Перейти к содержанию
P@TRIOT

КОБЕЛИ ЗСЛ И РЕЛ ДЛЯ ВЯЗОК из питомника ПАТРИОТ

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное всё-таки ездили за своими собаками к заводчикам или владельцам (если покупали взрослого) этих ягдов, а не к перекупщикам.

Чувствуете разницу?

 

 

С чего вы взяли что Айва этих собак уже купила. Может они до сих пор в М.О. у Патриота? И она так же как и Вы помогает их "продвинуть". Вот и все. Я не покупаю собак, поэтому и не мониторю сайты с объявлениями.или даже если и пробегусь бегло не зостряю внимания кто и что продает, до тех пор пока мне не интереснв эти собаки.

А Вы о бо всем в курсе.

И про Патриотов и про Айву.

 

Кстати видео кобелей из этой темы меня не сильно заботят и пароль я не получала. Т.К. женихи моим собакам есть поближе

И вязаться к патриоту мы ехать пока не собираемся.

А если решим, выполню их условие (что тут страшного?) Может у них эксперт гадалка нанят :). И мои сучки им не подойдут:) по карме:).

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что Айва этих собак уже купила. Может они до сих пор в М.О. у Патриота? И она так же как и Вы помогает их "продвинуть". Вот и все. Я не покупаю собак, поэтому и не мониторю сайты с объявлениями.или даже если и пробегусь бегло не зостряю внимания кто и что продает, до тех пор пока мне не интереснв эти собаки.

А Вы о бо всем в курсе.

И про Патриотов и про Айву.

 

У Вас, Надежда, что, проблемы с пониманием прочитанного?  Или и Вам наступила на больную мозоль?

Читайте внимательно. Вопрос не в том, кто, что и кому продаёт.

Во-первых: вопрос в том, что здесь на сайте говорятся высокопарные фразы об отсутствии коммерческого интереса, но в то же время вовсю идёт торговля этими собаками. Но теперь хоть наконец-то и сам "патриот" определился, что цели - это продажа собак в Европу и США.

Во-вторых:  естественно Айва никаких собак у "патриота" не покупает. Она занимается только перепродажей собак. Но и это её право. Дай бог, что бы хоть собаки были достойными.

В-третьих: я всё-таки жду, что решит администрация форума по поводу всех этих засекреченных видео и закрытых тем. Получали ли Вы лично пароли или не получали, к этому не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, Надежда, что, проблемы с пониманием прочитанного? Или и Вам наступила на больную мозоль?

Читайте внимательно. Вопрос не в том, кто, что и кому продаёт.

Во-первых: вопрос в том, что здесь на сайте говорятся высокопарные фразы об отсутствии коммерческого интереса, но в то же время вовсю идёт торговля этими собаками. Но теперь хоть наконец-то и сам "патриот" определился, что цели - это продажа собак в Европу и США.

Во-вторых: естественно Айва никаких собак у "патриота" не покупает. Она занимается только перепродажей собак. Но и это её право. Дай бог, что бы хоть собаки были достойными.

В-третьих: я всё-таки жду, что решит администрация форума по поводу всех этих засекреченных видео и закрытых тем. Получали ли Вы лично пароли или не получали, к этому не имеет никакого отношения.

Мне? Да что Вы? Какие мазоли? Я просто не понимаю что вас так взьело то?

Питомник у Патриота (т.к. мы в патриотовских теме и разбираем их(ребята икают наверное))

это около 20собак(то что я знаю) может больше, может меньше. А содержать большое кол-во собак довольно затратно. Да и всегда кто то дома в вольере сидеть будет.

Люди стремятся к лучшему,покупая лучших(по их мнению) собак. Ну а из лучших есть лучшие, а те которые из лучших чуть попроще куда? Стрелять? В лесу на приваду оставить? А тут "пробегала" мимо Айва "Ребята! Давайте помогу пристроить"? Хотя б на корм остающимся собакам да щенкам. Да помощникам на премию. Или "нитку" к навигатору купить что на состязаниях в призы выставляют.

