Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

ля меня собака прежде всего помощник,товарищь

 

для меня тоже, но только с оговоркой- та которая меня устраивет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ля меня собака прежде всего помощник,товарищь

 

для меня тоже, но только с оговоркой- та которая меня устраивет.

есть у меня знакомый который говорит вези в кукурузу всех пч и апч посмотрим кто из них кто.(ни чего не имею против достижений пч и апч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня знакомый который говорит вези в кукурузу всех пч и апч посмотрим кто из них кто.(ни чего не имею против достижений пч и апч)

Я в этом году видел, как кабанятники ночные лесные на медведе спотыкались. Тут дело такое- каждому свое - кто на что охотит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медведя не охочусь так как у нас его нет ,но думаю что собак пускать на медведя в природе так же очень опасно и рискованно.так давайте тогда все будем охотиться на белок.(и это тоже опасно а то в друг медведь попадется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году видел, как кабанятники ночные лесные на медведе спотыкались. Тут дело такое- каждому свое - кто на что охотит.

я ни чего против не могу сказать медведь это очень серьезный зверь ,и не удивлен что кабанятника медведя не работают и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ивлен что кабанятника медведя не работают и наоборот.

 

я немного видел но наоборот все сработали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медведя не охочусь так как у нас его нет ,но думаю что собак пускать на медведя в природе так же очень опасно и рискованно.так давайте тогда все будем охотиться на белок.(и это тоже опасно а то в друг медведь попадется.)

У вас белок и медведей нет? А у нас кукурузы.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни чего против не могу сказать медведь это очень серьезный зверь ,и не удивлен что кабанятника медведя не работают и наоборот.

Я ж говорю сказочник.Медведь по своей природе трус,он убегает.Его ещё догнать надо это не кабан ,вернее свинья с поросятами в кукурузе.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех собак, что днем работают, не каждая ночью пойдет... Найти вонючего кабана или медведя для лайки(нормальной) не проблема.. А вот отработать.., не на гаевой прогнать 500м, а найти и работать после остановки(все встают) медведь раньше, кабан позже.. И встают не от хваток болевых или растяжек, а от усталости и невроза..И встают глухо.., часа через 2,5-3 сфонарем на 5м подходил..

А все эти бои без правил в вольере-потеха! Не видела Кума вольеров, все это заложено гинетикой!!! И лишь с практикой, с каждым выходом увеличивается вязкость, мастерство и.т.д.

Есть собаки по генетике склонны к мелочи.. И их хоть как растравливай и хоть сколько с ними добудь.., они в один прекрасный момент поменяют гонного кабана на куницу.., медведя на белку..

p.s. это чисто мое, основанное на малом опыте охоты с лайкой..

С ув.

Т.е,если я правильно понял,в твоем понимании,основная работа лайки ,заключается в том чтобы кабана что называется ушатать до остановки от этого самого невроза,одной собачки явно маловато,да еще время,и расстояние которое кабан может за это время пройти,ну и естественно жесткая плотная работа в неблагоприятных условиях,и сопряженные с этим потери,ну и желательно техника и астра,из плюсов ,то же кукурузное поле так сказать естественная кормушка,пожалуй самое перспективное место, практически гарантия что зверя обнаружишь,ну и  если хотя бы пара собачек сработана то пожалуй самая добычливая охота.А если день,зверь на лежке одна собачка,не слишком агрессивная,словом та которую кабан не воспринимает за смертельную угрозу,и от которой не стремится уйти во что бы то ни стало,типа нашла ,обозначила, облегчила скрадывание,ну типа как в фильме Борисыча,не травильная пара,не самый крупный поросенок,и ведь не бежит ,подошел на 13 метров ,кино снял,так поросенка еще не с первой попытки стронуть получилось,а если такая собачка одна, так  те что покрупнее,даже задницу с лежки поднять не сильно спешат, и стадо не трогается,так создается небольшой кипиш,свиньи пытаются отогнать надоеду,поросятки перемещаются,няньки ,прибылые, можно бить практически на выбор,разве такая работа не более естественна  для лайки?Здесь правда необходимо то что называется мастерством скрадывания,и у людей владеющих им охоты будут вряд ли менее добычливы чем ночные стайные,а новичкам мягкая тропа и ветер в помощь.Что про это думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь по своей природе трус,он убегает

Тото у Толяна Архипопова с испуга суку положил, у меня - ве за два дня посыпались с травмами- правда живы. Но и медведям влетело неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь по своей природе трус,он убегает

Тото у Толяна Архипопова с испуга суку положил, у меня - ве за два дня посыпались с травмами- правда живы. Но и медведям влетело неслабо.

