Перейти к содержанию
Андрей 81

Сбила машина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 7 утра моего кобеля ЗСЛ сбила машина. Как он порвал металический ошейник, никак ума не приложу. Сижу весь на иголках, походу переломана предняя левая лапа, скорее всего поломаны рюбра и сотрясение мозга. Сейчас поеду в ветклинику.

ЛЮДИ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Держись. Теперь главное хороших врачей найти.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паш.

Вроде бы потихоньку очухался, воды попил. Посмотрел зубы: отломан кончик клыка (4-5 мм) :drinks: Обидно.

Еще вот что странно: удар пришёлся на левую сторону, а пострадала правая (поломан правый клык, перелом передней ноги с правой стороны и скорее всего перелом правых рёбер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот что странно: удар пришёлся на левую сторону, а пострадала правая (поломан правый клык, перелом передней ноги с правой стороны и скорее всего перелом правых рёбер)

 

Выздоравливайте!

Это от скорости столкновения зависит, когда не очень высокая современные бампера играют не нанося серьёзных повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это проходил 6 лет назад -- такая же ситуация, только перелом бедренной кости задней правой ноги. Прошли две операции -- по установке титанового штифта и его снятию. Собаку полностью восстановил, правда пришлось потрудиться Работает во всю, и щенков дала классных.

Сейчас очень важно провести правильную диагностику, особенно по состоянию внутренних органов. Переломы конечностей у нас научились лечить.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Паш.

Вроде бы потихоньку очухался, воды попил. Посмотрел зубы: отломан кончик клыка (4-5 мм) :drinks: Обидно.

Еще вот что странно: удар пришёлся на левую сторону, а пострадала правая (поломан правый клык, перелом передней ноги с правой стороны и скорее всего перелом правых рёбер)

Хоршо бы рентген сделать в нормальной клинике...а клык - жаль конечно не смертельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоршо бы рентген сделать в нормальной клинике...а клык - жаль конечно не смертельно....

 

+1! Рентген обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я в шоке! Перелеома нет :drinks: Сотрясение и сильный ушиб в области лопатки. Лежит сейчас и спит. Наложили повязку эластичную.

П.С. сбил его УАЗик. был бы маленького роста (а в нём 64 см.), точно бы под колёсами прошёл, а так от бампера отлетел...от железного :king:

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я все таки вам советую сделать повторный рентген, дня через 2-3. Бывает из-за гематомы не видно, есть ли перелом или нет.

Выздоравливайте!

Абсолютно так! Моему кобелю из-за этого кусочек сустава проморгали(лось "зацепил)...Теперь долго хромает после охоты-артроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ. Первые 2-3 дня особенно тщательно понаблюдайте. В том числе как кобель мочится.

Это само собой.

Я вот тут подумал, что костяк ТТТ у него крепкий, удар был довольно сильный. он поначалу в конвульсиях бился. Думал, что конец ему.

У нас 22 февраля выставка, думал до выставки на испытания по кабану съездить, диплом получить.... получили.

Вопрос экспертам: Не повлияет ли поломанный клык на оценку экстерьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в клинике возьми справку о том, что клык был сломан в результате травмы,на всякий случай

Я врачу сказал, чтоб в карточке у него пометила, что зуб сломан в результате травмы, а если справка будет нужна, то они мне её выпишут в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я врачу сказал, чтоб в карточке у него пометила, что зуб сломан в результате травмы, а если справка будет нужна, то они мне её выпишут в любой момент.

Главное чтоб с пёсой всё хорошо было.

А справку выпиши сразу,пусть в кармане лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы получше ему, приступил к лечению. Кому надо, могу лекарства написать.

Во всем я сам виноват, надо было его сразу осенью вести за город, а я решил, что зиму тут, в городе, переживет.

Будет очень обидно, если эта травма сильно скажется на его здоровье в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом история не закончилась... Перед тем как его сбила машина он пару раз гавкнул на мимо проходящую женщину. Я даже внимания не обратил, а она подала в милицию, якобы он ей пальто порвал. Он гавкнул от неё в паре метров.... Короче попал, завтра в ментовку :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь упомянуть про пару свидетелей с твоей стороны. А собака была на поводке и в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом история не закончилась... Перед тем как его сбила машина он пару раз гавкнул на мимо проходящую женщину. Я даже внимания не обратил, а она подала в милицию, якобы он ей пальто порвал. Он гавкнул от неё в паре метров.... Короче попал, завтра в ментовку :ph34r_1:

 

Как пес себя чувствует???

И чем кончилась история с прохожей, интересно как на это у Вас реагирует милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как пес себя чувствует???

И чем кончилась история с прохожей, интересно как на это у Вас реагирует милиция.

Прошла неделя, а он всё еще бегает на трёх лапах. Правда иногда наступает, даже капать снег пытается. А в целом состояние его нормальное, на трёх лапах скачет как конь, хрен догонишь :)

Зачем эта женщина подала заявление, я до сих пор не пойму. Написала всё как есть, что гавкал на неё и всё, ничего от меня не требует.

