Перейти к содержимому

Фотография

КОБЕЛИ ЗСЛ И РЕЛ ДЛЯ ВЯЗОК из питомника ПАТРИОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293
  • ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 04:57

У нас совсем другая идеология - мы вообще не ищем коммерции в этом, поэтому и можем себе позволить проводить отбор, анализировать и выбирать, исключительно с целью получить рабочих охотничьих собак, не одну или две у кого то в глубинке, а на потоке, хоть объективно это невозможно достичь в полном объеме конечно.

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.
Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.
На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.
У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.
Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?
Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?
В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...
Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

Прикрепленные изображения

• WSL.Zador.jpg
  • WSL.patriot.jpg

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 05:37

• 4
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• eltsov3452
  • 430
  • 1 042 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 10:51

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.
Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.
На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.
У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.
Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?
Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?
В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

"ПАТРИОТ" проруби очередное "окно в Европу" и мы будем тебе благодарны.

• 1
Много не бывает!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 18:11

"ПАТРИОТ" проруби очередное "окно в Европу" и мы будем тебе благодарны.

Да пусть хоть три окна рубит. Флаг ему в руки! 
Только в таком случае себя не бьют кулаком в грудь, что дескать делаю всё для Родины и для породы и высокопарно не заявляют, что никакая коммерция не интересует...  :acute: 
А так получается, что собирают более или менее приличных собак по стране, а потом пачками перепродают их в Европу.  :icon10:

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 18:12

• 2
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• lzs53
  • 253
  • 1 516 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 18:30

Да пусть хоть три окна рубит. Флаг ему в руки! 
Только в таком случае себя не бьют кулаком в грудь, что дескать делаю всё для Родины и для породы и высокопарно не заявляют, что никакая коммерция не интересует...  :acute: 
А так получается, что собирают более или менее приличных собак по стране, а потом пачками перепродают их в Европу.  :icon10:

Женщина из-за границы всё видит !

Присутствие патриотизма у Ирины не занимать. Патриоту надо поучиться у неё, так сильно переживать за достояние России - порода лайка.

• 0
Обо мне https://dogexpert.ru/user/8578-lzs53/ С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак не бывает.
Бывают не правильные вязки.... Александр З.

• k@det
  • 424
  • 984 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 18:36
.

Сообщение отредактировал k@det: 22 Декабрь 2017 - 19:18

• 0

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 18:41
А ещё вопрос к администрации форума:
форум вроде как создан для единомышленников, а вот пришёл г. "п@триот"  и поделил всех на друзей и недругов.
Да, у каждого есть право выбирать себе друзей, но в данном случае всё происходит в очень некрасивой форме: выставляются ссылки на закрытые видео, создаются закрытые темы и участников форума фильтруют на тех кто достоин видеть и на тех кто не достоин. Уже дошло и до того, что предлагаются кобели для вязок, но, что бы увидеть видео по ссылкам, которые тоже даны, сначала надо послужной список своих собак предоставить.
Вообще-то такое никак не вяжется с равенством между участниками форума. А общение на форуме должно быть именно на основе равенства.
Есть у кого секреты - вот и держите их при себе, публикуйте их на своих закрытых личных страницах, в инстаграмме и т.д. 
А такая практика, когда публикуются ссылки на закрытые видео и ставятся условия кому дозволенно их видеть, а кому не дозволенно - это унижение форумчан и ущемление их прав. 
Ну и сам вопрос: почему на форуме позволительно создавать засекреченные темы и давать засекреченные ссылки да ещё и с публикацией условий пользования данными темами и ссылками?

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 18:44

• 12
Мы будем рады принять!

• P@TRIOT
  • 1890
  • 1 421 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 19:08
[quote name="ivi" post="317789" timestamp="1513907850"]Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.
[/

Мы занимаемся разведением лаек и их распространением по ближнему зарубежью, Европе и Америке (сейчас ведём переговоры с рядом людей и организаций) с целью популяризации нашей лайки среди охотников, даём им возможность охотиться с русской лайкой. Когда то также люди распространили гончих.
Касаемо Айвы, в первую очередь, она наша хорошая подруга, во-вторых, человек, которая посещает огромное количество мероприятий по собачьей тематике по всему миру, обладает обширными связями среди заводчиков, так называемую целевую аудиторию в интернете и помогает нам с распространением информации по нашим собакам. Мы сами тоже ведём страницу в Инстаграмм, где представлено большое количество материала по нашим собакам. Кроме этого мы приглашаем иностранцев к нам, например в январе в питомник приедут охотники из Швеции выбирать собак, после того как они долгое время наблюдали за нашим Инстаграмм.
В Россию не идём, потому что тут хватает людей, которые занимаются этой темой.
Хотим отметить, что мы собак тренируем, испытываем на площадке и на охоте, в итоге селекционируем и продаём готовых рабочих собак за деньги, которые зачастую несоизмеримы с вложениями в их воспитание. Все предложения по собакам подтверждаются видео одиночных работ по цепному зверю и с наших охот, так что собаки в рекомендациях не нуждаются.
Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

