Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan

Состязания лаек по фазану

Рекомендуемые сообщения

«СОГЛАСОВАНО»

Начальник отдела охотничьего

собаководства Росохотрыболовсоюза

М.Г. Кузина _____________

«___»____________2017г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель правления

Краснодарской краевой ОООР

В.В.Уманцев_____________

«___» ___________2017г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О 1-х Краснодарских краевых открытых лично-командных состязаниях лаек по фазану,

посвященные памяти Анатолия Васильевича Попова

2-3 декабря 2017 года

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Краснодарские краевые открытые лично-командные состязания охотничьих лаек по фазану проводятся с целью:

1.1. Оценки уровня рабочих качеств охотничьих лаек Краснодарского края и других регионов России.

1.2. Определение лучших представителей пород охотничьих лаек.

1.3. Определение лучших районных, городских и клубных охотничьих организаций, а также отдельных собаководов, участвующих в племенной работе с породами охотничьих лаек.

1.4. Обмен опытом и распространение лучших методов в подготовке и развитии рабочих качеств охотничьих лаек.

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Организаторами состязаний являются: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР) и Правление Щербиновской РОООР.

2.2. Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета: Алексеенко Анатолий Дмитриевич – кинолог ККОООР

Заместитель председателя: Тихонов Геннадий Борисович - председатель Щербиновской РОООР.

Члены оргкомитета: Гладышев О.В., Алексеенко Л.А., Копылов Н.П., Стенина О.В.

Комендант: Кукса И.Ф.

2.3.Ответственность за подготовку участков для состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на Щербиновское РО.

2.4. Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

 

3. УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЖЕРЕБЬЕВКИ

3.1. К состязаниям допускаются охотничьи лайки, имеющие « Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», установленного Росохотрыболовсоюзе образца.

- в возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо»

Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись

- при наличии полевого диплома любой степени.

Собаки, в возрасте до 3-х лет допускаются без полевого диплома

3.2. К участию в состязаниях допускаются команды районных (городских) охотничьих организаций ККОООР Краснодарского края и других регионов России по предварительным заявкам (форма по приложениям 1 и 2). Заявленные в командный зачет собаки одновременно являться участниками личного первенства. Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьевки 1 декабря 2017 года, в 20:00 по месту сбора участников на охотничьей базе Ейского РООиР.

3.3. Предварительные командные заявки в письменном виде с контактными сотовыми телефонами капитанов команд, принимаются оргкомитетом до 28 ноября 2017 г. по электронной почте: dbd81@mail.ru. Контактный телефон: 8-918-956-08-81 секретарь-кинолог Алексеенко Л.А.

3.4. Команды формируются по любому принципу. В состав команды входят 4 (четыре) собаки из пород охотничьих лаек. Обязательное условие - участие в команде суки. Зачет производиться по трем лучшим собакам.

3.5. Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.

3.6. Все вопросы и жалобы, касающиеся участия команд в состязаниях, принимаются только через капитанов этих команд Главным экспертом и Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний. Жалобы принимаются только в письменном виде.

3.7. Предварительные заявки на личное участие и оплата состязаний (данные по собаке и владельцу – в объеме заявки по приложению 1) принимаются от владельцев собак письменно по реквизитам, указанным в п.п. 3.3., до 28 ноября 2017 года. Количество собак ограниченно (40 собак).

3.8. Допуск к состязаниям собак, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается Оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьевки.

3.9. Все собаки, принимающие участие в состязаниях, должны иметь действующую прививку от бешенства с отметкой о прививке (ветеринарный паспорт) и быть обработаны от клеща.

3.10. Пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные, истощённые и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства, к участию в состязаниях не допускаются

3.11 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается!

3.12 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов и т.п. участники вносят долевой взнос по 2000 рублей. Оплата производиться предварительно до 28 ноября 2017 года и на месте состязаний. Способы предварительной оплаты уточнять по контактному телефону 8-918-956-08-81 секретарь-кинолог Алексеенко Любовь Анатольевна.

3.7. Владельцы (ведущие) должны иметь охотничий билет, действительный на территории РФ

 

4.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Состязания проводятся 2-3 декабря 2017 года в угодьях Щербиновского и Ейского районов.

Первый напуск в каждой экспертной комиссии начинается не позднее 9:00 утра. Перерыв между номерами не более 30 минут. По веской причине (переезд на другое место, погодные условия и т.д.) экспертной комиссией интервал может быть увеличен.

4.2. Перед напуском собак в поиск, председатели экспертных комиссий проводят инструктаж по правилам техники безопасности охоты в лесу и охране природы. Ведущий фиксирует получение инструктажа своей подписью в стартовом листе.

4.3. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению только в последнюю очередь.

4.4. Результаты работы собаки и степень присуждённого диплома объявляется до пуска в поиск очередного участника.

Примечание:

4.1.1. Расценка собаки производиться после её проверки на отношение к битой птице. В проверке участвуют собаки, проходящие на диплом или расценку.

