Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

КОБЕЛИ ЗСЛ И РЕЛ ДЛЯ ВЯЗОК из питомника ПАТРИОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293
  • P@TRIOT
  • 1915
  • 1 430 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 18:28

Ни то и ни другое. Прочтите внимательнее мои сообщения, а то мне приходится повторяться. Я ведь на русском языке написАла, что буду очень даже рада, если в Скандинавию продадут действительно хороших собак.
Хороших, а не таких, которые прибыли сюда от Айвы ранее.
В Швеции брата и сестру (от Айвы) пристрелили. Сестра в лесу вообще ничего не делала, даже в паре, а по-мимо этого была очень драчливой. Первый хозяин уже хотел пристрелить, но его уговорили отдать и второй пытался получить из неё охотничью собаку всеми силами. Причём второй хозяин живёт в кабанячьем раю и недостатка в дичи не было. Брат был по-лучше, но вцепился в лицо ребёнку хозяев. Причём речь идёт о собаке, которая не была чисто вольерной, а много времени проводила в доме. И хозяева не новички в породе. К стати ребёнка спасла вторая лайка этой семьи, мгновенно бросившись на этого кобеля. Вот это настоящая лайка!
В Норвегии собаку от Айвы тоже отправили к праотцам. Злобы к медведю у неё хватало, её даже в Канаду возили тренироваться, где медведи за каждым кустом.  Но только медведей она вообще не искала, ни в Канаде, ни в Норвегии. И вообще ничего не искала, так как поиск был ноль.
Да, мне очень обидно за тех людей, которые приобрели этих собак. Особенно обидно, потому, что все эти люди наши друзья.
Есть и ещё некоторые нелицеприятные вещи, о которых не хочу говорить публично.
А задело меня то, что "патриот" высокопарно отвечает форумчанам, что коммерция его не интересует.
Только вот оказалось, что это совсем не так.
Так что успокойтесь и перестаньте домысливать.
И, надеюсь, теперь можем наконец-то распрощаться с Вами.

Уважаемая Ирина, ну если Вы разбираетесь в коммерции, то неужели, тот факт, что мы не вяжем со всеми подряд не говорит о том, что мы не ставим коммерческие цели для нас вторичны (давайте так сформулируем, чтобы закрыть прения), в противном случае вязали бы всех подряд за 15 тысяч российских рублей.

Мы же предлагаем к вязке очень сильных по качествам кобелей с огромным послужным списком, наградами и тд, поэтому и оставляем за собой право выбирать достойную суку для вязки, не взирая на тот факт, что сука дает 70 процентов при вязке, мы это все учитываем, но слабить не хотим.

Ну если Вам проще будет, давайте скажем по-другому: коммерческие цели для нас вторичны, более понятно?

А касаемо того, что мы продаем рабочих собак-мы питомник-проводим племенную работу, выращиваем, тренируем и продаем людям, которые охотятся с собаками за рубежом, чтобы о нашей лайке узнали охотники во всем мире, в этом ставим цель в качестве основной.

• 3

• P@TRIOT
  • 1915
  • 1 430 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 20:06
..

Прикрепленные изображения

• 805E3B26-BB08-4B4D-8C1D-2902A4D64772.jpeg

• 2

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 20:10

Уважаемая Ирина, ну если Вы разбираетесь в коммерции, то неужели, тот факт, что мы не вяжем со всеми подряд не говорит о том, что мы не ставим коммерческие цели для нас вторичны (давайте так сформулируем, чтобы закрыть прения), в противном случае вязали бы всех подряд за 15 тысяч российских рублей.

Мы же предлагаем к вязке очень сильных по качествам кобелей с огромным послужным списком, наградами и тд, поэтому и оставляем за собой право выбирать достойную суку для вязки, не взирая на тот факт, что сука дает 70 процентов при вязке, мы это все учитываем, но слабить не хотим.

.
Kоммерция на вязках... Не смешите.  Ваша коммерция на покупке взрослых подготовленных собак и их перепродаже. У Вас ведь и объявление имеется о покупке таких собак. Но я лично, Вашу коммерцию и не осуждала. Говорю же - буду рада, если в Скандинавию попадут достойные собаки.

Что касается того, что не даёте кобелей всем подряд - правильно делаете. Но и это имеет прямое отношение к коммерции.
Во-первых, будете давать всем подряд - полезут какие-то недостатки, пусть даже по вине суки, но это наложит пятно и на кобеля.
Во-вторых - а вдруг кобель не окажется препотентным и своих качеств не передаст. Опять репутация кобеля пострадает.
Вот и как потом этих кобелей продавать? Да и на вязки спрос упадёт.
Так что всё как раз и связанно с коммерцией.

