Перейти к содержанию
vint

И такие бывают "покупатели" лаек!!!

Рекомендуемые сообщения

Не касаясь конкретно этого случаю (если все как описано, покупатель просто не хороший человек), господа бизьнесмены о каких авансах, задатках может идти речь пока не увидел щена В ЖИВУЮ? Окончательное решение принимается когда его увидел понравился или не понравился, посмотрел в живую на суку, поговорил с глазу на глаз с заводчиком и тд, а то не успел спросить про щенка уже обязан купить - писец. И ко мне не раз приезжали смотрели и не брали, ни какой трагедии не вижу, и сам ездил смотрел если что-то не нравилось (да просто душа не легла) не брал, и почти все за редким исключением бизьнесменов реагировали нормально.

ПС вопрос автору темы, можно у Вас узнать сколько это себестоимость щенка ну и методику ее расчета

+1000500 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб этого не было  надо Было просто Василию Николаевичу сказать одно ЗАВЕТНОЕ словечко !!!  парень в твоем распоряжении  один день .потом можешь не приезжать и не звонить  . вот и не было б никаких проблем . Дальше ни хочу ничего писать так как все наверно  поняли почему эта катавасия длится до сих пор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь конкретно этого случаю (если все как описано, покупатель просто не хороший человек), господа бизьнесмены о каких авансах, задатках может идти речь пока не увидел щена В ЖИВУЮ?  Окончательное решение принимается когда его увидел понравился или не понравился, посмотрел в живую на суку, поговорил с глазу на глаз с заводчиком и тд, а то не успел спросить про щенка уже обязан купить - писец. И ко мне не раз приезжали смотрели и не брали, ни какой трагедии не вижу, и сам ездил смотрел если что-то не нравилось (да просто душа не легла) не брал, и почти все за редким исключением бизьнесменов реагировали нормально.

ПС вопрос автору темы, можно у Вас узнать сколько это себестоимость щенка ну и методику ее расчета

Я секрета не делаю. Расчет как то приводил.

1. 30.01.2017г таблетки от глистов, Каниквантел плюс

2. 11.02.2017г. прививка Нобивак Puppy DP

3. 24.02.2017г таблетки от глистов, Азинокс плюс

4. 04.03.2017г. прививка Нобивак DHPPi

5. 03.08.2017г. прививка Нобивак Rabies

6. Чипирование после месячного возраста - от 500 до 2000 руб

7. Фиприст от клещей.

 

Я не беру стоимость питания: творог, кефир, рыбий жир, мясо

Щенку, если так назвать его можно - сейчас 9 месяцев. 

Отдавал за 5 тыс.

Чтоб этого не было  надо Было просто Василию Николаевичу сказать одно ЗАВЕТНОЕ словечко !!!  парень в твоем распоряжении  один день .потом можешь не приезжать и не звонить  . вот и не было б никаких проблем . Дальше ни хочу ничего писать так как все наверно  поняли почему эта катавасия длится до сих пор .

Нужно было.

Очень уговаривал. Кто с ним сталкивался, знает, за словом в карман не лезет.

 

PS. Стоимость препаратов везде разная. Посчитайте сами в своем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отдавал за 5 тыс.

Можно сказать дарили.

Практически да. Т.к. затрат больше чем на 5 тыс.

 

Сейчас посмотрел в городе прейскурант, инфа здесь:

 

Вакцинация животных с проведением клинического

осмотра, консультации, инъекции

(без стоимости вакцины): весом до 10 кг - 234 руб

Примечания:

1. Размер платы за услуги, не включенные в настоящее приложение, определяется на договорной основе.

2. Стоимость вакцин, сывороток, медикаментов, препаратов для наркоза, рентгенопленки и материалов (в том числе тест-полосок) в тариф не входит и оплачивается дополнительно по их фактической стоимости, кроме лабораторных исследований.

3. В стоимость ветуслуги не входит фиксация животного.

4. К одной голове весом до 10 кг (групповой осмотр) приравниваются:

- аквариумные рыбы и другие гидробионты в количестве до 100 экземпляров, насекомые;

- грызуны: мыши, крысы, морские свинки, предназначенные в корм другим животным (одна партия, доставляемая/отправляемая одной транспортной единицей по одному сопроводительному ветеринарному документу);

- группа декоративных птиц, с/х и/или диких птиц, голубей, рептилий и других мелких животных в количестве до 20 экземпляров.

