Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

В том и дело что стадо а не стая.я хожу сегодня с одной завтра с другой.у одной голоса нет.другая голосистая.одна лает ее в 50 метрах не слышно.другая голосит и за 5 км как будто где то рядом.Я не эксперт чтоб разбиратся в родословных.это прерогатива ваша.я так любитель.зделал выводы для себя о породе.пускай мне не попалась рабочая собака но опыт я думаю почерпнул не малый это и смешно и грусно но что зделаешь от этого теперь не куда не дется и я понял что многих их собаки устраивают но мне их и даром не нать.Вольные испытания проводят.кто ездит?единицы.вольерные очень много собак а почему.да потому что в вольерах сидят и на миску чаще охотят.Какой им лес они его не знают.Да есть которые хозяева охотятся с собакой.но это единицы тк это проблема.и не маленькая при чем где все леса скупили частники с собакой охотить это браконьерство.и остается им ездить только в вольер.где 50 метров поиск это норма.но это да броканьерская собака.если что на поводок и бежать.но с такой трудно что либо добыть в наших лесах.у нас должен поиск быть от 500 метров и злоба к зверю с хватками.потому как не подойти не заметно без шума.Тоесть троешники это не вориант.но хотел бы услышать голос собаки своей в лесу пусть троишница. избавлюсь. но буду знать что уже что-то да получилось.Или попробую прилить смелости через вязку.Но вопрос и результат как бы бонально не звучал все равно мало рабочих собак очень мало.

Ты сам это придумал или кто подсказал? Одни вольерщики- по нынешним расценкам в вольер ездят только с кошельком.Собак как правило заводят охотники ,а не тролли как ты.На вольные испытания тоже бабло нужно,ну кроме белки,куницы и утки.Так что все твои домыслы опять в молоко.А где Александр????? Хотелось бы послушать его.Александр LSZ ждём твоих пояснений по родословным.А для тебя дружище пример из жизни.найди в базе Тарасюка п.ч Аян- Малыш.ВПКОС 8872/09.Так вот этот кобель получил в два года первый свой диплом по кабану( до 2 лет на диване лежал),а потом стал трижды чемпионом Казани по кабану и охотились с ним исправно.Зайди в базу то посмотри,даты испытаний смену владельцев,первый и продал его(а ему его подарили) говорил под лосями и около кабанов проходит мимо,а у другого чемпионом стал.Я говорю д....м стеклянный бус не надолго.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я чаще работаю и собаки у меня выходного дня но в сентебре октябре беру отпуск и охочусь каждый день.щитаю 2-2.5 года собака обязана проявить себя давно заметил что собаки перенимают.по этому стараюсь брать в лес по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я чаще работаю и собаки у меня выходного дня но в сентебре октябре беру отпуск и охочусь каждый день.щитаю 2-2.5 года собака обязана проявить себя давно заметил что собаки перенимают.по этому стараюсь брать в лес по одной.

Охочусь или хожу с собакой?

И сколько по км или по времени?

Хорошо, у Вас 4собаки (щенка) то что вы выложили родословные, отпуск 30 календарных дней, т.е. на натаску на каждого щенка получается в отпуск неделя, а в рабочее время раз в две недели. Так? То есть каждая Ваша собака в лесу (теоритически) может быть 33дня. 1месяц в год. За два года 2месяца.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам это придумал или кто подсказал? Одни вольерщики- по нынешним расценкам в вольер ездят только с кошельком.Собак как правило заводят охотники ,а не тролли как ты.На вольные испытания тоже бабло нужно,ну кроме белки,куницы и утки.Так что все твои домыслы опять в молоко.А где Александр????? Хотелось бы послушать его.Александр LSZ ждём твоих пояснений по родословным.А для тебя дружище пример из жизни.найди в базе Тарасюка п.ч Аян- Малыш.ВПКОС 8872/09.Так вот этот кобель получил в два года первый свой диплом по кабану( до 2 лет на диване лежал),а потом стал трижды чемпионом Казани по кабану и охотились с ним исправно.Зайди в базу то посмотри,даты испытаний смену владельцев,первый и продал его(а ему его подарили) говорил под лосями и около кабанов проходит мимо,а у другого чемпионом стал.Я говорю д....м стеклянный бус не надолго.Однако.

 

Родословные "вверх тормашками" и ещё у родителей нет ВПКОС, с ними придётся долго работать. 

