Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

Вот из сегодняшнего.. Сука нашла в лиманах(затопленной части леса) вытолкнула на сухое.. Добыли.. Уже в конвульсиях кабан бьет Ульяна(Кумы брата) зубы в зубы.. За морду не кусал.., стоял лаял.. В результате сломана верхняя челюсть..

День, не кукуруза и не зелёнка...

Случай! И чем больше ходишь, тем больше случаев..attachicon.gifimage.jpeg

С ув

Так ведь собачек то убивает не кукуруза и зеленка, сами по себе они не что иное как обыкновенное крепкое место,кабан как известно вообще любые крепи уважает,что в том же терне или рогозе собачкам легче работать что ли,хрень какая то получается речь то ведь вести пытаюсь не о том охотить или не охотить,а о способе охоты,который мы выбираем,и о тех требованиях и манере работы к которой сами собачек и приучаем.Случай конечно имеет место быть ,только ведь  те же ж.д пути ,можно по переходу переходить,а можно под трогающийся состав подныривать.Сами то крутые охотники,почему-то на того же мишку или поросенка не с рогатиной или засапожником ходят,а стараются крутой нарезняк и оптику побольше кратностью прихватить ,наверное не сильно на случай уповают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы меня достали, нытики!

Смешные вы!

Хрен знает кто смешнее получается,мы ли которые говорят что друзей под поезд не хорошо толкать,или вы,которые собачку под тот же поезд бросите(типа как же без этого,она рождена чтобы из под поезда выскакивать,а потом плакать начинаете,типа посочувствуйте мне,у меня друга поезд задавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает кто смешнее получается,мы ли которые говорят что друзей под поезд не хорошо толкать,или вы,которые собачку под тот же поезд бросите(типа как же без этого,она рождена чтобы из под поезда выскакивать,а потом плакать начинаете,типа посочувствуйте мне,у меня друга поезд задавил.

Если ещё постепенно подойти к крамольной мысли, что "хорошие собаки" не просто злобные, вязкие и азартные, но ещё и мастеровитые с мозгами...   То тема полностью войдет в конструктивное русло :s7437:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если так рассуждать то норных собак пускать в барсучью нору тоже нельзя это тогда тоже является поездом по вашим рассуждениям.У каждой породы собак свое предназначение лайка должна работать в любых условиях будь то кукуруза , камыши,итд.! И если ей суждено жить то она и будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает кто смешнее получается,мы ли которые говорят что друзей под поезд не хорошо толкать,или вы,которые собачку под тот же поезд бросите(типа как же без этого,она рождена чтобы из под поезда выскакивать,а потом плакать начинаете,типа посочувствуйте мне,у меня друга поезд задавил.

Летом жара, зелёнка выше машины везде, только трава легла уже снега по яйца! И когда по вашему мне охотиться тогда? Вас послушать так получается и некогда! В траве медведь словит, по снегу лось убьет бедных несчастных лаек!

Кто охотится и у кого собаки работают тому этого объяснять не надо, вам же нытикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом жара, зелёнка выше машины везде, только трава легла уже снега по яйца! И когда по вашему мне охотиться тогда? Вас послушать так получается и некогда! В траве медведь словит, по снегу лось убьет бедных несчастных лаек!

Кто охотится и у кого собаки работают тому этого объяснять не надо, вам же нытикам...

 

Так если так рассуждать то норных собак пускать в барсучью нору тоже нельзя это тогда тоже является поездом по вашим рассуждениям.У каждой породы собак свое предназначение лайка должна работать в любых условиях будь то кукуруза , камыши,итд.! И если ей суждено жить то она и будет жить.

............................ читайте историю откуда лайки,для чего лайки,их содержание воспитание,применение.Один вон всё рабочих ищет,стреляет,другие молодых азартных под зверем губят и всё это объеденить и назвать естественным отбором.Вам ни каких питомников не хватит.Да и тема какая то глупая становится.Доказывания какие то.Делайте как вам заблагоросудется.Только вы опишите свои охоты грамотно,чтоб люди вас понимали.......у кого работают,тот поймёт???????Если бы мы не охотились мы бы в одноклассниках сидели.Можно подумать здесь все в кукурузе охотяться,а я в муравейниках и в купалках бил лежачих,а вы только ходовых.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............................ читайте историю откуда лайки,для чего лайки,их содержание воспитание,применение.Один вон всё рабочих ищет,стреляет,другие молодых азартных под зверем губят и всё это объеденить и назвать естественным отбором.Вам ни каких питомников не хватит.Да и тема какая то глупая становится.Доказывания какие то.Делайте как вам заблагоросудется.Только вы опишите свои охоты грамотно,чтоб люди вас понимали.......у кого работают,тот поймёт???????Если бы мы не охотились мы бы в одноклассниках сидели.Можно подумать здесь все в кукурузе охотяться,а я в муравейниках и в купалках бил лежачих,а вы только ходовых.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из сегодняшнего.. Сука нашла в лиманах(затопленной части леса) вытолкнула на сухое.. Добыли.. Уже в конвульсиях кабан бьет Ульяна(Кумы брата) зубы в зубы.. За морду не кусал.., стоял лаял.. В результате сломана верхняя челюсть..

День, не кукуруза и не зелёнка...

Случай! И чем больше ходишь, тем больше случаев..attachicon.gifimage.jpeg

С ув

Я могу заранее извиниться, чтобы не нарушать карму коллег, но "из простых соображений" собака просто расслабилась, возможно устала и пропустила удар. Опять в голову мысли разные приходят - а зачем держать хорошо работающих собак (ну ТС обозначил собак как хорошо работающих) рядом с кабаном  в конвульсиях - им нужна такая натаска или хотели ловкость проверить? - вот и проверили...  На поводках отвести - это не по-пацански видимо...

Как говорится один ружье чистит после каждого выхода в лес и каждые две недели в сейфе, а другой на охоте под ногами в лодке держит и хвастается, что пять лет не чистил вообще...

Изменено пользователем Khazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй,Олег Викторович.Не переживайте за породу.Сейчас спрос на мясо.Пушнину и боровую дичь ,некоторые лайки в лесу даже найти не смогут.У нас кабанов нет,потому что снега очень много.Медведей хватает.Главный объект охоты для меня глухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть..

Был в клинике, снимок сделали.. Посадили на жидкое на две недели.. Обещают прирастет..

Если гнить не начнет..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вон всё рабочих ищет,стреляет

 

И находит ;)  Фото есть , птицы и мяса хватает , жиром разным торгую , шкуры сдаю - что еще надо ? ( МНЕ)

 

Только вы опишите свои охоты грамотно,чтоб люди вас понимали

 

Время настало такое, что в тырнете лучше лишнего не писать-человек -человеку ВОЛК ( может это и хорошо) . Но надо отдать должное форуму -я нашел благодаря ему знакомства по охоте и собакам , есть номера телефонов некоторых участников , которым (или которые) можно(могут) позвонить и поговорить об охотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в клинике, снимок сделали.. Посадили на жидкое на две недели.. Обещают прирастет..

Если гнить не начнет..

С ув.

Антибиотики не дадут -ничего не будет- вон кишки от земли моют и обратно-и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу заранее извиниться, чтобы не нарушать карму коллег, но "из простых соображений" собака просто расслабилась, возможно устала и пропустила удар. Опять в голову мысли разные приходят - а зачем держать хорошо работающих собак (ну ТС обозначил собак как хорошо работающих) рядом с кабаном  в конвульсиях - им нужна такая натаска или хотели ловкость проверить? - вот и проверили...  На поводках отвести - это не по-пацански видимо...

Как говорится один ружье чистит после каждого выхода в лес и каждые две недели в сейфе, а другой на охоте под ногами в лодке держит и хвастается, что пять лет не чистил вообще...

Ну кто бы мог подумать, что мертвый кабан в конвульсиях так исполнит.. Знал, бы соломку постелил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Время настало такое, что в тырнете лучше лишнего не писать-человек -человеку ВОЛК ( может это и хорошо) . Но надо отдать должное форуму -я нашел благодаря ему знакомства по охоте и собакам , есть номера телефонов некоторых участников , которым (или которые) можно(могут) позвонить и поговорить об охотах. 

