Перейти к содержанию
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Мне есле вот не оком писать, и показывать, я не пишу. Читаю про других. А у Наиля и посмотреть есть на кого и почитать интересно.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Время обозначится - всё ладом. А новости как всегда хорошие и очень хорошие🙂. Потомки радуют. Сергей Нижневартовск (БСВ) благодарит за коб Яр Гильза дуб 2, очень по душе, Игорь Нижневартовск также за однопометника, Ильдар (татарин 02) сука однопометница. За коб от Бурят Гайка дуб2 от Берик Казахстан (Разбой), Павел Ямал за суку, им всего лишь полных 5мес. На видео белку она и лает. Есть и с коб видео, но все не покажешь. На втором видео М-Айка Ульянова Н, впервые видит барсука. Люди скромные, мне наглецу такому приходится за них.Правильно или нет, не знаю, возможно правильнее щенков даже не показывая пнул и норм. Не скрою их мнение для меня значит, всяких видели.
Вот свое покажу. На днях выехал с проверкой по барсуку, весна ранняя была, но рановато ещё, хотя может и корма сказываются, он на зеленке был.
Слышу как шипят провидцы - толпа собак. Нет! Для этого это не нужно. Рациональный подход. Видно пары в разных местах. Беру двух взрослых и закрепляю к ним по молодой и выпускаю по разные стороны поля, а то и в разные поля. И на машине по навику слежу.Почему на машине? Да собы позволяют и силы на след день нужны. В этот раз Бурят нашёл с ним был Мурен. Вначале его называю Мамань, это я ему когда леща отвешу он к Яру бежит или к Буряту. Я ему и говорю, бате пох на тебя, брату пох на тебе, сестре тоже пох и мне тоже, иди мамане пожалуйся 🙂. А так кобель  душевный растёт, очень смелый, и физика сумасшедшая для возраста. Как и у Аляски. Николай Ульянов это же отмечает у М -Айки сестры Мурена. Есть видео и с Монголом на барсике, тоже отлично себя показал. Всё не выложишь. Аляска с Муреном радуют и печалят в тоже время своей излишней смелостью и злобой. Наверное обламывать буду, уважать зверя надо.
Ушёл в сторону. Две пары или две опытных мне нужны либо поле отработать с разных сторон и не ворачиваясь ехать дальше. Или одну подуставшую сменить другой, случается зверь посерьёзнее барсука подвернётся, тогда всех в дело. Ну а молодые как губка берут правильные манеры, и быстрее начинают верить в себя. Как то так у меня. Все взрослые собы взаимозаменяемы. По другому не вывезут, этим живём. Друг другу все доказали. Кто то не поверит зверьков таких отпускаю. За хвост поднял кг 10- 12, при этих размерах должен быть 15. Я же на машине обычно вплотную подъезжаю, как здесь Яшму с Бурятом в багажник, Аляску и Мурена в салон. Барсук семейства куньих, его непросто убить. Худой как вьюн.
Аляска ещё пока походит на вторых ролях, но в конце сезона её буду делать ведущей с Муреном. Кабы не наоборот 
🙂, если ещё он у меня будет. А так работы видится непочатый край, очень хорошая кормовая база нынче, но и зверя с его небольшим количеством искать сложнее. Не стоит, да и гоняют.
Очень интересная пара Бурят Гайка. Ищут по отдельности, но если свалятся и зверь один, кошмар, типа нам все можно и где хочу. На что им говорю, вот Путин ВВ развёлся, я развёлся, и вам бляд.. развестись надо
🙂. Но детей раз хороших даёте , на этот раз стерплю. Ну вот и пора, поедем кукурузу проверим, питательная или как🙂

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Яшма потекла, вернее все мадамы, но вязаться будет только она. Хорошо по времени вышло. Гильзу хорошо так закрепил в работе по кунице, прямо радует каждый выход. А то ждешь ноябрь-декабрь, а там и следок не увидишь. Всего вроде и хватает, а ее нет. Миграция ли, Коля Паразит Новых ли с Янкой🙂🙂🙂, но... Так порой приятно иногда к истокам вернутся, а то все копыта, клыки,когти. Зря поругивал ее часто за ее обстоятельный, неспешный поиск, типа шевели уже булками. Предвкушаю уже. Намеренно не бил с ней лося, хотя она имеет по нему д1. Люблю ее с новой силой🙂, пусть так и продолжает, кабаны-барсуки тоже ее тема, их она не бросит,тк была ими бита, особенно сильно кабаном, злее до них стала. Аляска свои первые тройки м и бар получила, кабана не было, есть куда расти еще.Гайка, стабильная зверовая, ее и переучивать ни к чему. Остался на этот период с кобелями.Очень дружные, есть видео на звере всех троих, пока рано показывать . Они не то что уркнуть друг на друга во время работы и после, глазом не покосятся.Хотя тот же Мурен - щенок. С этим парнем я пожалуй не смогу уже расстаться. В быту ласковый и послушный как сука, верный,а что он вытворяет на звере - жесткий кобелюга. Прошел тесты, думаю тормознуть пора пока, как бы не поломать. Видосы однопометникам подкидываю с ним, типа давай-давай, но у них и так порядок - просто держим связь.