Позанимаюсь, если он родословные правильно "сбросит" в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой вывод.В нынешнее время когда охота это хобби а не средства заработка или ради мяса.то я думаю 90 процентов примерно собакам уделяют столько же времени из этих 90 только 10 процентов имеют возможность стрельнуть кабана или лося из под собаки.Скажете не так да у половины лаечникав лайки дальше огорода вообще не куда не выходили.А щенков продают как от зверовых.хотя у самих даже режья нет.Или только вольер.Да что там факт остается фактом.Сколько вы не говорите что мало хожу.мало время уделяю.Нет рабочей лайки такой как раньше как наши деды сказывали и собаки были расходным матерьялом.уходил в лес с тремя а возвращался со дной и то если проявила себя и не ползали они по лесу.Возмите грузного охотника или старого деда.да где ему натоскать собаку.Эту тупую скотину которой надо вдалбивать что она лайка.Лайка сама должна показывать что она лайка.охотник только должен показать ей на какой вид будем охотить или отучить от какого то вида.а у нас наоборот маразм полный.если за месяц я стреляю с ними не одного кабана и регулярно выхожу на тропы на лежки.пускай в выходные и собаки не прояаювляют себя.Ну люди таких собак я считаю не стоит обратно домой вести лучше оставить их в лесу на корм этим же кабанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой вывод.В нынешнее время когда охота это хобби а не средства заработка или ради мяса.то я думаю 90 процентов примерно собакам уделяют столько же времени из этих 90 только 10 процентов имеют возможность стрельнуть кабана или лося из под собаки.Скажете не так да у половины лаечникав лайки дальше огорода вообще не куда не выходили.А щенков продают как от зверовых.хотя у самих даже режья нет.Или только вольер.Да что там факт остается фактом.Сколько вы не говорите что мало хожу.мало время уделяю.Нет рабочей лайки такой как раньше как наши деды сказывали и собаки были расходным матерьялом.уходил в лес с тремя а возвращался со дной и то если проявила себя и не ползали они по лесу.Возмите грузного охотника или старого деда.да где ему натоскать собаку.Эту тупую скотину которой надо вдалбивать что она лайка.Лайка сама должна показывать что она лайка.охотник только должен показать ей на какой вид будем охотить или отучить от какого то вида.а у нас наоборот маразм полный.если за месяц я стреляю с ними не одного кабана и регулярно выхожу на тропы на лежки.пускай в выходные и собаки не прояаювляют себя.Ну люди таких собак я считаю не стоит обратно домой вести лучше оставить их в лесу на корм этим же кабанам.

те кто уходили в тайгу с тремя, а возвращались с одной, месяцами там жили и щен со взрослой собакой работать начинал, а не кучка тупых щенят. А если вы успешно самостоятельно бьете вот собака и не понимает за чем и что.

Попробуйте подранка сделать и пускай пробуют работать дальше. Может и врубятся.

Ps. А Вы, тоже наверное получили (высшее, среднее) образование, ровно тогда, когда научились ходить. А еще в один день(в то же время) пить, курить, говорить и простите, детей делать.!!!!!!

И дети ваши тоже сами пошли?

За сим откланиваюсь, "Умного учить, только портить"

Изменено пользователем Nadezhda
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Эту тупую скотину которой надо вдалбивать что она лайка.

