Перейти к содержанию
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !

Открывшим новый сезон с Открытием, кому еще немного ждать с Наступающим !

Немного оживлю затишье. Прислали видео с Пулей ( Бурят - Гайка ), в пред посту она же на видео, недавно 5 мес, шурудит деваха, вовсю помощница стала, думаю без дипа бы не осталась🙂. Приятно видеть, повезло ей с хозяином. Отлично рощена, видел в быту, все при ней, в шикарном платьице вся такая 🙂. Думаю с таким хозяином, ничего удивительного если уже в этом сезоне выдаст хорошую планку и по другим нужным видам. Отличный дуэт. В последний вагон человек "запрыгнул", но пообщавшись с ним (управляющий в угодьях) и его приятелем(экспертом) выдал именно Пулю.Стараюсь насколько возможно выдать кому кто приглянулся, где-то свое мнение вставишь кого как видишь, но все по возможности. Я и сам утиную охоту нет-нет случается уважу, особо в сентябре, при смене пера, сидит крепко, тут и видно смекалку собы, какой курс выберет, скорость, где-то подождет тебя. Для разнообразия. Вспомнился разговор с Артемом с Алтая ( Арт на форуме ), спрашивал когда кто начинал работу с моих соб, о Гайке сказал в 5 мес кабана уже вовсю обозначала и удерживать сеголей справлялась, так думал он заливаю я мальца. А тут звонит и говорит сучеха его ( Яр - Тайга Амерханов ), тоже в 5 мес, в одиночку с кабаном такое выдала:mega_shok:.

По мохнорылым и барсикам конечно тоска сильнее, но разнообразие охот, дает и различные эмоции. На 3м видео родители Пули. Может и лишнего хвалю на нем соб, но я так рад был видеть их живыми и невредимыми, прошли участок где волк практически всегда , как сошли со связи,  когда снова отбивало их местонахождение  - без изменений казало место. А тут двойная радость, да и больше я люблю  под ножичек.

Вот и дождались! Форуму - процветания, еще больше информативности и позитива! Нам удачи и новых хороших эмоций!

 

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

Первым делом поздравляю " старую гвардию" со старым закрытием - открытием ! Славные были времена ! Зверя в разы больше было, теперь ограничений.Такие праздники попробуй пропусти, " чо не был, с охотой чтоль завязываешь ? ". Водовка по талонам ,зато природа не по талонам и веселится душевно умели. И гармошка и стрельба кто кому шапку влет больше проситит, шутить умели...

Что то меня ютуб заблокировал, еще в августе, две недели плавно переросли в три месяца, сейчас еще три накинули, причем просто захожу проверить разблокировали ли, не выкладывая, а они вот вам еще и еще , теперь вовсе последнее предупреждение. Хотел потомков больше  залить, может кого то и подстегнет к действию. Кто то подсуетился похоже. Думаю решу задачку.

А так все нормально , не без оказий конечно. Оказии , это я ковид словил, да кобели на больничку друг за другом угодили. Ковид накрыл неожиданно и разом, если от кобелей ожидаемо, то меня как на кота наступить в темноте, резко и крепко. Было у меня такое😅. Иду в темноте в спальню, эта тварь разлегся поперек дверного проема, я наступаю смаху, как он заверещит, я об косяк, разбил нос, губы, бланшик на поллица. Он тикать, но грубую ошибку он совершил, что шмыгнул из под кровати наполучав шваброй под кух гарнитур.Тут то я его и словил, обещая хвост в 7 местах сломать, чтоб как у лайки стал, но придумал способ лучше, я его за этот хвост потом долго крутил и вертикально, и горизонтально, и метнул как гранату. Целился в соседскую теплицу и попал.Теперь опять живем душа в душу, только к спальне он больше ни лапой. Кобели снова в строю, некогда  расслабляться, это они без сук наглеют лишка, обычно разнополых практикую. Сук повязал. Яр-Гильза (дубль 5, последний), Бурят-Гайка ( дубль 5), Бурят-Яшма, Аляска-Туман Оберемко. Часть сезона пропустят, ничего страшного, мне они уже все доказали, охотить есть с кем. Цикл течек у сук давно планировал менять, весенние щенки все же немного маловаты под зверовые охоты, как по мне, они конечно берутся работать, но все же, скорость, реакция не те, да в головах еще не то. Мое мнение. В остальном у весенних, пушнина ,птица, подготовка к след сезону, конечно все норм, ну или  лишние волнения, риски. Кому обещал, желающие звоните, тел в профиле. Переписываться некогда и не совсем удобно, да и лучше знать друг о друге и собах, охотах в живом разговоре.

Всем удачи в старом новом сезоне !

