Перейти к содержанию
Мирон

Одиночная сука Челси ищет себе подобного претендента на вязку

Рекомендуемые сообщения

Мирон здравствуйте !! В свое время приобрел у семьи Луневых двух кобелей Ярого от Пылай-плута и Айки ,Севера от Пылай -плута и Шумки и за что им огромное спасибо ! от Айки кобель очень хороший работник который отдает предпочтение копыту , Север от Шумки более жесткий и по серьезней кобель предпочтение отдает медведю ,с раннего возраста стал брать барсука по месту ,быстро включился в работу по медведю но после загрузки в лесу перестал работать на площадке ,хорошо работает кабана но с лосем у нас проблемы мы его гоняем но после поподания под лося немного осадил и стал работать более обдумано после чего пошли добычи .от Севера есть уже хорошие потомки это Игла не плохо себя показала по кабану на медведи вольном еще не была но в этом направлении я работаю . Что хочу сказать о Шумки в охоте она не  использовалась содержится как племенной матерьял , сука сома ласкавая к людям, сома злобная , жестковата к собакам из за чего проблемна к вязкам не каждый кобель ее может повязать ,но станок все исправил . по работе на площадке барсука мы спокойно берем ,кабана работает вязко держит удар по медведю работает на кругах с хватками медведь ей очень интересен что для меня очень важно ,с Пылай -плутом выход потомков вышел не плохой сейчас посмотрим что выдаст с другим кобелем .Вам желаю  с вашей сукой достойных потомков !! Собаки этих кровей не плохие ! Удачи в племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман!Вот почему Мирон,так трудно было пов'язать Дымку.

Изменено пользователем Vasil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон здравствуйте !! В свое время приобрел у семьи Луневых двух кобелей Ярого от Пылай-плута и Айки ,Севера от Пылай -плута и Шумки и за что им огромное спасибо ! от Айки кобель очень хороший работник который отдает предпочтение копыту , Север от Шумки более жесткий и по серьезней кобель предпочтение отдает медведю ,с раннего возраста стал брать барсука по месту ,быстро включился в работу по медведю но после загрузки в лесу перестал работать на площадке ,хорошо работает кабана но с лосем у нас проблемы мы его гоняем но после поподания под лося немного осадил и стал работать более обдумано после чего пошли добычи .от Севера есть уже хорошие потомки это Игла не плохо себя показала по кабану на медведи вольном еще не была но в этом направлении я работаю . Что хочу сказать о Шумки в охоте она не  использовалась содержится как племенной матерьял , сука сома ласкавая к людям, сома злобная , жестковата к собакам из за чего проблемна к вязкам не каждый кобель ее может повязать ,но станок все исправил . по работе на площадке барсука мы спокойно берем ,кабана работает вязко держит удар по медведю работает на кругах с хватками медведь ей очень интересен что для меня очень важно ,с Пылай -плутом выход потомков вышел не плохой сейчас посмотрим что выдаст с другим кобелем .Вам желаю  с вашей сукой достойных потомков !! Собаки этих кровей не плохие ! Удачи в племенной работе.

Роман привет ! Благодарю что в включились , и поддержали тему о Челси , вы один из тех кого я имел в виду , когда говорил что жду рекомендаций и информации от тек кто  в "теме" !!! Роман думаю можем спокойно переходить на ты , так как мы с вами почти ровесники , Жму руку , и предвижу что вокруг этих собак дружба у нас с вами явно завяжется . Почему очень ценна для меня была информация вокруг Шумки , что бы не наделать поспешных косяков ... Челси только попала ко мне , лося никогда не видела , на крайней охоте , её два потомка которые находятся у меня , нарвались в лесу на повозку с лошадьми , это их первая встреча с лошадью , стали очень жёстко облаивать лошадей , подвалила и Челси , после чего стали хватать за ноги , быв при этом сразу наказаны копытом по шее , это им помогло не особо , после чего подвалил я и взяв плётку , пролечил их плёткой , но и этого им было мало , так как аналогичная ситуация повторилась , чуть позже когда зацепили в другом месте другую повозку ... Есть у меня возможность проверить Челси по лосю на следующей недели в Белорусии , у нас в Украине лось под запретом , догадываюсь что есть большой риск попадания под него , советывался с первым хозяином по поводу этого , буду принимать решение вместе с другом с Белорусии , так как не хотелось бы потерять её так быстро ... Челси точно также злобна к кобелям ка вы описываете Шумку , кабана в точности как вы описали держит удар , здачу даёт разменивается (с головы падла) , по медведю также буду проверять , так как этого не было сделано первым хозяином . Акцент на медведя мне интересен , есть возможность пересекаться .... Знаю что у Шумки щенки от Бела ... Роман спасибо за пожелания , да собак этих приметил , работаю в этом направлении .... И  тебе Роман , удачи и везения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман!Вот почему Мирон,так трудно было пов'язать Дымку.