 Ну если лайка для тебя тупая скотина,то эпитет для себя подбери сам. Думаю для большинства после такого высказывания ты совершенно не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая лайка это лайка а та которая не проявляет свои породные качества это не лайка.Как человек.если маньяк для вас человек или тот же насильник человек то для меня это скоты.которым нет места среди людей.И эти бобики такие же.они выпали из породы.Да я понимаю что вы сердобооьные.но я говорил что я против вас и рядом с вами ни когда не окажусь мы по разные борикады вы со своими а я пока один.Но когда нас станет больше то мы вычестим породу и рабочих лаек станет больше.хотя бы у нас. хотя это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Балда -Вы не один ,я думаю в России ,с Вашими "мыслями ",Вам искать своё сообщество никто не воспрещал.Охотник Вы не Начинающий и собак не первый десяток держите ,Балду гоняете -Ваше право!Если Вам доставляет удовольствие Ваша Тема ,да за ради Бога ,только далее Ваших Мыслей она не двинется -надеюсь мы друг друга поняли.Удачи Вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема твоя Балда в том,что у тебя нет опытного товарища охотника с лайкой.Натаскать лайку бывает проблематична для начинающих.Бывает человек теоретически понимает,смотрит преданно в глаза,повторяет,но сука делает всё до на оборот.Идём по лесу,говорю мы на охоте,иди не слышно,не кури ,ветками не трещи зверь нас чует за километры.Отойдёт двести метров и идёт как поровоз-дымит ,трещит,кричит.Вот поэтому больше напарников у меня нет.Иду один и собаки работают и добыча,вдвоём пустой лес.Зачем ты набрал столько собак? Поверь и у меня бы они не заработали,начни с одной к которой душа лежит.Ну две,но с разных помётов.Начни с сук,суки быстро понимают,что от них хотят,хорошо подчиняются,не обидчивы.То,что здесь пыталась до нести Надежда,мало уделяешь собакам времени.А в Советское время мы,что могли больше уделять собакам??? Нет.Выбор лайки всегда был потому,что это более смышлённая собака,умная и охота с ней доставляла удовольствие.А у тебя чувствуется одни не приятности.Денег отвалил,все собаки тупые,жена,работа.Так брось жену и работу,про деньги забудь.И будет тебе счастье.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословные "вверх тормашками" и ещё у родителей нет ВПКОС, с ними придётся долго работать. 

Позанимаюсь, если он родословные правильно "сбросит" в теме.

Александр это не ответ специалиста.Родословные можно и так прочитать.Ведь ты тоже поддерживаешь Балду ,что не стало рабочих лаек.Так на примере этих родословных объясни почему?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой.видимо так и поступил раз советы даешь. брось жену детей работу переедь в вольер ешь с миски лай. стань шариком.Ты в своем уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой.видимо так и поступил раз советы даешь. брось жену детей работу переедь в вольер ешь с миски лай. стань шариком.Ты в своем уме?

Да нет,не в своём уме,а в твоём.Просто пытаюсь встать на твоё место.И думаю,что же сука вообще происходит.???????У всех работают,у меня нет.Может я не то ем,что они.У них лайки 50 метров ходят и они добывают,нахваливают.Выставки посещают и в первых ходят.Что у них то за лайки?????? Где таких набрали?????? В Тюмене точно нет, в Москве тем более,Рябовские удмурты вообще фуфло.Где взять??Бесит всё и вся.Какие то советы?????Ищю сам как собака этих кабанов,стреляю,жру кабанятину.А эти блин лайки " Шарики" не хотят.Может ну их на .......рукавицы пошить пока мех молодой.На рынке рыбакам продам,хоть что то оправдаю.С этих денег жене цветы куплю,детям мороженное.На хрен нужны эти долбанные лайки,одни проблемы.Кормить- деньги,гулять- деньги,покупать их тоже деньги,натаскивать их - время.А время как говорят-ДЕНЬГИ.Ну зачем мне эти лишние хлопоты.Хату- снимаю,так может лучше ипотеку взять???????ХВАТИТ Горбатить на этих " шариков".Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проникся.Вот здесь все и зарыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.У каждого свои вкусы,сказал кобель,облизывая свои яйца.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да что там факт остается фактом.Сколько вы не говорите что мало хожу.мало время уделяю.Нет рабочей лайки такой как раньше как наши деды сказывали и собаки были расходным матерьялом.уходил в лес с тремя а возвращался со дной и то если проявила себя и не ползали они по лесу.Возмите грузного охотника или старого деда.да где ему натоскать собаку.Эту тупую скотину которой надо вдалбивать что она лайка.Лайка сама должна показывать что она лайка.охотник только должен показать ей на какой вид будем охотить или отучить от какого то вида.а у нас наоборот маразм полный.если за месяц я стреляю с ними не одного кабана и регулярно выхожу на тропы на лежки.пускай в выходные и собаки не прояаювляют себя.Ну люди таких собак я считаю не стоит обратно домой вести лучше оставить их в лесу на корм этим же кабанам.

В интернете можно много и долго рассуждать о том как можно, или  как нужно вырастить со щенка зверовую рабочую лайку.

В жизни все гораздо сложней, 

НЕ НАУЧИШЬ БОЛЬШЕМУ, ЧЕМ САМ ЗНАЕШЬ.

Нужно сразу учиться самому у хорошего лайчатника,  а потом заводить щенка.

Вам говорят, что в своре щенков невозможно ничему научить, потому что щенки видят только друг друга и учатся только плохому.

Даже в паре с хорошей рабочей собакой ,у щенка  шансы падают в разы,  стать хорошей рабочей собакой.