К одной голове приравнивается:

- один помет (щенки до 2-месячного и котята до 3-месячного возраста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря эти 5т.р можно умрожить на 5 ,за все время содержания щенка .Вчера на местном Киргизском чате -выложили местную "лайку"щенную ,щенки одни в "ЗСЛ" другие в "РЕЛ",а сука сама в крап спаниеля -и это будут продавать за те же 5т .р.Говоришь ,пишешь ввозите породных собак с России (независимо от породы )нееее ,ничего подобного будут такими ходить .Вы Василий Николаевич ,ещё человек с Выдержкой ,а так бы по Русски рубанули на три буквы -может чел и чего понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу добавить -что к Теме ближе.Сам с Сайта dogexpert,ru отказывался от щенков ,но в силу большой удаленности и проблеммой транспортировки (но отказывался заблаговременно ,известив заводчиков и извинившись за пустой разговор).Наверное существует проблема у заводчика и покупателя именно в транспортировке и логистике ,некоторые заводчики по всей вероятности не хотят себя обременять в содействии транспортировки (финансовая сторона транспортировки лежит на покупателе).Незнаю ,правильно ли я изложил свою мысль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно тему подняли,а разве не в любом бизнесе есть такие же проблемы,партнеры надежные и не очень и откровенные болтуны,походу все как и везде,вон Максима Синцова  ,за эту самую предоплату, здесь же на форуме откровенно гнобить пытались,так многие их еще и поддерживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я секрета не делаю. Расчет как то приводил.

1. 30.01.2017г таблетки от глистов, Каниквантел плюс

2. 11.02.2017г. прививка Нобивак Puppy DP

3. 24.02.2017г таблетки от глистов, Азинокс плюс

4. 04.03.2017г. прививка Нобивак DHPPi

5. 03.08.2017г. прививка Нобивак Rabies

6. Чипирование после месячного возраста - от 500 до 2000 руб

7. Фиприст от клещей.

 

Я не беру стоимость питания: творог, кефир, рыбий жир, мясо

Щенку, если так назвать его можно - сейчас 9 месяцев. 

Отдавал за 5 тыс.

Нужно было.

Очень уговаривал. Кто с ним сталкивался, знает, за словом в карман не лезет.

 

PS. Стоимость препаратов везде разная. Посчитайте сами в своем регионе.

В таком возрасте за пять действительно подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я секрета не делаю. Расчет как то приводил.

1. 30.01.2017г таблетки от глистов, Каниквантел плюс

2. 11.02.2017г. прививка Нобивак Puppy DP

3. 24.02.2017г таблетки от глистов, Азинокс плюс

4. 04.03.2017г. прививка Нобивак DHPPi

5. 03.08.2017г. прививка Нобивак Rabies

6. Чипирование после месячного возраста - от 500 до 2000 руб

7. Фиприст от клещей.

 

Я не беру стоимость питания: творог, кефир, рыбий жир, мясо

Щенку, если так назвать его можно - сейчас 9 месяцев. 

Отдавал за 5 тыс.

Нужно было.

Очень уговаривал. Кто с ним сталкивался, знает, за словом в карман не лезет.

 

PS. Стоимость препаратов везде разная. Посчитайте сами в своем регионе.

5 тыс. и за месячного щенка нормальная цена, а за девятимесячного даже не знаю что сказать, это уже собака и считать здесь наверно нужно не по затратам, а по тому что она из себя представляет на данный момент, а цена действительно подарок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционировал себя как охотник. Приглашал на охоты. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t2107:

Позиционировал себя как охотник. Приглашал на охоты. :t2340:

 

А теперь что получается охота накрылась медным тазом да еще к этому врага заимел ??? не плохо продал щенка .  :t2107:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показал им кабана. На первый раз пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не интересен им кабан судя по Всему...лают пока хозяин рядом. ...да и собаки не взрослые еще, но и не дети...

В.Н. может голову вверх задирать им больше нравиться ?

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не интересен им кабан судя по Всему...лают пока хозяин рядом. ...да и собаки не взрослые еще, но и не дети...

В.Н. может голову вверх задирать им больше нравиться ?

Так просидели же в вольере.

Сейчас делаю кусок с барсука. Кобеля держал за ошейник, злобы не меряно, чтобы оттянуть когда лапа попала между бревен. А то бы лечил. На азарте отогнал его, а он за поводок суки привязанной зацепился, ну с ней сцепились. Хотя сестра, вместе бывает гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему новую создавать не стал .Расскажу об обратном случае .Рассудить сможет любой -прв или нет .

Данные -фамилию и имя отчество ,не укажу .Надеюсь -человек узнает себя .