я так понял (золотой )у нас специалист высокого профиля и супер охотник что прям медведи его боятся и собачки наверное на ноги быстрые.а что касается свиньи с поросятами в кукурузе так он очень ошибается если думает что собаки легко переловят всех поросят в кукурузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус то он трус только не от собак он бежит, а от человека и прежде чем человек подойдет с собачками может покуражится....

А лайка она прежде всего для охоты и охота это жизнь ее....держать в вольере и целовать в жопу это не верно....

Охотиться надо при возможности и по возможности, а там как получиться зверя не выбирают.

По постам можно понять сразу кто охотник и завел  лайку, а кто завел лайку и кличет себя охотником.

Толь не обращай внимания...добывай...пиши...есть еще у тебя с кем по лесу по ходить...и условия у тебя не сахар...удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю сказочник.Медведь по своей природе трус,он убегает.Его ещё догнать надо это не кабан ,вернее свинья с поросятами в кукурузе.Однако.

если у вас кукурузы нет почему спорите когда ее убирают ,и почему не охотясь в кукурузе думаете что там собаки как вы сделали акцент на свинью с поросятами там их переловят или легко собакам там работать ?а поверьте что еще не каждая собака в кукурузе даже в поиск уходит не то что отработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю сказочник.Медведь по своей природе трус,он убегает.Его ещё догнать надо это не кабан ,вернее свинья с поросятами в кукурузе.Однако.

Олег, может хватит херню нести? Может хватит по себе всех ровнять? Ты сколь медведей добыл в своей жизни из под собак?

Кукурузы нет у нас, но вот в камыше непролазном барсук то собак шинкует, которые в поле берут его по месту, кули тогда про кабанов говорить.

Не зря земляки твои говорят видать про тебя- поболтать и побухать ты горазд, а вот сколько раз местные испытания по белке были, ты ни разу не появился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, может хватит херню нести? Может хватит по себе всех ровнять? Ты сколь медведей добыл в своей жизни из под собак?

Кукурузы нет у нас, но вот в камыше непролазном барсук то собак шинкует, которые в поле берут его по месту, кули тогда про кабанов говорить.

Не зря земляки твои говорят видать про тебя- поболтать и побухать ты горазд, а вот сколько раз местные испытания по белке были, ты ни разу не появился!

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус то он трус только не от собак он бежит,

как говорят опытные- разные они как люди-это прям видно- один прет , второй идет просто, третии сидит смотрит, четвертый сразу собак ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое животное что медведь что кабан если он раз попробовал  Напасть на собаку -человека  и его не убили значит он будет это делать всю жизнь  или по крайней мере до его кончины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибнут под зверем лучшие собаки. Закономерно. Но привыкнуть тяжело. Не брать лучших собак на охоту. Как не брать?,,,, У всех охоты разные, местность разная и т.д. Сам я не люблю ночные зверовые охоты. Больше предпочитаю с раннего утра. След горячий, Световой день впереди. По возможности при вечерних сумерках заканчиваю, по крайней мере стараюсь рассчитать так, что-бы к сумеркам заканчивать. Ночная зверовая охота опасна не только для собак, но и для себя. Медведь, кабан прекрасно себя чувствуют ночью. Собака это все таки дневное животное. Не говоря уж о людях. Никто не застрахован от ночного подранка, видимости нет, ориентировка и реакция в разы слабее, стрельба не та и т.д.. а это уже очень опасно для всех, в т.ч. для  себя. Что такое подранок медведь или кабан знают многие. Не вижу смысла этого героизма ходит на них ночью. Понятно если ходишь на барсука или куницу, а собаки зацепили другое, тогда другое дело. Я в таких случаях стараюсь собак снять. В нашей компании другая беда, собаки гибнут при работе по лосю от волков. За год уже 6 лучших собак. Вычегда (Чара). Шмель, Метель, Липа, Ума, Хантер. Все как одна работали лосей, и попали под этих тварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, может хватит херню нести? Может хватит по себе всех ровнять? Ты сколь медведей добыл в своей жизни из под собак?

Кукурузы нет у нас, но вот в камыше непролазном барсук то собак шинкует, которые в поле берут его по месту, кули тогда про кабанов говорить.

Не зря земляки твои говорят видать про тебя- поболтать и побухать ты горазд, а вот сколько раз местные испытания по белке были, ты ни разу не появился!

