Перейти к содержанию
HUNTER SPb

Обращение к Арамилевой Т.С. по дисквалификации Чиркина С.Б.

Рекомендуемые сообщения

Как Довлатов говорил:-"любовь и дружба и уважение не способны обьединять как всеобщая ненависть ...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья !  

Наше обращение касательно отмены дисквалификации Чиркина С.Б. после новогодних праздников , 10 января , было зарегистрировано в приемной Президента РОРС Арамилевой Т.С. за входящим №37 . По имеющейся у меня информации 15 января обращение с комментариями Арамилевой Т.С. было направлено ( или правильнее отписано ) Кузиной М.Г.  Соответственно ждем ответа , который обязательно размещу здесь , в данной теме . 

Прошу воздержаться от какиз либо комментариев и высказывания мнений до получения ответа . 

Изменено пользователем HUNTER SPb
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Друзья !  Последние новости по вопросу не внушают оптимизма , тем не менее сообщаю : Вопрос касательно нашего обращения будет рассмотрен в двадцатых числах марта на ЦКК . То есть теми же людьми , по их же решению , с корректировкой на предоставленные нами письменные заявления свидетелей . Я , если честно , не жду ничего хорошего , но попытаюсь связаться с Кузиной М.Г. и , если позволят обстоятельства поприсутствовать на данном заседании . Каким  иным способом повлиять на ситуацию я пока не представляю. 

 

По прежнему попрошу воздержаться от каких-либо резких оценок и суждений . Буду благодарен за идеи и мысли в конструктивном ключе . 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Друзья !  По имеющейся у меня информации 21 марта состоялось заседание ЦКК , где рассматривалось наше обращение . Сразу скажу чуда не случилось ! Никого из тех , чьи письменные показания были приложены к обращению не опрашивали даже по телефону , естественно никого , включая меня как подписанта под обращением на заседание не приглашали из чего напршивается вывод о том , что поиском правды никто не озадачивался . Больше того , сегодня утров в телефонном разговоре Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... Ну что же , значит те , для кого  справедливость  не пустой звук лгуны , а те , кто единоглассно поднимают руки подпевая в унисон «начальнику» борцы за справедливость . 

Гадко от всего этого на душе . Гадко от несправедивости и от осознания того , что многие из нас из-за мелочных обид и личной неприязни так и не поняли главного , что дело тут вовсе не в Чиркине , а в том , что любой из тех , кто не лижет зад чиновничку рискует быть наказан по невыдерживающиму никакую критику обвинению . 

Через пару недель надеюсь получить официальный ответ из приемной Арамилевой , но главный ответ мы все уже получили . Там где нет отчетности , альтернативы и где не работают демократические выборные принципы «кузины и компания » правят бал так , как им нравится, а мы как стадо баранов будем слушать на выставках их бормотание под нос , офигевать от взятых с потолка оценках на испытаниях и молчать в трубочку. Мы так и не научились мысли чуть шире , чем зад собственной собаки .... 



 
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые Друзья !  По имеющейся у меня информации 21 марта состоялось заседание ЦКК , где рассматривалось наше обращение . Сразу скажу чуда не случилось ! Никого из тех , чьи письменные показания были приложены к обращению не опрашивали даже по телефону , естественно никого , включая меня как подписанта под обращением на заседание не приглашали из чего напршивается вывод о том , что поиском правды никто не озадачивался . Больше того , сегодня утров в телефонном разговоре Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... Ну что же , значит те , для кого  справедливость  не пустой звук лгуны , а те , кто единоглассно поднимают руки подпевая в унисон «начальнику» борцы за справедливость . 

Гадко от всего этого на душе . Гадко от несправедивости и от осознания того , что многие из нас из-за мелочных обид и личной неприязни так и не поняли главного , что дело тут вовсе не в Чиркине , а в том , что любой из тех , кто не лижет зад чиновничку рискует быть наказан по невыдерживающиму никакую критику обвинению . 

