Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

Обращение к Арамилевой Т.С. по дисквалификации Чиркина С.Б.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41
  • marsss
  • 28
  • 105 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 22:22

Поддерживаю.   Бугакин Святослав Леонидович г. Брянск.

• 0

• Коряев Э
  • 76
  • 736 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 11:44

Поддерживаю .Коряев Эдуард Николаевич Саратовская Балашов.

• 0

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 19:03

Друзья , спасибо всем , кто поддержал обращение в поддержку Чиркина Сергея Борисовича . Более восьми десятков подписей мы собрали на сегодня на трех сайтах , эти подписи в первые рабочие дни Нового Года будут переданы в приемную Арамилевой Т.С. вместе с обращением и копиями письменных свидетельств очевидцев . Шансов мало , но мы сделали то , что посчитали нужным и важным , во всяком случае каждый из нас не бросил в трудной ситуации товарища , а это в наше время уже дорогого стоит ! 

1.            Акишев Андрей Александрович Санкт –Петербург

2.            Авдонин Александр Серафимович Казань 

3.            Аладышев Сергей Владимирович поддерживаю г.Гусь-Хрустальный

4.            Алехин Олег Сергеевич, Тула

5.            Алешин Василий Николаевич , Тула 

6.            Ансимов Сергей Александрович из Барнаула

7.            Антипов Валерий Николаевич, г.Ковров, Владимирская обл

8.            Арсентьев Евгений Сергеевич, г. Курган. Поддерживаю

9.            Баков Александр Викторович г. Можайск

10.                 Барсуков Евгений Александрович. г.Владимир

11.                 Басов Вадим Викторович г.Владимир

12.                 Бугакин Святослав Леонидович г. Брянск. 

13.                 Бушков Константин Витальевич Кировская обл. г. Слободской

14.                 Ващук Андрей Николаевич. Санкт-Петербург

15.                 Власенко Анатолий Валентинович,Ивановская обл

16.                 Власов Николай Сергеевич, Одинцовскии, Московская.

17.                 Волков Денис Сергеевич, г.Вологда, вологодской области

18.                 Гарбоцевич Николай Геннадьевич .Солигорск

19.                 Денисов Владимир Владимирович г.Вороне;

20.                 Даутов Руслан Равильевич  Новгород 

21.                 Дубня Алексей Григорьевич,Павловский Посад,Московская область.

22.                 Ефимов Геннадий Иванович г Боровичи

23.                 Ермачков Александр Владимирович.  г. Смоленск

24.                 Завьялов Игорь Андреевич г.Ярославль

25.                 Зеркин Павел Петрович Башкортоста

26.                 Иванов Андрей Александрович. г.Великие Луки

27.                 Калесник Сергеи Николаевич  Краснодарский краи

28.                 Карасев Владимир Иванович г.Пустошка Псков.обл.  

29.                 Кайряк Сергей Фёдорович  Калужская область

30.                 Калесник Сергеи Николаевич  Краснодарский край

31.                 Каширин Дмитрий Николаевич Саратовский р-он, с. Багаевка

32.                 Киприянов Виктор Анатольевич г.Кыштым Челябинская обл

33.                 Козлов Андрей Анатольевич. Москва

34.                 Костромин Валерий Викторович г. Каменск-Уральский.

35.                 Корнетов Владимир Владимирович, Москва,

36.                 Коряев Эдуард Николаевич г.Балашов Саратовская обл.

37.                 Крыгин Дмитрий Александрович.Оренбургская обл

38.                 Кудричев  Владимир  Александрович.  г.Тутаев Ярославская область

39.                 Кузьмин Александр Петрович Воронежская обл г. Лиски 

40.                 Куликов алексей викторович г. Воронеж

41.                 Куликов Владимир Викторович.

42.                 Куцебо Александр Станиславович . с. Гордеевка Брянская обл

43.                 Лавров Денис Юрьевич. Домодедово.

44.                 Левашов Андрей Владимирович г.Муром Владимирской обл.