А заодно покажем в Европе что такое "Русская" Лайка.

(Мое мнение может не совпадать с мнением Патриота)

 

Что из этого?

 

И еще вопрос: если б, Патриот, Вас непроигнорировал? Вы, бы так же нервничали?

Может на охоте были. А потом не уследили.

 

Из вашего текста

Я поняла что Вам не дали пароль и Вы обиделись. а еще О,Ужас! Айва перепродает собак. (Но так ли это?) Может просто помогает?

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди стремятся к лучшему,покупая лучших(по их мнению) собак. Ну а из лучших есть лучшие, а те которые из лучших чуть попроще куда? Стрелять? В лесу на приваду оставить? А тут "пробегала" мимо Айва "Ребята! Давайте помогу пристроить"? Хотя б на корм остающимся собакам да щенкам.

Да уж, действительно, нет ничего хуже, чем когда набирают собак, а кормить их нечем.

Нo Вы меня успокоили - слава Богу, что мимо пробегала Айва, пожалела собачек и теперь собачки не остануться голодными! Очень рада за них! :smile:

 

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно, нет ничего хуже, чем когда набирают собак, а кормить их нечем.

Нo Вы меня успокоили - слава Богу, что мимо пробегала Айва, пожалела собачек и теперь собачки не остануться голодными! Очень рада за них! :smile:

 

С пониманием текста проблема у Вас. Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пониманием текста проблема у Вас.

Вот уж от кого не ожидала таких заявлений, так это от Вас... :smile:  Вы ведь и сами передёрнули всё, что я выше говорила. Да ещё добавили отсебятины.

Так что давайте прекратим этот пустой диалог, а то скоро нас с Вами отправят в баню  :eat_67:  за такую личную переписку. 

Всего Вам доброго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж от кого не ожидала таких заявлений, так это от Вас... :smile: Вы ведь и сами передёрнули всё, что я выше говорила. Да ещё добавили отсебятины.

Так что давайте прекратим этот пустой диалог, а то скоро нас с Вами отправят в баню :eat_67: за такую личную переписку.

Всего Вам доброго!

 

 

И Вам доброго.

Но все же мне интересно

Что Вас больше задело:

Что продают или что через Айву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго.

Но все же мне интересно

Что Вас больше задело:

Что продают или что через Айву?

Ни то и ни другое. Прочтите внимательнее мои сообщения, а то мне приходится повторяться. Я ведь на русском языке написАла, что буду очень даже рада, если в Скандинавию продадут действительно хороших собак.

Хороших, а не таких, которые прибыли сюда от Айвы ранее.

В Швеции брата и сестру (от Айвы) пристрелили. Сестра в лесу вообще ничего не делала, даже в паре, а по-мимо этого была очень драчливой. Первый хозяин уже хотел пристрелить, но его уговорили отдать и второй пытался получить из неё охотничью собаку всеми силами. Причём второй хозяин живёт в кабанячьем раю и недостатка в дичи не было. Брат был по-лучше, но вцепился в лицо ребёнку хозяев. Причём речь идёт о собаке, которая не была чисто вольерной, а много времени проводила в доме. И хозяева не новички в породе. К стати ребёнка спасла вторая лайка этой семьи, мгновенно бросившись на этого кобеля. Вот это настоящая лайка!

В Норвегии собаку от Айвы тоже отправили к праотцам. Злобы к медведю у неё хватало, её даже в Канаду возили тренироваться, где медведи за каждым кустом.  Но только медведей она вообще не искала, ни в Канаде, ни в Норвегии. И вообще ничего не искала, так как поиск был ноль.

Да, мне очень обидно за тех людей, которые приобрели этих собак. Особенно обидно, потому, что все эти люди наши друзья.

Есть и ещё некоторые нелицеприятные вещи, о которых не хочу говорить публично.

 

А задело меня то, что "патриот" высокопарно отвечает форумчанам, что коммерция его не интересует.

Только вот оказалось, что это совсем не так.

Так что успокойтесь и перестаньте домысливать.

