Перейти к содержанию
P@TRIOT

КОБЕЛИ ЗСЛ И РЕЛ ДЛЯ ВЯЗОК из питомника ПАТРИОТ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Мирон ! Это наше право диктовать условия ! Многих это устраивает , как показывает личная переписка! Это видео Вам не предназначено , так как у Вас нет собак, которые НАМ ИНТЕРЕСНЫ!

  Вы в самом деле уверены, что смогли КУПИТЬ лучших собак?! Ну-ну........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вы в самом деле уверены, что смогли КУПИТЬ лучших собак?! Ну-ну........

 

У всех купленных кобелей родословные не сформированы, чтобы вязать сук и получать работающих потомков по медведю на Д 1, и скоро многие владельцы сук

в этом убедятся с разочарованием. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео выставлено для желающих повязать сук нашими кобелями ! В рамках любопытства пароль не выдаётся !

 

Спасибо за понимание !

В питомнике  Патриот наверное  себе представляют,  что показал видео как травильная собака кусает медведя и вперед всех без разбора кобелей на вязки со всеми суками, которые медведя кусают. Да еще свои правила диктуют, не всем покажем наши ролики работы кобелей по медведю. Не показывая своё кино всем подряд, Патриот даже себе не представляет, какую большую пользу приносит племенному разведению лаек в России. Начинающий заводчик, не увидев натренированных многодневными, постоянными притравками кусачих собак по медведю, на вязку не поедет. Правильно сделает, так как родословная (крови) его лайки возможно совершенно не подходит к родословной (кровям) кобеля, который кусает цепного медведя.

Не всё так просто в племенном разведении собак, а особенно в правильных вязках, чтобы стабильное и хорошее потомство получать долгие годы.

 

Во время вязки, подбирая партнеров, необходимо соблюдать 25 и более позиций, чтобы получать планируемое потомство. Одна из применяемых позиций это необходимые инбридинги в родословных суки и кобеля до 4 колена и состоявшиеся инбридинги далее по родословной собаки. Их нужно знать и анализировать на предмет: инбридинг на нужную собаку ( не на каждую собаку можно делать инбридинг) правильно ли был сделан инбридинг, когда в тот момент нужен был кросс, инбридинг был сделан в каком колене, т.е. 2х2, 2х3, 3х4 и т.д., когда получена собака, когда у отца и матери был инбридинг и на каких собак и в каком колене родословной, или же был кросс у обоих родителей, а так же учитывать у одного был кросс, а у другого инбридинг, в родословной кобеля матери правильные инбридинги или кросс вязки, хотя бы до 4 колена была сделана правильная вязка или лишь бы повязать, не задумываясь о последствиях накопления определенных кровей родословной собаки, а также многое другое, касаемо вязок кросс или инбридинга собак в своих родословных.  Всё это необходимо понимать в родословных собак во время вязки подбора партнеров.

Один из самых удачных инбридингов у кобеля на одну собаку три раза в 3 колене, при соблюдении определенных правил, каким образом он получен у родителей кобеля до 4 колена и далее по родословной. Чтобы получить собаку с правильным инбридингом 3,3х3 на одну собаку, заводчику придется затратить 10-12 лет племенной работы и не всегда удачно можно достичь поставленной цели, если делать вязки без глубокого анализа и необходимых знаний, которые надо применять в вязках собак. Кобели у которых инбридинг 3,3х3 на одну собаку хорошо передают свои рабочие качества потомкам во время вязки с многими суками. 

То что написано выше, это всего лишь немногое от тех многих позиций, которые необходимо соблюдать и применять во время подбора партнеров, чтобы получать планируемое потомство работы собак по разным видам зверя во время вязки собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас совсем другая идеология - мы вообще не ищем коммерции в этом, поэтому и можем себе позволить проводить отбор, анализировать и выбирать, исключительно с целью получить рабочих охотничьих собак, не одну или две у кого то в глубинке, а на потоке, хоть объективно это невозможно достичь в полном объеме конечно.

 

 

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

 

 

post-1587-0-41206700-1513909184_thumb.jpg

post-1587-0-49064100-1513910044_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

 

 

"ПАТРИОТ" проруби очередное "окно в Европу" и мы будем тебе благодарны.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ПАТРИОТ" проруби очередное "окно в Европу" и мы будем тебе благодарны.