45.                 Левашова Светлана Владимировна г. Москва

46.                 Левин Юрий Юрьевич Пермский край

47.                 Лутцев Андрей Валерьевич,Вязники

48.                 Львов Сергей Николаевич  Покачи  ХМАО

49.                 Малкин Сергей Александрович,г Барнаул Алтайский край

50.                 Малков Петр Юрьевич, Горно-Алтайск

51.                 Манохин Алексей Михайлович поддерживаю г.Воронеж

52.                 Мартыненко Сергей Фёдорович г.Воронеж

53.                 Маслов Александр Степанович. Москва 

54.                 Матвеев Андрей Рудольфович   г. Барнаул

55.                 Махмутов Марат Мунирович г Сланцы  

56.                 Махов Вадим Юрьевич г. Егорьевск МО 

57.                 Мельников Алексей Владимирович, г. Гусь-Хрустальный

58.                 Мирошниченко Андрей Викторович Санкт – Петербург  

59.                 Незговоров Антон Алексеевич Вологодская обл., г. Череповец

60.                 Никитин Павел Геннадьевич,г Калуга. 

61.                 Новичков Олег Александрович,г Трехгорный

62.                 Пехтерев Сергей Анатольевич Санкт-Петербург

63.                 Равинский Михаил Николаевич г.Пестово Новгородскся обл.

64.                 Рубан Александр Викторович поддерживаю. д. Тростье Калужская обл

65.                 Савельев Сергей Александрович город Самара

66.                 Сергеев Дамир Викторович Оренбургская область

67.                 Соколова людмила Герасимовна 

68.                 Старшов Виктор Викторович г.Лебедянь Липецкая обл

69.                 Сулин Николай  Владимирович Боровичи Новгородской обл. 

70.                 Терентьев Анатолий Аркадьевич. Тюменская область.

71.                 Тихонов Евгений Викторович Удмуртия Сюмси

72.                 Травкин Виталий Витальевич. Ковров.Владимирская обл.

73.                 Ураев Кирилл Иванович.г.Оренбург 

74.                 Фёдоров Михаил Васильевич. Калужская область Сухиничи 

75.                 Хохлов Сергей Владимирович Московская область 

76.                 Шиманов Александр Иванович г. Саранск

77.                 Шулятьев Сергей г. Киров

78.                 Шурыгин Андрей Владимирович г. Меленки Владимирская область. 

79.                 Циммер Дмитрий Владимирович г. Челябинск,

80.                 Яковлев Сергей Викторович Свердловская обл.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 22:38

Это ничего не даст.

С данной организацией нужно работать в правовом поле.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2017 - 10:53

Возможно и не даст , возможно ЦКК стиснет плотнее ряды и наплевав на аргументы под руководством Кузиной оставит свое .......... решение в силе . Но тогда репутация ЦКК станет на нижайшем уровне и это даст право каждому из нас сделать вывод и приянть решение . Я , например , даю слово , что ни под кого из голосовавших за решение о дисквалификации Чиркина экспертов не выставлю собак и сделаю все , чтобы каждый из тех , кого оскорбило ЦКК своим решением поступил также независимо от уровня выставки и статуса мероприятия . Возможно , кто-то предложит лучшее решение , я его тоже поддержу . 

Сообщение отредактировал vint: 26 Декабрь 2017 - 12:42

• 5

• nnnn
  • 63
  • 2 555 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2017 - 00:08
Как Довлатов говорил:-"любовь и дружба и уважение не способны обьединять как всеобщая ненависть ...

• 1
*Пусть уж меня ненавидят за то, что я есть, чем любят за то, чем я не являюсь*(Курт Кобейн)

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 18 Январь 2018 - 17:26

Уважаемые друзья !  

Наше обращение касательно отмены дисквалификации Чиркина С.Б. после новогодних праздников , 10 января , было зарегистрировано в приемной Президента РОРС Арамилевой Т.С. за входящим №37 . По имеющейся у меня информации 15 января обращение с комментариями Арамилевой Т.С. было направлено ( или правильнее отписано ) Кузиной М.Г.  Соответственно ждем ответа , который обязательно размещу здесь , в данной теме . 

Прошу воздержаться от какиз либо комментариев и высказывания мнений до получения ответа . 

