Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Покупай по договору в который вноси все свои пожелания.

Этика? Здесь все сложнее гораздо.Сейчас активно обсуждается тема о не добросовестных покупателях.

Соответственно тоже должны быть правила покупателя,этика,прописанные в договоре обязательства.

Выгуливать,натаскивать,выставки-состязания и тд.

Если щенок,собака не годны к охоте-однозначно в расход.Ни в коей маре не жалея.Не отдать комуто на диван или охрану дома.

абы в последствии не преобретать щенка от этой нерабочей собаки.

И не подымать в последствии вопрос о правилах и этике заводчиков.

Я можно сказать совсем зелЁный собаковод в плане лаек,за 5 лет

в сухом остатке-4 из 10 купленных и то 2е  по семь месяцев еще не решал их судьбу.

У меня сразу к вам вопрос.В каком возрасте собака должна работать профессионально? не интересоваться,а работать.Порода ЗСЛ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А 9 страниц глазки строил. Такие вопросы решаются конкретно. Позвонил заводчику и решил, и думаю все решится ровно. А не писать по 9 страниц в надежде что, заводчик увидит ваши слезы и сам вам позвонит.

9 страниц ты тут мудя разводишь, высказал свое мнение, что возвратов и замен  не должно быть, а только в расход собак я тебя услышал !!! все лети дальше, что околачиваешься в теме ??? И вообще манера общения у тебя какая-то гаденькая все с каким то злом. Кто тебя обидел ? или ты так самоутверждаешься тут в разных темах ? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,форумчанин МARUSYAK. Не ругайся.Хаить друг друга не надо.Дисциплина прежде всего на форуме.Паша хороший человек.Я с ним в одной теме на форуме пересекался.Всем охота иметь добротную лайку,а времени её нет нахаживать.Может вы мало в лесу бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу к вам вопрос.В каком возрасте собака должна работать профессионально? не интересоваться,а работать.Порода ЗСЛ.Однако.

1.5 года.Не позже.

Собачий век короток.И смысла нет закреплять поздно рабочих собак в вязках.

Иначе в скором времени начнут работать в 3,4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года.Не позже.

Собачий век короток.И смысла нет закреплять поздно рабочих собак в вязках.

Иначе в скором времени начнут работать в 3,4,5.

к сожалению в основном у ЗСЛ последнее время в2 ещё молодая а в 5 уже старая ра ботам с собакой до 2 лет если не устраивает то идёт охранять дачу новым русским или кур в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению в основном у ЗСЛ последнее время в2 ещё молодая а в 5 уже старая ра ботам с собакой до 2 лет если не устраивает то идёт охранять дачу новым русским или кур в деревне

А потом купивший из под них щенков жалуется-не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года.Не позже.

Собачий век короток.И смысла нет закреплять поздно рабочих собак в вязках.

Иначе в скором времени начнут работать в 3,4,5.

Постойте товарищь!!!!!!! собака в 1.5 щенок(мл.возрастная группа,с натяжкой средняя возрастная группа) и как вы слышети в рингах при описании"Эти собаки ещё не сформировались"Вы что же физиологию и психологию собак меняете?????? Мудро ,мудро.Правда я слышал и такие истории,спрашивают сколько кобелю лет,отвечают: " Совсем старик,три года" как? а так больше трёх не живут,на копытных охотимся.Вот и вся недога.Раньше как было,сначала охота,а потом испытания.Ни кто ,чтоб не позорится не таскали на испытания хреново работающую собаку.Ну и собаки где тов 2.5-3 года получали дипломы,дипломы вольные ,основные-белка,глухарь,куница.Сейчас сначала притравка,испытания,а на охоту мы успеем.Вяжем,мажем и получаем.А что получаем ???????Диву даюсь,когда проводят состязания молодых лаек до 2 лет.Ребята это лохотрон,какие состязания если собаки не сформированы!!!!!!Не созрели для нормальной охоты,а уж тем более к состязаниям.Что такое состязание-это выявление лучших.Однако думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте товарищь!!!!!!! собака в 1.5 щенок(мл.возрастная группа,с натяжкой средняя возрастная группа) и как вы слышети в рингах при описании"Эти собаки ещё не сформировались"Вы что же физиологию и психологию собак меняете?????? Мудро ,мудро.Правда я слышал и такие истории,спрашивают сколько кобелю лет,отвечают: " Совсем старик,три года" как? а так больше трёх не живут,на копытных охотимся.Вот и вся недога.Раньше как было,сначала охота,а потом испытания.Ни кто ,чтоб не позорится не таскали на испытания хреново работающую собаку.Ну и собаки где тов 2.5-3 года получали дипломы,дипломы вольные ,основные-белка,глухарь,куница.Сейчас сначала притравка,испытания,а на охоту мы успеем.Вяжем,мажем и получаем.А что получаем ???????Диву даюсь,когда проводят состязания молодых лаек до 2 лет.Ребята это лохотрон,какие состязания если собаки не сформированы!!!!!!Не созрели для нормальной охоты,а уж тем более к состязаниям.Что такое состязание-это выявление лучших.Однако думайте.

