Перейти к содержанию
vint

И такие бывают "покупатели" лаек!!!

Рекомендуемые сообщения

26 сентября 2017 г. (месяц назад) позвонил Евгений из Татарстана. Интересовался моими подрощенными щенками, которых я предложил по себестоимости. Выслал фото и видео. Обещал купить и предварительно выслать предоплату на карточку. Но после этого по Ватсабу одни обещания и надуманные причины невыполнения. Переписка вся сохранена, не выкладываю здесь т.к. она носит как бы личный характер.

Сегодня якобы выехал за щенком. Я как "привязанный" сидел его ждал. Прошло значительно по времени, стал ему звонить. Но телефон не отвечал. Позвонил с другого номера в 14.15 мин, ответил. По времени оставалось доехать до меня о того места, которое он назвал максимум 1,5 часа.

Перед этим товарищ звал на охоту, я отказался.

До настоящего времени 20.00 (почти 6 часов прошло), нет его. Телефон прозванивается но не отвечает. Подумал, может что случилось.

Поинтересовался у знающих людей по поводу его обязательности. Все выводы, которые я сделал ранее - подтвердились.

Никаких деловых отношений с ним больше иметь не буду. Ну а другие пусть сами решают.

Вот здесь одна из его собак, где есть данные о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через это наверное многим приходилось проходить. У меня двое с   Литвы, заказали двух щенков ,попросили что бы были евро документы. Пришлось суке сделать  РКФ документы ,( у кобеля уже были),естественно потратится на это . А эти клоуны отказались. Щенков продал,но вопрос остался .  Если не надо нахрена лезть к людям ? К сожалению именно сегодня на досуге, стер с телефона их номера.  Таких болтунов надо вывешивать на всеобщее  оповещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно к этому так трепетно относится это сплошь и рядом и везде...надо приезжайте покупайте....нужна бронь предоплата о серьезности намерений....в остальном же кто быстрее...

Не каждый привык держать сказанное слово тем самым вводить вторую сторону в блуд.

Все люди разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно к этому так трепетно относится это сплошь и рядом и везде...надо приезжайте покупайте....нужна бронь предоплата о серьезности намерений....в остальном же кто быстрее...

Не каждый привык держать сказанное слово тем самым вводить вторую сторону в блуд.

Все люди разные...

 

Полностью согласен...

У одного знакомого....ценник не обсуждается, надо - предоплата (не буду врать, не знаю сколько) на неделю передержки.

Не объявился - до свидания...щен в продаже.

Слава небесам у самого такого не было...тьфу-........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно к этому так трепетно относится это сплошь и рядом и везде...надо приезжайте покупайте....нужна бронь предоплата о серьезности намерений....в остальном же кто быстрее...

Не каждый привык держать сказанное слово тем самым вводить вторую сторону в блуд.

Все люди разные...

Трепетно, не трепетно, но когда теряешь время и нервы на таких людей это напрягает. Месяц каждый вечер названивают спрашивают как их щенок посикал-покакал, поел как дело к раздаче начинается ураза отсрочки, рассрочки, и в итоге пропадут. А ты уже отказал бывает человеку которому действительно этот щенок был нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос не в трепетности а в порядочности !  Василий пол дня просидел без дела ожидая " покупателя",я оформил документы  РКФ на своих собак которые им не нужны,я принципиально перестал участвовать в их мероприятиях.  Предоплату частично тоже теперь беру,после того как пользователь нашего форума  AIex 2015 ,заказал у меня двух щенков и я два месяца держал их на броне ,не продавал другим. А он потом просто отказался.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создал для того, что общество знало таких "героев". Также на будущее уберечь от убытков от таких горе-покупателей.

Насколько я понял с его слов, он скупает по низкой цене разных собак. Присылал фото, которых недавно купил - лайкоиды. Возможно потом перепродает, но уже с доками от других собак.

Полагаю всем необходимо выработать правильный способ общения с покупателями. Предоплата прежде всего. Сейчас это возможно путем безналичного перечисления.