 

Да пусть хоть три окна рубит. Флаг ему в руки! 
Только в таком случае себя не бьют кулаком в грудь, что дескать делаю всё для Родины и для породы и высокопарно не заявляют, что никакая коммерция не интересует...  :acute: 

А так получается, что собирают более или менее приличных собак по стране, а потом пачками перепродают их в Европу.  :icon10:

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да пусть хоть три окна рубит. Флаг ему в руки! 
Только в таком случае себя не бьют кулаком в грудь, что дескать делаю всё для Родины и для породы и высокопарно не заявляют, что никакая коммерция не интересует...  :acute: 

А так получается, что собирают более или менее приличных собак по стране, а потом пачками перепродают их в Европу.  :icon10:

 

 

Женщина из-за границы всё видит !

Присутствие патриотизма у Ирины не занимать. Патриоту надо поучиться у неё, так сильно переживать за достояние России - порода лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё вопрос к администрации форума:

форум вроде как создан для единомышленников, а вот пришёл г. "п@триот"  и поделил всех на друзей и недругов.

Да, у каждого есть право выбирать себе друзей, но в данном случае всё происходит в очень некрасивой форме: выставляются ссылки на закрытые видео, создаются закрытые темы и участников форума фильтруют на тех кто достоин видеть и на тех кто не достоин. Уже дошло и до того, что предлагаются кобели для вязок, но, что бы увидеть видео по ссылкам, которые тоже даны, сначала надо послужной список своих собак предоставить.

Вообще-то такое никак не вяжется с равенством между участниками форума. А общение на форуме должно быть именно на основе равенства.

Есть у кого секреты - вот и держите их при себе, публикуйте их на своих закрытых личных страницах, в инстаграмме и т.д. 

А такая практика, когда публикуются ссылки на закрытые видео и ставятся условия кому дозволенно их видеть, а кому не дозволенно - это унижение форумчан и ущемление их прав. 

Ну и сам вопрос: почему на форуме позволительно создавать засекреченные темы и давать засекреченные ссылки да ещё и с публикацией условий пользования данными темами и ссылками?

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

[/

 

Мы занимаемся разведением лаек и их распространением по ближнему зарубежью, Европе и Америке (сейчас ведём переговоры с рядом людей и организаций) с целью популяризации нашей лайки среди охотников, даём им возможность охотиться с русской лайкой. Когда то также люди распространили гончих.

Касаемо Айвы, в первую очередь, она наша хорошая подруга, во-вторых, человек, которая посещает огромное количество мероприятий по собачьей тематике по всему миру, обладает обширными связями среди заводчиков, так называемую целевую аудиторию в интернете и помогает нам с распространением информации по нашим собакам. Мы сами тоже ведём страницу в Инстаграмм, где представлено большое количество материала по нашим собакам. Кроме этого мы приглашаем иностранцев к нам, например в январе в питомник приедут охотники из Швеции выбирать собак, после того как они долгое время наблюдали за нашим Инстаграмм.

В Россию не идём, потому что тут хватает людей, которые занимаются этой темой.

Хотим отметить, что мы собак тренируем, испытываем на площадке и на охоте, в итоге селекционируем и продаём готовых рабочих собак за деньги, которые зачастую несоизмеримы с вложениями в их воспитание. Все предложения по собакам подтверждаются видео одиночных работ по цепному зверю и с наших охот, так что собаки в рекомендациях не нуждаются.

Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

[/

 

Мы занимаемся разведением лаек и их распространением по ближнему зарубежью, Европе и Америке (сейчас ведём переговоры с рядом людей и организаций) с целью популяризации нашей лайки среди охотников, даём им возможность охотиться с русской лайкой. Когда то также люди распространили гончих.

Касаемо Айвы, в первую очередь, она наша хорошая подруга, во-вторых, человек, которая посещает огромное количество мероприятий по собачьей тематике по всему миру, обладает обширными связями среди заводчиков, так называемую целевую аудиторию в интернете и помогает нам с распространением информации по нашим собакам. Мы сами тоже ведём страницу в Инстаграмм, где представлено большое количество материала по нашим собакам. Кроме этого мы приглашаем иностранцев к нам, например в январе в питомник приедут охотники из Швеции выбирать собак, после того как они долгое время наблюдали за нашим Инстаграмм.