Раньше-хреново работающих до 2,5-3 лет не держали.

правила испытаний-тоже раньше писали.

Ждать 3 года пока она себя проявит-лично у меня терпения не хватит.

А если и хватит-состарюсь и не до охоты будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович! Сейчас охотников с лайкой мало осталось .У нас на сельское поселение 3-4 человека набереться.С лайкой надо много ходить,а желающих нет.С документами щенков не покупают,потому что дорого.На испытания и на выставки не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович! Сейчас охотников с лайкой мало осталось .У нас на сельское поселение 3-4 человека набереться.С лайкой надо много ходить,а желающих нет.С документами щенков не покупают,потому что дорого.На испытания и на выставки не ездят.

Ничего Артём прорвёмся.В 90 самим жрать не было,а собакам кубики от Галины Бланка с сечкой заваривали.И будут желающие.Главное чтоб терпения хватило работа поколений не переиначивалась.Вот казалось бы всё о собаках написано переписано.По группам раставлены.Ан нет три года много ждать.Что ж они на жеребятах то не катаются????? Кто им в долбил,что в 1.5 года это уже собака.А некоторые фильмы снимают - поросёнок и трёх месячные щенки.И собак развязывают в раннем возрасте.Или мамки с папками их тоже в 14 лет делали????? Собачий год семь-человеческих.Значит три года это 21 год,а в этом возрасте сразу видно,кто есть кто.И заметьте не я это придумал,это жизнь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые фильмы снимают - поросёнок и трёх месячные щенки.

У меня такой фильмец есть, чистил поросят, сученка и взялась за них... Это плохо? Не нужно было позволять? Почему? Дед, отец всегда гончих наганивали со щенков, я и Варнака своего со щенка в лесу жили, и Мирта из лесу не вылазит... Это не правильно?

Извините за возможно глупые вопросы, я только учусь.

Спасибо.

И меня и моего брата, дед ещё в "пеленках" на руках на тягу вальдшнепа носил, все детство за ним и его гончими оттопал...

Изменено пользователем Варнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня никаких жалоб и в поддержке я не нуждаюсь !!! Просто размышляю о такого рода случаях вслух ( форум для этого кстати придуман для всеобщего обозрения как вы выразились) Вы господин Potapov вместо историй про щенчков своих или попытках меня задеть лучше приведите пример по теме : как кокретно вы бы поступили если взяли щенка наблюдали бы что он трусоват ксвыстрелу и вот собаке вашей 1,5 года при выстреле она убегает из леса и ждет под машиной !!! Ваши действия ??? И так же поведайте ваши действия если бы таже самая ситуация сложилась , но щенок этот от ваших собак проданный вами 1,5 года назад кому-то ?)

Интересно, а что вы предпринимали чтобы приучить собаку не бояться выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме уважения такая позиция вызывать не может, у меня например такая же позиция.что если четыре поколения предков работали ,то щену вряд ли удастся не стать рабочей собакой,только почему в следующий раз ни кому ничего доказывать не собираешься,или гарантию уже отменил?