Попробую в дальнейшем разработать форму договора, где будут предусмотрены сроки. И в случае их нарушений, предоплата не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и у меня таки случаи. То же якобы уже выезжали. Но по какой причине не доехали ...... После этого, нужна бронь, 100% предоплаты. потому что некоторые люди ищут и ждут. Хотя бы их нужно уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай и у меня получил50/ предоплаты отправил щенка в Челябинскую обл за свой счёт а его там просто не встретили результат платил за передержку посторонним людям щенок приехал назад через месяц больным 2 месяца лечил после этого только продажа на месте кому надо тот приедет и изВладика не давно человек из Читы приезжал забрал и спасибо говорит не зря приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ещё вот в чём.Сейчас очень много помётов зависает.Посмотрите сами в разделе продаж.Хозяин суки охотник сделал вязку,для себя или просто развязал суку.Щенка одного себе,остальных продать,хотя бы по сходной цене или по себестоимости.И вот тут начинается заковыка.Почему так дёшево? Почему щенкам так много времени ,2 месяца это уже не нормально?Покупатель порядочный он или не порядочный,всегда не доверчивый и начинает собирать информацию.Идёт время,заводчик начинает нервничать,хотя очереди на щенков нет,но щенок зависает.И потом покупатель просто пропадает,не отвечает на звонки  и ему наплевать на предоплату.Он остался при своём мнении и купил у другого.Могу привести пример покупки щенка.Знакомому потреболвался щенок .Есть говорю продают узнаю цену позвоню.Позвонил они говорят Викторович так цена 15-20 ну для тебя 7.Знакомый обрадовался,берём,наш первый выбор.Прошло время приезжаем на выставку,слава богу экстерьер отличный.В ринге ходят однопомётники.Почём спрашиваю щенков брали у Витька,ответ по трёшке.Хорошо знакомый не слышал.А то бы морду то мне набил.Естественно это не относится к теме,а может и относится? Ведь бывает и близкие о ком и не подумаешь могут отговорить покупателя.Подсказать где лучше,лишь бы не у этого.А предоплата на щенка должна быть всегда,это как страховка на риск если щенок зависнет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После создания темы пошла информация об этом Жене Савельеве. Пока только негатив: с Загородним Валерой по навигатору; с Воеводиным Сергеем по щенку, продал не того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После создания темы пошла информация об этом Жене Савельеве. Пока только негатив: с Загородним Валерой по навигатору; с Воеводиным Сергеем по щенку, продал не того.

Василий да плюнь ты на него.Слава богу,что щенок не попал ему.А то потом ,дерьма не оберёшься.А залог пропей с друзьями. :rolleyes: Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий да плюнь ты на него.Слава богу,что щенок не попал ему.А то потом ,дерьма не оберёшься.А залог пропей с друзьями. :rolleyes: Однако.

Так не было залога то никакого. Только одни пустые обещания. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.55 позвонил Евгений и разразился в мой адрес угрозами физической расправой. Что он специально приедет на Ульяновскую выставку и там со мной разберется.

Мне даже самому неизвестно поеду я туда или нет. Но не в этом дело.

Насколько я понял из содержания разговора, он свою "правоту" будет доказывать только физически. Напомнил мне случай с его собакой, который он с тех пор тоже помнит. Там мне документы показались сомнительны. Я посмотрел и нашел тему, см. здесь. Где описаны сомнения по поводу Справки о происхождении.

На требования Евгения убрать с форума эту тему, отвечаю отказом.

Если хочет привести свои аргументы по поводу месячных обещаний о покупке щенка и не приезда за ним в оговоренное время, то пусть сам или через кого то это сделает. Переписка у меня сохранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только такие ответы. В др. соцсети.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

Вот бы, прежде чем приговор выносить, приучится вторую сторону слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

Вот бы, прежде чем приговор выносить, приучится вторую сторону слушать.

Я его обещания месяц слушал. Не хотел отдавать уже щенка. Очень уговаривал. Ладно говорю приезжай решим.

