Перейти к содержанию
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

За охоты пока преждевременно, есть и другие моменты, с чем хочется поделиться. Загадывал я себе Ханчика, вроде получилось. Удивительно, так и суеверным можно стать, выпала для кличек Х. Другой вопрос кому кличку Ханчик дать, сегодня один по душе, завтра другой. Чуйка молчит, на охоте зациклилась🙂. В общем пока приглядываюсь неделю-другую. Хан и Ханчик назвал. Схожесть наблюдаю с первым Ханчиком у обоих. Первые 2 фото Ханчик 1, след 4 фото Хан, 3 последние Ханчик 2. Щенки разьехались, суки Хабаровск и УР( решил рядом нужно тоже). Кобели, питомник Рябова ВА, Башкирия, ХМАО , 2 у меня. Свободному желаю найти владельца, перво-наперво чтобы для активных охот брал, выставки-испытания его дело. Чтобы в будущем виделся счастливый охотник в кобеле, а не кусок теста при будке и регалиях. Если вы такой , общий язык найдем.

Опрос  я было устроил кого ВА выберет из этих 4 коб ( на видео ниже, снимал неделю назад) - практически все угадали. Пробуйте и вы🙂, через время укажу которого.

 

IMG-20210929-WA0002[1].jpg

IMG-20210929-WA0003[1].jpg

IMG-20210929-WA0004[1].jpg

IMG-20210929-WA0005[1].jpg

IMG-20210929-WA0006[1].jpg

IMG-20210929-WA0007[1].jpg

IMG-20211003-WA0000[1].jpg

IMG-20211003-WA0001[1].jpg

IMG-20211003-WA0002[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия Наиль! 

В. А. увидел "клеща", который с проточиной и белым воротником! 

Ваш Хан, его тоже видно сразу ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пика сказал:

Здравия Наиль! 

В. А. увидел "клеща", который с проточиной и белым воротником! 

Ваш Хан, его тоже видно сразу ! 

Привет, Миша. Не угадал, думай голова-шапку куплю!🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Nail74 сказал:

Привет, Миша. Не угадал, думай голова-шапку куплю!🙂

Дану! Ладно дождусь Ваших комментариев. Расскажите почему В. А. выбрал именно того, кого выбрал.

Ханчик 2 , что-то я сомневаюсь что вы его оставите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого.

Сомнения, они есть и у меня. Потому как выбираю не только глазами, но и "сердцем". Все не так просто. Конечно многие скажут чего там разглядишь в месячном щенке, иногда все же можно, но не все. Какой интерес к окружаещему, как нюхтит, реагириет на новый обьект, активен ли и прочее (кроме экса). Стержень не разглядишь, здесь в помощь наследственность - знание родственников. Как пример, Авка, сестра Аляски, в 2 мес я уже говорил можно на лбу расписаться у нее - толковая и ранняя будет - Степан (хозяин, Челябинск) не даст соврать. Тот что у меня ( 1 хоз) ее выпросил (в 10 мес я ее забрал),  "маялся"что лосей долбит с полугода по взрослому. А в голове у него не хватило по нужному виду, в нужных местах нахаживать( по верху). Элементарно же, ходи от кормового дерева к другому кормовому, где других видов нет, те же окраины. Нет его прет куда не следовало бы. Зачем мозг включать - пусть соба включает, деньги же плочены😀. Или же Мишель ( Яр-Гильза), у Валерия из Иваново, щенка ему сразу не получалось выделить, за настойчивость выбор дал позже. Так вот я руководствуясь глазами, посоветовал бы другую( по эксу), он же сердцем за другую. Так в точку Валерий попал, в неполных 4 мес такие вещи делает с тем же лосем, что он говорит не видел бы своими глазами - ни за что не поверил бы. Весь помет абсолютно ровным не бывает(раньше-позже),но если это не помесь белки и осла - потенциал Примерно один, по другому - проблема уже в человеческом факторе. Как пример Аляска, Авка,Арья - сестры. Относительно Авки и Арьи, Аляска слабила( но я верил в нее), зато позже выдала все и разом. Формулы нет и быть не может. Глаза, опыт, чуйка и основываясь и полагаясь на происхождение выбор делаешь. Думаю ВА этим и руководствовался.

Тема родная, рассуждать можно бесконечно,но время, товарищи, вышло. Вторая серия по времени подошла. Всем добра.

IMG-20211004-WA0002[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

По щенкам, своих сук еще не вязал. Яром и Бурятом есть повязанные.

Давно не общался. Показывать стает не просто. Подглядывают🙂. Сергей Петрович, Роман - здрасти🙂. Бумаг на кабана нынче нет, сильно урезали, потому только коллективам достались. Лоси добытые, пожалуй и не стоит," вредные " они, для наших мест - "страна непуганых ослов"😀. Бумага своя была и другим помогал собами. Киношку прошлогоднюю с кабасами можно, я там хвалю соб, хоть и жаден говорят на эмоции. Кто плавал поймет, что иной раз сеголь отбитый у Стада весит больше секача "жующего жевачку". Это видно в навике хорошо,хвалю за настойчивость и самоотверженность.