4.1.2. Экспертным комиссиям предоставляется право присуждать дипломы по всем видам зверей и птиц, по которым не проводятся данные состязания, но по которым утверждены Правила испытания для лаек (данные дипломы в зачет состязаний не учитываются) при условии соблюдения всех требований Правил испытаний. Время, затраченное на работу по этим объектам охоты исключается из времени поиска фазана, а время на работу по несвойственным видам дичи (заяц, лиса и т.д.) – не исключается.

4.4. Ежедневно, по окончании дня состязаний все результаты от экспертных комиссий, вносятся в единую сводную таблицу «Таблица результатов состязаний по фазану» и вывешивается на стенд для ознакомления команд.

 

5. ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ

5.1. Экспертизу работ собак производят в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилами испытаний охотничьих лаек по фазану» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г., Президиумом Российской Федерацией Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.08г. и настоящим Положением.

5.2. Главный эксперт состязаний – Никитин Е.О. – эксперт Всероссийской категории по испытаниям охотничьих лаек, г. Вологда

5.3. Для проведения состязаний назначить две экспертных комиссии:

Председатель экспертной комиссии № 1 Кузина М.Г. - эксперт 2 категории, г. Москва.

Алексеенко С.А. - эксперт 2 категории, Ростовская обл.

Попов А.А.- эксперт 3 категории, г. Новороссийск.

Председатель экспертной комиссии № 2 Семенов Ю.Ю. - эксперт 2 категории г. Тимашевск

Шамрай Р.А – эксперт 3 категории, г. Темрюк.

Еготинцев И.Н. - эксперт 3 категории, г. Краснодар

Стажеры-соискатели: Копылов Н.П. – Краснодарский край, Шухтин Г.В. – Архангельская область.

Резерв: Миколаевский В.В. – эксперт 3 категории, г. Абинск.

 

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, оргкомитет имеет право на замену членов экспертных комиссий.

5.4. С каждой экспертной комиссией могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

5.5. Главный эксперт состязаний, члены экспертных комиссий и все члены оргкомитета имеют отличительные знаки (бейджи).

 

6. УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯ

6.1. Участники добираются до места состязаний самостоятельно.

6.2. Сроки прибытия участников и экспертов – 1 декабря 2017 года, с 16:00 до 19:00

Проведение жеребьевки и торжественное открытие состязаний 1 декабря 2017 года в 20:00.

6.3. Размещение участников на охотничьих базах Ейского и Щербиновского РООиР.

Район ст. Копанская и ст. Новощербиновская.

Проезд к месту проведения мероприятия :

1. Подъезд к ст. Староминская Краснодарского края.

2. Выезд на автодорогу Староминская-Ейск.

3. Движение по автодороге Староминская-Ейск до ст. Старощербиновская.

4. Перед ст. Старощербиновская уходим влево по объездной в сторону г. Ейск.

5. На круговом движении за ст. Старощербтновская третий съезд в сторону ст. Новощербиновская.

6. При въезде ст. Новощербиновская дежурные егеря охотничьего хозяйства буду ждать участников для сопровождения в угодья, непосредственно к месту проведения.

6.4. Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак – несут сами участники или

организации, командирующие команды.

6.5. Собаки должны быть постоянно на привязи (за исключением времени выступления на состязаниях).

Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения и требований п.п. 3.6., п.п. 3.11., настоящего Положения, могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Главного эксперта или Оргкомитета состязаний.

6.6.Ответственность за поддержанием порядка и соблюдением общепринятых норм поведения участников несут капитаны команд.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЫ И НАГРАДЫ.

7.1. В личном и командном зачете участвуют собаки, получившие диплом на данных состязаниях.

7.2. В командном зачете участвуют 3 собаки. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом:

за диплом I степени – 20 баллов,

за диплом II степени – 15 баллов

за диплом III степени – 10 баллов

звание «Полевой Чемпион состязаний» или «Полевой Победитель состязаний» - 10 баллов.

При определении командного первенства побеждает команда с наивысшими баллами. При одинаковых баллах, предпочтение отдаётся команде, в которой выше сумма баллов дипломов. При равенстве и этих баллов побеждает более молодая (по сумме возрастов) команда.

7.3. По результатам состязаний Оргкомитет совместно с Главным экспертом состязаний определяют места в личном зачете в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.

7.4. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:

1. Высшим баллам за чутьё.

2. Высшим баллам за вязкость.

3. Высшим баллом за отношение к убитой птице

4. Более молодой собаке.

7.5. Собаке занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», с дипломами II и III степени - «Полевой Победитель состязаний».

7.6. Дипломами, Кубками и призами награждаются:

Команды, занявшие 1-3 место в состязаниях.

Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачете,

7.7. Владелец самой молодой собаки до 2-х лет, заработавшей наивысшей степени диплом с наивысшей суммой баллов, награждается Призом памяти А.В. Попова.

 

ЗАКРЫТИЕ СОСТЯЗАНИЙ.

 

8.1. Подведение итогов, торжественное награждение победителей и закрытие состязаний проводиться в последний день состязаний.

Изменено пользователем Ruslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...