Отвечу так же.Кули мои земляки просят меня,найти им место для испытания по белке????? Кули,кули.У меня сезон на 19 куницах заканчивался,а у них на круг 40,а круг из восьми человек.Не даром мой напарник покойный Макшанов смеялся.Они со зверовыми в вольере найти не могут,а у нас мелочники и белка,и куница и глухарь и утка и мясо и собаки целы.А ты кули,кули.Услышишь звон да не знаешь где он.Первый диплом по медведю в области заработала Макшановская РЕЛка родословная от Путика мелочница..А дипломы по белке у меня есть,зайди в базу у всех собак и только моя собака заработала у Кохова диплом 2ст в Нижегородской области.А вот по кунице ни как НОКОС не соберётся,то экспертов нет то ещё чего.А условия идеальные и привезём и отвезём и на кормим и напоим и спать есть и баня.Ну зачем это всё????? Нам лучше по медведю пока Кохов держит и живой ещё.И база сделанная только отдыхай.А хочешь в вольере на кабана поохотится приезжай,всё для вас за ваши деньги.А вольеры мы съели и в нужник сходили.Они для барыг,новичков и простачков а ты кули,кули.Однако.А насчёт пьёшь???? Приезжай попьём если денег хватит,правда здоровье слабовато стало,но для тебя осталось.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус то он трус только не от собак он бежит,

как говорят опытные- разные они как люди-это прям видно- один прет , второй идет просто, третии сидит смотрит, четвертый сразу собак ловит...

Говорят в Москве кур доят,а коровы яйца несут.Ты ж турист-охотник съезди к Стасу на медведя " Вольный проект" Вот и набегаешься вдоволь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибнут под зверем лучшие собаки. Закономерно. Но привыкнуть тяжело. Не брать лучших собак на охоту. Как не брать?,,,, У всех охоты разные, местность разная и т.д. Сам я не люблю ночные зверовые охоты. Больше предпочитаю с раннего утра. След горячий, Световой день впереди. По возможности при вечерних сумерках заканчиваю, по крайней мере стараюсь рассчитать так, что-бы к сумеркам заканчивать. Ночная зверовая охота опасна не только для собак, но и для себя. Медведь, кабан прекрасно себя чувствуют ночью. Собака это все таки дневное животное. Не говоря уж о людях. Никто не застрахован от ночного подранка, видимости нет, ориентировка и реакция в разы слабее, стрельба не та и т.д.. а это уже очень опасно для всех, в т.ч. для  себя. Что такое подранок медведь или кабан знают многие. Не вижу смысла этого героизма ходит на них ночью. Понятно если ходишь на барсука или куницу, а собаки зацепили другое, тогда другое дело. Я в таких случаях стараюсь собак снять. В нашей компании другая беда, собаки гибнут при работе по лосю от волков. За год уже 6 лучших собак. Вычегда (Чара). Шмель, Метель, Липа, Ума, Хантер. Все как одна работали лосей, и попали под этих тварей.

Вот истина и логика.Вот тут и жаль собак,по человечески жаль.А те что гибнут по дурасти на звере,можно считать естественным отбором,хотя и их тоже жалко нет на них вины,вина на хозяине,но разве он её признает???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, может хватит херню нести? Может хватит по себе всех ровнять? Ты сколь медведей добыл в своей жизни из под собак?

Кукурузы нет у нас, но вот в камыше непролазном барсук то собак шинкует, которые в поле берут его по месту, кули тогда про кабанов говорить.

Не зря земляки твои говорят видать про тебя- поболтать и побухать ты горазд, а вот сколько раз местные испытания по белке были, ты ни разу не появился!

Скинь свой Вацап.Ужастик тебе отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зди к Стасу на медведя 

 

мне к Стасу не надо ехать , я в тех местах знаю людей и охочусь там и  Стас , даже это знает и медведей бьем одних и тех же - тех что он не добил я добиваю и наоборот...так что я не дою кур ;)

post-6442-0-68632200-1510209371_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на них вины,вина на хозяине,но разве он её признает???? Однако.

 Именно так, чаще всего именно владелец виноват. Простой пример, егерьские без родословных в прошлом году... и ловили всё подряд и лося сутками работали... Злоба есть,, вязкость запредельная... первая охота этого сезона...  вывел хозяин, я их узнать не могу, два "поросенка" разожравшихся...всё лето в вольере. Какие с них работники, два рывка по 100м и плетутся под ногами...хорошо  ни с каким зверем не повстречались....хана бы им была. Вот ещё одна причина по которой гибнут лайки....готовить и тренировать к сезону надо собаку. Лайка при охоте на опасного зверя должна быть в безукоризненной физической форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...