Перейти к содержанию
lzs53

ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛАЕК.

Рекомендуемые сообщения

[url=http://www.laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=%D1%87.%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80&VPKOSot=1934/11&VlaldelecOt=%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%20%D0%A1.%D0%93.&SpravkaOt=3843-32/%D0%BB%D0%B7%D1%81&RkfOt=%D0%BD%D0%B5%D1%82&KlichkaMa=%D0%A7%D1%83%D0%B9%D0%BA%D0%B0&VPKOSma=4844/14&VlaldelecMa=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%9C.%D0%90.&SpravkaMa=384-3-13/0008-5&RkfMa=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs%20%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B5.]http://www.laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=%D1%87.%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80&VPKOSot=1934/11&VlaldelecOt=%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%20%D0%A1.%D0%93.&SpravkaOt=3843-32/%D0%BB%D0%B7%D1%81&RkfOt=%D0%BD%D0%B5%D1%82&KlichkaMa=%D0%A7%D1%83%D0%B9%D0%BA%D0%B0&VPKOSma=4844/14&VlaldelecMa=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%9C.%D0%90.&SpravkaMa=384-3-13/0008-5&RkfMa=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs

 

В этой вязке есть отрицательные моменты, не смотря на то, что казалось бы делается инбридинг на собак у которых хорошие лайки в их родословных.

 

Подберу этой суки для вязки кобеля, для получения хорошего рабочего потомства. Родословная суки заслуживает чтобы мне уделить ей внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид. Вот как пример. Думаю что получится.  А не получилось, ну что то пошло не так. А если почитать родухи можно было написать по другому. Сунар кобель хороший, дал много потомков. Герда тоже хорошая рабочая собака дала много потомков, там хороший имбриденг на герду 2-3, шанс что потомство на 80% будет рабочее есть.

Там и на Кучума Андрюхи Ткаченко 2 на 3,то есть через Сунара и Курью Володи Меновщикова! :smile:Он тоже рабочий был ,ещё и давал экстерьерных собак или кобели не в счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете по такой вязке в плане экстерьера и работы собак( по виду)

Хорошо задумано!Вяжи пробуй!У некоторых щенков глаза светловатые будут!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и на Кучума Андрюхи Ткаченко 2 на 3,то есть через Сунара и Курью Володи Меновщикова! :smile:Он тоже рабочий был ,ещё и давал экстерьерных собак или кобели не в счет!

О чем думаешь всего сразу не напишешь. Вообще идет по кобелю. Сунар потомок Герды, поэтому так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определили,что глаз будет светлый?

Надо видеть Сунара,Кучума и Курью в живую!У некоторых щенков..... но точно будет!

Изменено пользователем Altay lay
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определили,что глаз будет светлый?

И вообще, что это за формулеровка светлый глаз.  Объясните как это понять? и чем это измеряется чтоб это понять?  Есть карий, и темно карий. Есть порочный глаз - желтый, белый, голубой, разноглазость, то есть арлекин.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю светлый глаз считается после кариего, т.е. желтый,это уже порок,а светловатый это походу темно карий и карий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не сложно назвать причины, по которым не рекомендую делать вязку с предполагаемым кобелём.

Не буду этого делать в теме, по очень многим причинам....

Если Вам это интересно звоните и получите ответ.

Мне не сложно назвать причины, по которым не рекомендую делать вязку с предполагаемым кобелём.

Не буду этого делать в теме, по очень многим причинам....

Если Вам это интересно звоните и получите ответ.

Вы,Александр,создали публичную тему. Если есть,что сказать говорите в теме. Видимо Вас,общение на этом форуме ничему не научило. Удачи,Вам в "беге по кругу"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,Александр,создали публичную тему. Если есть,что сказать говорите в теме. Видимо Вас,общение на этом форуме ничему не научило. Удачи,Вам в "беге по кругу"!

 

Вы спросили подходит к суке подобранный вами кобель. Мой ответ без комментариев в теме, данный кобель не подходит для вязки этой суки.

Так что бегайте по кругу с неправильными вязками и получайте потомков ни на кого не обижаясь.

 

А вообще, в неправильных вязках собак по кругу бегают многие заводчики. Породу так закружили, что придётся расплетать многие десятилетия

при условии, что будут знать, как это надо правильно делать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука Чуйка принадлежит владельцу Григорьеву М. А., а не обратившемуся человеку в тему-Владельцам лаек.

