Перейти к содержанию
Авторизация  
Фидель

Кобель ЗСЛ для вязки в Карелии(Медгора+/-500 км) нужен весно 2018 г.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Сразу оговорюсь:если хозяева данного ресурса сочтут тему неуместной, то прошу Вас перенести её в соответствующую ветку.

Нужен злобный, вязкий, с возвратом,рабочий, с полной зубной формулой,бумаги не столь важны(плавали-знаем),не боящийся громких звуков, смелый, не мелочник(там всё-таки предполагается и практикуется охота за лосем,медведем и кабаном;остальное баловство) кобель ЗСЛ для вязки следующей весной.Желательно в Карелии, или ЛО, на расстоянии до 500 км от Медвежьегроска.

В общем такой ,о котором принято говорить-отличный-зверовой-рабочий и так далее.

Мы сами приедем на вязку с собакой.

За деньги.Вязка будет оплачена хозяином суки.( разумные обычные деньги, не миллионы и не сотни тысяч,пожалуйста выскажите свои предположения о цене услуги, с учётом региона и прочих обстоятельств).Если хозяин кобеля(если найдётся ещё такой тут) захочет,то возможно и щенка взять.

Как вариант,повязать с такой же  известной по реальной работе собакой из тех краёв, не имеющей бумаг.Тут же многие охотники, часто бывающие в лесу и понимающие о чём идёт речь, и как в тех краях относятся к (мягко говоря) не очень работающим собакам.

Лично мне за вязку с моим рабочим кобелём (реально демон по работе, круглый год на улице, рвёт всех и вся, и так далее, рабочего разведения и из такого же питомника) немецкой овчарки(все доки, дипломы, анализы на дисплазию(к сожалению в этой породе нынче так(бизнес всё сраный этот) дали 10 000 рублей.В одном из старинных русских известных городов в 500 км от МСК на Северо-запад.Мне это не нужно вовсе было.Но щенка не дали.Несмотря на мои просьбы.

В этом случае готов обсуждать цену,запрошенную хозяином кобеля.

Вязку зарегистрировать невозможно будет.Суку эту никогда не выставляли нигде.Но я лично знаю хозяина, и собаку.

Имеется сука ЗСЛ.С щенячкой.Собаку привезли из ЦО(из Москвы).Привезли 2-х щенков.Кобель был добычлив, но погиб под медведем.Ей сейчас 4 года(или около того).Ни разу не вязанная.Течка планируется весной.Точнее станет известно по первым признакам течки.Живёт в вольере круглый года и работает в лесу круглый год.Егерь молодой,с высшим профильным образованием, современный, выпускник Кировского института ,кинолог(и в армии им был),ни разу не эксперт и не планировщик вязок, в собаках понимает(это его работа и без хороших собак выполнять эту работу невозможно).Это у него не единственная собака.Окрас пегий(рыжий с белым).При необходимости щенячку могу через пару недель предоставить.Никаких оценок экстерьера и дипломов нет.Зато есть всегда успех на работе, в лесу, полные морозилки, много добытых лосей,медведей, кабанов(их правда там маловато).По белке не работает, по боровой тоже-отучена жёстко.Поиск хороший, за зверем может уходить до 14 км.В общем обычная хорошая рабочая собака.

Меня работа собаки полностью устраивает.

Мой интерес:только 2 щенка от этой вязки.Суки.

Я лично никуда выставлять не буду(бумаг-то нет и не предвидится), для леса.Интерес , как говорится, исключительно практический.

Предполагаю естественно, что и от данной вязки может ничего путного не получиться.Но мой личный опыт показывает, что все титулы и регалии, не являются гарантией стоящего результата.

Там у них таких кобелей пока не нашли.Поэтому 2 течки просрали уже.

Крайне желательно прямо настоящие егерские рабочие собаки.Типа как у Аристова Р. из Подмосковья.(я других не знаю).

Заранее спасибо за конкретику.

Если есть предложения, то возможно тут писать или в почту efimich@bk.ru

Всем удачи,хороших охот, и всего наилучшего!

С уважением ко всем,Михаил

Изменено пользователем Фидель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...