Вася похвастаюсь за тебя , что Дымка , дочка Челси , повязана кобелем Зьяр вл. Шаталин Дима , будем посмотреть что из этого получится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Мирон, для тех кто не в теме, какие собаки имеют отношение к представленным выше фото медведя. Если касается суки, о которой открыта тема, опишите пожалуйста подробности. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Мирон, для тех кто не в теме, какие собаки имеют отношение к представленным выше фото медведя. Если касается суки, о которой открыта тема, опишите пожалуйста подробности. Заранее благодарю.

Денис , представленные фото имеют непосредственное отношение к теперешнему владельцу Челси , заметьте что выложил их я  не в вашей теме и не в чьей то , а в своей , у меня имеются собаки с которыми я участвовал в охоте по медведю , хоть и добыт этот мишка без собак тут вы правы , но были бы собаки способные останавливать мишака , а я считаю они у меня появились , появятся и селфи подобные с этими собаками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис , представленные фото имеют непосредственное отношение к теперешнему владельцу Челси , заметьте что выложил их я  не в вашей теме и не в чьей то , а в своей , у меня имеются собаки с которыми я участвовал в охоте по медведю , хоть и добыт этот мишка без собак тут вы правы , но были бы собаки способные останавливать мишака , а я считаю они у меня появились , появятся и селфи подобные с этими собаками ...

              Мирон, Вы наверно не правильно поняли мой вопрос. Ни какого желания под...нуть или уколоть не было. Было интересно узнать про медведя. И кстати, по поводу моей правоты, что данный медведь добыт без собак - я лично медведя видел три раза в жизни... Два раза на цепи, один раз в цирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы , что бы все понимали , что данная тема не является каким то пиаром , в теме о Челси , буду обсуждать её и её потомков , как оно есть на самом деле , со всеми минусами и плюсами , возможными  косяками и достоинствами этих собак , наблюдениями и отличиями , от собак Белоруского направления , и не только ... Есть не малое количество собак , которое довелось повидать , сравнивать уже есть с чем ...

 

Роман поделись моментом , как обстоят дела с перевозками в транспорте , именно Шумка , Север и Игла , возможно и другие как ...

 

Ровно в год свозил одного из троих потомков Челси которые находятся у меня , на состязания по барсуку , выбрал из них самого достойного как ни как состязания а не испытания проводились , расстояние в одну сторону 350 км получилось , ехали собаки в специально оборудованом прицепе , до этого такой длительной поездки не было ни разу , максимум 5-10км всё рядом ... По приезду , выпустив кобелька , ощутил его нереально "потеряным" , но времени час может два на адаптацию у него было , не адаптировался так как на привязи лежал подавленным и не лаял (дома рот не закрывается) запустив его в вольер , потерянность его ощущалась и дальше , собаку я знаю с месячного возраста , ему пощасливелось и он заметил барсука по зрячему , умчался за ним , сделал щипок возможно и хватку так как барсук остановился , и не залаяв на барсука дальше сделал потеряный вид ... Перед поездкой показывал своего барсука , первый раз в контакт , отработал очень вязко , довольно напористо , и с хватками , правда не по месту , брал два раза со спины . Через пару недель , может две , свозил обратно расстояние чуть меньше 280км ,  по кабану , решил его подбодрить в этот раз выставляя в паре , выпустив с прицепа в этот раз , ощутил что кобель заметно легче перенёс поездку , стал сразу лаить , задираться к другим собакам . Сработали хорошо , я был доволен в целом его азартом и вязкостью , получили д.3ст 69б. так как именно он хваток не делал .(пока осторожничал) . На крайней охоте , очень хорошо втравил двух кобелей от Челси по кабану , выбил задний привод (так получилось) , кг 100 подранок , и дал им от души оторваться , дальше дорезал . есть немного видео , лишь почему то не загружается сюда ... Есть ещё сука сестра этих двух кобелей по Челси , но о ней будет отдельный разговор , пока как то так ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного закормлена , но не сильно ощущается это , сегодня продемонстрировала поиск 2км , в очень хорошем темпе , в совсем незнакомом  ей лесу , свободно заходит и обследует все крепкие места , отмеченные по навигатору , уходя в поиск делает большой круг , замыкает его , иногда круг и в право и в лево , и падает на свой след . Представляю какой будет поиск , когда будет полностью в форме , и знакома с угодиями ... Особенность видимо , в поиске носится всегда с приспущеным хвостом , иногда с опущенным ...

