Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

ДААуж,давненько не писал на форуме ,но вижу ничего не меняется ,споры теоретиков и практиков ,склоки и дебаты порой на темы в которых человек и не смыслит ,спор ради спора ,и хоть сам апонент не разу ни в кукурузе ни в зелёнке кабанов и днём не стрелял,но ляпнуть по клаве надо,а поля у нас и сейчас стоят ,только вот днём они уже там не ложатся только ночью приходят на жировку ,льёт безбожно ,болота вокруг и техника влезть не может.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живут ещё как живут только мало их которые голову имеют и не лезут на рожон бездела и потом собака это не только кабан в кукурузе есть и другие охоты не менее интересные считаю что соболятники икуничники тоже относятся к хорошим собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААуж,давненько не писал на форуме ,но вижу ничего не меняется ,споры теоретиков и практиков ,склоки и дебаты порой на темы в которых человек и не смыслит ,спор ради спора ,и хоть сам апонент не разу ни в кукурузе ни в зелёнке кабанов и днём не стрелял,но ляпнуть по клаве надо,а поля у нас и сейчас стоят ,только вот днём они уже там не ложатся только ночью приходят на жировку ,льёт безбожно ,болота вокруг и техника влезть не может.

Андрюша,то что вы пишете,я прошёл в 25 лет.И ни какого удовольствия от ночных охот я не испытал,и видел двух собак убитых кабаном и кабан ушёл во свояси.И то что вы пишите кто ночь не спит,тот день голодный- к охотникам это не относиться,это воровская поговорка.А вот " Кто днём охотит,тот сытый ложится спать" ближе к нам.И не надо петь оды погибшим молодым собакам погибшим чисто из-за не правильного хозяина.Однако.Есть собаки добывающие зверя и прожившие до десятка лет,но у вас их нет.Вот ведь в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живут ещё как живут только мало их которые голову имеют и не лезут на рожон бездела и потом собака это не только кабан в кукурузе есть и другие охоты не менее интересные считаю что соболятники икуничники тоже относятся к хорошим собакам.

 

Владимир вы отстали од жизни  ! а как панты  по пьянке  что моя собака круче твоей видел как за холку трепала  кабана и видел вся у шрамах .

А что это за собака которая тявкает а кабан не обращает  на нее внимание подошел бах  и вся охота так не интересно даже похвастаться нечем   одним словом  ПАСТУХ  . :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто любит почитать.Ужин в клетке

В достопамятные времена, когда еще проводились соревнования по натаске охотничьих собак, поехал один охотник, назовем его, к примеру, Иваном, на такие соревнования со своей лайкой-медвежатницей. Поехал вне конкурса, просто посмотреть, потому что сам относился к такому спорту весьма скептически.

Для притравы собак был специально привезен медведь, прошедший уже не одно такое соревнование и отличавшийся покладистым характером. Даже треплющих его за "штаны" лаек он не "казнил", перебивая спину, а отбрасывал несильными (с медвежьей точки зрения, конечно) затрещинами.

Соревнования эти проходили вблизи пионерского лагеря, и ребятни на потеху прибежала масса. Целый день они смотрели, как лайки драли бедного мишку, оценивали собак, а Иван наш только посмеивался.

К вечеру соревнования закончились. Владельцы собак разъехались. Остались только хозяин медведя со своим подопечным в клетке (за ними позже должен был приехать грузовик), пара мужиков из пионерлагеря, да Иван, которому лень было давиться с собакой в автобусе. И он договорился с хозяином медведя, что тот возьмет его и собаку с сойой в машину.

Развели костер, достали бутылочку (а скорее всего, и не одну), разговорились. На огонек прибежали несколько пацанов из лагеря, принеся с собой котел перловки с мясом, оставшийся от пионерского ужина. Грузовик запаздывал, и кашу, которую сначала хотели употребить сами, решили отдать изголодавшемуся за день косолапому.

