец, ему все друзья, особенно кто с ружьем. Но думаю пройдет, Хан такой же был поначалу, его ж ученик :smile: .Номеров 1 нет в этих парах - все самостоятельные единицы, кто певый найдет с тем и сваливается вторая. Подмечено у слаженой пары и стычек нет, и взаимовыручка лучше. Суки у меня вообще меж собой ладят, но вот поиск стает беда - запредельный нередко. Почти их так не использую. Аляска( Манька) и Буря такие же стервы растут, нахватались от мамаш. Второе видео - барсук случайный. Ехал за другим зверем - подвернулся, бампером воткнулся в Гайку, тогда только понял что кого то метелят. Три собы лишка на барсуке, словят мелкого, у двух еще отберешь и отпустишь, у трех уже нет. За барсуком ноги не бью, выезжаю в поля и тихонько двигаюсь за собами, без света или с минимумом. Ушлый зверь стал, фары только увидел и тикать.Про другое пока рановато будет.

Всем Пока! Удачи!

https://www.youtube.com/watch?v=lGsFbV_P8fk 

• 2

• Vadim66
  • 31
  • 221 сообщений
Отправлено: 04 Октябрь 2019 - 09:27

Ну, с благословения Наиля отпишусь по охоте на барсука с его собачками. Мои то слабы ещё, да и лицензию на него нынче мне не дали, вот и решил к Наилю  напросится. Как говорится, своих показать (сука 1,5 года и щенок 4 месячный Бурят-Гайка), да и на его собачек посмотреть в деле. О "работе" своих писать не буду, а вот о работе Яра с Гильзой с удовольствием. Приехали к месту охоты, поле км 3-5. Мы в машине,  выпускаем собак Яр с Гильзой они сразу в поиск,  ищут широко и самостоятельно. Периодически отмечаются, то слева, то справа от машины пробегут. Гильза походу почти сразу встала на след, долго распутывала мы проехали практически всё поле,  уже и возвращаться собирались, слышим лай и к нему.  Только выскочили из машины смотрю Яр бежит на подмогу к Гильзе. Оба работают жестко и в тоже время с умом, иначе бы барсук  тот просто ушел.  Яр попал не сильно,  Гайка без попаданий.  В общем,  работа собак Наиля меня впечатлила, и я ещё раз убедился в правильности выбора щенка.  Особенно хочу сказать Спасибо Наилю.  За прием, за охоту.  Вообще  он Человек очень порядочный, сейчас таких людей мало. 

• 2

• Леха1980
  • 11
  • 79 сообщений
Отправлено: 04 Октябрь 2019 - 12:39
Молодцы с полем в порядочности не сомнения

• 0

• Nail74
  • 231
  • 348 сообщений
Отправлено: 04 Октябрь 2019 - 19:13

Всем Привет!

Вадим, Алексей, спасибо! Уф, щеки еще все горят :smile: .Ладно хоть не уши, мне теперь нельзя с обугленными ушами , я ж теперь жених :smile: .

Хорошим людям всегда рад. Вадим приезжай еще, пробежим по копытам, по верху. Алексей, я за Альметьевск помню - попробуй только пробежать мимо :smile: .

Бурану с Риткой привет!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников