Перейти к содержанию
Авторизация  
VVS

Лосиные,кабаньи яйца

Рекомендуемые сообщения

Яйца лося,кабана очистить от верхней защитной оболочки,разрезать на ломтики и замочить холодной водой на 30-40мин.

Взять одно куриное яйцо,муку,соль,всё взболтать. Нарезанные ломтики обмакнуть в "кляр"и обжарить на сале с репчатым луком.

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, чё только не едят! Яйца, прямую кишку, кабаний желудок, ноздри лося, лапы медведя, уши.... Деликатесы, блин! Меня увольте, я лучше вырезочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё-моё, чё только не едят! Яйца, прямую кишку, кабаний желудок, ноздри лося, лапы медведя, уши.... Деликатесы, блин! Меня увольте, я лучше вырезочку.

Викторович,значит ты не ел сей деликотес ? Я первым делом яйца отрезаю,потом только всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые,сразу,еще тепленькими,вырезают кабаньи яйца,разрезают на дольки,посыпают солью и перцем (всегда на охоту берут с собой), и сырыми,под рюмочку,прямо у костра едят. Говорят,что вкусно,сам как то не отважился попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые мои знакомые,сразу,еще тепленькими,вырезают кабаньи яйца,разрезают на дольки,посыпают солью и перцем (всегда на охоту берут с собой), и сырыми,под рюмочку,прямо у костра едят. Говорят,что вкусно,сам как то не отважился попробовать.

У нас такой егерь Андрюха работал. Тот тоже всякую Хер-ню трескал прямо на месте разделки, но для хохмы, чтобы другие блевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такой егерь Андрюха работал. Тот тоже всякую Хер-ню трескал прямо на месте разделки, но для хохмы, чтобы другие блевали.

В каждой команде должны быть весельчаки,а то скучно будет,засунули мясо по мешкам и разбежались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырые яйца кабана, вкуснее я не ел , ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!! Заявляю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю картину: Застолье (свадьба, юбилей) гостям подали блюдо, все жуют.Одни с удовольствием, другие не поймут что это. Хозяин с гордостью восклицает: " Кушайте, кушайте, как вам лосиная мошонка с прямой кишкой!" Что бу-у дет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто во что горазд, конечно. Некоторые представители монголоидной расы едят всё, что движется, а что не движется - толкают и тоже едят. При этом поедаемым видам (через одного) приписываются уникальные лечебные или профилактические качества. По мне, так это перемутировавшие отголоски голодных времен, когда сначала жрать было нечего, а потом (когда более-менее отлегло) попробовать это стало интересно (а что? жрали же раньше?). Потом это стало "модно", а затем "выяснилось", что и очень "полезно". Особая фишка - сказать что это "повышает мужскую силу". Всё! Гарантия на то, что это будут жрать - 100%. Для примера - на хим. предприятиях в совке, чтоб отбить у необразованных работяг желание лишний раз контактировать с вредными хим. продуктами, объясняли, что "У ТЕБЯ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ!!!". Другого способа заставить вчерашнего колхозника надеть (при необходимости) противогаз - ПРОСТО НЕТ. Объяснять, что от одного вещества у него будет лейкемия, а от другого детишкам (если будут) не потребуется школа - бесполезно (да и не нужно). Так что да, всё это очень положительно влияет на потенцию.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем сезоне готов собирать яйца, пенисы, прямую кишку, уши для обмена на окорока и вырезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, зря вы так. Я в этом году попробывал кабаньи яйца,посолил поперчил и на углях пожарил. Очень нежное мясо, приятный вкус. Думал гадость будет, но принцип "живём один раз" дал некий толчёк для того, чтоб попробывать. Не пожалел не капли. Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз видел как мужик после добычи косули, вырезал почку сырую и съел пока тёплая, правда под 100 гр. беленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом году попробывал кабаньи яйца,посолил поперчил и на углях пожарил. Очень нежное мясо, приятный вкус. Думал гадость будет, но принцип "живём один раз" дал некий толчёк для того, чтоб попробывать.

Так об этом rvk как раз и говорил:"это перемутировавшие отголоски голодных времен, когда сначала жрать было нечего, а потом (когда более-менее отлегло) попробовать это стало интересно (а что? жрали же раньше?). Потом это стало "модно", а затем "выяснилось", что и очень "полезно". Особая фишка - сказать что это "повышает мужскую силу". Всё! Гарантия на то, что это будут жрать - 100%."

Вот и лошадиные потроха считаются теперь деликатесом кое-где.