Между тем зашел разговор о сегодняшних соревнованиях, и Иван позволил себе скептическое замечание насчет способностей состязавшихся псов. В ответ тут же последовала ехидная реплика, что сам-то он свою собаку не натравливал, видать, она только белок шугать горазда. Ивана задело за живое. Слово за слово - возник спор. Разгоряченный "белоголовой", Иван решил утереть всем нос и не успел никто опомниться, как он открыл клетку и затолкнул свою лайку к мирно вкушавшему кашу медведю.

Все остолбенели, ожидая неминуемой кровавой развязки. Сам мишка, обалдев от такого поворота, прервал трапезу и с изумлением уставился на непрошеную гостью. А та, недолго думая, с остервенелым лаем кинулась на него. Медведь, не ожидавший такого напора на собственной территории, попятился и забился в угол. Лайка тут же успокоилась и, развернувшись, начала... уписывать мишкину кашу. Она и сама целый день не ела. Каша быстро исчезала, и медведь, почуяв неладное, решил было восстановить статус-кво, но, получив мгновенный отпор, с позором вернулся в свой угол.

Тем временем забеспокоился хозяин медведя. Так собака весь продукт сожрет, а что его питомцу останется? Он начал "наезжать" на Ивана. Лезь, мол, в клетку и убери свою псину, а то я ее боюсь.

"Ага!" - отозвался Иван, протрезвевший от собственного поступка. - "Там же медведь!"

Но медвежатник настаивал и, перекрестившись, Иван шагнул в клетку, слыша сзади ободряющие слова: "Не бойся, он не кусается".

Но медведь, решивший, видимо, что человек тоже пришел поесть из его котла, думал иначе. Он с рычанием шагнул к Ивану и тот отскочил в сторону, оставив между собой и косолапым собаку. Остатки хмеля слетели в одно мгновение. Медведь секунду подумал и, решив не беспокоить нервную псину, двинулся вдоль стеночки. Иван тоже.

Так они с минуту водили хоровод вокруг ужинающей собаки, пока она не наелась и, сыто отрыгнув, снова не загнала хозяина клетки в угол. Только тогда Иван смог выскочить наружу, а за ним, спокойно повиливая хвостом, вышла заметно располневшая лайка.

Пришлось обоим мужикам - и Ивану, и посрамленному медвежатнику - идти в лагерь. Один отправился покупать у сторожей проспоренный "пузырь", а второй - выпрашивать у поварих еще каши, чтобы все-таки накормить медведя, которого обожрала его собака. Все равно ведь пионеры перловку не едят!

...Ну а грузовик, как водится, пришел только на следующее утро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для тех кто любит почитать.Ужин в клетке

 

 

Олег. так ты выкладывал уже! 

https://dogexpert.ru/forums/topic/10980/?p=242204

Зачем повторяться?  :rolleyes:

И что этой сказкой ты хотел сказать в этой теме? :sorry:

А пить ...я не пью, тем более в сезон! Ноги качаю!  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтОит, прогоняя через медные трубы таких охот, мы получаем собак, которые остаются у нас в памяти на всю жизнь. 

 У меня за 34 года содержания лаек,  своей смертью умерли  всего две лайки. Запомнились именно они, наверное потому что с ними количество ярких охот и добытой дичи было больше всего....И  опасный возраст 1-3 года они прошли успешно, травмы были незначительные.... к счастью, которые и позволили приобрести так необходимый опыт и мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно было сказано, разная местность - разные охоты. У нас кабана очень мало, кукурузу не сеют, медведи относительно спокойные. Опять же, что медведь, что кабан, убивают обороняясь. Другое дело, волки. Они на собак охотятся. Этим, пожалуй, всё сказано. В наших северных лесах подавляющее большинство охотничьих собак погибают именно в волчьих зубах. Снимают в основном во время работы, бегут на лай. И нет особой разницы кого собака работает , гончак ли гонит зайца (хотя они - первые смертники), или лайка работает  белку, куницу, лося, глухаря - не важно! Волки берут всех. И есть они практически везде. Но тут есть две закономерности, от  которых  никуда не деться: Чем шире у собаки поиск, и чем чаще с ней бывают в лесу, тем  больше у неё шансов нарваться на этих тварей. А с появлением мастерства эти шансы возрастают неимоверно. Если же собака выводится в лес не каждый выходной, и 99% времени находится в поле зрения хозяина, шансы нарваться на волка у неё стремятся к нулю. Равно, как и добычливость охоты с такой собакой. Пишу не голословно. В декабре 2012 потерял двоих сразу. Не успел. Говорят снаряд в одну воронку не падает. Ни хрена подобного! Три недели назад уже молодое поколение опять попали. Там где и не думал. В этот раз успел, спас. Кобель только сейчас выздоровел, но ещё прихрамывает. Счастье, что недалеко были, а не за 1,5-2 км, как несколькими часами раньше нападения. Поскольку даже минутное промедление стоило бы жизни обеим.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.Кукурузу убирают в январе,а сажают в марте.Однако.

