Перейти к содержанию
senki-nn

Рост

Рекомендуемые сообщения

 Если по простому то оценка отлично присуждается при наличии не сильно выраженных недостатках экстерьера. Тут много может чего быть ,но всё должно быть чуть -чуть. Сильно выраженные недостатки ,переходящие в пороки это уже снижение вплоть до " хорька" Имея даже один порок собака не может получить при нормальном судействе отлично. Но мы живем в стране чудес и я за свои 60 много чего видел на выставках. Так ,что скорее всего она не имея других ярко выраженных недостатков своё " отл"   получит.

 

Серега ты стандарты давно смотрел ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу инструкцию по экспертизе найти,там если не ошибаюсь сказано два недостатка или один порок снижают оц.,до оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука с 61 см получит только "хорошо", потому что с пороком "отлично" не дают

 

И это в лучшем случае !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выписка из положения о экспертизе.


"Собаку в ринге нужно рассматривать со всеми ее достоинствами, недостатками или пороками, как единое целое, а не расценивать ее по отдельным, изолированно взятым, положительным или отрицательным статьям. В зависимости от качества экстерьера и конституции, собакам на ринге экстерьерной оценки присуждаются оценки: При оценке "отлично" допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.


При оценке "очень хорошо" собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки." Поэтому остаюсь при своем мнение, собака скорее всего получит свое отлично,чисто за рост на пределе" хоря "не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем нАспор...одну и ту же собаку буду мерить 3 раза ... и будит 3 разных результата.

Могу намерить так, что и в стандарте собака будит и с недостатком и с пороком.

Как пример...

Собака стоит спокойно...к примеру рост 58....эксперт ставит линейку "нормально"...

а на 1 см чуть ближе по холке - к голове - уже будит 59.

И что самое интересное, эта точка - "нормально" - у всех экспертов разная.

Скажи собаке - кошка..взять..- вся напряжется, и рост уже будит 60-61 см......(это для тех кто на нижнем пределе)

Своих собак,,,, я сам и эксперты "100 раз" мерили и всегда цифры получались разные. 

Да же достаточно совсем чуть-чуть посильней нажать - и промер будит совершенно другой.

Не переживайте...думаю в 90 % (если не больше) собака будит получать Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(При оценке "очень хорошо" собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки." )


 


Серега ты сам себе противоречишь ? она уже с пороком ! ей не надо никуда переходить .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем нАспор...одну и ту же собаку буду мерить 3 раза ... и будит 3 разных результата.

Могу намерить так, что и в стандарте собака будит и с недостатком и с пороком.

Как пример...

Собака стоит спокойно...к примеру рост 58....эксперт ставит линейку "нормально"...

а на 1 см чуть ближе по холке - к голове - уже будит 59.

И что самое интересное, эта точка - "нормально" - у всех экспертов разная.

Скажи собаке - кошка..взять..- вся напряжется, и рост уже будит 60-61 см......(это для тех кто на нижнем пределе)

Своих собак,,,, я сам и эксперты "100 раз" мерили и всегда цифры получались разные. 

Да же достаточно совсем чуть-чуть посильней нажать - и промер будит совершенно другой.

Не переживайте...думаю в 90 % (если не больше) собака будит получать Отлично.

Андрюха ты прав но ты сам знаешь упрется эксперт и как говорят с экспертами не спорят . я такое уже проходил у меня кабель 64 и ему поставили оч -хор . я не стал трепать себе нервы сказал хрен с вами пусть будет по вашему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году на "Лайке+" кобель с 64 см получил "хоря"

 

А я о чем говорю так это в роди вписывается в норму  А сука явно не вписывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты прав но ты сам знаешь упрется эксперт и как говорят с экспертами не спорят . я такое уже проходил у меня кабель 64 и ему поставили оч -хор . я не стал трепать себе нервы сказал хрен с вами пусть будет по вашему .

 

Как не спорят ? Это же твоя собака !

"Не отходя от кассы" можешь спорить хоть час...потребовать в ринг гл эксперта, а в конечном итоге

на всех "телеги" накатать в цкк. А если со всех сторон видео начнут снимать.....

Николай, у меня с РЕЛкой так было (нижний предел)...сам перемерял много раз.

А один эксп деятель намерил ещё минус 2 см...пришел главный эксперт и перемерЯли ещё 3-4 раза.

Я не спорил...нижний предел... НО не минус 2 от нижнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не спорят ? Это же твоя собака !

"Не отходя от кассы" можешь спорить хоть час...потребовать в ринг гл эксперта, а в конечном итоге

на всех "телеги" накатать в цкк. А если со всех сторон видео начнут снимать.....

Николай, у меня с РЕЛкой так было (нижний предел)...сам перемерял много раз.

А один эксп деятель намерил ещё минус 2 см...пришел главный эксперт и перемерЯли ещё 3-4 раза.

Я не спорил...нижний предел... НО не минус 2 от нижнего.

 

После выставки подошло несколько человек что б повязать с тем кобелем я сказал ребята сколько этот кобель будет жить он в нас вязаться не будет так как есть достойнее кобели с оценками отлично .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,спасибо за развёрнутый ответ. Вопрос я задавал,чисто с теоритической точки зрения,я не знаю какого роста у меня сука,потому-что(тут Андрей прав) сколько не замерял результат всегда разный 60(чаще),61,62.

Многое и от эксперта зависит,будет ли он промерять и как,и чем? Ни разу не видел,что б в ринге промеряли.