Через пару недель надеюсь получить официальный ответ из приемной Арамилевой , но главный ответ мы все уже получили . Там где нет отчетности , альтернативы и где не работают демократические выборные принципы «кузины и компания » правят бал так , как им нравится, а мы как стадо баранов будем слушать на выставках их бормотание под нос , офигевать от взятых с потолка оценках на испытаниях и молчать в трубочку. Мы так и не научились мысли чуть шире , чем зад собственной собаки ....

 

 

Не правильным путем пошли. Скажем так - эмоциональным. По принципу он хороший человек и я за него ручаюсь. Как в советские времена: виновен, но берем на поруки. Или считаем его в этих событиях невиновным. Каждый видит со своей колокольни.

Необходимо было действовать в правовом поле. И если уж от имени кого то, то по доверенности от нотариуса. Или самому Чиркину С. опираясь на заявления очевидцев. Которые желательно заверить у нотариуса. Где предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний. Хотя помнится мне как РОРС сам заверял показания :rtfm: Тверского кинолога. :t139050:

Ну это когда нужно было РОРСу.

После рассмотрения материалов, в случае неудовлетворения ответом, есть суд. Который даст объективную оценку событиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Андрей ты молодец, но  в принципе это надо было понимать сразу...тут так же , как РОРС не слышит Госдума, а РОРС не слышит нас )))....кто ж обосравшись, не подотрется...отменить свое решение это своего рода дискриминировать себя...поэтому обратный ход это нечто нереальное...мне кажется , что С.Б. уже смирился,забил и спокойно готовит снаряжение к охоте на гуся.

А РОРС пытается бороться с "зелеными" и сделал первый шаг в политику....глядишь и партией станет....)))...народ зазывают, опять в качестве массовки наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Марина Георгиевна Кузина высказала мнение о том , что представленные нами письменные показания вызыают сомнение в правдивости ... 

 

  А ещё пеняем на  Англию, тут вон  своя  Тереза  Мей.      Сомнения у них..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"причмокивая конфетку Бонпари....."сомневаюсь я Ваших письмах....сами написали ?",....видео смонтировано,...подписанты "номинальные" лица,....а надо ли туда возвращаться ?....у меня был случай очень показательный , как один эксперт не обижая второго...согласился с мнением первого,хотя в душе был в корне не согласен...экспертная этика мать его ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильным путем пошли. Скажем так - эмоциональным. 

 

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

 

Я пошел тем путем , который посчитал для себя возможным . Если бы Кузиной и членам  из ЦКК нужны были нотариально заверенные показания они бы были . Если  бы нужно было чтобы кто-то из тех , кто дал показания приехал на заседания ЦКК , я бы нашел способ и возможность это организовать . Если бы ЦКК действительно разбирало вопрос повторно , могли бы пригласить меня и выслушать мнение . Проблема в том , что Кузиной нужно показать что она ого-го , а мы все черви . А поднявший голову червь Чиркин и вовсе вша , которую нужно давить . Кто теперь , после такого урока из экспертов рот откроет ? Кто протест на судейство Кузиной в Краснодаре не побоится написать ? Поговорить да , посплетничаем , а чтобы в голос и громко .... 

 

Но я для себя решение принял , под тех , кто голосовал по Чиркину я собак не выставляю , выставки игнорирую . Мелочь скажите , слону дробина ? Да !  Но у меня совесть чиста ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

 

Я пошел тем путем , который посчитал для себя возможным . Если бы Кузиной и членам  из ЦКК нужны были нотариально заверенные показания они бы были . Если  бы нужно было чтобы кто-то из тех , кто дал показания приехал на заседания ЦКК , я бы нашел способ и возможность это организовать . Если бы ЦКК действительно разбирало вопрос повторно , могли бы пригласить меня и выслушать мнение . Проблема в том , что Кузиной нужно показать что она ого-го , а мы все черви . А поднявший голову червь Чиркин и вовсе вша , которую нужно давить . Кто теперь , после такого урока из экспертов рот откроет ? Кто протест на судейство Кузиной в Краснодаре не побоится написать ? Поговорить да , посплетничаем , а чтобы в голос и громко .... 

 

Но я для себя решение принял , под тех , кто голосовал по Чиркину я собак не выставляю , выставки игнорирую . Мелочь скажите , слону дробина ? Да !  Но у меня совесть чиста ! 