С чем именно я не согласна в Вашей деятельности, причём не деятельвости вообще, а именно деятельности здесь на форуме - это то, что Вы поделили форумчан на друзей и недругов, на достойных доверия и не достойных, создали закрытые темы, публикуете видео с закрытым доступом, одним словом, создаёте на форуме какую-то свою личную "песочницу".  
Но более всего меня поражает то, что Вам всё это позволенно.

Не вяжется всё это с имиджем форума. Жду, когда наконец-то, администрация форума заметит наши дебаты и выскажет свою точку зрения именно по этому поводу, а не по поводу Вашего бизнеса.

ps. Прежде чем утверждать, что сука передаёт при вязке 70% , почитайте, пожалуйста о генетике и принципах наследования.

.

Сообщение отредактировал ivi: 24 Декабрь 2017 - 20:23

• 1
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• Nikolai686
  • 285
  • 1 037 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 21:39

С чем именно я не согласна в Вашей деятельности, причём не деятельвости вообще, а именно деятельности здесь на форуме - это то, что Вы поделили форумчан на друзей и недругов, на достойных доверия и не достойных, создали закрытые темы, публикуете видео с закрытым доступом, одним словом, создаёте на форуме какую-то свою личную "песочницу".  

Это они правильно делают . 

• 0

Надо мной- Бог,подо мной -Конь.

• Сергей Тимченко
  • 71
  • 208 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 22:05
Хотел привести примеры с фото по этой линии и описанием экспертами ( касаемо зубов) и привести статистику но затыкаюсь а именно с женщиной собачником спорить не стоит у них своё всегда самое лучшее и рабочее да и суки в одиночку работают только у них...Да и собачка Ангел!!!! Вот чему я у вас завидую так это настоящим правилам испытания лаек по лосю очень хочется чтобы и Россия их переняла но увы у нас только упрощают. Не серчайте каждый держит что ему нравиться.И продаёт что и как хочет!!!! Просто вы начали поливать налево и на право то нравиться то не нравиться да ещё как мне показалось сводить личные счёты с Айвой.Будте терпимее к людям.А про зубки у Вашей сучки ангела так и не написали.
P.S.Для Башкирцева а Вы хорошо смотрели у этих 12 щенков ???!!!

Прошу прощения у Патриота за флуд больше не буду . Админа прошу удалить или перенести мою писанину.

• 0

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 22:31

Это они правильно делают . 

Ну так пусть откроют для себя и своей песочницы свой отдельный закрытый форум. И будет им счастье.

Хотел привести примеры с фото по этой линии и описанием экспертами ( касаемо зубов) и привести статистику но затыкаюсь а именно с женщиной собачником спорить не стоит у них своё всегда самое лучшее и рабочее да и суки в одиночку работают только у них...Да и собачка Ангел!!!! Вот чему я у вас завидую так это настоящим правилам испытания лаек по лосю очень хочется чтобы и Россия их переняла но увы у нас только упрощают. Не серчайте каждый держит что ему нравиться.И продаёт что и как хочет!!!! Просто вы начали поливать налево и на право то нравиться то не нравиться да ещё как мне показалось сводить личные счёты с Айвой.Будте терпимее к людям.А про зубки у Вашей сучки ангела так и не написали.

На все Ваши вопросы легко найдёте ответы в предыдущих постах, в том числе и по зубной формуле моей собаки, и чем вызвано моё негативное отношение к Айве, и пр. и пр. Не надо толочь воду в ступе.
Вот Вы уже который раз в уничижительной форме отзываетесь о женщинах, а это, вообще-то, называется шовинизмом. А шовинизм на данном форуме не приветствуется. Помню как-то кто-то и предупреждение за это заработал.
В каждом Вашем очередном посте заявляете, что в дебаты с женщинами не вступаете... Поражаюсь, как Вам ещё не надоело хлопать дверью.  :rolleyes: 

• 1
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• P@TRIOT
  • 1915
  • 1 430 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 23:32
Наши на Всемирной выставке в Германии лучшие!!!