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем коллеги! Долго не заглядывал на форум, но пришло время поделится новостью! 31.10.21 Мой Буран потомок  Бурята и Гайки  заработал диплом 2ст. IMG_20221031_210157.thumb.jpg.095fb82237fd2222fdecbe88f9d940a7.jpg по вольному виду  -  лось. ДЛя меня конечно это большая радость! Поскольку считаю, что кобель достоин этого! Ну и куда же ему деваться то,  когда  родители дипломированные лосятники! Пишу в теме Наиля, так как % на 90 здесь заслуга его как заводчика! Вообщем СПАСИБО Наилю за собаку! фото героя выложу позже в своей теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим. Немного не соглашусь - половина как минимум заслуга владельца потомка. Буран молодец, погода в этот день была мягко говоря непогода - снег, дождь ветрище, немало номеров не сработали, с которыми бьют и немало.🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Отсутствие конечно затянулось,каюсь. Как ютуб заблокировал, думки - с чего бы? И надо ли тебе это? Ютуб мне и нужен был как "пропуск" для Дога .В общем перезагрузка понадобилась. С чего бы все думалось, рек крови не показывал, каких там в избытке. Больше все за экс + работа ратуем, да за молодежь что на выходе, за охоты - что погуманнее.Пояснили - постарался кто-то ябеды строчил - убирал с дороги. Уйти - признать поражение. Повоюем еще. Сам форум я люблю, много интересного для себя почерпнул. Но стало заметно " тише " в последнее время конечно, а жаль. Помнится раньше столько нового за "пару" часов появится, все и просмотреть не успеваешь. Проблемка видится - группы насоздавались. Сам нигде не состою, но что меня касается мне иногда подкидывают с них. Вот где жесть, персонажи еще те! Пиаркомпании под лозунгом "обгадь другого станешь " выше" ". Больше всех преуспел перец воронежский, трется и гнусит по самым разным группам, думаю легко и сам  себя признает и много кто еще его. Про Яра льет дерьмо, про якобы общение со мной по поводу Кнута Чащина. Хотел набрать ему гнусу, да решил до общения с гнусом не опускаться, а увижу - сделаю. Типа я говорил ему про какие то кривые ноги Кнута. Так скажу, уважаемый мной кобель, сам себя клял что " упустил" возможность. Сам же его потомков Шамана Кашина и П- Забой -Шрама Рябова  развязывал. Где логика? Не зря я напряжение от Андрея Чащина почувствовал - значит гнус и до него добрался.  Не в моих правилах кого-то обсуждать и уж тем более с незнакомыми, могу с близкими(а это очень узкий круг) обсудить некоторые "рабочие моменты" , требует племдело. Типа как недостаток на недостаток чтобы не наложить,и касаемо это не только экса. А недостатки можно найти у всех.

  Ну а за Яра - ему продлили Племиспользование на год, после выхода на пенсию.Форма - хоть сейчас в среднюю группу. Правда пока отказываю, претендентки не самые подходящие. Решение как раз и принималось Профессионалами. Гнусу обратка🙂.

Ну да ладно, сам не люблю негатив. Раз уж вернулся больше позитива, больше новостей хороших и разных. Но не все сразу, начну с последней. Вернулась к нам в семью Зайра - Зима Куликова М ( Яр - Чегема ), у человека непростые жизненные обстоятельства и он решил что ей будет у нас хорошо. И поверьте, желающих на нее хоть отбавляй. Приняли как родную и она в родном вольере чувствует себя прекрасно. Не удержался был с ней в угодьях, понравилась - земля горит под лапами. Сына попрошу позже выложить, сам умею только написать, ну еще петь, плясать🙂. Новостей много за такое время, буду делится. Зиму в фотобазе тоже можно увидеть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Обещанное, но не совсем. Сын бился над этим, кое как с видео вышло, с фото пока нет. С блокировкой ютуб  конечно преуспели доброхоты породы, 5 лет истории моей и моих соб на нет. Как то все просто думалось, пусть там " полежит", память в телефоне так себе, в комп не ума положить, если надо вытащу. На 1 видео сука Яр Яха (моя, Яшма-Шрам ) ,6  недель, для позитива( голос подсадила сидела одна, рядом щены постарше- а не пускают к ним), однопометники все не менее интересные, удался помет видится.И Яха раздобрилась , и Яр расстарался , аж десяток наделали. По недоразумению решил живите вместе. После вязки через через час, замок, через 2 снова. Ну вас на  и рассадил, и ведь хватило. Понимаю, по времени видимо.

На 2 видео. Бурят и Зима, спец Зиму определил в "свой" вольер, отдавал помню мес в 3, признала. Сразу поменялась ко мне и обстановке.

На 3 видео тестил Зиму со своими на ход, в сложных условиях, завалы из воды только грязь. Меня устроило. Темп под +26 мин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...