Вышло объявление на догэксперте о вязке и продаже щенков .Звоню ,объясняю ,так мол и так с Киргизии ,хотим приобрести щенка -суку .Заранее говорю -кинология в упадке ,монопородников нет и мы не можем двигаться более ,прыгнуть выше своей головы .(это может оспорить человек апонент в Своё оправдание)В общем человек согласился продать и отправить щенка в Киргизию .Я выбираю щенка из помета -оплачиваю 100%запрашиваемую сумму . Договорились с хозяином транспортировать щенка после 10января .В общем 10нахожу проводника поезда ,отправляю данные на сопроводительные документы .И тут начинается невероятное .Хозяин щенка говорит о регистрации проводника в системе Меркурий (нововведение ).Сколько отправляли в Киргизию Люди -они решали эти проблемы на местах ,при чем мы всегда говорили -"Любые накладные кроме стоимости щенка -будут наши ,и мы их оплатим!!!". В общем ,далее -ветформу номер 1он ,хозяин сделать не может .Мы по инету обзваниваем Россельхознадзор -нам дают данные этого города ,куда обратиться .В это время хозяин щенка -толдычит ,щенка отберут на границе ,нас тоже такой вариант не устраивает .Слово данное покупателем о вывозе -тоже Слово .Ищем Земляка в том городе ,он идет в службу ветконтроля и там -420 рублей Ветформа 1и делается регистрация нашего проводника поезда .Говорим хозяину щенка -мы все устроим ,доставьте ,в определенный час и время щенка по адресу . На том и порешили . Проходит 12 часов и он начинает расспрашивать -а как вы ведете племработу ,грю ,у нас кинология в упадке . Сразу и не понял ,что к чему . На следующий день звонит и говорит . МНЕ запретили отправлять щенка -тем более такую суку "Огонь"в Киргизию ,там она попадет в беззвестность .В общем я молча грю "Понял",он как вернуть деньги ,я дал Молча обратный адрес . А на вопрос -Дай Фамилию Имя Отчество ,Кто запретил отправку ,хозяин промычал и сказал -Никто не даст данные .После такого -я понял многое "Слово не Мужика".Спасибо огромное Охотникам -отправляли Всю жизнь Им буду Благодарен .Пономарёв ,Яруллин ,Рябов .Спасибо Вам .

PS-помогаю ребятам дратхааров ,хороших кровей ввезти ,всё на энтузиазме ,а то приплюсуют барыжничество .Доки за сутки делают .Не сочиняют -невозможное .

post-9034-0-06299900-1579465193_thumb.jpg

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает...Вы ж не "первый день" живёте, люди разные...Сделали выводы и двигайтесь дальше  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко разно бывает.Есть энтузиасты своего дела,которые в этой теме живут всю жизнь,а некоторым деньги важнее( лишь бы продать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 коба больше 200 ушло. Двое только мелочь работали. Отдал бесплатно. А один коб больной прибыл, дирофиляриоз, в городе лечил, не спас и потомство не получил. К тому же и без родословной прибыл. Без имён и регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и без притензий, ушло ушло. Сам виноват. Поверил, хотя в голосе проскальзывала фальш, таратор-хвальба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, чтоб знали какие еще могут быть "причуды ".
Все как обычно:нужен щен,страсть как хочется только этих  и только от этих,жить не могу,буду ждать, ит.д. по списку.
Звонки и переписка день-через день.Время к отправке и (как обычно это бывает) человек пропадает.Потом объявляется через н--ное количество времени и начинается песня про болезнь- травма-пожар-авария-дети-жена(выбираем по списку).И сразу в лоб:"Надо сделать скидку". Далее опять пропадает (а щен типа мой ,беру, зуб даю!).
Наконец дело доходит до отправки.Документы по списку на мне ,даже без вопросов!Оправили...Получили....
И тут начинается:звонки с вопросом:"А где справка Ф1,ее нет! А щенок дрищет, А щенок не лает...А у щенка хвост не закручивается...А щ..."
И тут у тебя сдают нервы и ты такой :"Б...!!!!! Я отправляла здорового,веселого,упитанного ,игривого щенка.Что вы там с ним сделали  в дороге-я не знаю." 
П.С. Второй раз все по списку из первой части рассказа до болезни с пр. атрибутами до  момента "Зуб даю!".О,кей! Не вопрос. По Остапу Бендеру:"Утром -деньги,вечером -стулья".  У мужика вылечило все хвори махом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 коба больше 200 ушло. Двое только мелочь работали. Отдал бесплатно. А один коб больной прибыл, дирофиляриоз, в городе лечил, не спас и потомство не получил. К тому же и без родословной прибыл. Без имён и регионов.

...устаревшее, с той пятилетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...