 Вчера - сегодня проехал на машине через   Воронежскую ,Тамбовскую Пензенскую и  Мордовию. Очень много стоит не убранной кукурузы. Потому что семечку- подсолнух стремяться убрать .а кукурузу знакомые убирали в этом году весной.  Не надо зерно прогонять через сушилку и весной урожай уже вес распродан и кукурузу купили из под комбайна. Кукурузу сколько раз видел среди зимы убирают.

 Николай 686 правильно написал в кукурузе не только мелочь всякая,косули ,барсуки и.т.д. там и лось не редок. 

 К чему все это написал. Хоть   Золотой и пишешь за охоту в кукурузе,но охотится похоже ты в ней не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из сегодняшнего.. Сука нашла в лиманах(затопленной части леса) вытолкнула на сухое.. Добыли.. Уже в конвульсиях кабан бьет Ульяна(Кумы брата) зубы в зубы.. За морду не кусал.., стоял лаял.. В результате сломана верхняя челюсть..

День, не кукуруза и не зелёнка...

Случай! И чем больше ходишь, тем больше случаев..post-6787-0-67182300-1510257846_thumb.jpeg

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир вы отстали од жизни  ! а как панты  по пьянке  что моя собака круче твоей видел как за холку трепала  кабана и видел вся у шрамах .

А что это за собака которая тявкает а кабан не обращает  на нее внимание подошел бах  и вся охота так не интересно даже похвастаться нечем   одним словом  ПАСТУХ  . :biggrin:ну вот и спорить не хочу и хвастаться не моё собаки меня устраивают иначе не держал бы штопаю крайне редко морозилка не пустует а по жизни больше к пастухам расположен чем к одноразовым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой кайф в кукурузе ? Ясно дело - в лесу 3 шт. бегают.,..,,а в кукурузе 2 стада  по тропам натоптанным носятся,

куда они денутся с этой "подводной лодки".

Вот в этом и смысл - БЕРЕЧЬ...Зная что в лесу последние 3 кабаса остались,,,лично я именно за ними в лес пойду и потрачу 3-5 дней а не за ДВУМЯ СТАДАМИ кабанов в кукурузу...то есть умышленно не пошлю своих собак люлей огребать.

И вопрос возник...а кукурузные собаки которые по тропам кабасиков ищут - в лесу то вообще могут что то изобразить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А какой кайф в кукурузе ? Ясно дело - в лесу 3 шт. бегают.,..,,а в кукурузе 2 стада  по тропам натоптанным носятся,

куда они денутся с этой "подводной лодки".

Вот в этом и смысл - БЕРЕЧЬ...Зная что в лесу последние 3 кабаса остались,,,лично я именно за ними в лес пойду и потрачу 3-5 дней а не за ДВУМЯ СТАДАМИ кабанов в кукурузу...то есть умышленно не пошлю своих собак люлей огребать.

И вопрос возник...а кукурузные собаки которые по тропам кабасиков ищут - в лесу то вообще могут что то изобразить ?