По Яшме. Собрал инфу по прошлогоднему помету(Яшма - Шрам Удм пит), все довольны, уже работают и зверя и птицу, медведь тоже зверь🙂, это касаемо сук. Кобель у Игоря Голева, попросил Андрея Баранова распознать у Игоря за него. Ответ, кобель яркий эксом, жесткий и поисковитый, оч перспективный, желательно такого сохранить. Это говорит человек у которого был Яр Голева, позже Борисенка. Позапрошлогодний помет, не со всеми получается держать связь, время....Но кое кто все же не забывает, Сергей с Ханом, Женя с Ханкой и Хватом. Отзываются высоко, всего не расскажешь, добывается в основном лось, кабан, медведь в том числе в одного.

К чему я? К тому что есть смысл повторить вязку. Но если кто то подскажет еще кандидата - рассмотрю. На 1 месте стабильная родуха, 2 и 3 место делят работа и экс. Тип само собой. Приятно глазу когда проф фотограф может слегка просмотреть и в базе у кобеля в числе его фото разместить фото Яшмы. Шаман Кашина, последнее фото Яшма😉. К

Погодка у нас промозглая. Поделюсь видео с солнцем. Мурен и Саянка ( Яр и Зейка Баранова А)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Отгулы выдались богатые на события. Продублировал Шрам - Яшма. По ходу отметил ,Шрам заматерел, стал мне еще более интересен. И с егерем, за кем закреплен, поговорили за него лесного. Я доволен.

Мурену днюху малость отметили, 7 мес. Отчаянный не по возрасту пацик растет. Зверя не особо и уважает, а надо бы. Работаю над этим. Лось, кабан, барсук подрабатывает уже вовсю, с куницей пока балбесит, и училки правда на изоляции. Видео с ним, удивил он малость. Схема обычная, Яра выпустил пораньше, Бурята с ним шнурком в другом углу.У них раньше получилось, Яр уже вместе со мной подскочил, картина порадовала. Дружбу при такой свалке соблюдают.

Между всем этим вопросы с загсами позакрывал. Прикольно вышло, захожу и чую резкий запах женской солидарности. Будьте любезны говорю, мне штамп независимости, да побыстрее, отмечать опаздываю. Сопение и все такое, но ставят. Почему спрашиваю не золотом штамп, а чернилами? Платите говорит золотом и будет золотым. В след раз говорю так и сделаем. А что спрашивает будет след раз ? Конечно говорю, жизнь же продолжается.

И сбрызнули все это дело подарочными запасами. Вкусняшки, может кто и узнает их😉.

Пора трудится идти. Есть желание завести камин, кресло неустойчивое, шапку с пером и одеялку для ног. Заодно и новый материал под эти атрибуты может задастся.

 

 

IMG-20200930-WA0000[1].jpg

IMG-20200930-WA0001[1].jpg

IMG-20200930-WA0002[1].jpg

IMG-20200930-WA0004[1].jpg

IMG-20200930-WA0005[1].jpg

IMG-20200930-WA0003[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вкусом твоим в одежде не поспоришь! Что камуфляж, что  гражданка, все к лицу, молодцу!!!    Рад  за Мурена!!!  Достойный потомок Яра! 

 А мой Буран -  Бурят + Гайка   тоже радует,  на сегодня в активе работы по  мишке и лосю. Спелись со Златкой и  творят чудеса, один находит второй подваливает,  я ДОВОЛЕН!

Что со связью? Телефон опять не отвечает. 