Молодые мне экзамены сдали. Аляске 5, Мурену с Яхой и по 4 хватит, прогуливали🙂, Мурен по больничке, Яха из-за течки. Смелая молодежь обкатались более менее тоже, приемчики изучили, Мурен вон как лапы под себя подбирает когда по месту барсука берет. Гайке мурло хорошо он разворотил, ее кровь на нем,его зубки на фото. Нашла она, Мурен в стороне был, Бурят в багажнике. Обычно так, один поисковик в запасе ездит, на случай если за лосями первые уйдут, переехать можно, а то хоть спать ложись. Поработать даю всем ,если размер позволяет.

Норм в целом сезон проходит. Гильза на волоске была, лосиха старательно так ее старалась убить, загнала под валежину и лупила копытами, аж звон стоял, еле отбил. Так той хоть бы что , отдышалась и по новой настигла и работать. За что именую ее теперь "Гиля, ссука ты такая" , Гайка теперь ссукина ты сестра, Аляска ссукина ты дочь. Мурена  секач не слабо валял, даже трогать себя не давал, кровью ходил. Подштопали, страха нет ,но аккуратнее видится стал. Уф ,отвык от компа, да и пятница - баня - татарская суббота🙂. Всем пока!

Видео не поехало с ютуба. Да и ладно, еще снимем🙂


https://www.youtube.com/watch?v=IjD-g_y7mL0


https://disk.yandex.ru/i/2Xnd4ccgwwKObw

 

IMG-20211210-WA0002[1].jpg

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

Привет, Дим, спасибо ! Твои сдается мне не хуже😉. Шельма на аватарке ну копия молодая Яшма, да и с Иголки хоть картину пиши. Да и по работе представление имею, за что тебе от нас респект. Просьбу твою помню, за приятеля тоже. Удивить конечно вас сложно, но с лучшими  лучшим делиться надо. Как с Яшмой оказия чуть не приключилась, сразу Шельму вспомнил🙂, благо что не за тридевять земель.🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

С Наступающим ! Здоровья, удачи, красивых охот !

Немного новостей под НГ, кто ждал.  21 дек вязка Яр - Чегема (дубль 6), 29 дек  Яр - Гильза (дубль 4), 30 дек Бурят - Гайка (дубль 4). Отзывов предостаточно, чтобы дублировать и не изобретать лисапед. С Аляской повременю  пожалуй, жениха не могу пока найти. На что она, прознав, косит глазами и дует губки. Обещал говорит, если экзамены сдам замуж выдать,  мать с тетками смеются, старой девой обзывают. Так ведь ищу говорю , чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил. Папенька говорит, доченька говорю🙂🙂🙂.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу по Аляске.

Обращусь к форумчанам, пожалуй. Базы прекрасное дело, но не хватает усидчивости. Может кто подскажет, только в Личку, буду благодарен. Обсуждать за спиной почему не подходит не буду, это прерогатива  .....ов. По расстоянию, я не такой отчаянный как Лены из Коми - 1700 км в одну сторону. Но половину осилю. По избраннику - стабильная родуха, как бы не двух особей вяжем, а как бы 3-4 колена . Экс необходим,но помним и знаем, что в погоне за эксом, можем потерять работу. Работа - Супер злоба не приветствуется, часто в ущерб другому, как правило компасу. Супер поиск на уровне шатаний сам по себе также. Интеллект обязателен, подразумевается как умение подстроится под охотника. Как пример ,сильно поисковитая и вязкая, подстроилась под хотелки хозяина годам к 4. Дипы большой роли не играют, последнее фото их отражает лучше, необходимый минимум в одиночной и парной работах, жел с вольными. Без злобы к людям , но равнодушно-настороженный к посторонним. В быту удобного, если до полутора -двух лет шумел и выправился - норм. Физуха, ее по колодке и рычагам относительно могу представить. Окрас ровный, либо серый, либо палевый. Возраст от 3 лет. Добычливый. Конечно это в идеале, на грани маловозможного.  Но приблизится можно.

Такой папаня всех женихов распугает😀.

По работе Аляски. Вполне рабочая, самостоятельная единица. В одну на рожон не лезет, в паре или больше наглаеет, словно отбирают у нее. Очень ловкая и скоростная. Поиск в порядке, как правило всегда находит зверя первая, думаю за счет скорости, вообще раскачка ей не нужна. Компас в порядке, как и чутье, слух зрение. Не расхваливаю, так вижу. Верх не работала, в силу ее темперамента, посчитал не ее это, очень импульсивна, потому не стремился обучать. Работать начала поздновато, к 1.5 годам, но сразу и многое стала выдавать. До этого все "куклы на уме были". В быту лет с полутора не слышно и не видно стало, до этого по потолку бегала. Про поиск в метрах, и вязкость в часах, намеренно не пишу - считаю это измеряются добычливостью и интеллектом. Спорить об этом не хочу и считаю неверным.Разные угодья, плотность зверя, вид и сам зверь, да и личные хотелки. Добычлива, интеллекта набираемся.