 

Малой её обратно плохо перенёс поездку в транспорте , хотя дистанция всего 10 км до угодий , придётся отказывать ему в кормёжке за день до поездок , в транспорте ему явно не комфортно , отказывается подходить к машине .

 

Другой малой , очень злобный к чужим посторонним людям , даже хватать пытается , не дай Бог палкой махать , видимо от отца передалось , там такая же картина ... Перевозки переносит немного легче .

 

Малые ходят без навигаторов , не терялись пока ни разу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Игорю , под ником BarsS , вот вы пытаетесь немного бузить на тему вязок в разных темах , если не ошибаюсь являетесь экспертом (возможно будущим) , против вас ничего не имею против , так как мало о вас знаю , и пересекались мы с вами только раз . Вот вы предлагаете своего кобеля для вязки с Челси , тем более что "мутили" эту вязку давно , но никак не сросталось ... Предоставьте качественный скан его родословной , плюс про аргументируйте достижения своего кобеля по охоте ,(желательно без фантазий) , о минусах его также хотелось бы услышать , так как в случае чего , обязательно отследим всё нюансы на совместной охоте ... Плюс не лишней будет информация по вязкам этого кобеля , если он в них принимал участие .. Вобщем дерзайте , думаю мы оба в этом заинтересованы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот обратно чёрная полоса пошла в моей "собачьей жизни"  ...

 

Сегодня похоронил своих двух "боевых товарища"  ,  это два кобеля Роки и Сунар , лучьшее что у меня было на сегоднишний день из кобелей , не вообще а на сегоднишний день . Одним словом обратно выбит из колеи не на один сезон .. Кобелю Роки пошёл 9 год , очень рано заработал , в год работал уже полным ходом , со щенка натаскивался в горной местности в одиночку , этот кобель прошёл со мной буквально все охоты , участвовал в становлении всех моих собак , очень грамотный кобель легенда , Роки лучьшая собака по навигатору и возврату , из всех собак с которыми доводилось мне охотится за всю мою охотничью практику  за 10 лет .  Кобель Сунар из собак моего разведения , лучьший в работе из своего помёта , на охотах с 8 месяцев , со щенка показывал сразу жёсткую работу , видя его на вольерах , предвидел его короткую охотничью карьеру , но к моему удивлению у кобеля с охотами появился инстинкт самосохранения , через 4 месяца Сунару исполнилось бы 3 года , за это время он умудрился ни разу изрядно не попадать , ни разу не был шит , Роки же в его возрасте был много раз штопаным , но с возрастом перестал вообще попадать , при этом жёстко работая в случаях когда реально взвесил ситуацию , всегда мгновенно шёл на взаимовыручку . С кобелём Роки добыто много кабанов без выстрела с ножём , при участии разных собак , что он не однократно демонстрировал , в последний раз перед этим самим новым годом в Белорусии . Из под Сунара за песледних 3 месяца добыто 6 кабанов , 2 в одиночку , 4 в паре . Сунар в 2 года хорошо стал орентироваться , полностью изучил угодия , хорошо возвращался и всегда меня находил в лубых угодиях  , за последнее время очень сильно добавлял в работе , и становился очень перспективным кобелем ...