• 2

• BarsS
  • 68
  • 189 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 20:14

[quote name="ivi" post="317789" timestamp="1513907850"]Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.
[/

Мы занимаемся разведением лаек и их распространением по ближнему зарубежью, Европе и Америке (сейчас ведём переговоры с рядом людей и организаций) с целью популяризации нашей лайки среди охотников, даём им возможность охотиться с русской лайкой. Когда то также люди распространили гончих.
Касаемо Айвы, в первую очередь, она наша хорошая подруга, во-вторых, человек, которая посещает огромное количество мероприятий по собачьей тематике по всему миру, обладает обширными связями среди заводчиков, так называемую целевую аудиторию в интернете и помогает нам с распространением информации по нашим собакам. Мы сами тоже ведём страницу в Инстаграмм, где представлено большое количество материала по нашим собакам. Кроме этого мы приглашаем иностранцев к нам, например в январе в питомник приедут охотники из Швеции выбирать собак, после того как они долгое время наблюдали за нашим Инстаграмм.
Хотим отметить, что мы собак тренируем, испытываем на площадке и на охоте, в итоге селекционируем и продаём готовых рабочих собак за деньги, которые зачастую несоизмеримы с вложениями в их воспитание. Все предложения по собакам подтверждаются видео одиночных работ по цепному зверю и с наших охот, так что собаки в рекомендациях не нуждаются.
Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

В таком случае , наверное, надо поменять название на "Меценат".

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 20:59
Писала, писала куда то все исчезло. Ладно по новой.
Ирина, простите не знаю как Вас по батюшке.
С чего Вы решили что Патриоты разделили на друзей и не друзей. может просто не хотят показывать своё видео тем людям которым не доверяют вот и все. Я с дуру как то по хвасталась записью по дипломам с ошибкой. Кто то улыбнулся и пропустил эту ошибку(порадовавшись за меня), а кто то трагедию разыграл. Год не верно написан был. (Я торопилась уезжать и торопила эксперта.)
А где популизировать собак, это их дело(их собаки) или они сглупили с Айвой? А должны были Вас, попросить помочь в этом деле?

Вы же тоже помогаете продавать щенков в скандинавию и из Литвы и России?

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 21:11

С чего Вы решили что Патриоты разделили на друзей и не друзей. может просто не хотят показывать своё видео тем людям которым не доверяют вот и все. Я с дуру как то по хвасталась записью по дипломам с ошибкой. Кто то улыбнулся и пропустил эту ошибку(порадовавшись за меня), а кто то трагедию разыграл. Год не верно написан был. (Я торопилась уезжать и торопила эксперта.)
А где популизировать собак, это их дело(их собаки) или они сглупили с Айвой? А должны были Вас, попросить помочь в этом деле?
Вы же тоже помогаете продавать щенков в скандинавию и из Литвы и России?

Да ну что Вы! Меня просить ни о чём не надо было и не надо. Я собак на продажу не беру. Продаю только собак своего разведения.
Когда кому-то помогаю, то только в качестве переводчика. Покупатели сами выбирают в разделе продажи щенков то, что их интересует. Слава богу гугл-транслит прекрасно переводит с русского языка.
При этом моя помощь исключительно безвозмездная.
Так что не надо пытаться обвинить меня в каких-то меркантильных целях.
Слава Богу здесь многие могут подтвердить мои слова.

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 21:21

• 2
Мы будем рады принять!