 

Дипы Аляски, 3к, 1кп, 2мп, 3бар, ну и в морозилке🙂.  ДР  27. 04. 19г.

IMG-20211230-WA0005[1].jpg

IMG-20211230-WA0006[1].jpg

IMG-20211230-WA0007[1].jpg

IMG-20211230-WA0008[1].jpg

IMG-20211230-WA0009[1].jpg

IMG-20211230-WA0010[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль привет! Ну вот настало и мое время оставить несколько слов благодарности за Мушку-Айку, которая досталась мне после гибели Конды. Раньше писать не хотел, т.к. хотелось раскрыть ее как можно больше. Сейчас можно сказать о ней как о рабочей лайке с отличным поиском, вязкостью, отличным компасом, экстерьер на отлично(но есть мелкие замечания по нему). Очень быстрая, ловкая как и Конда, с уравновешенным характером . С 6 мес. в работе по вольному зверю показывала стабильную работу. На сегодняшний день имеет дипломы 2к.,2м.,2бар.,3к.,3бар.. Оценка отлично, первый класс. Так что Наиль огромное спасибо и за Конду и за Мушку-Айку.  

20200717_193436 (2).jpg

20210522_100920.jpg

20211025_105456_(3).jpg

20211025_105502 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Спасибо ,Николай, за отзыв, за отлично выращенных потомков ! И в этом твоя в основном заслуга. От нас уважение и благодарность.🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

Немного новостей. Был анонс вязок.

Чегема - Яр. 24 февраля, 4 коб, роды тяжелые, умерла через 5 дней. 2 щенка живы, подрастают на иск вскармливании.

Гайка - Бурят. 5 марта, 3 коб и 4 суки. 

Гильза - Яр. 10 марта, 2 коб и 2 суки. На видео 5, слабого убрал - не нужно слабых в породу.  Заставила поволноваться - 72 дня носила.

На фото пары Яр - Гильза, Бурят - Гайка. Видео дней 5 назад снимал. Позже, как подрастут покажу еще.

Также еще одна вязка по мне оч интересная, щенки уже родились. Скажем так, новый шажок для меня, обдумывалась не один год. О ней позже, в 2 словах чем руководствовался не донести.

 

 

IMG-20220318-WA0014[1].jpg

IMG-20220318-WA0015[1].jpg

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль привет! Жаль Чегему! Бабушка моего Бурана!   Родителям щенков  - здоровья!  Щенкам - достойных охотничьих рук! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет🤚

Косячок свой затру🙂. Обещал щенов подросших , так и не собрался. В вольере не то, на дворе слякоть, дожди на тот момент, в голове гуси🙂. В целом оч узнаваемые по прошлым дублям. Компенсирую своей молодежью. Первое видео Хан, второе сын Бурят - Гайка, мое приобретение, в линию, но еще заслужить должен, сыроват еще. Может жених Аляске, но конкуренты не спят тоже 🙂, тот же Хан. Яху, Мурена обделяю в показе, позже, в бурной разлиньке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Наиль!  Очень приятно смотреть на твоих собачек!  Вот сейчас видео закончится и вторую серию пойду смотреть во двор на своих Бурана и Хану,  точнее твоего разведения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет🤚

Вадим, Алексей  спасибо!  Ваши сдается мне не уступают 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет🤚

Своих малышей в этом году у меня нет, есть с кем работать, нужно подростков до ума довести. На след год есть в планах оставить от Яр - Гильза , т к последняя вязка. 

К вашему вниманию, щен от Бурят - Гайка за неделю до 3 мес. Есть и более ранние видео, и  в том числе с тестом на " кровожадность"  - вполне достойно. В моем видении все правильно.

То что в щенке заложено не нужно ждать когда " прокиснет", тем более в наше время , когда так пропагандируется " потешная лайка", прилитие мути - посторонних кровей. Это конечно же для тех,кому для охоты лайка нужна. Процесс не простой , но по своему приятный. Хотя.... кто ведь от чего удовольствие получает. Кого то прет от определения собы  в " дрова", продержал до 8 - 10 мес в вольере, а то и дольше, вышел 3 раза, в плен соба кабана-медведя не взяла - дрова. А я крут и яйца у мыня жылезные! Гордится надо не тем сколько в брак списал, а сколько выдал  рабочих. Соба не сама себя рожала, не она доки "вверх ногами" читала и не она в ответе за морально - физическую пригодность такого " хозяина". Потом преподнесется как подвиг, ровно как " выследил и победил в жестоком рукопашном бою страшного и ужасного зверя"  и отправил за радугу.

Ну а если хотя бы кто то один полезное почерпнет из видео - значит я не зря ругаюсь🙂. Часто вижу туда-сюда не ходи, то-это не делай. А давай ка в прятки поиграем - панику в голову тебе вселим. Убивают свое я, уверенность в себе со щенка. Со своими я так, не они со мной, а я за ними, с полной моей поддержкой.

Так,,, а чо это я разошелся🙄, тетенька штоль не дала, так я вроде и не просил, наоборот убегал🙂. Шутка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...