Около 10 часов он выехал из Домодедово ко мне. Прошло 3 часа, должен уже подъезжать по времени ко мне.

В 12.55, 13.00, 13.19, 13.36, 14.13 пытаюсь по телефону связаться, сбрасывает вызов. Думаю, мало ли занят чем то серьезным.

В 14.15 набираю с др. номера. Ответил, говорил что недалеко, едет.

Жду почти 1,5 часа. Набираю в 15.43 и 15.50 - не отвечает.

 

В 15.53 пишу СМС, что нужно уехать по делам, тишина.

 

Естественно поехал не надолго по делам и так целый день просидел.

 

Никаких звонков с объяснениями или извинениями не получил. В результате не пошел на охоту с товарищем и не мог уехать по др. делам.

 

Ну а после создания этой темы, получил оскорбления и угрозы физической расправы.

 

PS. Выводы или "приговор" я не делаю. Для себя уже сделал. Я поделился информацией. А уж другим имея эту информацию, принимать решение о деловых отношениях с этим человеком. И это было указано в моем первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек Ответственный и с Совестью у него Лады -то он перезвонит ,объяснит ,извинится за задержку или какие -то непредвиденные обстоятельства.А после своего Косяка -херню писать ,это уже Хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создал для того, что общество знало таких "героев". Также на будущее уберечь от убытков от таких горе-покупателей.

Насколько я понял с его слов, он скупает по низкой цене разных собак. Присылал фото, которых недавно купил - лайкоиды. Возможно потом перепродает, но уже с доками от других собак.

Полагаю всем необходимо выработать правильный способ общения с покупателями. Предоплата прежде всего. Сейчас это возможно путем безналичного перечисления.

Попробую в дальнейшем разработать форму договора, где будут предусмотрены сроки. И в случае их нарушений, предоплата не возвращается.

Тогда это должен быть не договор о предоплате, а договор о задатке, именно задаток не возвращается при неисполнении покуп. договорённостей, не путайте с залогом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это должен быть не договор о предоплате, а договор о задатке, именно задаток не возвращается при неисполнении покуп. договорённостей, не путайте с залогом...

Я не указывал какой именно договор. Существует например: "Договор о намерениях купли продажи".

В нем предусмотреть наличие аванса или задатка в качестве обеспечительных мер. Это допускается для рассматриваемого типа договоров.

 

Или например: Предварительный договор купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь конкретно этого случаю (если все как описано, покупатель просто не хороший человек), господа бизьнесмены о каких авансах, задатках может идти речь пока не увидел щена В ЖИВУЮ?  Окончательное решение принимается когда его увидел понравился или не понравился, посмотрел в живую на суку, поговорил с глазу на глаз с заводчиком и тд, а то не успел спросить про щенка уже обязан купить - писец. И ко мне не раз приезжали смотрели и не брали, ни какой трагедии не вижу, и сам ездил смотрел если что-то не нравилось (да просто душа не легла) не брал, и почти все за редким исключением бизьнесменов реагировали нормально.

ПС вопрос автору темы, можно у Вас узнать сколько это себестоимость щенка ну и методику ее расчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь конкретно этого случаю (если все как описано, покупатель просто не хороший человек), господа бизьнесмены о каких авансах, задатках может идти речь пока не увидел щена В ЖИВУЮ?  Окончательное решение принимается когда его увидел понравился или не понравился, посмотрел в живую на суку, поговорил с глазу на глаз с заводчиком и тд, а то не успел спросить про щенка уже обязан купить - писец. И ко мне не раз приезжали смотрели и не брали, ни какой трагедии не вижу, и сам ездил смотрел если что-то не нравилось (да просто душа не легла) не брал, и почти все за редким исключением бизьнесменов реагировали нормально.

ПС вопрос автору темы, можно у Вас узнать сколько это себестоимость щенка ну и методику ее расчета

Вообще то разговор не о деньгах, а о том что человек месяц так мурыжил мозг, и когда пообещал приехать опять человека день продинамил. Был бы сразу ответ что не беру, и не было бы разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...