Не нужно так драматизировать. Есть определенный порядок, который при соблюдении дает почти всегда нужный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

 

 

Как же все таки заблуждается рядовой собаковод. Надо научится разделять понятия порода и племя.  Все что происходит на мероприятиях, это тестирование и отбор в племя организацией ,взявшей на себя ответственность за отбор лучших для последующего планирования в вязках. Если собачка не пошла в племя у РОРСа , никто её из породы не гонит. Не забывайте ,что племенной работой может заниматься любой по своему усмотрению и своим планам. 

РОРС отбирает племенных по своему методу из пользовательского поголовья, другие отбирают , основываясь на свои методы.  Да и не всегда логично опираться на проведенный отбор в системе РОРС. 

Главное в племенном деле  опыт пользователя , знание методов разведение в животноводстве и  планирование вязок.  Пусть РОРС отбирает , я не против, пусть тестирует наши результаты  экспериментов, пусть дает рекламацию.  Это хорошее и нужное дело, не все же грамотны в этом деле.  Но РОРС хочет всех поставить в зависимость от себя. Не ведитесь,   не верьте тому , когда РОРС пугает записать ваших собак в дворняжки. Пусть проводит тестирование и измерение, но допускать или нет в разведение, это не ему решать.  Не виноват заводчик ,что экспертам некогда или еще по каким  обстоятельствам тестировать собачек.  Что теперь охотнику без потомков оставаться?   В том ,что РОРС не справляется со своей обязанностью , охотники -собаководы не виноваты. Они не виноваты, что РОРС потерял большинство своих охотугодий, что в некоторых регионах почти нет доступной экспертизы.  А ведь дальше лучше не будет, у нас ходят слухи, что оставят обществу 30тыс. га и все.  Кто будет тестировать собак и где? Поживем увидим. Мне бы не хотелось чтобы пропадали мероприятия , где мы объединяемся, делимся результатами.  Так , может и нужно учитывать именно это. Прежде всего выставки. Мероприятия должны иметь уклон на разведение по линиям.  Лучших представителей заводских линий допускать к тестированию в поле с состязательным уклоном.  Остальные , случайные, не имеют значения в племенной работе, кто хочет заниматься племенной работой,  тот должен контролировать своих потомков. Информацию донес, дальше каждый по своемУ пониманию делает выводы. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий я думаю,  если бы Андрею нужно было буквоедство в этом вопросе ...нотариус,..ссылки на нормы закона..., определенная процедура, то он бы непременно этим занялся бы...но тут скорее важна мораль, совесть и человеческое отношение..., тут можно ведь и в суд идти только нужно ли это...а самое главное нужноли это С.Б. ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет...это не буквоедство, это один из путей который скорее всего даст результат.

Когда всё на законных основаниях (в правовом поле), им придётся бодаться не просто с человеком или кругом лиц которых поддерживает какое то количество не согласных, а с лицами за спиной которых "государственная система", у которой 

есть и правовые (уголовные) полномочия и рычаги давления-соблюдения законности....

Не думаю что кто то из ЦКК пошел бы "длинным" путём понимая ответственность которая на него ляжет в случае передачи

дела в суд, где есть (как правильно заметил В.Н.) ответственность за дачу ложных показаний и другие статьи У.К. под

которые можно попасть.

 

Но как правильно заметили - Борисычу это надо ? Готов он пойти этим путём ?

Но при положительном результате, цкк перестало бы "пинать" на право и на лево всех не угодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет...это не буквоедство, это один из путей который скорее всего даст результат.

Когда всё на законных основаниях (в правовом поле), им придётся бодаться не просто с человеком или кругом лиц которых поддерживает какое то количество не согласных, а с лицами за спиной которых "государственная система", у которой 

есть и правовые (уголовные) полномочия и рычаги давления-соблюдения законности....

Не думаю что кто то из ЦКК пошел бы "длинным" путём понимая ответственность которая на него ляжет в случае передачи

дела в суд, где есть (как правильно заметил В.Н.) ответственность за дачу ложных показаний и другие статьи У.К. под

которые можно попасть.

