Перейти к содержанию
Мирон

Одиночная сука Челси ищет себе подобного претендента на вязку

Рекомендуемые сообщения

У Вас есть строгая статистика по браку от собакам другого разведения (я думаю или почти уверен, что он будет на много выше)? Вы действительно думаете что заниматься разведением легко и просто? Вырастить 5 пометов это племенное разведение? Вы уверены в том что полностью раскрыли собак и правильно это делали? Я могу Вам рассказать обратное ( в том числе по щенкам от Икара). Из Ваших фото я тоже вижу собак далеко не лучших (идеальных не существует). А по поводу злобы и возврата - так попробуйте использовать на охоте 1 собаку, максимум 2. Я сомневаюсь, что представленные Вами на видео щенки в дальнейшем смогут с играть первую скрипку в охоте по зверю в одиночку и соответственно плем разведении. А то что не останавливаетесь на достигнутом - это хорошо. Дорогу осилит идущий. Успехов Вам.

Я не скидываю со щитов Белорусских собак , они у меня есть , жизнь продолжается , я иду дальше этим путём , никого ни в чём не переубеждаю , а лишь совершенствуюсь в племенном деле на собственном опыте , практик по жизни , и мне нравятся берущие Белорусские собаки охотники , не путайте мух с котлетами ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скидываю со щитов Белорусских собак , они у меня есть , жизнь продолжается , я иду дальше этим путём , никого ни в чём не переубеждаю , а лишь совершенствуюсь в племенном деле на собственном опыте , практик по жизни , и мне нравятся берущие Белорусские собаки охотники , не путайте мух с котлетами ...

Это те которые у вас на фото мертвые лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей никого не переубеждай. Каждый идёт своей дорогой. Кому-то нравится поп,кому приход,а кому попова дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик хвалит свое болото ,кому-то нужны хомячки да белочки ,а кому-то чтоб медведя на ж положили что очень не легко сделать с лающими собаками ,но добыть и с ними можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кому своего не навязываю, я просто о том что есле ты и держишь таких собак и знаешь из начально что это расходный материал зачем их хвалить что это отличные собаки, закопал молча и все. А то по наберут самоубийц, а потом плачутся на людях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не кому своего не навязываю, я просто о том что есле ты и держишь таких собак и знаешь из начально что это расходный материал зачем их хвалить что это отличные собаки, закопал молча и все. А то по наберут самоубийц, а потом плачутся на людях.

[/quoteТы за метлой то следи.А то можеж и ты плакать....писатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кому своего не навязываю, я просто о том что есле ты и держишь таких собак и знаешь из начально что это расходный материал зачем их хвалить что это отличные собаки, закопал молча и все. А то по наберут самоубийц, а потом плачутся на людях. 

Кобель Роки погиб на 9 году жизни  , у малого Сунара инстинкт самосохранения также присутствовал , это вам говорит о чём то ? Ошибка моя что участвовало в доборе 4 моих собаки , с головой хватило бы 2 , в идеале 1-ой это да  , плюс недооценили подранка стрелявшие  , по словам зверь был сильно изранен , на деле оказалось не так , первое перестал кровить , покинул угодия уйдя на 4-6км , оказался полностью манёвренным судя как роз правился с собаками , уходя от собак ушёл в верх в горы , что говорит о его полноценном физическом состоянии , по треку собак было видно что кабан нигде не залегал , и следы не запутывал скрывая убежище , ну и поиски его не прекращались два дня понеделник-вторник , с их месными собаками , не нашли ни живым не мёртвым , пока , по словам стрелявшего 180-200 кг , но другие рябята сказали 150 кг железных было в нём , плюс кабан горный , полонинский по местному , физухи такому зверю не занимать ..

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ме собак всегда жалко хоть каких, а в таких случаех еще жальче, когда хозяин думает только о мясе а не о собаках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ме собак всегда жалко хоть каких, а в таких случаех еще жальче, когда хозяин думает только о мясе а не о собаках. 

 

 

Ме собак всегда жалко хоть каких, а в таких случаех еще жальче, когда хозяин думает только о мясе а не о собаках. 

Не знаю что вы имели в виду , но к мясу жажды никогда по жизни не испытывал , может потому что настрелялся , охочусь ради собак , и получаю от этого удовольствие , стараюсь по максимуму предоставить собакам охот и опыта , в данном случае появилось у меня две новых собаки , цель увидеть их в деле , никогда никому не отказывал в случаях добора в любое время суток , всегда старался работать с собаками на результат , была аналогичная ситуация месяца два назад в этих же угодиях , звонок по среди ночи , подранок , Роки и Сунар справились на ура без попаданий и на результат , зацепили быстро , дальше 400м не пустили , пытался уходить от них водой ..

https://youtu.be/cPqhlYIWWMo

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не кому своего не навязываю, я просто о том что есле ты и держишь таких собак и знаешь из начально что это расходный материал зачем их хвалить что это отличные собаки, закопал молча и все. А то по наберут самоубийц, а потом плачутся на людях.