Сообщение отредактировал HUNTER SPb: 18 Январь 2018 - 17:26

• 3

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 19 Февраль 2018 - 13:14

Уважаемые Друзья !  Последние новости по вопросу не внушают оптимизма , тем не менее сообщаю : Вопрос касательно нашего обращения будет рассмотрен в двадцатых числах марта на ЦКК . То есть теми же людьми , по их же решению , с корректировкой на предоставленные нами письменные заявления свидетелей . Я , если честно , не жду ничего хорошего , но попытаюсь связаться с Кузиной М.Г. и , если позволят обстоятельства поприсутствовать на данном заседании . Каким  иным способом повлиять на ситуацию я пока не представляю. 

По прежнему попрошу воздержаться от каких-либо резких оценок и суждений . Буду благодарен за идеи и мысли в конструктивном ключе . 

• 1

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 12:41

Уважаемые Друзья !  По имеющейся у меня информации 21 марта состоялось заседание ЦКК , где рассматривалось наше обращение . Сразу скажу чуда не случилось ! Никого из тех , чьи письменные показания были приложены к обращению не опрашивали даже по телефону , естественно никого , включая меня как подписанта под обращением на заседание не приглашали из чего напршивается вывод о том , что поиском правды никто не озадачивался . Больше того , сегодня утров в телефонном разговоре Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... Ну что же , значит те , для кого  справедливость  не пустой звук лгуны , а те , кто единоглассно поднимают руки подпевая в унисон «начальнику» борцы за справедливость . 

Гадко от всего этого на душе . Гадко от несправедивости и от осознания того , что многие из нас из-за мелочных обид и личной неприязни так и не поняли главного , что дело тут вовсе не в Чиркине , а в том , что любой из тех , кто не лижет зад чиновничку рискует быть наказан по невыдерживающиму никакую критику обвинению . 

Через пару недель надеюсь получить официальный ответ из приемной Арамилевой , но главный ответ мы все уже получили . Там где нет отчетности , альтернативы и где не работают демократические выборные принципы «кузины и компания » правят бал так , как им нравится, а мы как стадо баранов будем слушать на выставках их бормотание под нос , офигевать от взятых с потолка оценках на испытаниях и молчать в трубочку. Мы так и не научились мысли чуть шире , чем зад собственной собаки .... 

• 4

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 13:46

Уважаемые Друзья !  По имеющейся у меня информации 21 марта состоялось заседание ЦКК , где рассматривалось наше обращение . Сразу скажу чуда не случилось ! Никого из тех , чьи письменные показания были приложены к обращению не опрашивали даже по телефону , естественно никого , включая меня как подписанта под обращением на заседание не приглашали из чего напршивается вывод о том , что поиском правды никто не озадачивался . Больше того , сегодня утров в телефонном разговоре Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... Ну что же , значит те , для кого  справедливость  не пустой звук лгуны , а те , кто единоглассно поднимают руки подпевая в унисон «начальнику» борцы за справедливость . 

Гадко от всего этого на душе . Гадко от несправедивости и от осознания того , что многие из нас из-за мелочных обид и личной неприязни так и не поняли главного , что дело тут вовсе не в Чиркине , а в том , что любой из тех , кто не лижет зад чиновничку рискует быть наказан по невыдерживающиму никакую критику обвинению . 

Через пару недель надеюсь получить официальный ответ из приемной Арамилевой , но главный ответ мы все уже получили . Там где нет отчетности , альтернативы и где не работают демократические выборные принципы «кузины и компания » правят бал так , как им нравится, а мы как стадо баранов будем слушать на выставках их бормотание под нос , офигевать от взятых с потолка оценках на испытаниях и молчать в трубочку. Мы так и не научились мысли чуть шире , чем зад собственной собаки ....

Не правильным путем пошли. Скажем так - эмоциональным. По принципу он хороший человек и я за него ручаюсь. Как в советские времена: виновен, но берем на поруки. Или считаем его в этих событиях невиновным. Каждый видит со своей колокольни.

Необходимо было действовать в правовом поле. И если уж от имени кого то, то по доверенности от нотариуса. Или самому Чиркину С. опираясь на заявления очевидцев. Которые желательно заверить у нотариуса. Где предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний. Хотя помнится мне как РОРС сам заверял показания :rtfm: Тверского кинолога. :t139050:

Ну это когда нужно было РОРСу.

После рассмотрения материалов, в случае неудовлетворения ответом, есть суд. Который даст объективную оценку событиям.