Как только щенок хватанул верхов от рабочей собаки, его нужно брать в лес  одного.

В своре можно вырастить собаку для массовки из группы поддержки., которые ждут, пока лидер найдет, а потом подваливают, что бы испортить охоту.

Изменено пользователем LDD
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно конечно так но ведь есть и те которые работают только в паре.Я конечно держал бы только пару.да я и стремлюсь к этому.и собак которые меня не устроили я убераю.и остовляю одну которая хоть какие-то надежды вселила.Пробую с ней охотится третий сезон если это сука то беру кобеля мелкого или наоборот но мелкого в лес в паре уже не беру потому как знаю что они перенимают не только хорошое но и плохое.Хотя вот релка возьмем.влес ухожу с парой.домой возращаюсь с одной потому как она после первого круга не ищет меня в лесу а бежит сразу домой и зделать я не чего не могу ну не хочет она охотить со мной она так полюбила вольер что жить без него не может.она. не бежит в деревню не бегает по огородам если вольер закрыт то лает и зовет чтоб открыли жена выходит и запускает и звонит мне чтоб не искал собаку она дома.В итоге поехал за гребами всей семьеи за 20 км от деревни взяли ее.опять потерялась едем обратно бежит по освальту в сторону дома не стал остонавливатся проехал мимо думал накажу но домой она не пришла по пути еще 2 деревни может зашла в них но я уже настроился избавится от нее так что не переживал.И ведь не одна с ней из лесу не уходила.И она сама бежала домой.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............

Хотя вот релка возьмем.влес ухожу с парой.домой возращаюсь с одной потому как она после первого круга не ищет меня в лесу а бежит сразу домой и зделать я не чего не могу ну не хочет она охотить со мной она так полюбила вольер что жить без него не может..........

 

Может ей с тобой просто не интересно ?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно конечно так но ведь есть и те которые работают только в паре.Я конечно держал бы только пару.да я и стремлюсь к этому.и собак которые меня не устроили я убераю.и остовляю одну которая хоть какие-то надежды вселила.\

 

По ходу в вашей голове все перепуталось, Вы отделяйте мух от котлет.

Парные собаки, это мухи.

Это те собаки,которые не работают без поддержки, это собаки  у которых духа не хватает работать в одиночку зверя, а с кем то они герои, монстры .

У меня  с годами выработалась органическая неприязнь к парным собакам, это собаки не для охоты, когда они в одиночку натыкаются на кабана, они делают вид, что его там нет,  они как долбоебы бегают  друг за другом избегая места где может быть кабан.

А когда рабочая одиночка найдет, это дерьмо подвалит и испортит охоту.

Пара, это уже котлеты,   две собаки способные работать в одиночку, 

Сработанная пара, это уже счастье охотничье,  две собаки работающие парой в тандеме,когда  друг другу не мешают, между ними взаимовыручка, это круто.

А теперь о главном, что бы иметь пару рабочую,  для начала нужно поднять и воспитать  хоть одну рабочую одиночку.

Есть предложение, купите рабочую собаку, ту которая может в одиночку сделать охоту, без группы поддержки.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мы и приходим к мнению что трудно очень трудно воспитать работницу.Лайку завести проблем нет но эта не та лайка с которой можно будет охотится.И новечкам и не стоит надеятся и плотить деньги нужно сразу копить и купить за 200 тыс рабочую иначе все зря.Или надо отказатся от семьи.переехать жить в вольер и не факт что она заработает.Посоветуйте что делать тем у кого выходной один день отпуск раз в году и городской житель ведь им ни когда таким образом не охотить с лайкой.Или в данном случае им придется нанимать натасчика.а есть ли у нас такая профессия.Ведь как я понимаю она востребована так как лайка это уже не лайка а дресированая собака и простому охотнику с ней уже без вариантов.только через дресуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мы и приходим к мнению что трудно очень трудно воспитать работницу.Лайку завести проблем нет но эта не та лайка с которой можно будет охотится.И новечкам и не стоит надеятся и плотить деньги нужно сразу копить и купить за 200 тыс рабочую иначе все зря.Или надо отказатся от семьи.переехать жить в вольер и не факт что она заработает.Посоветуйте что делать тем у кого выходной один день отпуск раз в году и городской житель ведь им ни когда таким образом не охотить с лайкой.Или в данном случае им придется нанимать натасчика.а есть ли у нас такая профессия.Ведь как я понимаю она востребована так как лайка это уже не лайка а дресированая собака и простому охотнику с ней уже без вариантов.только через дресуру.