И, надеюсь, теперь можем наконец-то распрощаться с Вами.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь скоро Новый год...время все расставит по своим местам...тем более большинство живет по правилу  как и всегда было,- владелец выбирает кобеля суке, а ни как не наоборот...

Изменено пользователем finseller
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Bы пишите, что не ищите комерции, а в тоже время продаёте своих кобелей через посредницу в Литве.

Причём через посредницу, котороя в Скандинавии известна именно своим комерческим подходом к лайкам.

На фэйсбуке все Скандинавские форумы лаек и прочие международные форумы лаек забиты её объявлениями о продаже ваших кобелей.

У меня тоже спрашивают что это за кобелей продаёт Айва? На что отвечаю: хозяин - вроде как серьёзный охотник, который вроде как сам по всей России собирает хороших собак, так что вряд ли будет продавать что-то хорошее и тем более через посредников. Скорее всего это такие собаки, которые его самого не устраивают. На хорошее у него и без посредников была бы очередь, особенно учитывая огромную рекламу питомника.

Если же, выставленные Айвой Ваши кобели действительно достойные, то почему продаёте их через Литву и рекламируете именно на иностранных форумах?

Почему эти кобели не продаются в России? Почему нет объявления на Вашей страничке?

В тексте объявлений указанно, что обеспечивается доставка в любую страну Европы. О доставке по России ни слова...

Как-то всё это не вяжется с названием питмника "патриот"...

 

. Уважаемая ivi так для лаячников хорошо что Патриот продаёт свой неликвид за границу а вы если родеете за породу так и объясняйте кому считаете нужным где какие собачки хотя ведь и для себя преобретаете суку ЗСЛ в родословной которой предки устойчиво передают неполную зубную формулу и даже если у вашей Суки с зубами все в порядке уверяю Вас что с ее потомками нужно быть внимательными. Можно поинтересоваться почему Грищишен Александр Аполинарьевич отказался от этих собак.А по поводу Высокомерия так каждый расчёсывается как хочет.И по поводу рекламы кобелей тоже спорный вопрос во все времена к действительно племенным кобелям было не пробиться приведу пример в свою бытность покойный Григорьев долгое время добивался вязки своей Дины Кучумом Глазунова и если бы не Николашин врятли эта вязка вообще бы состоялась а по тем временам Григорьев был довольно состоятельным человеком. Так что возможно Патриот станет Пионером нового МЕТОДА зазывания сук на случку хотя ........ Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пароля так не хотите не просите.Если бы раньше запоролили видео с хватками возможно бы и закона о безкантактной протравки бы не имели.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... для себя преобретаете суку ЗСЛ в родословной которой предки устойчиво передают неполную зубную формулу и даже если у вашей Суки с зубами все в порядке уверяю Вас что с ее потомками нужно быть внимательными. Можно

Уважаемый Сергей, назовите хоть одну линию, в которой вообще нет проблем с зубной формулой.

Для меня уж лучше нехватка зубов, чем отсутствие поиска, плохая отдача голоса и проблемы с вязкостью в одиночку.

Но каждому своё: одни, кроме как полной зубной формулы, ничего больше в охотничьей лайке не видят, а другим - главное, что бы собаки были реально рабочими...

А вообще советую почитать стандарт и что в стандарте говорится о зубной формуле, в частности за какое количество отсутствующих зубов снижается оценка.

Стандарт составляли люди с бОльшим опытом разведения лаек, чем этого опыта у нас с Вами.

Сначала измените стандарт, а потом и предъявляйте притензии.

 

Но эта тема не о моих собаках. Я никому своих кобелей не предлагаю.

Хотите обсудить моих собак, добро пожаловать в тему о моих собаках.