В Россию не идём, потому что тут хватает людей, которые занимаются этой темой.

Хотим отметить, что мы собак тренируем, испытываем на площадке и на охоте, в итоге селекционируем и продаём готовых рабочих собак за деньги, которые зачастую несоизмеримы с вложениями в их воспитание. Все предложения по собакам подтверждаются видео одиночных работ по цепному зверю и с наших охот, так что собаки в рекомендациях не нуждаются.

Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

В таком случае , наверное, надо поменять название на "Меценат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала, писала куда то все исчезло. Ладно по новой.

Ирина, простите не знаю как Вас по батюшке.

С чего Вы решили что Патриоты разделили на друзей и не друзей. может просто не хотят показывать своё видео тем людям которым не доверяют вот и все. Я с дуру как то по хвасталась записью по дипломам с ошибкой. Кто то улыбнулся и пропустил эту ошибку(порадовавшись за меня), а кто то трагедию разыграл. Год не верно написан был. (Я торопилась уезжать и торопила эксперта.)

А где популизировать собак, это их дело(их собаки) или они сглупили с Айвой? А должны были Вас, попросить помочь в этом деле?

 

Вы же тоже помогаете продавать щенков в скандинавию и из Литвы и России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили что Патриоты разделили на друзей и не друзей. может просто не хотят показывать своё видео тем людям которым не доверяют вот и все. Я с дуру как то по хвасталась записью по дипломам с ошибкой. Кто то улыбнулся и пропустил эту ошибку(порадовавшись за меня), а кто то трагедию разыграл. Год не верно написан был. (Я торопилась уезжать и торопила эксперта.)

А где популизировать собак, это их дело(их собаки) или они сглупили с Айвой? А должны были Вас, попросить помочь в этом деле?

Вы же тоже помогаете продавать щенков в скандинавию и из Литвы и России?

Да ну что Вы! Меня просить ни о чём не надо было и не надо. Я собак на продажу не беру. Продаю только собак своего разведения.

Когда кому-то помогаю, то только в качестве переводчика. Покупатели сами выбирают в разделе продажи щенков то, что их интересует. Слава богу гугл-транслит прекрасно переводит с русского языка.

При этом моя помощь исключительно безвозмездная.

Так что не надо пытаться обвинить меня в каких-то меркантильных целях.

Слава Богу здесь многие могут подтвердить мои слова.

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

 

Меня лично абсолютно не беспокоит даже, если Вы и займёте Скандинавский рынок. У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете. Наоборот - попадут в Скандинавию хорошие собаки - прекрасно! Будет больше племенного материала.

Что касается того, что обо мне Вы никогда не слышали, то не надо лукавить.

Я обращалась к Вам в феврале за паролем к опубликованному Вами видео "Путь Чемпионов", а в ответ получила, что "Кубок Патриот" доступен всем.

Тогда ещё раз объяснила, что меня интересует именно видео "Путь Чемпионов". Хотела познакомиться с Вашей методикой подготовки собак, но Вы мне больше не ответили.

2-3 месяца назад опять написала Вам известие. В нём я представилась кто я и что я. Спросила о возможности увидеть Ваши видео на инстаграмме. Вы видели это известие, но даже не посчитали нужным ответить. Это говорит или о Вашем огромном высокомерии или о том, что я где-то наступила вам на пальцы. Сама этого не заметив.

Как видите, я не стала делать номера из-за того, что не получила доступа к Вашим видео. Ни в феврале, ни в начале осени.

Но, когда увидела, что Вы начали требовать и каких-то данных о суках прежде, чем позволите увидеть их владельцам видео Вами же предлагаемых кобелей, причём видео Вы опубликовали, но закрыли доступ...  А в качестве аргумента к требованию высказались, что коммерция Вас не интересует, но при этом все иностранные лаечные форумы забиты объявлениями о продаже Ваших собак... Тут уж смолчать не смогла.

Что касается сотрудничества - я, в отличие от Айвы, на продажу собак не беру. Пусть она занимается перепродажей. Так что пользы от меня Вам никакой. Я сотрудничаю с обычными владельцами лаек, помогаю безвозмездно чем могу и они помогают мне.

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете.

То есть щенки с поиском только у Вас? Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично абсолютно не беспокоит даже, если Вы и займёте Скандинавский рынок. У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт. Так что наши личные щенки заказаны задолго вперёд. Поэтому Вы для меня конкуренции не представляете. Наоборот - попадут в Скандинавию хорошие собаки - прекрасно! Будет больше племенного материала.