 

Аналогично... в прошлом году довыкладывался- какой то предаст с форума стукнул в департамент и ходил я к дядям полицаям как на работу с неделю точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично... в прошлом году довыкладывался- какой то предаст с форума стукнул в департамент и ходил я к дядям полицаям как на работу с неделю точно.  

проходили такое - благо бумажки есть на все выложенное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходили такое - благо бумажки есть на все выложенное :)

Доходило до мощного- брякнешь куда едешь-а тебя в другом регионе опергруппа пытается морщить :) Даже номер машины того кто везет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом жара, зелёнка выше машины везде, только трава легла уже снега по яйца! И когда по вашему мне охотиться тогда? Вас послушать так получается и некогда! В траве медведь словит, по снегу лось убьет бедных несчастных лаек!

Кто охотится и у кого собаки работают тому этого объяснять не надо, вам же нытикам...

Так ведь обсуждать то пытаюсь не когда а как,так вот мне например и хочется чтобы собачье благородство,не убивалось человеческим скотством,все в точности соответствует девизу которым вы свои посты украшаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь обсуждать то пытаюсь не когда а как,так вот мне например и хочется чтобы собачье благородство,не убивалось человеческим скотством,все в точности соответствует девизу которым вы свои посты украшаете.

Нече не пойму что вы донести хотите. Опишите вы тогда свои охоты и как по вашему надо и на кого охотиться с лайкой. У вас тоже как у Золотого считается за подвиг  если едешь на машине а собака в 150м сработала куницу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в клинике, снимок сделали.. Посадили на жидкое на две недели.. Обещают прирастет..

Если гнить не начнет..

С ув.

Дай бог,чтобы обернулось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы мог подумать, что мертвый кабан в конвульсиях так исполнит.. Знал, бы соломку постелил..

 

В молодости некому было учить (не было бы сей час беды)....стрелил зверя - собак сразу на поводок.

Если зверь "дёргается" - сразу контрольный в голову.

 

p.s. А зверь мёртвый в конвульсиях не бывает...Или мёртвый (не шевелится), или живой в конвульсиях...но живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вон всё рабочих ищет,стреляет

 

И находит ;)  Фото есть , птицы и мяса хватает , жиром разным торгую , шкуры сдаю - что еще надо ? ( МНЕ)

 

Только вы опишите свои охоты грамотно,чтоб люди вас понимали

 

Время настало такое, что в тырнете лучше лишнего не писать-человек -человеку ВОЛК ( может это и хорошо) . Но надо отдать должное форуму -я нашел благодаря ему знакомства по охоте и собакам , есть номера телефонов некоторых участников , которым (или которые) можно(могут) позвонить и поговорить об охотах. 

Я про Балду,а не про тебя.Торгуй мне до этого дела нет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходили такое - благо бумажки есть на все выложенное :)

Во блин дожили,а у нас стукачей ни когда не было.Ругать поругают,но чтоб стучать????????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нече не пойму что вы донести хотите. Опишите вы тогда свои охоты и как по вашему надо и на кого охотиться с лайкой. У вас тоже как у Золотого считается за подвиг  если едешь на машине а собака в 150м сработала куницу? 

У нас охота считалась баловством,отдыхом,сменой обстановки.А это вы её возвели в подвиг.Кто больше наколотит.У нас  и поговорка была" Кто охотит и удит,у того не хрена не будет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охота считалась баловством

Олег, так это и понятно давно с твоих постов!  Ты балуешься, у тебя и спрос с собак соответственный! Вот и вся разница! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так это и понятно давно с твоих постов!  Ты балуешься, у тебя и спрос с собак соответственный! Вот и вся разница! 

А ты промысловик??????Как Саня Зубов? И живёшь за счёт леса?Вопрос сколько нужно взять собак на промысел? Если терять их под зверем по одной через день????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...