[/quoteТы за метлой то следи.А то можеж и ты плакать....писатель.

 

 

quoteТы за метлой то следи.А то можеж и ты плакать....писатель   (Василий  как понимать это высказывание ? )

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с ним. Смысл таких собак держать, что бы харанить пачками, а потом плакать как их жалко. Есть нормальные с головой работающие собаки. Надо адреналина, тогда надо держать питов или стафаров. Охотничья лака должна обозначать и отвлекать зверя до подхода хозяина а не рвать его  и не лежать потом дохлой с кишками на ружу.

Раз вы такой впечатлительный охотьтесь по пичужкам с дратхаром судя из вашего профиля вы их держите,да и по пушнинки с вашими умными лаячками ,а вот видемо в охотах по зверю,опять же из вашей писанины вы поко О (нолик) ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quoteТы за метлой то следи.А то можеж и ты плплавать акать....писатель   (Василий  как понимать это высказывание ? )

Добрый день Николай.Сначала думал не отвечать,но посмотрел Ваш профиль. И с уважением к Вашему возрасту отвечу.Если Вы следили за темой Челси,то Вы должны были читать что я небыл в восторге что он купил Челси.У нас разные были взгляды на собак.Я надеюсь что после этого что у него случилось он поменяет свои взгляды.Читая его посты я вижу они уже есть.Но это его дело.Но одно могу сказать,что этот человек ради мяса не охотится.У него свои кабаны и барсуку. И бизнес на на собаках не делает.Я его иногда не понимаю зачем он столько вкладывает у них.И когда пишут такую чепуху,то мягко говоря я сними не согласен.А да разрешите откланятся,больше писать в этой теме не буду.Надеюсь Николая Вы меня поняли!С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Николай.Сначала думал не отвечать,но посмотрел Ваш профиль. И с уважением к Вашему возрасту отвечу.Если Вы следили за темой Челси,то Вы должны были читать что я небыл в восторге что он купил Челси.У нас разные были взгляды на собак.Я надеюсь что после этого что у него случилось он поменяет свои взгляды.Читая его посты я вижу они уже есть.Но это его дело.Но одно могу сказать,что этот человек ради мяса не охотится.У него свои кабаны и барсуку. И бизнес на на собаках не делает.Я его иногда не понимаю зачем он столько вкладывает у них.И когда пишут такую чепуху,то мягко говоря я сними не согласен.А да разрешите откланятся,больше писать в этой теме не буду.Надеюсь Николая Вы меня поняли!С уважением ко всем.

Вася спасибо что вступаешся за меня , хоть мы иногда умеем и по вздорить , год как то начался этот не путёво , одни раздоры по кругу , но за правду так же думаю не грешно поддержать человека , хоть и взгляды на некоторые вещи разходятся у них ... По поводу моих взглядов повторюсь немного , мне всё также  нравятся Белорусские собаки , по одной простой причине , потому что мне достались собаки , которые меня полностью удовлетворили в охотничьем плане , я охотился с ними , добывал из под них , и получал удовольствие , те собаки которые меня не удовлетворяли , я прощался с ними , то что в племенной работе , мне тяжело было добиться результатов таких каких я себе представлял , никогда ни от кого не скрывал , но также считаю добился и неплохих результатов от своей деятельности , свидетельство тому мой Сунар а также Кучум и его родной брат которого я ранил в 7 месяцев при доборе , это собаки которые меня удовлетворяли , Сунар в возрасте 1,5 года получил звание Полевой Победитель , да в паре , но одиночную работу он так же демонстрировал , чему подтверждение одиночные дипломы , и поле на котором добывалось из под него в одиночку ... Кучум также очень рано ярко засветился , чему свидетельство 4 рабочих диплома в возрасте от 10 месяцев до 1,5 года , очень перспективные собаки были , плюс Кучум у меня блестал экстерьером по крайней мере в моих вкусах ... То что вести успешную племенную деятельность не так просто из под собак Белорусского направления я ощутил на своей шкуре , но меня это нисколько не останавливает , а лишь дало повод обзавестись и собаками Удмуртского направления ,  хотя они у меня и до этого были , Роки тому свидетельство , жизнь продолжается , и как кто то не давно в этой теме выражался , дорогу осилит идущий .........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы такой впечатлительный охотьтесь по пичужкам с дратхаром судя из вашего профиля вы их держите,да и по пушнинки с вашими умными лаячками ,а вот видемо в охотах по зверю,опять же из вашей писанины вы поко О (нолик) ну как то так.