 

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа это здорово и красивые слова про стандарт здорово и про людей много знающих тоже здорово с женщинами вообще не спорю . Скажу одно что ещё 30 лет назад Ушакова Л В вносила предложение о внесение изменение в стандарт о запрете допуска к вязкам собак с отсутствием хотя бы одного премоляра и тогда также нашлись эксперты стоящие у руля сабаководства и имеющие своих производителей с неполной зубной формулой не хочется называть их фамилия но таковые были и предложение быстренько свернули и это не сказки а правда эксперт Гладков Дмитрий это должен помнить. А кто в собаководстве была Ушакова надеюсь Вам не нужно объяснять. После неё как мне говорили такого породника в Мооире больше не было да и если бы не она линии Григорьева просто бы небыло знающие люди понимают о чем я пишу. И линии собачек покрайней мере у ЗСЛ устойчивостях передающую свою полнозубость поверьте есть. У того же Борисенок А К . А теперь личный вопрос что всетаки у вашей купленной суки в Воронеже с зубами сколько не хватает??? И поверьте это ещё только начало то ли ещё будет у потомков.Сразу оговорюсь больше в полемику с Вами вступать не стану.....Женьщина ВСЕГДА ПРАВА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ,извини пожалуйста ,но АК ты зря вставил ,этим самым показав своё не знание вопроса .Там как и везде хватает этого добра и не стоит людям хорошую тему засорять неполнозубостью ,о ней не одно пере сломали ,а во и ныне там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не знание вопроса ....... За 20 лет вязок с кобелями АК ни в одном помете ни у одного щенка не вылеза не полнозубость !!!! Недокусы, бульдожины,клещ были вязать начинали Гордоном.

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь личный вопрос что всетаки у вашей купленной суки в Воронеже с зубами сколько не хватает??? И поверьте это ещё только начало то ли ещё будет у потомков.Сразу оговорюсь больше в полемику с Вами вступать не стану.....Женьщина ВСЕГДА ПРАВА!!!!!

Ах вот оно в чём дело - купили не ту собаку или не у того заводчика... :smile:

К этой суке, между прочим, очередь на щенков, а мы пока даже и не решили когда и кем будем её вязать, хотя ей уже 3,5 года. Наслаждаемся охотой с ней.  

Причём знаете кто ждёт от неё щенков? Именно те, кто видел её на охоте в работе. Заметьте - не в вольере, не на видео и фотографиях, а именно на охоте. На охоте на барсука, на лося и на кабана. Всё в одиночку! По-мимо этого, у этой суки такая психика, какую ещё поискать. Дома ангел (её не слышно и не видно, драк даже с чужими суками не провоцирует, но в обиду себя не даст), а в лесу дьявол да ещё и с отличным голосом. В этом году, нам на радость, начала работать и по боровой птице.

Всем желаю иметь таких собак, как эта сука. А даст неполную зубную формулу и Бог с ним! Главное, что бы передала свои рабочие качества и характер.

А ещё, очень надеюсь, что в этой линии нет эпилепсии. А то о зубах кричим на каждом углу, а вот об эпилепсии в линиях молчим.

У нас лично имеется и ЗСЛ из России с подозрением на эпилепсию. И конечно же главное - у собаки полная зубная формула!

Только проблема эпилепсии никого ведь не волнует... Не зубы же!

Позвонила заводчику, что бы узнать об однопомётниках и спросить может знает по материнской или отцовской линии это идёт.

А знаете, что он мне ответил? Что у него у двоих друзей разнокровные (!) собаки (ЗСЛ) и что они время от времени упадут на охоте, подёргаются, слюни попускают, потом отряхнутся и дальше продолжают работать, и что никому это не мешает... Речь идёт о двух разнокровных ЗСЛ, со слов заводчика, не состоящих в родстве с нашей собакой.

Так может всё-таки стоит заняться такими, более серьёзными вопросами в разведении ЗСЛ, чем дебатами на тему неполной зубной формулы?

Мы данной собаке сначала будем делать сканирование головного мозга, что бы исключить опухоль. Все анализы крови идеальны. Также сдадим кровь на исследования ДНК. Может там что выяснится. Подтвердится, что эпилепсия - скрывать происхождение собаки не буду.

 

 

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно в чём дело - купили не ту собаку или не у того заводчика... :smile:

К этой суке, между прочим, очередь на щенков, а мы пока даже и не решили когда и кем будем её вязать, хотя ей уже 3,5 года. Наслаждаемся охотой с ней.  