Раньше думал что все лайчатники такие же больные как я, есть свободное время собаку в машину и в лес. Думал, что если купил щенка, то всю душу в него вложишь. Ошибался. Многие покупают красивые документы и думают, что можно и в лес не ходить, вырастит щен и будет работать. У него ж родословная огого какая. А выстрела моя тоже боялась. Идём с женой в лес, она Финку на поводке ведёт. Я отхожу метров на триста и делаю выстрел, потом подхожу и даю кусок мяса. Со временем расстояние сокращал. В последствии после выстрела она свечкой выпрыгивала и смотрела куда я стреляю. И в машину на руках сначала затаскивал, сейчас стрелой летит. Это как заинтересуешь. А дед мой так говорил; ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ НАДО ВИНИТЬ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше думал что все лайчатники такие же больные как я, есть свободное время собаку в машину и в лес. Думал, что если купил щенка, то всю душу в него вложишь. Ошибался. Многие покупают красивые документы и думают, что можно и в лес не ходить, вырастит щен и будет работать. У него ж родословная огого какая. А выстрела моя тоже боялась. Идём с женой в лес, она Финку на поводке ведёт. Я отхожу метров на триста и делаю выстрел, потом подхожу и даю кусок мяса. Со временем расстояние сокращал. В последствии после выстрела она свечкой выпрыгивала и смотрела куда я стреляю. И в машину на руках сначала затаскивал, сейчас стрелой летит. Это как заинтересуешь. А дед мой так говорил; ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ НАДО ВИНИТЬ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ.

Очень хорошо сказано , полностью поддерживаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Акцент в основном на трусость и неказистось собак. Вот у меня кобель РЕЛ (папа вольерный чемпион и полевой победитель, мама с дипломами) 2 года уже - ходит у ног, поиска никакого. По свежему следу уходит, лося и кабана работает, но ПОИСКА нет. Убежит за лосем, бросит, вернется обратно своим следом, а меня уже нет - и начинается вой на весь лес, пока меня не найдет. Вопрос с компасом наверное решу, думаю исправлю, а вот как быть с поиском? Тем более у кобеля есть на кого ровняться и от кого учиться - взрослая, рабочая сука ЗСЛ.

А что? Взрослая рабочая сука скажет юноше: "Отвали от меня и сам ищи по следу хозяина". ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше думал что все лайчатники такие же больные как я, есть свободное время собаку в машину и в лес. Думал, что если купил щенка, то всю душу в него вложишь. Ошибался. Многие покупают красивые документы и думают, что можно и в лес не ходить, вырастит щен и будет работать. У него ж родословная огого какая. А выстрела моя тоже боялась. Идём с женой в лес, она Финку на поводке ведёт. Я отхожу метров на триста и делаю выстрел, потом подхожу и даю кусок мяса. Со временем расстояние сокращал. В последствии после выстрела она свечкой выпрыгивала и смотрела куда я стреляю. И в машину на руках сначала затаскивал, сейчас стрелой летит. Это как заинтересуешь. А дед мой так говорил; ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ НАДО ВИНИТЬ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ.