В описание тоже можно по разному отметить высокий рост собаки. Про кобла(62,63,64) например написал эксперт Всеросийской категории-"хорошего роста",а про суку эксперт второй кат.-"сука рослая,правильно сложена м т.д.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерение высоты в холке по правилам должно проводиться с помощью жесткой мерной палки. На практике собаководы чаще всего измеряют высоту в холке гибкой мерной лентой (рулеткой, портняжным метром и т.п.). Разница в результатах обычно составляет 1-3 см в пользу ленты ( завышение роста ).
Каждый промер берется трижды с интервалом между промерами 0,5 - 1 мин.
По результатам промеров вычисляется средняя величина, которая и считается окончательным результатом измерений.
При проведении промеров собака стоит на горизонтальной ровной поверхности в типичной для породы выставочной стойке.

сама измеряю так: ставлю собаку боком к стене, смотрю что бы передние лапы были чётко вертикальны, задние чуть отставлены назад, собака стоит спокойно, не зажимаясь, голова поднята, беру карандаш и прижимаю его к верхушкам лопаток, черчу линию, собаку отпускаю и замеряю высоту в холке от пола до линии рулеткой

 

6c49f26c6e4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,я уголок строительный прикладываю и проецирую на ножку стола. Около ножки стола,проще(мне) собаку поставить...всё-равно результаты колеблются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните Уважаемые эксперты,если рост у суки 61см.в холке,то при отсутствие прочих недостатков/пороков ей оц.отлично всё равно не светит?

Оч.хор. Если остальное норм . ОХОТСЯ !!! У самого сука на нижнем приделе - рабочее гавно по с равнению с кобелем 61 в условиях Моих условий охот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо,именно такое разъяснение я и хотел услышать. У Саши Зубова Азарту на одной из выставок и поставили хорька,при двух оч.хорах

На Всероссийской в Тюмени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если по простому то оценка отлично присуждается при наличии не сильно выраженных недостатках экстерьера. Тут много может чего быть ,но всё должно быть чуть -чуть. Сильно выраженные недостатки ,переходящие в пороки это уже снижение вплоть до " хорька" Имея даже один порок собака не может получить при нормальном судействе отлично. Но мы живем в стране чудес и я за свои 60 много чего видел на выставках. Так ,что скорее всего она не имея других ярко выраженных недостатков своё " отл"   получит.

Согласен,если ринг будет ровным,то может "проскочить" и на отлично.1 см,особенно,если сука ведет себя в ринге флегматично, можно и не заметить.Кроме того,для точного измерения роста  у экспертов,как правило, нет добротных линеек,а потому может быть и 60,и 62,смотря как измерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,если ринг будет ровным,то может "проскочить" и на отлично.1 см,особенно,если сука ведет себя в ринге флегматично, можно и не заметить.Кроме того,для точного измерения роста  у экспертов,как правило, нет добротных линеек,а потому может быть и 60,и 62,смотря как измерять...

Вот так породу и "проскочили"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,если ринг будет ровным,то может "проскочить" и на отлично.1 см,особенно,если сука ведет себя в ринге флегматично, можно и не заметить.Кроме того,для точного измерения роста  у экспертов,как правило, нет добротных линеек,а потому может быть и 60,и 62,смотря как измерять...

  Странно слышать подобное от эксперта. Насколько "ровным" должен быть ринг, что бы просмотреть суку с переростом аж на ТРИ см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Странно слышать подобное от эксперта. Насколько "ровным" должен быть ринг, что бы просмотреть суку с переростом аж на ТРИ см.?

Почему странно? Речь шла об одном сантиметре,но никак не о трёх....Попытайтесь промерить свою лайку и увидите,что попытка удастся как минимум с трёх раз...Можно и статью Киргинцева  в "Охоте" почитать,хотя с ней я в корне не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему странно? Речь шла об одном сантиметре,но никак не о трёх....Попытайтесь промерить свою лайку и увидите,что попытка удастся как минимум с трёх раз...Можно и статью Киргинцева  в "Охоте" почитать,хотя с ней я в корне не согласен.

  63 см. это на ТРИ см. выше верхнего предела! Может стоит освежить знание стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так породу и "проскочили"(((

 

 

  Странно слышать подобное от эксперта. Насколько "ровным" должен быть ринг, что бы просмотреть суку с переростом аж на ТРИ см.?

 

 

  63 см. это на ТРИ см. выше верхнего предела! Может стоит освежить знание стандарта?

А про какую породу речь ведете? ;) Я так понимаю ВСЛ, у суки верх 60 см. Или каждый про свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вопрос правильно прочитали?Я спросил про оценку экс-ра. А,то что в стандарте написано я и без Вашей рекомендации прочитал,да и низусть знаю.

Выдержка из книги Войлочниковых:высота в холке сук 51-58см.Недостатки:рост выше верхнего придела у сук на 2 см.Пороки все отклонения от стандартного роста более чем на 2 см.Стандартом каждой породы установлены параметры роста собак.Лайке снижается оценка за экстерьер и породность,если рост у нее выше или ниже пределов,указанных в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из книги Войлочниковых:высота в холке сук 51-58см.Недостатки:рост выше верхнего придела у сук на 2 см.Пороки все отклонения от стандартного роста более чем на 2 см.Стандартом каждой породы установлены параметры роста собак.Лайке снижается оценка за экстерьер и породность,если рост у нее выше или ниже пределов,указанных в стандарте.

в принципе получаеться, что если рост суки 60 см или 59 это недостаток , ну а если во всем другом сука идеальна т.е всего 1 недостаток  то может ли она отлично получить ? или все-таки только оч.хор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...