Причём знаете кто ждёт от неё щенков? Именно те, кто видел её на охоте в работе. Заметьте - не в вольере, не на видео и фотографиях, а именно на охоте. На охоте на барсука, на лося и на кабана. Всё в одиночку! По-мимо этого, у этой суки такая психика, какую ещё поискать. Дома ангел (её не слышно и не видно, драк даже с чужими суками не провоцирует, но в обиду себя не даст), а в лесу дьявол да ещё и с отличным голосом. В этом году, нам на радость, начала работать и по боровой птице.

Всем желаю иметь таких собак, как эта сука. А даст неполную зубную формулу и Бог с ним! Главное, что бы передала свои рабочие качества и характер.

А ещё, очень надеюсь, что в этой линии нет эпилепсии. А то о зубах кричим на каждом углу, а вот об эпилепсии в линиях молчим.

У нас лично имеется и ЗСЛ из России с подозрением на эпилепсию. И конечно же главное - у собаки полная зубная формула!

Только проблема эпилепсии никого ведь не волнует... Не зубы же!

Позвонила заводчику, что бы узнать об однопомётниках и спросить может знает по материнской или отцовской линии это идёт.

А знаете, что он мне ответил? Что у него у двоих друзей разнокровные (!) собаки (ЗСЛ) и что они время от времени упадут на охоте, подёргаются, слюни попускают, потом отряхнутся и дальше продолжают работать, и что никому это не мешает... Речь идёт о двух разнокровных ЗСЛ, со слов заводчика, не состоящих в родстве с нашей собакой.

Так может всё-таки стоит заняться такими, более серьёзными вопросами в разведении ЗСЛ, чем дебатами на тему неполной зубной формулы?

Мы данной собаке сначала будем делать сканирование головного мозга, что бы исключить опухоль. Все анализы крови идеальны. Также сдадим кровь на исследования ДНК. Может там что выяснится. Подтвердится, что эпилепсия - скрывать происхождение собаки не буд

 

 

Может уже всё таки перейти в свою тему, о ваших собаках ???

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже всё таки перейти в свою тему, о ваших собаках ???

К сожалению у меня нет технических возможностей переносить заданные мне вопросы в тему о моих собаках.

Но постараюсь больше не отвечать в этой теме на вопросы о них.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно в чём дело - купили не ту собаку или не у того заводчика... :smile:

К этой суке, между прочим, очередь на щенков, а мы пока даже и не решили когда и кем будем её вязать, хотя ей уже 3,5 года. Наслаждаемся охотой с ней.  

Причём знаете кто ждёт от неё щенков? Именно те, кто видел её на охоте в работе. Заметьте - не в вольере, не на видео и фотографиях, а именно на охоте. На охоте на барсука, на лося и на кабана. Всё в одиночку! По-мимо этого, у этой суки такая психика, какую ещё поискать. Дома ангел (её не слышно и не видно, драк даже с чужими суками не провоцирует, но в обиду себя не даст), а в лесу дьявол да ещё и с отличным голосом. В этом году, нам на радость, начала работать и по боровой птице.

Всем желаю иметь таких собак, как эта сука. А даст неполную зубную формулу и Бог с ним! Главное, что бы передала свои рабочие качества и характер.

А ещё, очень надеюсь, что в этой линии нет эпилепсии. А то о зубах кричим на каждом углу, а вот об эпилепсии в линиях молчим.

У нас лично имеется и ЗСЛ из России с подозрением на эпилепсию. И конечно же главное - у собаки полная зубная формула!

Только проблема эпилепсии никого ведь не волнует... Не зубы же!

Позвонила заводчику, что бы узнать об однопомётниках и спросить может знает по материнской или отцовской линии это идёт.

А знаете, что он мне ответил? Что у него у двоих друзей разнокровные (!) собаки (ЗСЛ) и что они время от времени упадут на охоте, подёргаются, слюни попускают, потом отряхнутся и дальше продолжают работать, и что никому это не мешает... Речь идёт о двух разнокровных ЗСЛ, со слов заводчика, не состоящих в родстве с нашей собакой.