Клуб охотничьего собаководства "Селигер" и питомник «ПАТРИОТ» выражает огромную благодарность Айве и ее команде питомника "Сава Гириа" Литва за вдохновение и подготовку запапдно сибирских лаек, а так же их выставление на Всемирной выставке собак-2017, Германия, Лейпциг.

https://dogexpert.ru...ms/topic/13811/

Не годами старость красна — делами. !! А Вы Ирина что сделали для породы?
Русская народная пословица :
На словах как на органах, а на деле — пустая волынка.

Прикрепленные изображения

• F95E7348-C7FC-4B2A-B70E-AE3C936D4764.jpeg
  • B994E4A6-DF5E-4F54-ABBA-D64D186D4E3F.jpeg

• 1

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 23:34

Один мой друг с которым я всегда советуюсь и прислушиваюсь и не только по собакам на заре моей женитьбы лет 10 назад когда шла постоянная ругонь обиды на жену научил .Говорит ты относись к ней как к своей собаке,я говорю как это ,он ты собаку любишь, я люблю, ты на неё обижаешься ,я нет ,ты её кормишь-кормлю, заставляешь подчиняться , я говорю да,вот говорит и перенеси также свои знания на свою избранницу , и вы знаете может и утрирую но помогает.... Уже и детей двое. А вообще для жены главное чтобы её одевали и почаще раздевали......

Это для администрации форума. На случай, если передумаете и удалите.

• 0
Мы будем рады принять!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 24 Декабрь 2017 - 23:58

А Вы Ирина что сделали для породы?
Русская народная пословица :
На словах как на органах, а на деле — пустая волынка.

Ну не перечислять же мне здесь все свои заслуги.
Могу только сказать, что от клуба лаек Финляндии имею почётный знак. Tакже имею именной подарок от секции ВСЛ клуба лаек Финляндии. И тоже за мой личный вклад.
Причём не за победы на выставке. :smile:
Но я не бью себя пятками в грудь, как это Вы сейчас делаете по результатам Всемирки. И сколько же там всего ЗСЛ было, не подскажете?

Думаю, что конкуренцию можно определить следующе: "тихо сам с собою..." :rolleyes:
Я понимаю, если бы Вы победами на ВВ в Туле похвастали. Вот там была конкуренция! Только Вас не было... :smile:

PS. Со своими собаками я больше увлекаюсь испытаниями по вольным видам, а не выставками. Чего и Вам желаю! :smile:

Сообщение отредактировал ivi: 25 Декабрь 2017 - 00:12

• 3
Мы будем рады принять!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 00:08

Ну не перечаслять же мне здесь все свои заслуги.
Могу только сказать, что от клуба лаек Финляндии имею почётный знак. Tакже имею именной подарок от секции ВСЛ клуба лаек Финляндии. И тоже за мой личный вклад.
Причём не за победы на выставке. :smile:
Но я не бью себя пятками в грудь, как это Вы сейчас делаете по результатам Всемирки. И сколько же там всего ЗСЛ было, не подскажете?
Думаю, что конкуренцию можно определить следующе: "тихо сам с собою..." :rolleyes:
Я понимаю, если бы Вы победами на ВВ в Туле похвастали. Вот там была конкуренция! Только Вас не было... :smile:

PS. Со своими собаками я больше увлекаюсь испытаниями по вольным видам, а не выставками. Чего и Вам желаю! :smile:

. А мы можем и Тулой похвастаться. А позже Агат поехал с Айвой. где Айва помогала показывать Агата ,при чем тратив свои средства на всемирной выставке в Лейпциге.
Она еще молода и очень активнаи любит лаек,возможно поэтому она раздражает кого то.
В России о ней слышала только с хорошей стороны и в Европе она известна.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 25 Декабрь 2017 - 00:20

• 1

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 00:25

. А мы можем и Тулой похвастаться.

Так это оказывается кобель Вронского, а не питомника "патриот".
Тогда вообще не понятно почему "патриот" его здесь выставил.

• 0
Мы будем рады принять!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 00:35
Так на фото не Агат. Речь про Айву и ее положительную сторону,вот и выставили фото кобеля (наверное)
Это ее характеризует как увлеченного человека. Готового помочь.

• 0

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 00:51

Василий Николаевич прибывает на охоте завтра приедет и накажет!!!Эка на Вас запад повлиял вроде и корни Русские как сами себя называете казачка если не путаю а туда же ....... Азбука Морзе.Ну и характер у Вас не поэтому из Финляндии в Норвегию переезжаете???