 

Но как правильно заметили - Борисычу это надо ? Готов он пойти этим путём ?

Но при положительном результате, цкк перестало бы "пинать" на право и на лево всех не угодных.

Андрей! Ты всё правильно подмечаешь .

 

 Я хорошо знаю Борисыча , не тот это человек который в отношения себя допустит такие ляпы со стороны РОРСА , я уверен в продолжении этой тухлой истории и если возникнет такая необходимость подпишусь под протокол, я на всех рингах был рядом.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы получили результат который очевиден . Мы для РОРС никто и звать нас никак . Деваться нам некуда , дворняжек держать не будем , значит копеечку за документы , выставку и испытания принесем .

 

Я пошел тем путем , который посчитал для себя возможным . Если бы Кузиной и членам  из ЦКК нужны были нотариально заверенные показания они бы были . Если  бы нужно было чтобы кто-то из тех , кто дал показания приехал на заседания ЦКК , я бы нашел способ и возможность это организовать . Если бы ЦКК действительно разбирало вопрос повторно , могли бы пригласить меня и выслушать мнение . Проблема в том , что Кузиной нужно показать что она ого-го , а мы все черви . А поднявший голову червь Чиркин и вовсе вша , которую нужно давить . Кто теперь , после такого урока из экспертов рот откроет ? Кто протест на судейство Кузиной в Краснодаре не побоится написать ? Поговорить да , посплетничаем , а чтобы в голос и громко .... 

 

Но я для себя решение принял , под тех , кто голосовал по Чиркину я собак не выставляю , выставки игнорирую . Мелочь скажите , слону дробина ? Да !  Но у меня совесть чиста ! 

 

Вам Титаев В.Н. дал мудрый совет. Нужно обращаться в суд если вы способны многое организовать, однако, представителем Борисыча в суде должен быть юрист профессионал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает наш народ, я конечно понимаю что не все имеют гибкое мышление и с возрастом тяжело адаптироваться к новым условиям. Но , откройте глаза и уши, включите на полные обороты все извилины и поймите что РОРС это частная лавочка ,нету там чиновников, они не работают в рамках закона для гос. учереждений, все ваши отношения с РОРС , РФОС и т.д. ,это отношения потребителя и частной комерческой организации работающей в рамках устава.Проще сказать ,если вам не нравится выпечка от РОРС , то у вас есть два пути, не кушать и не обращаться к ним за их услугами или кушать выпечку и делать счастливое лицо. Отношение частной комерческой организации к вам ,как потребителям, вы все там нужны пока от вас есть прибыль для них, другие цели они не приследуют.  И самое главное, охотничье собаководство нужно только самим собаководам, владельцам,заводчикам,экспертам и на теле этих интузиастов паразитируют со своими амбициями кучка паразитов для которых главное стрич капусту с важным видом начальника , а те кто усомниться в их важности и значимости  ,будут растоптаны по возможности устранены из колектива администраторов кружка кройки и шитья.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темя себя исчерпала. Результат известен. Сам виновник насколько я понял, не пожелал принимать в ней участие, да и дальнейшие движения по обжалованию решения РОРС, посчитал бессмысленными.

 

Тем не менее попробую высказать свою видение на эту проблему. Я не буду приводить обоснования с точки зрения права, но в качестве сарказма только.

 

Данное решение напомнило советские времена существования Парткомов и Горкомов, когда жены писали на своих благоверных о поведении последних в быту.

Поэтому сейчас тоже стало возможным обращение на граждан, имеющих статус эксперта. Для примера: муж с женой "делают детей", пробегает мимо собака, стаскивает одеяло. Не получилось у них, собака помешала. Жена пишет на мужа в ЦКК РОРС, что ее муж, являясь экспертом, не научил собаку вести себя подобающе. Поэтому просит лишить его категории. Ведь он же эксперт, не только в ринге, но и дома, т.е. в быту. ;)

 

Суть моего высказывания на решение ЦКК РОРС, такова: эксперт - он не только эксперт в ринге за работой, но и за рингом, а также в других местах.

 

Помните, что существует этика эксперта. Соблюдайте ее везде!!! ;) :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...