Конечно ошибался,многие и не скрывают,что их интересует чисто спортивно-декоративная сторона лайководства,разговор то ведь не про них разговор про тех кого я например считаю правильными охотниками,которые имели первоклассных собак,а сейчас у них почему-то не получается из породного щенка вырастить рабочую собаку,я не пытаюсь спорить что хорошему щену так же нужна натаска,но сейчас почему-то эта самая натаска все больше становится похожа на элементарную дрессировку,ну почитай форум во скольких темах красной строкой шло,как пробудить эту самую охотничью страсть,если подумать ведь это же охренеть можно,что неужели вся наша племенная деятельность к тому и свелась,что мы эту самую страсть в спящее  состояние привели.Вот это самое твое как заинтересуешь,не есть ли дрессура,а у нормального щена наличие этой самой заинтересованности в крови и должно быть неотъемлемым условием его принадлежности к породе,потому что в описании породы черным по белому написано,ей присуща ярко выраженная охотничья страсть,и наличие этой врожденной страсти по-моему глубокому убеждению куда важнее даже оценки стандарта,потому что в этой страсти и заключается весь смысл породы,ее прикладное назначение,и экстерьерая породность без нее,чистая декорация.И у меня честно говоря большие сомнения возникают,о пользе дрессуры в исправлении породного брака,конечно людям проявляющим колоссальное терпение,опыт надо отдать должное,только вот проталкивая его в породу,лучше ли мы делаем для ее состояния в целом,ну пробудили мы эту страсть в собачке,где вероятность,что в ее щенкам тоже не потребуется эта самая дрессура,и так уже походу необходимость в этом многими как должное восприниматься стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ошибался,многие и не скрывают,что их интересует чисто спортивно-декоративная сторона лайководства,разговор то ведь не про них разговор про тех кого я например считаю правильными охотниками,которые имели первоклассных собак,а сейчас у них почему-то не получается из породного щенка вырастить рабочую собаку,я не пытаюсь спорить что хорошему щену так же нужна натаска,но сейчас почему-то эта самая натаска все больше становится похожа на элементарную дрессировку,ну почитай форум во скольких темах красной строкой шло,как пробудить эту самую охотничью страсть,если подумать ведь это же охренеть можно,что неужели вся наша племенная деятельность к тому и свелась,что мы эту самую страсть в спящее  состояние привели.Вот это самое твое как заинтересуешь,не есть ли дрессура,а у нормального щена наличие этой самой заинтересованности в крови и должно быть неотъемлемым условием его принадлежности к породе,потому что в описании породы черным по белому написано,ей присуща ярко выраженная охотничья страсть,и наличие этой врожденной страсти по-моему глубокому убеждению куда важнее даже оценки стандарта,потому что в этой страсти и заключается весь смысл породы,ее прикладное назначение,и экстерьерая породность без нее,чистая декорация.И у меня честно говоря большие сомнения возникают,о пользе дрессуры в исправлении породного брака,конечно людям проявляющим колоссальное терпение,опыт надо отдать должное,только вот проталкивая его в породу,лучше ли мы делаем для ее состояния в целом,ну пробудили мы эту страсть в собачке,где вероятность,что в ее щенкам тоже не потребуется эта самая дрессура,и так уже походу необходимость в этом многими как должное восприниматься стала.

Андрей , мы с тобой о разных вещах сейчас разговариваем. Правильно воспитать щенка это одно, а исправлять ошибки допущенные в воспитание, это совсем другое. Ты во многом прав, все что ты говорил, должно уже быть заложено в щенке. Это просто надо выявить и разбудить, но не затолкать обратно и не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь выстрела в 90% случаев это не правильное его применение.Стрелять нужно тогда когда молодая собака увлечена объектом охоты.Стрельба просто так приводит вот к таким результатам.Моему знакомому отдали суку Ирландский сеттер.Работала сука на ура,ей 4 года.Поехал на утиную охоту,стрельнул сука убежала,еле нашёл через 2 дня.Потом исправлял долго,держал её на поводке,стрелял утку.Оглаживал собаку и посылал в поиск упавшей утки.И как то раз забыл поводок,стрельнул и собака не убежала,а утку принесла.Так что всё поправимо.Но тема то не об этом.Давайте продолжим о взаимоотношениях заводчика и приобретателя щенка.Высказывайте свои наблюдения,свои взаимоотношения.Вот форумчанин под ником Николайка  много у него наверное опята и хорошего и плохого.Я с ним общался по телефону,человек произвёл хорошее впечатление.Хотелось бы послушать его.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , мы с тобой о разных вещах сейчас разговариваем. Правильно воспитать щенка это одно, а исправлять ошибки допущенные в воспитание, это совсем другое. Ты во многом прав, все что ты говорил, должно уже быть заложено в щенке. Это просто надо выявить и разбудить, но не затолкать обратно и не сломать.