"Азбука Морзе" - это, когда из под тишка, а я Вам сначала напомнила о недопустимости шовинизма на форуме. Но Вас после этого вообще понесло и понесло куда-то не в ту степь. И сейчас несёт.
Мой переезд связан с тем, что мы живём на три дома в трёх странах: в Финляндии, Швеции и Норвегии. Просто буду больше проводить времени в Норвегии. Но Финляндию полностью не оставляю.
Что касается казачка или не казачка - плохо помните, не я, а моя мама была казачкой. Но, если такое хамство, которое Вы себе позволяете, считаете признаком казачества, то мне стыдно, что у нас имеется что-то общее.
Очень рада, что Василий Николаевич завтра возвращается и надеюсь, почистит тему от всего этого флуда.

Сообщение отредактировал ivi: 25 Декабрь 2017 - 01:02

• 0
Мы будем рады принять!

• FUR-HUNTER
  • 638
  • 12 318 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 01:10

Наши на Всемирной выставке в Германии лучшие!!!

.........

...................

А лучшие среди кого ? Таких же как они ?

По моим меркам - оч.хорики и оч. хорики...ничего особенного.

Даааа.....не знает заграница что такое Экстерьерная лайка....да они их наверно и не видели никогда.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Bashkirtsevsv
  • 1030
  • 2 765 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 05:27

Отбрось сомнения и домыслы ,щенки до 5 месяцев жили у меня. Будь мужчиной ты же на это упор делаешь.

• 0

• денис беларусь
  • 840
  • 1 785 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 07:14

Один мой друг с которым я всегда советуюсь и прислушиваюсь и не только по собакам на заре моей женитьбы лет 10 назад когда шла постоянная ругонь обиды на жену научил .Говорит ты относись к ней как к своей собаке,я говорю как это ,он ты собаку любишь, я люблю, ты на неё обижаешься ,я нет ,ты её кормишь-кормлю, заставляешь подчиняться , я говорю да,вот говорит и перенеси также свои знания на свою избранницу , и вы знаете может и утрирую но помогает.... Уже и детей двое. А вообще для жены главное чтобы её одевали и почаще раздевали......

Сергей, конечно же Вы правы. И каждый "настоящий мужчина" у себя дома имеет возможность одевать и раздевать кого заблагорассудится - кто жену... кто собаку (ну если конечно нет разницы в подходах общения).

Но общаясь на форуме с дамой, стоило бы не забывать, что историческое право на ношение штанов мужчинами давно уже утрачено. Всегда был уверен, что есть и другие способы, показать что ты мужчина, возможно и не популярные у Вашего друга...

• 4

• lzs53
  • 253
  • 1 516 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 07:35

Всемирная выставка, а именно ринг по лайкам и присуждение титула чемпионов, занятые первые места, выставка для незнающих суть дела.

В ринге как правило одни слабые по экстерьеру собаки и вот они вдруг всемирные чемпиону. Попробуйте на ВВ и будете в хвосте ринга.

Такие собаки нужны их владельцам только для дальнейшей коммерческой цели - продажа от "чемпионов" щенят и в последствии продажа самих "чемпионов".

Патриот и его команда далеки от ведения правильного племенного дела, да и делать этого не будут, так как их цель коммерция на лайках. 

Скупая лаек и тут же продавая их, надо было назвать не питомник Патриот, а коммерция лаек.

Вот весь патриот просветился своей коммерцией, а не патриотическим укреплением и разведением породы лайка для России ! ! !

• 1
Обо мне https://dogexpert.ru/user/8578-lzs53/ С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак не бывает.
Бывают не правильные вязки.... Александр З.

• Nikolai686
  • 285
  • 1 037 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 07:56

Ну так пусть откроют для себя и своей песочницы свой отдельный закрытый форум. И будет им счастье.

А смысл-этот форум выполняет поставленные задачи - методом разделения аудитории - каждый ищет тго с кем хочет общаться. Вот они смотрю сделали так Что Бел и Бром ихние , это не считая других достойных кобелей которых сам лично видел и знаю , будут так дальше разделять все к ним переедут :) 

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 08:00

А смысл-этот форум выполняет поставленные задачи - методом разделения аудитории - каждый ищет тго с кем хочет общаться. Вот они смотрю сделали так Что Бел и Бром ихние , это не считая других достойных кобелей которых сам лично видел и знаю , будут так дальше разделять все к ним переедут :)

Ну без решения владельца ни одна собака к другому официально не переедет.

• 0

• Nikolai686
  • 285
  • 1 037 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2017 - 08:18

Ну без решения владельца ни одна собака к другому официально не переедет.

Это так. Вот в этом и прикол-что общаются с кем надо :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