В вчерашней охоте у себя в угодиях участвовало 6 моих собак , это сука Челси , недавно мною приобретённая , её два потомка кобели Белад и Буран возраст 1,3 мес , (становление собак) они у меня с месячного возраста , Сука Динка привезённая с Белорусси перед новым годом (сука с которой не охотились) , ну и два кобеля Роки и Сунар , которые всегда стабильно делали погоду у меня на охотах .
Сука Челси демонстрирует всегда и предпочитает одиночную работу , постоянно в одиночном поиске дальнобойном , стал даже задумываться что с таким широким поиском мне явно угодий не хватает , но вчера к удивлению за границы угодий не вышла , старался правда брать её сразу на поводок при первом подходе , когда менял маршрут направления , и отпускал лишь в нужном мне месте , с утра нашли собаки дохлого кабана видимо подранка ,  после другого места направления , кобель Роки вернулся на 1км к дохлому кабану , в этот момент Сунар с кобелем Белад ушли в поиск и вышли за пределы угодий  , придя в нужное место отпустил с поводка Челси , которая выставила с остальными собаками лису и козу на номера , на обратке обратно зацепила Челси коз , и ганяла примерно 1,5 часа , примерно через два часа вернулся Сунар , с дистанции 2,5 км , наблюдал за ним по навигатору , ушёл на полигон , где не однократно добывал из под него . Вернулся с окровавленной шеей , шея порезана прямо под ошейником см 7 с проникновением , но рана не сильно кровила , вернулся без Белада , Белад и Буран без ошейников , о месте нахождении Белада мог лишь догадываться , и не ошибился нашёл его у машины , но также с ранами от крови , рана с порезом с проникновением в 3см от яиц , и удар в скольз по рёбрам , ганял с Сунаром 100% кабана на полигоне .  Примерно в 2,30 позвонил товарищ по охоте , сказав что ушёл у них подранок , в том месте где я сним с моими собаки Сунар и Динка  в суботу охотился , и где собаки по нему плотно работали , не дав возможности мне лично с 20 метров произвести выстрел , после та же картина наблюдалась и по номерам , кабан ушёл высоко в горы , собак снял за 5км в чужих угодиях , на что я ему ответил что у меня в воскресение две собаки резаных , и остальных только снимаю , после охоты оставил двух потомков от Челси дома , созвонился с товарищем насчёт подранка , не нашли , собак у них просто толковых нету , и выехал к нему , км 20-25 от меня .
По приезду остановились прямо на месте где подранок перестал кровить , на дороге кровь ещё видно , через пару метров , следы крови теряются , открываю багажник , собаки явно убитые после охоты , трое вышли как то без особого желания , а Сунар вообще отказался выходить , но выйдя осмотрел его и обработав рану Дези спреем , подбодрил его , и поставил на след , из всех четверых моих собак , Челси само бодро принялась азартно обнюхивать следы , после чего ушла сразу стремительно в поиск , остальные ушли также уверенно но примерно через минуту , по тому же треку , наблюдая за собаками , примерно на дистанции 500м Роки догнал Челси , Сунар и Динка немного отставали от них примерно 200-300м , идя за ними по тому же треку , ждал что собаки вот вот залают , так как места уже были довольно крепкими , но собаки всё шли уверено по "назначенному" маршруту , Челси несколько опережала Роки , думаю связано это с более развитым чутьём , дальше приходилось обрезать собак , и идти к ним более на прямую , собаки перешли стремительно две дороги в разных местах , и я чётко понимал что они идут за подранком , обрезав собак на дистанции 500м , остановились так как собаки ушли стремительно в горы , плюс ребята обьяснили , что это уже чужая територия , стали наблюдать за треком собак куда поведут дальше , и вот на дистанции 500 м , прямо по компасу где находятся собаки слышен отчётливый лай собаки , но не мог разобраться по голосу пока не залаил Роки , его манеру облаивания не спутать не скем , да говорю зацепили , работают точно мои собаки Челси + Роки , Сунару оставалось 500м до них , собаки работали несколько минут на месте , и слышно было попадание Челси , после чего стронулись в нашу сторону вниз но уже первым шёл Роки , собаки