Моё предложение об обмене в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну менять яйца на окорока и вырезку (кстати вырезка, это мышца к которой крепятся почки) я менять не буду, но и яйца выкидывать тоже не буду. А что касается мужской силы... То это от кабаньих яиц не зависит. :) Тут уж надо за своими присматривать

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и лошадиные потроха считаются теперь деликатесом кое-где.

Валентин, в Якутии они ВСЕГДА считались, деликатесом, как в прочем и сама жеребятина. (действительно ЛУЧШЕЕ мясо, ну и внутреннее сало--сказка---желтенькое, тающее, как сливочное масло, это не оленина, не сохатина и уж тем более не изюбрятина---это то, вообще замерзает на зубах :))

Сырые почки (еще теплые)---ОЧЕНЬ вкусно, сохатиная губа----вкуснее языка (вот только варить нужно вместе с шерстью---потом легко почистить, если же опалить---привкус останется гари), костный мозг сырой----лакомство (у коней правда его очень мало - кость плохо устроена :)), Строганина из сырой печени---очень даже ничего (особенно конской).

Желудок кишки--это конечно на любителя (жирные зараза)----но в кровяной колбасе очень хороши.

Ну а поедание сырых глаз, личинок подкожного овода----это ДА!--это ДЛЯ ОЧЕНЬ ИСКУШОННЫХ гурманов :)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипчаки и курыкане при продвижении на север поедали конину всю без остатка для экономии. Отсюда и пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в Китае, нас пригласили китайцы в ресторан. Они заказывали потроха и уши тушёные в горшке. Мне очень понравились, больше такого я не ел. Просто многие рецепты приготовления пищи утеряны у нас в России. Взять поваренную книгу лет так 200 назад, думаю что особо тогда не голодали, там такие рецепты описаны- ахните. Голодать мы при Советах начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был в Китае, нас пригласили китайцы в ресторан. Они заказывали потроха и уши тушёные в горшке. Мне очень понравились, больше такого я не ел. Просто многие рецепты приготовления пищи утеряны у нас в России. Взять поваренную книгу лет так 200 назад, думаю что особо тогда не голодали, там такие рецепты описаны- ахните. Голодать мы при Советах начали.

Голодать мы начинаем от рождения. Стоит заметить, также, что у народностей, чье выживание зависит от успешной охоты/рыбалки в ход идет всё, мясо, кости, шкура, жилы, зубы и т.д. Без всяких Советов, голодоморов и продразверсток. Вообще, не принято было у голой обезьяны (до недавних пор) биомассой разбрасываться - очень уж хотелось жрать. Не кушать, не есть, а жрать. Брезговать вчерашними деликатесами начали, когда со жратвой перебоев стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был в Китае, нас пригласили китайцы в ресторан. Они заказывали потроха и уши тушёные в горшке. Мне очень понравились, больше такого я не ел. Просто многие рецепты приготовления пищи утеряны у нас в России.

Можно, конечно и старый кожаный сапог съесть, если приготовить по особому рецепту. Читали наверное сказку про "суп из топора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кипчаки и курыкане при продвижении на север поедали конину всю без остатка для экономии. Отсюда и пошло.

 

:hi:, Валентин, мы то давно уже не кипчаки и не курыкане кочующие на север ;), вроде еды навалом, причем разнообразной, вроде сильно то экономить то и не надо..... и тем не менее, просто наверное потому что вкусно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть -то есть! К хорошему то быстро привыкаешь :)

Какой-то внутренний крючок удерживает от "попробовать" :D Как-то все подмывает вообще на халяль или даже кошер перейти :D

Определенно, традиции потребления тоже складывались не сразу - якуты (как я понял) раньше тоже соболя не ели, а потом начали. С чего вдруг? Биомассу жалко выбрасывать?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
якуты (как я понял) раньше тоже соболя не ели, а потом начали.

 

О_о, неее :blink:, ты че-то не тоооо понял, никогда якуты не ели соболей ;) (только, возможно в периоды голода), якуты были довольно зажиточны, и питались в основном нормальным мясом (пришли то они со скотом), бедняки из их числа звались балыксытами----рыбоедами то-есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_о, неее :blink:, ты че-то не тоооо понял, никогда якуты не ели соболей ;) (только, возможно в периоды голода), якуты были довольно зажиточны, и питались в основном нормальным мясом (пришли то они со скотом), бедняки из их числа звались балыксытами----рыбоедами то-есть.

Да, мешканул, не якуты, а карагасы (тофалары). Информация почерпнута здесь.

P.S.: И да, не исключено, что и здесь пролегает тропа оленей антарктики ;)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...