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим! Подлецу все к лицу🙂. Я как отписался ,сразу в угодья и умотал, потому и не доступен. Сегодня первый полностью самостоятельный барсук у Мурена, видос снял, без сына не смогу выложить. Раз заикнулся - покажу. Маловат, отпустили. Бурята и его брал по обычной схеме, лоси мешают сильно. Прошлую ночь всю продолбили их, лучше в характерных местах с одной собой работать, но в запас брать еще собу. Оставляешь и в другое место едешь, потом подбираешь.

Рад за твоих соб! Пусть  радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пика сказал:

По фото,крупней Яра будет!Красавчик!

Почти догнал по росту, не перерос бы Яра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Ну вот Мурен и перешагнул рубеж в 8 мес. По хорошей традиции решил показывать его становление. Нахаживаю его по своей обычной схеме, старшие учат молодых, затем младшие становятся старшими и сами уже обучают. Основной учитель сейчас Бурят, он же перенимал от Хана, Яшмы, Яра в свое время. Делаю конечно некоторые корректировки, молодые как губка, и нужное ,и ненужное перенимают. Ни в коем случае не поучаю - все индивидуально. Хоть и держу лаек с 87г, но сам постоянно в учении, каждая лайка по своему индивидуальна и зверь тоже меняется - повадки, режим. Никаких особых требований к Мурену не предьявлял, просто в качестве шнурка болтайся рядом, полюби лес, выработай контакт, компас, приглядывайся. Шагнешь дальше ладно, нет - меньше переживаний. Всему свое время. Чему научился он за это время, компас в норме, контактный, не успевая за старшими, рыскает ближе, постепенно поиск становится осмысленный. На лай к старшим бежит не раздумывая, зарубится любит и умеет. Барсук на видео его находка, вторая самостоятельная. Лося подрабатывает с почтением, вот кабана поуважительнее бы надо, да барсука тоже. Думал без носа оставят, обошлось.Морда уже как у ветерана в шрамах.

Отмечу и Аляску. Не скажу что радужно все начиналось. Виной думаю ее темперамент был. Долго из детства выходила. Сестры ее заметно серьезнее были. Авка сразу было видно ранняя и далеко пойдет, Арья также. Первый год решил ее сразу от лося отшептать. Во время работы собак, когда приходила при моем подходе с проверкой, брал на поводок, успокаивал, не наше обьяснял. Но и дальше особо не продвинулась в успехах по верху к примеру. Барсуки с ней из-за течки не задались. Раскрылась она на кабанах, вот ее истинная страсть. Готова старые следы кабана предпочесть любым другим свежим. Находит как правило всегда первая, очень скоростная.В драче с ними как мужик, выговариваю " Аллисся, ты же девушка". Такая с виду хрупкая, изящная. Блондинка  ...банутая от нее само отпало.Доволен. Вот только аккуратнее бы с кабанами, а то кобелиную работу делает. Третье видео по понятным причинам обрезал, не подранок.

У Яшмы похоже порядок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nail74 сказал:

Всем Привет!

Вчера Яшма ощенилась. 2суки, 3кобеля.

С пополнением Наиль абый :drinks:   пусть растут здоровыми и крепкими :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ильдар! Все для этого делаю, часто можно  увидеть меня на четырех костях и голова в будке, разве что хвостом не виляю.Ну и пользуется стервочка этим моментом полностью, ест строго с руки и нос задрать не забывает. Холода придавили, будильник каждые 2 часа - шторку если что поправить входную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, друзья! Постараемся не подвести и оправдать ваши пожелания! Чуток подрастем и покажемся какие мы такие получились😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!  Не прошло и года🙂

Подросли и переросли🙂 за это время. Такие вот получились, на фото за пару дней до месяца. При оформлении само собой вышло на Я, удивительно - хотел Яшму и даже кличка в цвет - Яшма 2.   Яха, Яшка называю. С Ханчиком сходства много, на двух фото Ханчик. С лесом уже знакомлю.

Просматривал на днях видео с пробежек в межсезонье (не за горами). На них Яр (у него одного хвост налево), Яшма (с навиком), Бурят, Дик, Ведьма, Гайка, весна 2018г. Выбыли Ведьма(украли), Дик(зверь). Их место заняли Аляска и Мурен. Мысль появилась в новом составе снять, сравнить. Не думаю что в качестве потеря, ни по работе, ни по эксу.Вместе и сравним🙂

 

 

IMG-20210218-WA0009[1].jpg

IMG-20210218-WA0000[1].jpg

IMG-20210218-WA0001[1].jpg

IMG-20210218-WA0004[1].jpg

IMG-20210218-WA0006[1].jpg

IMG-20210218-WA0007[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...