Менты сказали что эту заяву они обязанны передать в администрацию города, где по мне должны вынести решение : штраф или предупреждение. Штраф максимум 500 р. за выгул в неположенном месте без намордника. Я думаю (да и милиция), что ограничатся предупреждением т.к. собака пострадала. Вобщем на след. неделе должны вызвать, ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошла неделя, а он всё еще бегает на трёх лапах. Правда иногда наступает, даже капать снег пытается. А в целом состояние его нормальное, на трёх лапах скачет как конь, хрен догонишь :)

Зачем эта женщина подала заявление, я до сих пор не пойму. Написала всё как есть, что гавкал на неё и всё, ничего от меня не требует.

Менты сказали что эту заяву они обязанны передать в администрацию города, где по мне должны вынести решение : штраф или предупреждение. Штраф максимум 500 р. за выгул в неположенном месте без намордника. Я думаю (да и милиция), что ограничатся предупреждением т.к. собака пострадала. Вобщем на след. неделе должны вызвать, ждёмс...

 

Ясно, 500рублей это ерунда, главное чтоб пес нормально себя чувствовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвали меня на комиссию в администрацию города и там вынесли предупреждение.

На выставку мы не пойдём :) До сих пор на лапу переднюю не наступает, а если наступает, то хромает сильно.

Я расстроен по этому поводу ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, дело в том, что рентген показывает только кости. А если там повреждения хрящевой ткани или связки порваны - это покажет только хороший хирург. Могу порекомендовать такого в Москве. И чем дольше будете тянуть, тем хуже прогнозы и дороже лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадает у меня восьми месячный щенок под машину. Хватаю его в охапку и в ветлечебницу. Посмотрел доктор , только руками развёл . Ничего говорит сделать не могу, нога (лапа) оторвана. Вези говорит в Москву, может там помогут. Поехали с товарищем в ветакадемию, благо он там когда-то год отсидел и все порядки знает. Сделали рентген, оказалось отломан от бедренной кости шарик который в тазу крепится. Времена шубутные были, с поставками плохо, отправили за гипсом в ближайшую аптеку. Накупил гипсов разных - качество никакое. В общем положили кобелька на стол, кругом студенты, а профессор приказал мне заднюю лапу у кобеля тянуть с такой силой "как оторвать хочу". Тяну, они бинтуют, гипс гавн..., силы кончаются, профессор орёт, гипс от этого не стынет всё равно. Пол собаки загипсовали, в машину еле влезла. Так и таскал его в туалет на улицу, дома то он не привык это делать. В то время по телеку Кашпировский выступал, лечил всех. Дай думаю я кобелька своего к экрану поближе поднесу. Практически весь сеанс ничего не происходило. Вот как только он (Кашпировский) считать стал и установки давать, тут началось. Кобель рычит, скалится, взгляд от экрана не отводит, скулит, но сеанс честно до конца отсидел, только что не раскачивался. 50х50 приговор профессора был когда гипс делали. Через три недели гипс в тряпку превратился. Снял, перелома не заметил. что тогда помогло не знаю, только не один эксперт на выставках не усёк чуть-чуть спрямлённой ноги.

Андрей, может бабулька какая заговорит, а что скотину заговаривают, в Тамбовской много. :)

Не унывай, обойдётся, а к бабульки сходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, дело в том, что рентген показывает только кости. А если там повреждения хрящевой ткани или связки порваны - это покажет только хороший хирург. Могу порекомендовать такого в Москве. И чем дольше будете тянуть, тем хуже прогнозы и дороже лечение.

 

+1! Нужен ортопед, и практикующий операции! Я потерял полноценную работу задней левой лапы, т.е. мой кобель из-за меня. А, когда нашёл реального врача в другом городе у нас, было уже поздно. Лучше сделать всё сделать по максимуму! Пусть что-то лишнее будет, но собаку сохраните. И сначала по образованным врачам, а уж потом- к бабкам:)

 

Удачи Псу и Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, недосказал. В жизни этого переломанного кобелька было три наркоза, может поэтому он к 10ти годам полностью ослеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, недосказал. В жизни этого переломанного кобелька было три наркоза, может поэтому он к 10ти годам полностью ослеп.

 

Может быть! Но это, даже как предположение из разряда исключений, а не правил. Типа-ОБС;) У моего кобеля почти каждый год наркозы, как и у остальных мало-мальски охотящихся на кабана собак у нас. Заговорами ему кишки вправлять да суставы на место ставить?:) А он 11 год работает! В том числе, благодаря грамотным ветеринарам.

П.С. Николай, я не для спора всё это пишу, а, для того, что в этом случае, когда животное не может само поставить себе диагноз, надо предоставить ему медицину ПО МАКСИМУМУ! Как уже и писали здесь. Если собака нужна для дальнейшей продуктивной(поллноценной) работы, да и вообще жизни.

Пока всё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...