Что касается того, что обо мне Вы никогда не слышали, то не надо лукавить.

Я обращалась к Вам в феврале за паролем к опубликованному Вами видео "Путь Чемпионов", а в ответ получила, что "Кубок Патриот" доступен всем.

Тогда ещё раз объяснила, что меня интересует именно видео "Путь Чемпионов". Хотела познакомиться с Вашей методикой подготовки собак, но Вы мне больше не ответили.

2-3 месяца назад опять написала Вам известие. В нём я представилась кто я и что я. Спросила о возможности увидеть Ваши видео на инстаграмме. Вы видели это известие, но даже не посчитали нужным ответить. Это говорит или о Вашем огромном высокомерии или о том, что я где-то наступила вам на пальцы. Сама этого не заметив.

Как видите, я не стала делать номера из-за того, что не получила доступа к Вашим видео. Ни в феврале, ни в начале осени.

Но, когда увидела, что Вы начали требовать и каких-то данных о суках прежде, чем позволите увидеть их владельцам видео Вами же предлагаемых кобелей, причём видео Вы опубликовали, но закрыли доступ...  А в качестве аргумента к требованию высказались, что коммерция Вас не интересует, но при этом все иностранные лаечные форумы забиты объявлениями о продаже Ваших собак... Тут уж смолчать не смогла.

Что касается сотрудничества - я, в отличие от Айвы, на продажу собак не беру. Пусть она занимается перепродажей. Так что пользы от меня Вам никакой. Я сотрудничаю с обычными владельцами лаек, помогаю безвозмездно чем могу и они помогают мне.

Радует то что у нас( Россия) и у вас есть что продать,Россия мировой лидер по экспорту зерна ,не радует когда читаешь суммы списаного долга" соседям" и "братьям"(политика) ,для меня лично продажа ХОРОШИХ лаек за пределы России это поддержка русского характера. Не мозги же продаем. :drinks:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует то что у нас( Россия) и у вас есть что продать,Россия мировой лидер по экспорту зерна ,не радует когда читаешь суммы списаного долга" соседям" и "братьям"(политика) ,для меня лично продажа ХОРОШИХ лаек за пределы России это поддержка русского характера. Не мозги же продаем. :drinks:

продают скорее всего некондицию,которая работает цепного красиво или на подхвате у основных на охотах,если продавать рабочих,то что себе останется?насчет видео-если своим показывать,то зачем на форуме?если от зеленых скрывать,то одно,а тут и охотникам доступа нет!с Ivi полностью согласен,у собак в первую очередь должен быть поиск,потом охотничья страсть и экстерьер-остальное будет и если их тренировать как патриот,то и результат будет не хуже.ко всем с уважением

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть щенки с поиском только у Вас?

Вы уж если ссылаетесь на мой текст, то ссылайтесь так, что бы смысл не менялся. Мой текст: "У нас щенки бывают хорошо, если раз в два года и только от собак работающих по нашим Скандинавским стандартам, а именно собак с хорошим поиском. Нет хорошего поиска - в разведение не пускаем. Нет хорошей отдачи голоса - в разведение путь закрыт "

Во-первых, все наши лайки из России. И те, у которых хороший поиск и те, у которых поиск оставляет желать лучшего.

Мы лично, используем в разведении только тех собак, у которых поиск соответствует нашим стандартам/требованиям.

Что оскорбительного Вы лично в этом увидели?

B России у многих охотников нет таких требований к поиску, как в Скандинавии. Почитайте здесь же на форуме, как по мнению многих и поиск 50-100м - это хороший поиск. Может он и хороший, но только по белке. У нас на белку не охотятся. Поэтому и требования к поиску другие. Ко всем лайкам.

.

PS. Добавлю ещё и о гладиаторах. В России, странах СНГ и Прибалтики  в соответствующих кругах на них имеется спрос. А вот мои скандинавские друзья БЕСПЛАТНО отдают молодого кобеля, так как он научился отбивать от стада одного молодого и давит его. Им такая собака не нужна. Во-первых из-за того что будет бесконечно травмирован, а во вторых им нравится охотиться с отстрелом.

Как видите, у всех свои стандарты/требования.