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 21:15

Меня лично абсолютно не беспокоит даже, если Вы и займёте Скандинавский рынок. У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете. Наоборот - попадут в Скандинавию хорошие собаки - прекрасно! Будет больше племенного материала.
Что касается того, что обо мне Вы никогда не слышали, то не надо лукавить.
Я обращалась к Вам в феврале за паролем к опубликованному Вами видео "Путь Чемпионов", а в ответ получила, что "Кубок Патриот" доступен всем.
Тогда ещё раз объяснила, что меня интересует именно видео "Путь Чемпионов". Хотела познакомиться с Вашей методикой подготовки собак, но Вы мне больше не ответили.
2-3 месяца назад опять написала Вам известие. В нём я представилась кто я и что я. Спросила о возможности увидеть Ваши видео на инстаграмме. Вы видели это известие, но даже не посчитали нужным ответить. Это говорит или о Вашем огромном высокомерии или о том, что я где-то наступила вам на пальцы. Сама этого не заметив.
Как видите, я не стала делать номера из-за того, что не получила доступа к Вашим видео. Ни в феврале, ни в начале осени.
Но, когда увидела, что Вы начали требовать и каких-то данных о суках прежде, чем позволите увидеть их владельцам видео Вами же предлагаемых кобелей, причём видео Вы опубликовали, но закрыли доступ...  А в качестве аргумента к требованию высказались, что коммерция Вас не интересует, но при этом все иностранные лаечные форумы забиты объявлениями о продаже Ваших собак... Тут уж смолчать не смогла.
Что касается сотрудничества - я, в отличие от Айвы, на продажу собак не беру. Пусть она занимается перепродажей. Так что пользы от меня Вам никакой. Я сотрудничаю с обычными владельцами лаек, помогаю безвозмездно чем могу и они помогают мне.

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 21:44

• 1
Мы будем рады принять!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 22:04
.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 22 Декабрь 2017 - 22:05

• 0

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 22:07

Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете.

То есть щенки с поиском только у Вас?

Сообщение отредактировал Nadezhda: 22 Декабрь 2017 - 22:08

• 0

• eltsov3452
  • 430
  • 1 042 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 22:08

Меня лично абсолютно не беспокоит даже, если Вы и займёте Скандинавский рынок. У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете. Наоборот - попадут в Скандинавию хорошие собаки - прекрасно! Будет больше племенного материала.
Что касается того, что обо мне Вы никогда не слышали, то не надо лукавить.
Я обращалась к Вам в феврале за паролем к опубликованному Вами видео "Путь Чемпионов", а в ответ получила, что "Кубок Патриот" доступен всем.
Тогда ещё раз объяснила, что меня интересует именно видео "Путь Чемпионов". Хотела познакомиться с Вашей методикой подготовки собак, но Вы мне больше не ответили.
2-3 месяца назад опять написала Вам известие. В нём я представилась кто я и что я. Спросила о возможности увидеть Ваши видео на инстаграмме. Вы видели это известие, но даже не посчитали нужным ответить. Это говорит или о Вашем огромном высокомерии или о том, что я где-то наступила вам на пальцы. Сама этого не заметив.
Как видите, я не стала делать номера из-за того, что не получила доступа к Вашим видео. Ни в феврале, ни в начале осени.
Но, когда увидела, что Вы начали требовать и каких-то данных о суках прежде, чем позволите увидеть их владельцам видео Вами же предлагаемых кобелей, причём видео Вы опубликовали, но закрыли доступ...  А в качестве аргумента к требованию высказались, что коммерция Вас не интересует, но при этом все иностранные лаечные форумы забиты объявлениями о продаже Ваших собак... Тут уж смолчать не смогла.
Что касается сотрудничества - я, в отличие от Айвы, на продажу собак не беру. Пусть она занимается перепродажей. Так что пользы от меня Вам никакой. Я сотрудничаю с обычными владельцами лаек, помогаю безвозмездно чем могу и они помогают мне.

Радует то что у нас( Россия) и у вас есть что продать,Россия мировой лидер по экспорту зерна ,не радует когда читаешь суммы списаного долга" соседям" и "братьям"(политика) ,для меня лично продажа ХОРОШИХ лаек за пределы России это поддержка русского характера. Не мозги же продаем. :drinks:

• 1
Много не бывает!

• Алексей 35
  • 16
  • 126 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 22:28

Радует то что у нас( Россия) и у вас есть что продать,Россия мировой лидер по экспорту зерна ,не радует когда читаешь суммы списаного долга" соседям" и "братьям"(политика) ,для меня лично продажа ХОРОШИХ лаек за пределы России это поддержка русского характера. Не мозги же продаем. :drinks:

продают скорее всего некондицию,которая работает цепного красиво или на подхвате у основных на охотах,если продавать рабочих,то что себе останется?насчет видео-если своим показывать,то зачем на форуме?если от зеленых скрывать,то одно,а тут и охотникам доступа нет!с Ivi полностью согласен,у собак в первую очередь должен быть поиск,потом охотничья страсть и экстерьер-остальное будет и если их тренировать как патриот,то и результат будет не хуже.ко всем с уважением

• 1

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2017 - 22:34

То есть щенки с поиском только у Вас?