Так может всё-таки стоит заняться такими, более серьёзными вопросами в разведении ЗСЛ, чем дебатами на тему неполной зубной формулы?

Мы данной собаке сначала будем делать сканирование головного мозга, что бы исключить опухоль. Все анализы крови идеальны. Также сдадим кровь на исследования ДНК. Может там что выяснится. Подтвердится, что эпилепсия - скрывать происхождение собаки не буду.

 

 

 

 

Только сейчас прочитал последние страницы. Скажу по простому за половину собак из этого помета ,что происходит сука  Ирины,большинство из нас мечтают всю жизнь. Месяц назад продавался взрослый её однопометник. Шериф. ( Пылай+ Бара) Сразу отмету вопрос,продажа связана со здоровьем хозяина. Так вот желающих его купить было трое,один из них  Олег  Карпенко,думаю человек многим известен. За дерьмом в очередь не стоят. В этом помёте только у собаки  Иры отсутствовал один зуб, и она знала при покупке об этом.все остальные полнозубые а было их не мало  12 щенков.  Как знала  и о огромном рабочем потенциале этой собаки который уже к 5 месяцам проявился так как другим  и в год не светит . Сестра её  Шурги при инбридинге на  Плута 2+2  дала 6 щенков и все уже полнозубые.  О каких ещё последствиях можно остерегаться ?  Конечно если относиться к собакам этой линии предвзято много чего можно придумать,но если глядеть трезвым взглядом ???

Отсутствие одного премоляра это такой пустяк, с тем что экстерьерная лайка ,  в лесу оказывается "диван-терьером", а вы со своей  неполнозубой ,можете охотиться везде,всегда и почти на всё ! 

Питомник Патриот извиняюсь за пост в вашей теме,вроде и по теме а всеж не о ваших собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то и ни другое. Прочтите внимательнее мои сообщения, а то мне приходится повторяться. Я ведь на русском языке написАла, что буду очень даже рада, если в Скандинавию продадут действительно хороших собак.

Хороших, а не таких, которые прибыли сюда от Айвы ранее.

В Швеции брата и сестру (от Айвы) пристрелили. Сестра в лесу вообще ничего не делала, даже в паре, а по-мимо этого была очень драчливой. Первый хозяин уже хотел пристрелить, но его уговорили отдать и второй пытался получить из неё охотничью собаку всеми силами. Причём второй хозяин живёт в кабанячьем раю и недостатка в дичи не было. Брат был по-лучше, но вцепился в лицо ребёнку хозяев. Причём речь идёт о собаке, которая не была чисто вольерной, а много времени проводила в доме. И хозяева не новички в породе. К стати ребёнка спасла вторая лайка этой семьи, мгновенно бросившись на этого кобеля. Вот это настоящая лайка!

В Норвегии собаку от Айвы тоже отправили к праотцам. Злобы к медведю у неё хватало, её даже в Канаду возили тренироваться, где медведи за каждым кустом.  Но только медведей она вообще не искала, ни в Канаде, ни в Норвегии. И вообще ничего не искала, так как поиск был ноль.

Да, мне очень обидно за тех людей, которые приобрели этих собак. Особенно обидно, потому, что все эти люди наши друзья.

Есть и ещё некоторые нелицеприятные вещи, о которых не хочу говорить публично.

А задело меня то, что "патриот" высокопарно отвечает форумчанам, что коммерция его не интересует.

Только вот оказалось, что это совсем не так.

Так что успокойтесь и перестаньте домысливать.

И, надеюсь, теперь можем наконец-то распрощаться с Вами.

 

Уважаемая Ирина, ну если Вы разбираетесь в коммерции, то неужели, тот факт, что мы не вяжем со всеми подряд не говорит о том, что мы не ставим коммерческие цели для нас вторичны (давайте так сформулируем, чтобы закрыть прения), в противном случае вязали бы всех подряд за 15 тысяч российских рублей.

 

Мы же предлагаем к вязке очень сильных по качествам кобелей с огромным послужным списком, наградами и тд, поэтому и оставляем за собой право выбирать достойную суку для вязки, не взирая на тот факт, что сука дает 70 процентов при вязке, мы это все учитываем, но слабить не хотим.