Да нет Дима,я и пытаюсь разговаривать как раз по теме отношений заводчик покупатель,наверное вся и проблема то заключается в известном русском вопросе,кто виноват,покупатель ли испортил щена неправильным воспитанием,или там уже портить нечего,потому что заводчик своей племенной работой просто вынес эту самую охотничью страсть за скобки,так что тут наверное правильным и будет,при предъявлении претензий ,самому как ты и доказывать что не верблюд,и наверное будет естественным что бы в случае если собачку удастся поставить,очередной балда брал на себя обязательство и заплатить за нее соответствующую стоимость,а от навешивания ярлыков,положение само по себе точно не улучшится.Ну согласись ,в вольере у того же Коноплянникова,только две собачки,нашли поросенка,это что нормальное положение вещей что ли, ну не верится мне,что всех остальных балды на испытания привезли.А ведь вполне могло получится,если бы эксперт позволил,хозяевам самим ,впереди соба бежать показывая ему где поросенок спрятался,что многие из них сработали бы и на диплом,и хозяева получили бы заветное право стать заводчиками,и после смело пенять покупателям щенов от их производителей,что они сами балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Дима,я и пытаюсь разговаривать как раз по теме отношений заводчик покупатель,наверное вся и проблема то заключается в известном русском вопросе,кто виноват,покупатель ли испортил щена неправильным воспитанием,или там уже портить нечего,потому что заводчик своей племенной работой просто вынес эту самую охотничью страсть за скобки,так что тут наверное правильным и будет,при предъявлении претензий ,самому как ты и доказывать что не верблюд,и наверное будет естественным что бы в случае если собачку удастся поставить,очередной балда брал на себя обязательство и заплатить за нее соответствующую стоимость,а от навешивания ярлыков,положение само по себе точно не улучшится.Ну согласись ,в вольере у того же Коноплянникова,только две собачки,нашли поросенка,это что нормальное положение вещей что ли, ну не верится мне,что всех остальных балды на испытания привезли.А ведь вполне могло получится,если бы эксперт позволил,хозяевам самим ,впереди соба бежать показывая ему где поросенок спрятался,что многие из них сработали бы и на диплом,и хозяева получили бы заветное право стать заводчиками,и после смело пенять покупателям щенов от их производителей,что они сами балды.

Хорошо Андрей, если по теме отношений заводчик - покупатель, то тогда так. Старые люди говорили «на базаре два дурака». Почему покупатель прежде чем купить щенка не приедет заранее, не поохотится с сукой, посмотрит как она ведёт себя лесу, как поиск, как возврат, как вязкость, как голос. Не изучит её родословную. Поговорит с хозяевами щенков предыдущих помётов. Пообщается с людьми участвующими в охотах с этой сукой. Туже работу нужно провести и по кобелю. Это будет проделана огромная работа и мало кто этим занимается. Глядишь и найдёт что-то что ему не понравится, и по разборчивее будет относится к заводчикам. Для меня, как для хозяина двух сук, они полностью устраивают. А вот другому, может что-то и не так. Как говориться, не нравится не бери. Приглянулся, бери и воспитывай под себя. Месячный щенок это чистый лист бумаги, что напишешь то и в морозилку положеш. И нехрен ни на кого жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Андрей, если по теме отношений заводчик - покупатель, то тогда так. Старые люди говорили «на базаре два дурака». Почему покупатель прежде чем купить щенка не приедет заранее, не поохотится с сукой, посмотрит как она ведёт себя лесу, как поиск, как возврат, как вязкость, как голос. Не изучит её родословную. Поговорит с хозяевами щенков предыдущих помётов. Пообщается с людьми участвующими в охотах с этой сукой. Туже работу нужно провести и по кобелю. Это будет проделана огромная работа и мало кто этим занимается. Глядишь и найдёт что-то что ему не понравится, и по разборчивее будет относится к заводчикам. Для меня, как для хозяина двух сук, они полностью устраивают. А вот другому, может что-то и не так. Как говориться, не нравится не бери. Приглянулся, бери и воспитывай под себя. Месячный щенок это чистый лист бумаги, что напишешь то и в морозилку положеш. И нехрен ни на кого жаловаться.