 

Будет необходимость у Григорьева, чтобы подобрал суке кобеля для вязки в получении хорошего потомства, пусть сам обращается и партнёра подберу.

Спасибо за ответ, больше не побеспокою. А щенками от определенных собак не только хозяева интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросили подходит к суке подобранный вами кобель. Мой ответ без комментариев в теме, данный кобель не подходит для вязки этой суки.

Так что бегайте по кругу с неправильными вязками и получайте потомков ни на кого не обижаясь.

 

А вообще, в неправильных вязках собак по кругу бегают многие заводчики. Породу так закружили, что придётся расплетать многие десятилетия

при условии, что будут знать, как это надо правильно делать.

Вот не чего ясного. Вас не просят раскрывать все ваши секреты. Вы хоть одну вязку конкретно распишите что и куда. А мы посмотрим можно вам в дальнейшем доверять. А так гаданье на кофейной гуще, то есть обман.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как правильно извините......

 

Вот не чего ясного. Вас не просят раскрывать все ваши секреты. Вы хоть одну вязку конкретно распишите что и куда. А мы посмотрим можно вам в дальнейшем доверять. А так гаданье на кофейной гуще, то есть обман.

 

Вот не чего ясного. Вас не просят раскрывать все ваши секреты. Вы хоть одну вязку конкретно распишите что и куда. А мы посмотрим можно вам в дальнейшем доверять. А так гаданье на кофейной гуще, то есть обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не чего ясного. Вас не просят раскрывать все ваши секреты. Вы хоть одну вязку конкретно распишите что и куда. А мы посмо?трим можно вам в дальнейшем доверять. А так гаданье на кофейной гуще, то есть обман.

Секретов,думаю,нет;человек по базе Тарасюка и по личным предпочтениям,которые базируются на статистике,подбирает пары.

Вроде бы все просто,но большинство заводчиков даже этого не могут,но вяжут исключительно с ПЧ ,хотя те зачастую совершенно не способны передать своё чемпионистое...

База не даёт правдивой информации,но все лучше...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретов,думаю,нет;человек по базе Тарасюка и по личным предпочтениям,которые базируются на статистике,подбирает пары.

Вроде бы все просто,но большинство заводчиков даже этого не могут,но вяжут исключительно с ПЧ ,хотя те зачастую совершенно не способны передать своё чемпионистое...

База не даёт правдивой информации,но все лучше...

 

По базе данных Тарасюк никакую правильную вязку не сделаешь, не достаточно в ней информации для того чтобы делать по ней вязки, да и её надо проверять

на предмет правильности некоторых родословных, так как в ней отражаются те вязки которые поступают из регион, а в некоторых областях с родословными......

 

Чтобы правильно подобрать к суке кобеля мной применяется особая методика состоящая более из 25 определённых позиций.

Каждая позиция делится на многие подпункты и приходится долго разбираться, какой пункт в конкретной из 25 позиций нужен,

а другой совершенно не находит своего применения в конкретных родословных(кровях) подбираемых пар для вязки.

Все родословные совершенно разные и раньше вязки делались кому как в голову что взбредёт, приходится многое учитывать

чтобы чтобы сделать правильную вязку партнёров. Сложный процесс.

 

Возможно придёт время и напишу на форуме о методике вязок собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди друзья зачем вы так человек хочет всего хорошего а вы штыки он же делится а вы 

Это чем же он делится? 

Он пишет только какой он возвышенный а остальные в его понимании лохи убившие собаководство.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретов,думаю,нет;человек по базе Тарасюка и по личным предпочтениям,которые базируются на статистике,подбирает пары.

Вроде бы все просто,но большинство заводчиков даже этого не могут,но вяжут исключительно с ПЧ ,хотя те зачастую совершенно не способны передать своё чемпионистое...

База не даёт правдивой информации,но все лучше...

ну насчёт передачи чемпионистого, я бы поспорила.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди друзья зачем вы так человек хочет всего хорошего а вы штыки он же делится а вы

 

Очень даже за,если кому-то поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчёт передачи чемпионистого, я бы поспорила.

Не правило,но как правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...