 

Ну если Вам проще будет, давайте скажем по-другому: коммерческие цели для нас вторичны, более понятно?

 

А касаемо того, что мы продаем рабочих собак-мы питомник-проводим племенную работу, выращиваем, тренируем и продаем людям, которые охотятся с собаками за рубежом, чтобы о нашей лайке узнали охотники во всем мире, в этом ставим цель в качестве основной.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина, ну если Вы разбираетесь в коммерции, то неужели, тот факт, что мы не вяжем со всеми подряд не говорит о том, что мы не ставим коммерческие цели для нас вторичны (давайте так сформулируем, чтобы закрыть прения), в противном случае вязали бы всех подряд за 15 тысяч российских рублей.

 

Мы же предлагаем к вязке очень сильных по качествам кобелей с огромным послужным списком, наградами и тд, поэтому и оставляем за собой право выбирать достойную суку для вязки, не взирая на тот факт, что сука дает 70 процентов при вязке, мы это все учитываем, но слабить не хотим.

.

Kоммерция на вязках... Не смешите.  Ваша коммерция на покупке взрослых подготовленных собак и их перепродаже. У Вас ведь и объявление имеется о покупке таких собак. Но я лично, Вашу коммерцию и не осуждала. Говорю же - буду рада, если в Скандинавию попадут достойные собаки.

 

Что касается того, что не даёте кобелей всем подряд - правильно делаете. Но и это имеет прямое отношение к коммерции.

Во-первых, будете давать всем подряд - полезут какие-то недостатки, пусть даже по вине суки, но это наложит пятно и на кобеля.

Во-вторых - а вдруг кобель не окажется препотентным и своих качеств не передаст. Опять репутация кобеля пострадает.

Вот и как потом этих кобелей продавать? Да и на вязки спрос упадёт.

Так что всё как раз и связанно с коммерцией.

 

С чем именно я не согласна в Вашей деятельности, причём не деятельвости вообще, а именно деятельности здесь на форуме - это то, что Вы поделили форумчан на друзей и недругов, на достойных доверия и не достойных, создали закрытые темы, публикуете видео с закрытым доступом, одним словом, создаёте на форуме какую-то свою личную "песочницу".  

Но более всего меня поражает то, что Вам всё это позволенно.

 

Не вяжется всё это с имиджем форума. Жду, когда наконец-то, администрация форума заметит наши дебаты и выскажет свою точку зрения именно по этому поводу, а не по поводу Вашего бизнеса.

 

ps. Прежде чем утверждать, что сука передаёт при вязке 70% , почитайте, пожалуйста о генетике и принципах наследования.

 

.

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем именно я не согласна в Вашей деятельности, причём не деятельвости вообще, а именно деятельности здесь на форуме - это то, что Вы поделили форумчан на друзей и недругов, на достойных доверия и не достойных, создали закрытые темы, публикуете видео с закрытым доступом, одним словом, создаёте на форуме какую-то свою личную "песочницу".  

 

Это они правильно делают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел привести примеры с фото по этой линии и описанием экспертами ( касаемо зубов) и привести статистику но затыкаюсь а именно с женщиной собачником спорить не стоит у них своё всегда самое лучшее и рабочее да и суки в одиночку работают только у них...Да и собачка Ангел!!!! Вот чему я у вас завидую так это настоящим правилам испытания лаек по лосю очень хочется чтобы и Россия их переняла но увы у нас только упрощают. Не серчайте каждый держит что ему нравиться.И продаёт что и как хочет!!!! Просто вы начали поливать налево и на право то нравиться то не нравиться да ещё как мне показалось сводить личные счёты с Айвой.Будте терпимее к людям.А про зубки у Вашей сучки ангела так и не написали.

P.S.Для Башкирцева а Вы хорошо смотрели у этих 12 щенков ???!!!

 

Прошу прощения у Патриота за флуд больше не буду . Админа прошу удалить или перенести мою писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...