• finseller
  • 199
  • 283 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 13:56

Андрей ты молодец, но  в принципе это надо было понимать сразу...тут так же , как РОРС не слышит Госдума, а РОРС не слышит нас )))....кто ж обосравшись, не подотрется...отменить свое решение это своего рода дискриминировать себя...поэтому обратный ход это нечто нереальное...мне кажется , что С.Б. уже смирился,забил и спокойно готовит снаряжение к охоте на гуся.

А РОРС пытается бороться с "зелеными" и сделал первый шаг в политику....глядишь и партией станет....)))...народ зазывают, опять в качестве массовки наверное....

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1015
  • 2 716 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 13:57

Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... 

А ещё пеняем на  Англию, тут вон  своя  Тереза  Мей.      Сомнения у них..........................

• 0

• finseller
  • 199
  • 283 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 14:02

"причмокивая конфетку Бонпари....."сомневаюсь я Ваших письмах....сами написали ?",....видео смонтировано,...подписанты "номинальные" лица,....а надо ли туда возвращаться ?....у меня был случай очень показательный , как один эксперт не обижая второго...согласился с мнением первого,хотя в душе был в корне не согласен...экспертная этика мать его ))))

• 0

• HUNTER SPb
  • 44
  • 44 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 17:17

Не правильным путем пошли. Скажем так - эмоциональным. 

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

Я пошел тем путем , который посчитал для себя возможным . Если бы Кузиной и членам  из ЦКК нужны были нотариально заверенные показания они бы были . Если  бы нужно было чтобы кто-то из тех , кто дал показания приехал на заседания ЦКК , я бы нашел способ и возможность это организовать . Если бы ЦКК действительно разбирало вопрос повторно , могли бы пригласить меня и выслушать мнение . Проблема в том , что Кузиной нужно показать что она ого-го , а мы все черви . А поднявший голову червь Чиркин и вовсе вша , которую нужно давить . Кто теперь , после такого урока из экспертов рот откроет ? Кто протест на судейство Кузиной в Краснодаре не побоится написать ? Поговорить да , посплетничаем , а чтобы в голос и громко .... 

Но я для себя решение принял , под тех , кто голосовал по Чиркину я собак не выставляю , выставки игнорирую . Мелочь скажите , слону дробина ? Да !  Но у меня совесть чиста ! 

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 275 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 17:43

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

Я пошел тем путем , который посчитал для себя возможным . Если бы Кузиной и членам  из ЦКК нужны были нотариально заверенные показания они бы были . Если  бы нужно было чтобы кто-то из тех , кто дал показания приехал на заседания ЦКК , я бы нашел способ и возможность это организовать . Если бы ЦКК действительно разбирало вопрос повторно , могли бы пригласить меня и выслушать мнение . Проблема в том , что Кузиной нужно показать что она ого-го , а мы все черви . А поднявший голову червь Чиркин и вовсе вша , которую нужно давить . Кто теперь , после такого урока из экспертов рот откроет ? Кто протест на судейство Кузиной в Краснодаре не побоится написать ? Поговорить да , посплетничаем , а чтобы в голос и громко .... 

Но я для себя решение принял , под тех , кто голосовал по Чиркину я собак не выставляю , выставки игнорирую . Мелочь скажите , слону дробина ? Да !  Но у меня совесть чиста ! 

Не нужно так драматизировать. Есть определенный порядок, который при соблюдении дает почти всегда нужный результат.

• Leshik
  • 114
  • 502 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 18:11

Как же все таки заблуждается рядовой собаковод. Надо научится разделять понятия порода и племя.  Все что происходит на мероприятиях, это тестирование и отбор в племя организацией ,взявшей на себя ответственность за отбор лучших для последующего планирования в вязках. Если собачка не пошла в племя у РОРСа , никто её из породы не гонит. Не забывайте ,что племенной работой может заниматься любой по своему усмотрению и своим планам. 

РОРС отбирает племенных по своему методу из пользовательского поголовья, другие отбирают , основываясь на свои методы.  Да и не всегда логично опираться на проведенный отбор в системе РОРС. 