Может потому что реально осуществить это практически невозможно, у всех свои дела,заботы,работы,а тут еще время и деньги и все в дефиците.А то что породный щенок совсем уж чистый лист бумаги наверное не совсем так,по крайней мере ему сопутствует лист бумаги гербовой,на которой выписана его принадлежность к породе,и покупатель вправе рассчитывать на то что его врожденные способности соответствуют породе к которой он отнесен,иначе смысл породности вообще теряется.Про дураков и базар,было бы совершенно точно,если бы мы щенков на птичьем рынке и брали,хотя наша действительность в породном собаководстве,походу куда хуже всякого рынка получается,ну чем скажи она отличаться то стала,купил бездаря,сам дурак,не хочешь дураком прослыть,сходи в вольер,найди псу поросенка,вдруг пару раз тявкнет,и тогда будешь иметь полное право плодить его щенков и дураками уже окажутся те кто этих щенков купит,по крайней мере если  кто возмущаться начнет,можно на форуме ему так прямо и сказать,что сам мол дурак,благо кому поддержать здесь не мало найдется.Не правильно все это как-то, законы рынка ,тем более дикого рынка,  в собаководстве главенствовать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что реально осуществить это практически невозможно, у всех свои дела,заботы,работы,а тут еще время и деньги и все в дефиците.А то что породный щенок совсем уж чистый лист бумаги наверное не совсем так,по крайней мере ему сопутствует лист бумаги гербовой,на которой выписана его принадлежность к породе,и покупатель вправе рассчитывать на то что его врожденные способности соответствуют породе к которой он отнесен,иначе смысл породности вообще теряется.Про дураков и базар,было бы совершенно точно,если бы мы щенков на птичьем рынке и брали,хотя наша действительность в породном собаководстве,походу куда хуже всякого рынка получается,ну чем скажи она отличаться то стала,купил бездаря,сам дурак,не хочешь дураком прослыть,сходи в вольер,найди псу поросенка,вдруг пару раз тявкнет,и тогда будешь иметь полное право плодить его щенков и дураками уже окажутся те кто этих щенков купит,по крайней мере если  кто возмущаться начнет,можно на форуме ему так прямо и сказать,что сам мол дурак,благо кому поддержать здесь не мало найдется.Не правильно все это как-то, законы рынка ,тем более дикого рынка,  в собаководстве главенствовать не должны.

Андрей, у этой медали есть вторая сторона. Как ты как заводчик проверишь работу проведённую с твоим щенком? Я весной купил суку полуторагодовалую, так у неё на шее сантимов семь небыло шерсти совсем, ошейник стёр. От глистов не мог избавится месяца два. Как ты думаешь, сколько с ней занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, бумага, она разная хоть и чистая. На одной стихи пишут, а другой зад подтирают...

Как то Вы все из области теории....

Я ж предложил вариант при котором недостойная собака должна остаться без документов вне зависимости от любви хозяина, тогда и ответственность будет в вопросах планирования вязок, если не хочешь по пятере раздавать, а дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у этой медали есть вторая сторона. Как ты как заводчик проверишь работу проведённую с твоим щенком? Я весной купил суку полуторагодовалую, так у неё на шее сантимов семь небыло шерсти совсем, ошейник стёр. От глистов не мог избавится месяца два. Как ты думаешь, сколько с ней занимались?

Конечно Дима вторая сторона есть всегда,я же не говорю что нет уродов ,которые гробят собак,я как раз за то чтобы эти стороны не срались друг с другом кто из них дурак,а вместе пытались выяснить почему пес не показывает ожидаемых результатов.В конце концов хорошая собака нужна и покупателю,и разве уважающий себя заводчик не мечтает,что бы само его имя было брендом хорошей собаки,только барыге по-моему все равно, ему главное бабло срубить и чтобы потерпевшие бизнес не портили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, заводчикам пары подбирают эксперты или ответственные по породе из охотничьих клубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...