Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Молодой кабанчик

Рекомендуемые сообщения

Значится так! Угостили нас местные печенкой из свежего кабана,не знаю,что они еще туда добавляли,кроме обычного (был занят,рисовал дипломы одноклубникам,одному кобелю аж целых три),но там оказались соленые огурцы! Ел такую печенку впервые,КЛАСС!

Сам же я ,приехав домой достал задний окорок (Толик по моей просьбе разрубил кабанчика, за мою услугу одноклубнику,не мелкими кусками,как при общем дележе, а согласно плакату из фильма Полосатый рейс),он был подмороженый,положил в соленую воду на 12 часов,затем натыкал ножом дырок и чесночка в них напихал,напихал,напихал,затем сверху перчиком посыпал,толченой лаврушечки,затем сунул в рукав для запекания,завязал,сверху проткнул две дырочки зубочисткой и в аэрогриль на 2,5 часа,достал,остудил и Ммммм! Никакая буженина покупная не сравнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так! Угостили нас местные печенкой из свежего кабана,не знаю,что они еще туда добавляли,кроме обычного (был занят,рисовал дипломы одноклубникам,одному кобелю аж целых три),но там оказались соленые огурцы! Ел такую печенку впервые,КЛАСС!

Сам же я ,приехав домой достал задний окорок (Толик по моей просьбе разрубил кабанчика, за мою услугу одноклубнику,не мелкими кусками,как при общем дележе, а согласно плакату из фильма Полосатый рейс),он был подмороженый,положил в соленую воду на 12 часов,затем натыкал ножом дырок и чесночка в них напихал,напихал,напихал,затем сверху перчиком посыпал,толченой лаврушечки,затем сунул в рукав для запекания,завязал,сверху проткнул две дырочки зубочисткой и в аэрогриль на 2,5 часа,достал,остудил и Ммммм! Никакая буженина покупная не сравнится!

Василич, блин, нельзя так издеваться. Читал, чуть слюной не захлебнулся. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василич, блин, нельзя так издеваться. Читал, чуть слюной не захлебнулся. :drinks:

Так ведь ,действительно с солеными огурцами я первый раз печенку ел,вот почки пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" и в аэрогриль "

 

Читается аппетитно!

У нас рекламируют по ТВ аэрогриль. Но, пока только смотрю и думаю: он действительно так хорош, как рекламируется? В наличии микроволновки, печь, гриль, всевозможные мангалы. А вот аэрогриля нет:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая буженина покупная не сравнится!

Или так: Берётся окорок молодого кабанчика,можно просто большой кусок мякоти.

Натерается солью и чёрным перцем,шпигуется морковкой и чесноком,обкладывается со всех сторон репчятым луком,нарезанным полукольцами,

1.jpg

заварачевается в фольгу,несколько слоёв,фальгу не жалеть.

5.jpg

На решотку и на угли,время приготовления 1,5-2 часа на жарких углях.Перевернуть два раза.

6.jpg

После выкладывается на блюдо,

2.jpg

разделывается порционно

3.jpg

и на тарелку с топлёной брусникой.

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фото для полноты ощущения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил фото для полноты ощущения ;)

Вадим,пока не угостиш,не ощущается(особенно в топленой бруснике). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим,пока не угостиш,не ощущается(особенно в топленой бруснике). ;)

Александр,тогда встречаемся 25.06 вечером перед выставкой ;) :drinks: ,ведь я за рулём буду... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,тогда встречаемся 25.06 вечером перед выставкой ;) :drinks: ,ведь я за рулём буду... :rolleyes:

Ближе к выставке-договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанятина жаренная в томате, с картофелем в панировке, вкусно получилось.

Кабанятину размораживает режем тонкими длинными полосками, солим перчим, доливаем рассол маринованных помидоров тудаж соленые (маринованные) помодоры, все перемешиваем, оставляем минут на 15, пока моем картошку и ставим ее вариться, затем кабанятинку на сковородку и тушим пока не выкипит вода, потом добавляем маслица и поджариваем, можно добавить зелень петрушку, лук, укропчик, но я их пассировала отдельно и в пассировке обваляла вареный картофель.

post-2190-099048300 1286551120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Самое лучшее имхо блюдо это ребра кабанчика на мангале под водку после охоты вечером. Лучше подсвиночка, а не поросенка, они (поросята) слишком быстро кончаются.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее имхо блюдо это ребра кабанчика на мангале под водку после охоты вечером. Лучше подсвиночка, а не поросенка, они (поросята) слишком быстро кончаются.

С уважением

Как пошло,-водка, ВОДОЧКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чево с ней сюсюкатся то :P

Так ведь "мягенькая",жевать не надо. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина! Надо попробовать приготовить.

Тока подскажи для непонятливых, из рассола нужно достать мясо или в нем тушить?

Я рассола наливала немного и еще сами помидоки ложила так что как сок сыкипел и началакорочка румянится так мясо и готово :rolleyes:

 

На день рождения делала вместе с медвежатиной вроде вкусно получилось, съели быстро

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья на выходных взяли кабанчика. Привезли мне кусок мяса и пару кусков сала. Вот думаю, а как засолить сало ? Банально натереть солью, добавить сахара и нашпиговать чесноком, как я делал со свинным - не хочется. Хочется что-то этакое-разъэтакое ... :)

 

Поделитесь рецептом. Кто как солит именно кабанячье сало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья на выходных взяли кабанчика. Привезли мне кусок мяса и пару кусков сала. Вот думаю, а как засолить сало ? Банально натереть солью, добавить сахара и нашпиговать чесноком, как я делал со свинным - не хочется. Хочется что-то этакое-разъэтакое ... :)

 

Поделитесь рецептом. Кто как солит именно кабанячье сало ?

 

Алексей, наш товарищ не солит кабанятину. Он засаливает мясо, натирает специями, шпигует чесночком и укладывает мясо "поспевать" на 3 -

4 дня при температуре около 0С. После этого оптирает наружную поверхность от специй, крепко уматывает либо бинтом, либо верёвочкой, заворачивает в фольгу и ставит в духовку с температурой 70-80 С ~ на 10 часов. И температура и продолжительность зависят от размера и жирности куска. На выходе получается прекрасная буженина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банально натереть солью, добавить сахара и нашпиговать чесноком, как я делал со свинным - не хочется

 

попробуй в солёной воде оно при этом не темнеет и мне кажется что помягче становится .

В горячей воде (в банке кострюле и.т.п) развожу соль до тех пор пока разводится погужаю сало чеснок можеш добавить по вкусу специи пока не остыла вода разводятся. и на несколько дней на просолку потом достаеш протираеш или даеш обтеч а дальше по вкусу .

Приятного аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...