Написать бы много вам мог и показать, но во вред себе не буду этого делать. Могу сказать коротко. Приезжайте , покажу , расскажу как я охочусь. Посмотрите как собаки работают и что я добываю. А там посмотрим кто ноль. Народ просто дуреть стал от этих рвущих собак. Поверьте, можно охотится не чуть не хуже без жестокости и смерти, пишу потому что знаю и видел. Даже если у меня и будет четыре собаки, то они будут все как и сейчас, которые кидаются на зверя только после выстрела когда он уже в предсмертых судорогах. Я некого не заставляю держать таких собак как у меня, держите каждый то что хочет, просто зачем жаловаться и выставлять эти стремные фото, я считаю что такие фото чести не прибавляют, закапывайте их молча и продолжайте жизнь дальше.  А так только на рекламу прет.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашали в суботу товарищи по охоте , к себе в угодия где погибли Роки и Сунар , так без собак , на номере постоять , собак помянуть , просто вместе время провести , в суботу никак не получалось , а в воскресенье из-за  определённых обстоятельств сам набрал что приеду , с утра два щенка подарили от моего Рокия , возраст 3 мес , почему два , одного из них хозяин себе выбрал , но из уважения к погибшим собакам , сказал зная мой подход к выбору щенка , лучьшего себе выбери , а мой второй будет  ..... На номере стоять не моё , принялись с ребятами за обслеживание територии , что заняло почти весь день , заходов было 7 штук , свиноматка с сеголетками , и два одиночных , но все утром вышли , угодия оказались совершенно пустыми , коз во внимание не брали , ночью шёл небольшой снег , парень в слежке с нами задал не хилый темп , со мной был ещё мой Друг , територию рубанули довольно серьёзную , по горной местности , вобщем думаю Друг кг 2 скинул , оделся он ещё с расчётом чтоб на номере не мёрзнуть , но в 14 часов по работе вынужден был покинуть нас , я конечно остался  ... Вобщем день пролетел в нереальном темпе ... на последок немного побаловались постреляв по одноразовым стаканам с рук с гладкоствола ... Разъехались примерно в 16 часов , но по дороге встретили их человека , который только что видел секача зашедшего на их територию , обяснил где именно , подезжаем , кабаняра , за 100кг , через каждые 5-10 м налегает на правую ногу , и по капле крови как 3 копейки , ситуация "улыбнула" , говорю а ведь взять то реально по снегу , ребята засуятились , говорю звоните загонщику своему (который щенков подарил) пускай собак сюда везёт , говорят так ведь не пойдут собаки у него по крови , одна лайки из их собак , была с нами в момент оценки следов захода , была тут же выпущена хозяином с багажника , ноль эмоций . Да думаю ребята , везите меня за собаками , будем брать , а сам репу чешу кого из собак брать , Динка привезённая с Белоруссии однозначно идёт на "проверку" , а вот с малых по Челси кого брать , однозначно Белада , так ведь ему больше Челси в прошлое Воскресенье на полигоне досталось , приехав домой первым делом навигатор кинул на зарядку забыл днём выключить , дальше кинул Динку первую в багажник , вернулся к вольерам , долго ещё межёвался кого брать Челси или её потомка Белада , по Челси сомнений не возникало что зацепим , а вот доберём ли из под Динки и малого не был уверен ... Оценив рвение Челси , она уже вкурила что Динка в багажнике , решился брать Челси ........ Приехав на место машины оставили , приводим собак на поводках к следу , дистанция 500м пешком , их кобель 2 года , без поводка с нами , говорю отпускайте Динку , улетела по следу под миг , Челси не мог поводок розстегнуть , так рвалась , улетела , кобель за ними , через 100 м вернулся , дальше разстояния видимости не ходит . Наблюдаем в пятером по навигатору за собаками , 200,300,400,500,600,700,800,900,1000, всё вместе , на километре начали шариться порознь , на 1150 сука Челси встала , слышим лай , начинаю прислушиваться кто же лаит , по треку Белоруски вижу валит к Челси , слышим две собаки лают , удивился насколько с такой дистанции был доносчивый лай , ветер прямо в лицо от них , у себя в угодиях дальше 800м лая не слышу своих собак , по крайней мере не наблюдал . Решаем как подходить , собаки встали под селом 500-600м , на машине подехать былоб быстрее , но принимаю решение подходим по треку собак , так как собаки начали по тихоньку смещаться в право и делать подкову .  Двое остались на месте напуска собак , с ружьём один из них только . Подходили довольно долго , так как доводилось обходить захламленные места , но товарищь отлично орентировался где собаки работают , на дистанции 500м обратили внимание как за нами херачат в нереальном темпе три фонарика на расстоянии от нас приерно 150-200м , товарищь сразу набрал местного браконьера , два фонарика потухли , один также стремительно приближался , на дистанции 50-30 метров было слышно что он с собакой , он шёл чётко по следу , и упёрся прямо в нас , хотя мы шли не по следу по навигатору напрямик , насколько возможно было , когда пересеклись сразу узнал кобеля , которого приводят на притравку , с хозяином так же знаком , человек Легенда , фанат охоты на кабана с лайкой , многим натаскивает собак , обяснив ему чётко ситуацию с погибшими собаками , он взял кобеля на поводок , кстати он был без ружья , он остался на месте , мы двинулись дальше , на дистанции 300 м ,  ребят оставил на месте , сказав что подхожу один , в мою сторону смещаться разрешил лишь в случайе , если собаки станут удальться , на дистанции 150м слышу лай третьей собаки , а также голос человека , и стремительное приближение его с фонариком к работающим собакам , тогда мы с ним пошли на перегонки , у меня получилось естественно раньше очутится возле работающих собак , когда представил как какой то идиот вздумает стрелять кабана из под собак , когда был на дистанции 50м поморгал ему светом , что он не один , как выяснилось он это увидел лишь когда я включил свет на дистанции от собак 10м , подойдя ещё ближе , собак чётко видел которые маячили туда сюда , но кабана не мог никак розглядеть , стал подбираться ещё ближе , на дистанции 7 метров была яблоня , собаки были от меня 5м , Белоруска подошла ко мне понюхала меня я ли это , когда подключился третий пёс , и был слышен голос человека , Челси сделала отход  , сначала не понимал что творится , сразу мысли пошли чужая собака чужой голос человека , но Челси тут же вернулась , и я слышал как человек подбадривает свою собаку , видимо Челси также как и Белоруска подходила обнюхать человека я ли это , когда прикинул как в случае чего буду уворачиваться за дерево , стал заходить левее так как кабана в упор не мог розглядеть , в этот момент кобель кобель кидается на кабана тут же , был отброшен назад кабаном , в это мгновение Челси запрыгнула ему со спины также по пав при этом , в этот момент успел розглядеть кабана , розкидав собак стал уходить от меня , собак в этот момент я не видел , когда кабан оказался полностью виден мне , был уже задом ко мне , вскинул ружьё и произвёл выстрел по уходящему , дальше на той тропе появились собаки , пройдя пару метров , появилось много крови , казалось что на обе стороны , так как брызги были шырокими , но по дистанции уходящих работающих собак , было ясно что моё ранение его не остановило , собаки очутились на дистанции 250м , вижу стали крутить , рядом появился возле меня свет , и голос который спросил , кто здесь , подойдя врубился что это не Легенда , хотя кобель который подключился был тот которого он взял на поводок , человека этого также знаю , договорились что подходим с разных сторон , после того как включит кто то свет , второй тоже помаячит обозначив себя , но через некоторое время стал сближаться со мной и сказал что он потерял фонарь с ружья и не будет мне мешать , был удивлён когда подходил дальше видя сколько крови , и что кабан с такой раной перешёл нереальный овраг и поднимается в верх , на овраге этом отстал немного , так как мышцы в ногах были забиты полностью , и ноги потиху сдавали , в это врем собаки уже плотно закрутили кабана , и ребята которых оставлял , оказались под собаками , включили свет , и выбирали момент для выстрела , и я услышал выстрел , тут же мои ноги пришли в чувства , и я полетел в гору как ни в чём не бывало , глядя на  собак по навигатору , понял что кабан упал , подойдя дал себе слово что Челси была в последний раз на охоте , перещупав её , так как она была вся в крови ран не обнаружил , Челси легла возле кабана , и было видно на сколько собака выложилась ............. По дороге обратно очень долго смеялись сколько клиентов было у этого секача ... Секач этот очень достойный трофей ,  кабан старый , зубы широкие , сантиметров 7 торчат , не знаю как собаки так легко отделались , уже дома обнаружил рану с 3 копейки на задней левой ноге с наружи , старая рана практически там же , только из нутри ... Скажу так собаку Челси поставил на кон , из-за определённых моментов , и скажу что таких собак у меня ещё не было  ............................................................................ Один из парней которого отвозил под утро , озвучил такую фразу  , когда после мы уже с восторгом обсуждали работу собак , что собаки подняли кабана за 7 минут,  когда очутились на дистанции 1150м , назнаю смотрел ли он время в этот момент , или просто утрировал , поинтересуюсь так как при разговоре не предал этому особого значения , Легенда сказал что давно уже не слышал такой классической работы собак , чтоб собаки на протяжении 2 часов не замолкали и так вязко отработали , перемолчек действительно почти не было слышно ... Про то что собаки работали ночью , не сказал ни слова , так как охотится только ночью , (с суками моими никогда не охотились ночью знаю точно) ,  и что не смог удержаться чтоб не одпустить кобеля увидев его в деле , кобеля этого видел два раза на вольере , первый раз "Арсэн" его хорошенько пожмякал , споймав и ударив им об забор , второй раз так же попал , видел и его сетру , достойная сука довольно , вязкая напористая , но с этими собаками работают профи , но тот момент что кобель был возле Легенды в 30-50шагах когда они вместе весело шагали по следу секача , я уловил для себя . Вобщем ночью очень многие "товарисчи" получили незабываемое удовольствие от работы собак , и были удивлены что Челси сука а не кобель ... Собак поставили на след в после 18 часов , отработали больше двух часов , дома были собаки в 23 часа , когда снимал сапоги , судороги в ногах обеих посводило , при разделке нашли в передней лопатке картечь , я рознёс заднюю ногу в хлам , роздробил сустав , парни  чётко попали в позвоночник , первый раз встречаю чтоб настолько парализовало весь скилет от попадания , когда его переворачивали он стоял на вытянутых ногах словно закочанелый , хотя добыт был пару минут тому назад , такую картину вижу первый раз ...post-5904-0-23607900-1516604078_thumb.jpgpost-5904-0-99650800-1516604131_thumb.jpgpost-5904-0-30748300-1516604283_thumb.jpgpost-5904-0-01285100-1516604356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическое описание браконьерской охоты, и того чего не стоило бы делать.....не хватает только того, что бы еще завалить кого нибудь из охотников. Собаки же сразу смекнули, что секач не жилец, потому и проявили небывалую отвагу. Я бы не хотел бы попасть на подобную охоту, даже с человеком Легендой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Нового года позвонил знакомый, пожаловался что потерял двух собак, которых кабан в камыше не только порвал, а по сути закатал в землю выпустив им кишки. Говорит, что завелся секач, который не убегает, а наоборот ловит собак и убивает. Думаю что на таком секаче отваги поубавилось у многих собак. Собаки в большинстве своем четко чувствуют состояние зверя, те что не чувствуют их обычно приходится закапывать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну все, щас и на вас нападут.  Скажут что вы тоже не в охоте не в собаках не понимаете. Здесь таких не любят, здесь как и на многих страницах можно только хвалить.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5904-0-99212400-1516617556_thumb.jpg События происходили в частных угодиях .