 

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ещё вопрос к администрации форума:
форум вроде как создан для единомышленников, а вот пришёл г. "п@триот"  и поделил всех на друзей и недругов.
Да, у каждого есть право выбирать себе друзей, но в данном случае всё происходит в очень некрасивой форме: выставляются ссылки на закрытые видео, создаются закрытые темы и участников форума фильтруют на тех кто достоин видеть и на тех кто не достоин. Уже дошло и до того, что предлагаются кобели для вязок, но, что бы увидеть видео по ссылкам, которые тоже даны, сначала надо послужной список своих собак предоставить.
Вообще-то такое никак не вяжется с равенством между участниками форума. А общение на форуме должно быть именно на основе равенства.
Есть у кого секреты - вот и держите их при себе, публикуйте их на своих закрытых личных страницах, в инстаграмме и т.д. 
А такая практика, когда публикуются ссылки на закрытые видео и ставятся условия кому дозволенно их видеть, а кому не дозволенно - это унижение форумчан и ущемление их прав. 
Ну и сам вопрос: почему на форуме позволительно создавать засекреченные темы и давать засекреченные ссылки да ещё и с публикацией условий пользования данными темами и ссылками?

Писал на эту тему, страждущие  стоят у церкви с протянутой рукой и просят милостыню, в виде пароля !?

 

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников.  Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что  обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

[/

 

Мы занимаемся разведением лаек и их распространением по ближнему зарубежью, Европе и Америке (сейчас ведём переговоры с рядом людей и организаций) с целью популяризации нашей лайки среди охотников, даём им возможность охотиться с русской лайкой. Когда то также люди распространили гончих.

Касаемо Айвы, в первую очередь, она наша хорошая подруга, во-вторых, человек, которая посещает огромное количество мероприятий по собачьей тематике по всему миру, обладает обширными связями среди заводчиков, так называемую целевую аудиторию в интернете и помогает нам с распространением информации по нашим собакам. Мы сами тоже ведём страницу в Инстаграмм, где представлено большое количество материала по нашим собакам. Кроме этого мы приглашаем иностранцев к нам, например в январе в питомник приедут охотники из Швеции выбирать собак, после того как они долгое время наблюдали за нашим Инстаграмм.

В Россию не идём, потому что тут хватает людей, которые занимаются этой темой.

Хотим отметить, что мы собак тренируем, испытываем на площадке и на охоте, в итоге селекционируем и продаём готовых рабочих собак за деньги, которые зачастую несоизмеримы с вложениями в их воспитание. Все предложения по собакам подтверждаются видео одиночных работ по цепному зверю и с наших охот, так что собаки в рекомендациях не нуждаются.

Мы не хотим занимать Ваш скандинавский рынок, о Вас раньше не слышали, предлагаем-давайте с Вами тоже подружимся и будем заниматься распространением нашей лайки по Скандинавии.

Не смешите людей !!!!

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал об этом не писать ,но раз уж затронули эту больную тему позволю высказать своё мнение и поддержу Ирину ,ибо она права во многом и я сам лично не смотрел ни одного видио Патриота которых нет в открытом доступе ибо считаю ниже своего достоинства и унизительно для охотника просить пороли для видео ,не хочу осуждать и обсуждать эту их сложившуюся традицию ,и раз кому то это норма по пять страниц просить пороли то почему не играть в друзей и прочих .

Всегда считал что хозяин кобеля должен показать товар лицом и в лучшем виде, что бы сук к нему везли ,а не прятать под семью поролями с закодированными видео создавая тем самым ожилтаж для народа ,но раз им так нравится хозяин барин ,проситесь дальше .

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильный хороший подход. С Европы навезли кучу пород, лайку в Европе почти не знают и соотовнцтвенно не охотятся с этой породой! Я в Европу ездил за ягдтерьерами, так что хорошо будет если Европа узнает за лаек!

Изменено пользователем HUNTER-JAGD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильный хороший подход. С Европы навезли кучу пород, лайку в Европе почти не знают и соотовнцтвенно не охотятся с этой породой! Я в Европу ездил за ягдтерьерами, так что хорошо будет если Европа узнает за лаек!

Вы наверное всё-таки ездили за своими собаками к заводчикам или владельцам (если покупали взрослого) этих ягдов, а не к перекупщикам.

Чувствуете разницу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...