Главное в племенном деле  опыт пользователя , знание методов разведение в животноводстве и  планирование вязок.  Пусть РОРС отбирает , я не против, пусть тестирует наши результаты  экспериментов, пусть дает рекламацию.  Это хорошее и нужное дело, не все же грамотны в этом деле.  Но РОРС хочет всех поставить в зависимость от себя. Не ведитесь,   не верьте тому , когда РОРС пугает записать ваших собак в дворняжки. Пусть проводит тестирование и измерение, но допускать или нет в разведение, это не ему решать.  Не виноват заводчик ,что экспертам некогда или еще по каким  обстоятельствам тестировать собачек.  Что теперь охотнику без потомков оставаться?   В том ,что РОРС не справляется со своей обязанностью , охотники -собаководы не виноваты. Они не виноваты, что РОРС потерял большинство своих охотугодий, что в некоторых регионах почти нет доступной экспертизы.  А ведь дальше лучше не будет, у нас ходят слухи, что оставят обществу 30тыс. га и все.  Кто будет тестировать собак и где? Поживем увидим. Мне бы не хотелось чтобы пропадали мероприятия , где мы объединяемся, делимся результатами.  Так , может и нужно учитывать именно это. Прежде всего выставки. Мероприятия должны иметь уклон на разведение по линиям.  Лучших представителей заводских линий допускать к тестированию в поле с состязательным уклоном.  Остальные , случайные, не имеют значения в племенной работе, кто хочет заниматься племенной работой,  тот должен контролировать своих потомков. Информацию донес, дальше каждый по своемУ пониманию делает выводы. 

Сообщение отредактировал Leshik: 22 Март 2018 - 18:14

• 0

• finseller
  • 199
  • 283 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 18:11

Василий я думаю,  если бы Андрею нужно было буквоедство в этом вопросе ...нотариус,..ссылки на нормы закона..., определенная процедура, то он бы непременно этим занялся бы...но тут скорее важна мораль, совесть и человеческое отношение..., тут можно ведь и в суд идти только нужно ли это...а самое главное нужноли это С.Б. ?....

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 291 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 19:13

Да нет...это не буквоедство, это один из путей который скорее всего даст результат.

Когда всё на законных основаниях (в правовом поле), им придётся бодаться не просто с человеком или кругом лиц которых поддерживает какое то количество не согласных, а с лицами за спиной которых "государственная система", у которой 

есть и правовые (уголовные) полномочия и рычаги давления-соблюдения законности....

Не думаю что кто то из ЦКК пошел бы "длинным" путём понимая ответственность которая на него ляжет в случае передачи

дела в суд, где есть (как правильно заметил В.Н.) ответственность за дачу ложных показаний и другие статьи У.К. под

которые можно попасть.

Но как правильно заметили - Борисычу это надо ? Готов он пойти этим путём ?

Но при положительном результате, цкк перестало бы "пинать" на право и на лево всех не угодных.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• салык
  • 69
  • 157 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 19:40

Да нет...это не буквоедство, это один из путей который скорее всего даст результат.

Когда всё на законных основаниях (в правовом поле), им придётся бодаться не просто с человеком или кругом лиц которых поддерживает какое то количество не согласных, а с лицами за спиной которых "государственная система", у которой 

есть и правовые (уголовные) полномочия и рычаги давления-соблюдения законности....

Не думаю что кто то из ЦКК пошел бы "длинным" путём понимая ответственность которая на него ляжет в случае передачи

дела в суд, где есть (как правильно заметил В.Н.) ответственность за дачу ложных показаний и другие статьи У.К. под

которые можно попасть.

Но как правильно заметили - Борисычу это надо ? Готов он пойти этим путём ?

Но при положительном результате, цкк перестало бы "пинать" на право и на лево всех не угодных.

Андрей! Ты всё правильно подмечаешь .

Я хорошо знаю Борисыча , не тот это человек который в отношения себя допустит такие ляпы со стороны РОРСА , я уверен в продолжении этой тухлой истории и если возникнет такая необходимость подпишусь под протокол, я на всех рингах был рядом.

• 1

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

• Серж 1
  • 120
  • 1 104 сообщений
Отправлено: 22 Март 2018 - 23:04

Вам Титаев В.Н. дал мудрый совет. Нужно обращаться в суд если вы способны многое организовать, однако, представителем Борисыча в суде должен быть юрист профессионал.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.