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Нового года позвонил знакомый, пожаловался что потерял двух собак, которых кабан в камыше не только порвал, а по сути закатал в землю выпустив им кишки. Говорит, что завелся секач, который не убегает, а наоборот ловит собак и убивает. Думаю что на таком секаче отваги поубавилось у многих собак. Собаки в большинстве своем четко чувствуют состояние зверя, те что не чувствуют их обычно приходится закапывать....

Всё от ситуации зависит , Роки и Сунар тому свидетельство , собаки эти кто от опыта , кто от ген были именно с инстинктом самосохранения , Роки так вообще лишь работа с зади , и лишь по уходящему это у него в крови было заложено , как нибудь залью сюда его работу на кругах по медведю , оплошность лишь допустили по причине количества собак и места в которое их секач заведомо завёл , профи существуют во всех отраслях , против лома нет приёма если нет другого лома . Секач тактически , поубирал собак .................

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну все, щас и на вас нападут.  Скажут что вы тоже не в охоте не в собаках не понимаете. Здесь таких не любят, здесь как и на многих страницах можно только хвалить.

Так я про собак то и не выступал.... более того у нас есть достаточное количество собак с набором тех же предков в родословных, причем в разном наборе, что позволяет вести селекцию в выбранном направлении.  И если бы мне нужна была бы стоящая лайка ЛЗС с моими запросами, то я никуда бы не поехал , а приобрел бы щенка на месте у Белозерова Петра, который правда приболел и вынужден сократить поголовье которое еще по сути не прошло проверку. Но как говорится мы предполагаем , а Господь располагает. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди "охотятся не ради мяса" ... есть люди которые за процесом ходят , от собак кайфуют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон, прими не как натацию,а как дружеский совет---- побереги   Челси на племя для себя и для друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...