не прекращали работать , подойдя на 300 м в нашу сторону , слышно было как подключился Сунар , ещё через пару минут подоспела Динка , подойдя на 150м к собакам , ближе подойти не было возможности стена из старого сухого ежевичника , подходить было самое оно , собаки не замолкали , но пробраться к ним через эту стену было не реально , пытался подходить с разных сторон с которых ветер позволял , но никак не подойти , собаки в четвером явно наглели , работая на грани попадания , и их попадания были слышны , и вот слышен истеричный лай Сунара у него манера такая , и затем его жёсткое попадание , собаки работая сместились на 250м от меня , а Сунар остался на месте , после чего стали работая перемещаться обратно в верх горы , стал подзывать Сунара с дистанции 100м , понял что дела плохи , раз не идёт , стал пробираться к нему , подойти к нему и вынести его заняло примерно час , подойдя , Сунар лежал пластом на земле , посмотрел на меня не поднимая головы , и довольно тяжело дышал , осмотрев обнаружил рану в правой лопатке со стороны груди , взяв его на руки , кобель стал хрипеть , что говорило о внутреннем кровоизлиянии , пока пробирался изодрал всё лицо , приходилось выносить его задом , что затрудняло выбирание из этой западни , Сунар умер у меня на руках , в это время другие собаки были не актуальны , когда подехала машина нас забирать , лишь тогда посмотрел по навигатору где собаки остальные , обнаружив что Роки и Динка высоко в горах , навигатор показывал 2 с лишним км , Челси же шла в другом направлении , как выяснилось в сторону напуска где осталась моя машина , обрезав её трек , подойдя на 400м стал подзывать , сука неспеша стала подходить , подойдя обнаружил две рваных раны задняя нога порезана , и дырка в раёне рёбер . Переставив собак в мою машину , поехали снимать остальных собак , пытались подехать с разных , сторон , с разных сёл , когда навигатор прописал собак с минимальной дистанции стали подходить , подходя к ним 1,5км собаки оставались всё время на одном месте , подойдя на 400м , не слыша лая , стал понимать что собаки находятся возле какого то объекта , либо их постигла участь Сунара , подойдя на 50 метров осветив собак фонарём , Роки встал и подошёл устало к нам , осмотрев его визуально кобель был цел , Динка была изрядно усталой , и отказывалась идти обратно , но потихоньку собаки увязались своим ходом за нами , подойдя к машине запрыгнули в кузов . Приехав домой в пол двенадцатого ночи , на след собак ставил в пол пятого вечера , подняли примерно через 3-4км  , когда собаки зацепили подранка было уже совсем темно . Переодевшись стал кормить собак , Челси немного поела , Роки сьел два куска рубца , и отказался , осветил его увидел в будке кровь , стал тщательно осматривать , обнаружил порез не большой 2см в области гениталий , рана немного кровила , нащупал большую гематому в животе с размер баклажана , через порез была видна кишка , пока сходил за тёплой водой , Роки вырвал седеный рубец вместе с длинными клочками шерсти которые идут именно по спине кабана , и остатки вчерашней кормёжки вместе с кровью , сразу понял что у него внутренее кровозлияние , и с этой 2см ранки кишка торчала уже 10см , кобель стал резко мёрзнуть , пока приготовил ему место в тёплом гараже , кишков вывалилось на две жмени , поднял ветеринара в час ночи , одного второго четвертого , один отказался , два недоступных , четвёртый скидывал . Роки умер на моих глазах в 5.30 утра от потери крови , внутреннее кровозлияние кишечника . Два обезболивающих ему не помагали . Челси сегодня отказывается подниматься и от пищи , Динка также  не вылазит из будки но пищу приняла ...

Кобелей похоронил у себя в угодиях , на возвышеном месте , где начинаем охоту , и где их доводилось частенько дожидаться . Товарищи которые знают по охоте моих собак и старого Рокия , просили похоронить его и Сунара достойно и с честью , думаю на этом месте будет стоять памятник собакам которые его заслужили ...

 

post-5904-0-61156700-1516057378_thumb.jpg

post-5904-0-13718300-1516057503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...