добавить не чего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. так ты выкладывал уже! 

https://dogexpert.ru/forums/topic/10980/?p=242204

Зачем повторяться?  :rolleyes:

И что этой сказкой ты хотел сказать в этой теме? :sorry:

А пить ...я не пью, тем более в сезон! Ноги качаю!  :smile:

Ром ты меня под....ть хочешь???? Давай.Я вот хотел спросить в нике у тебя стоит новосибирская обл,я думал ты сибиряк,а адрес то твой Куйбышев.Это как ???????По поводу питья это личное дело каждого.Однако.Ты по теме давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера - сегодня проехал на машине через   Воронежскую ,Тамбовскую Пензенскую и  Мордовию. Очень много стоит не убранной кукурузы. Потому что семечку- подсолнух стремяться убрать .а кукурузу знакомые убирали в этом году весной.  Не надо зерно прогонять через сушилку и весной урожай уже вес распродан и кукурузу купили из под комбайна. Кукурузу сколько раз видел среди зимы убирают.

 Николай 686 правильно написал в кукурузе не только мелочь всякая,косули ,барсуки и.т.д. там и лось не редок. 

 К чему все это написал. Хоть   Золотой и пишешь за охоту в кукурузе,но охотится похоже ты в ней не охотился.

Сергей в Астраханской обл 17 лет отвоевал.Мне одного раза хватило,ночной охоты у кукурузы.Крым в дыму,дым в Крыму не хрена не видно.Удовольствие есть от таких охот.За ночь две собаки???????А лайку тогда достать труднее было щенков разбирали на 28-30 день.Это сейчас они в помётах до года зависают.Да и сайт такой,не написать не рассказать.На днях вот добыл куницу,я не хожу я на машине еду по лесу.Собака нашла в 150 метрах от дороги,хотя бежала по дороге впереди машины,У моих собак сечас такая пробежка каждое утро 11,5 км.Ну и чё кто поверит????? Давай фото,давай съемку???????Охота в таких местах сплошной тросниковый камыш,кукуруза и ночь- это опасные виды охот.Какая бы золотая собака не была судьба одна- смерть.Нет у собак манёвра,а кабан идёт там как шило.Каждому своё.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром ты меня под....ть хочешь???? Давай.Я вот хотел спросить в нике у тебя стоит новосибирская обл,я думал ты сибиряк,а адрес то твой Куйбышев.Это как ???????По поводу питья это личное дело каждого.Однако.Ты по теме давай.

так там и есть город Куйбышев...другого  нет в стране...уже давно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там и есть город Куйбышев...другого  нет в стране...уже давно как...

Ну виноват,хреново стал географию знать.Только не люблю,когда говорят,а вот там сказали?????? а вот ты пьёшь??????Сергей так и хочеться сказать,да ссусь я ссусь,ну и дальше то что????Что прелесть охоты заключается в потере собаки????? Собаку жалко.Глянь вон вторая охота,верхней челюсти нет.В чём радость то?Ждать пока собаки не кончаться??????Новых на заводить выкормить и под нож.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. так ты выкладывал уже! 

https://dogexpert.ru/forums/topic/10980/?p=242204

Зачем повторяться?  :rolleyes:

И что этой сказкой ты хотел сказать в этой теме? :sorry:

А пить ...я не пью, тем более в сезон! Ноги качаю!  :smile:

Иногда читая высказывания  некоторых людей все чаще прихожу к мысли,жаль что нельзя накачать себе мозги,прежде чел о человеке вот так публично мнение свое озвучивать,ты сходи как он пару раз на войну,выхлебай кровищи и говнища полную меру до дна,может тогда перестанешь быть крутым непьющим качком,и судить о людях по тому что о них "земляки" за их спиной трындят,а станешь как раз веселым жизнелюбом и водочки попить и побалагурить,ну и жизнь чужую ценить ...,в том числе и собачью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу питья это личное дело каждого.Однако.

Ну так то да, но ты когда бухаешь на форуме то не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы меня достали, нытики!

Смешные вы!

Роман тут не до смеха.Я всегда за охотника.Но блин две охоты две собаки.Я сочувствую тебе,а не злорадствую.Может,что то поменять надо????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман тут не до смеха.Я всегда за охотника.Но блин две охоты две собаки.Я сочувствую тебе,а не злорадствую.Может,что то поменять надо????? Однако.

с такими темпами нужно породу лайка менять на хотябы пекинеса этот должен дожить до старости на диване.а лайка это охотничья порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...