а Вы, уверены что купленная рабочая лайка за 200т.р. работать с вами будет? Я вот, не уверена ;). Изменено пользователем Nadezhda
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мы и приходим к мнению что трудно очень трудно воспитать работницу.Лайку завести проблем нет но эта не та лайка с которой можно будет охотится.И новечкам и не стоит надеятся и плотить деньги нужно сразу копить и купить за 200 тыс рабочую иначе все зря.Или надо отказатся от семьи.переехать жить в вольер и не факт что она заработает.Посоветуйте что делать тем у кого выходной один день отпуск раз в году и городской житель ведь им ни когда таким образом не охотить с лайкой.Или в данном случае им придется нанимать натасчика.а есть ли у нас такая профессия.Ведь как я понимаю она востребована так как лайка это уже не лайка а дресированая собака и простому охотнику с ней уже без вариантов.только через дресуру.

Уважаемый я повторюсь.А как мы в Советское время охотились?????? У нас что время было больше?Городской житель в среднем работал пятидневку.Суббота воскресенье в сезон развлекался охотой.У колхозников вообще время не было в 5 встал корма своей скотине дал и в колхоз.С колхоза пришёл,за своей скотиной убрал и в 11 вечера на боковую.Они и не охотились и собак то не держали,только Шариков для охраны,время не было совсем.Промысловики это отдельная тема.Но собак все держали в шаговой доступности,кто в квартире( это я),кто в сарае,кто в огороде в будке.Собаки постоянно на глазах,по боком.На машинах ездили мало,больше пешком или общественным транспортом.Это сейчас проблемы,вольер строить, к машине приучать всё проще было ,но эфективно.Ни кто своры собак не держал,одна собака редкость две.Хорошего щенка купить тоже было трудно,но покупали.Терпение и труд всё перетрут,а покупать с целью уничтожить,так как собака не так ходит,не то ищет.Посмотри фильмы у Борисыча 68,как собаки слушают и любят хозяина.Ну не каждому этот дано,Может это не твоё???? Выше задницы не прыгнешь.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой ну не пори чушь.колхоз.т..д ты же говорил.откажись от работы.жены и живи с лайкой и будет хорошо.Лайка как вид изжила себя.это уродливая копия на породу и вы которые посех пор доказываете что лайка имеет место жить.из миллиона одна согласен.но остальных.ну очень малый процент .надо уничтожить и создовать новую породу то есть лайку которая будет работать без дрисуры.я не леньтяй и пока молодой готов нахаживать.но понимаю что с каждым годом это станавится трудней.Я понимаю что порчу репутатцию многим мошейникам.но надо в водить закон за мотерьяльные издержки.И увиряю вы сразу избавитись от всех ваших бобиков которые перестанут приносить вам деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний раз собаку я не очеловечиваю.собака должна знать свое место.и если она не устроила хозяина то и нет ей жалости.а породноя собака обязана без каких либо дресур.быть породной.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой ну не пори чушь.колхоз.т..д ты же говорил.откажись от работы.жены и живи с лайкой и будет хорошо.Лайка как вид изжила себя.это уродливая копия на породу и вы которые посех пор доказываете что лайка имеет место жить.из миллиона одна согласен.но остальных.ну очень малый процент .надо уничтожить и создовать новую породу то есть лайку которая будет работать без дрисуры.я не леньтяй и пока молодой готов нахаживать.но понимаю что с каждым годом это станавится трудней.Я понимаю что порчу репутатцию многим мошейникам.но надо в водить закон за мотерьяльные издержки.И увиряю вы сразу избавитись от всех ваших бобиков которые перестанут приносить вам деньги

 

Вам болтать чушь ещё не надоело ?

Если такой правильный и знающий - возьмите щенка...допустим он для вас не лайка, без поиска и интереса к охоте...

Кладите  "на кон"  50 или 100 тысяч рублей и отдайте щенка в другие руки....только не абы кому а охотнику у которого есть рабочие лайки и который с ними добывает. Пойдут они у него хотя бы через пол года - плакали ваши денежки.

И сразу всё станет понятно кто ху из ху - собаки дерьмо или вы дерьмовый охотник, собачник и натасчик.

Будьте мужиком а не нытиком...подкрепите ваши выводы "копеечкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...