Вы уж если ссылаетесь на мой текст, то ссылайтесь так, что бы смысл не менялся. Мой текст: "У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт "
Во-первых, все наши лайки из России. И те, у которых хороший поиск и те, у которых поиск оставляет желать лучшего.
Мы лично, используем в разведении только тех собак, у которых поиск соответствует нашим стандартам/требованиям.
Что оскорбительного Вы лично в этом увидели?
B России у многих охотников нет таких требований к поиску, как в Скандинавии. Почитайте здесь же на форуме, как по мнению многих и поиск 50-100м - это хороший поиск. Может он и хороший, но только по белке. У нас на белку не охотятся. Поэтому и требования к поиску другие. Ко всем лайкам.

.
PS. Добавлю ещё и о гладиаторах. В России, странах СНГ и Прибалтики  в соответствующих кругах на них имеется спрос. А вот мои скандинавские друзья БЕСПЛАТНО отдают молодого кобеля, так как он научился отбивать от стада одного молодого и давит его. Им такая собака не нужна. Во-первых из-за того что будет бесконечно травмирован, а во вторых им нравится охотиться с отстрелом.
Как видите, у всех свои стандарты/требования.

Сообщение отредактировал ivi: 22 Декабрь 2017 - 22:57

• 2
Мы будем рады принять!

• стэфан
  • 364
  • 2 062 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2017 - 08:23

А ещё вопрос к администрации форума:
форум вроде как создан для единомышленников, а вот пришёл г. "п@триот"  и поделил всех на друзей и недругов.
Да, у каждого есть право выбирать себе друзей, но в данном случае всё происходит в очень некрасивой форме: выставляются ссылки на закрытые видео, создаются закрытые темы и участников форума фильтруют на тех кто достоин видеть и на тех кто не достоин. Уже дошло и до того, что предлагаются кобели для вязок, но, что бы увидеть видео по ссылкам, которые тоже даны, сначала надо послужной список своих собак предоставить.
Вообще-то такое никак не вяжется с равенством между участниками форума. А общение на форуме должно быть именно на основе равенства.
Есть у кого секреты - вот и держите их при себе, публикуйте их на своих закрытых личных страницах, в инстаграмме и т.д. 
А такая практика, когда публикуются ссылки на закрытые видео и ставятся условия кому дозволенно их видеть, а кому не дозволенно - это унижение форумчан и ущемление их прав. 
Ну и сам вопрос: почему на форуме позволительно создавать засекреченные темы и давать засекреченные ссылки да ещё и с публикацией условий пользования данными темами и ссылками?

Писал на эту тему, страждущие  стоят у церкви с протянутой рукой и просят милостыню, в виде пароля !?

[/

Не смешите людей !!!!

Сообщение отредактировал стэфан: 23 Декабрь 2017 - 08:25

• 0

• Bejnia Andrei
  • 814
  • 1 888 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2017 - 08:48
Думал об этом не писать ,но раз уж затронули эту больную тему позволю высказать своё мнение и поддержу Ирину ,ибо она права во многом и я сам лично не смотрел ни одного видио Патриота которых нет в открытом доступе ибо считаю ниже своего достоинства и унизительно для охотника просить пороли для видео ,не хочу осуждать и обсуждать эту их сложившуюся традицию ,и раз кому то это норма по пять страниц просить пороли то почему не играть в друзей и прочих .
Всегда считал что хозяин кобеля должен показать товар лицом и в лучшем виде, что бы сук к нему везли ,а не прятать под семью поролями с закодированными видео создавая тем самым ожилтаж для народа ,но раз им так нравится хозяин барин ,проситесь дальше .

• 8

• HUNTER-JAGD
  • 166
  • 487 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2017 - 08:59
Это правильный хороший подход. С Европы навезли кучу пород, лайку в Европе почти не знают и соотовнцтвенно не охотятся с этой породой! Я в Европу ездил за ягдтерьерами, так что хорошо будет если Европа узнает за лаек!

Сообщение отредактировал HUNTER-JAGD: 23 Декабрь 2017 - 09:01

• 0

• ivi
  • 1064
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2017 - 12:48

Это правильный хороший подход. С Европы навезли кучу пород, лайку в Европе почти не знают и соотовнцтвенно не охотятся с этой породой! Я в Европу ездил за ягдтерьерами, так что хорошо будет если Европа узнает за лаек!

Вы наверное всё-таки ездили за своими собаками к заводчикам или владельцам (если покупали взрослого) этих ягдов, а не к перекупщикам.
Чувствуете разницу?

• 0
Мы будем рады принять!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников